Гость
Статьи
Почему одни стресс …

Почему одни стресс заедают, а другие не могут есть?

Я отношусь к тем у кого пропадает аппетит и ем через силу по чуть чуть. Чем сильнее переживаю, тем сложнее в себя впихнуть еду. Живот уже может урчать от голода, а я есть не хочу. Через силу закину 3-4 лодки еды и оно комом в животе лежит. Почему так? По идее же от стресса вырабатываются какие-то гормоны, которые повышают аппетит. Читала почему стресс заедают. А у меня что то не так? От радостных событий тоже может пропасть аппетит. Если чем то сильно занята, суета, тоже могу забыть поесть. Или к примеру я была голодная, замоталась, устала и если вечер уже захотелось спать и не поела, то желание поспать вытесняет желание поесть. Просто на ровном месте исчезает голод

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что существуют разные типы нервной системы, по Павлову. В школе должны были проходить.

#2

Здравствуйте.
Во-первых,бывают разные типы стресса,в том числе долгосрочный и краткосрочный. При краткосрочном выделяется адреналин, блокирующий пищеварение,и есть Вы не хотите. Если же долгосрочный-синтезируется кортизол,способствующий накоплению жира.
Но это вроде не всегда так. По крайней мере на практике.
Я ещё слышала,что люди,находясь в стрессе,желают перестать его чувствовать. В процессе пищеварения практически не вырабатывается адреналин,включается парасимпатическая система. "Поели-расслабление на какое-то время",- так интуитивно думает организм. Но многие потом себя начинают ещё и за еду винить.
А ещё это может быть связано с РПП. Когда люди едят из-за ненависти к себе(

Гость
#3

Ну у меня тоже так всю жизнь, от нервов не могу есть, а подруга, наоборот, когда нервничает, постоянно хочет есть. В итоге я вешу 46, а она 96.

Аня
#4

Я наоборот, когда переживаю, пихаю в себя все, что есть. Могу за раз сесть и целый батон слопать с вареньем. Конечно после такого килограммы как на дрожжах растут. Чтобы этого избежать, пью нормотим сейчас. С ним я спокойней на стресс реагирую, и получается избежать зажоров.

Гость
#5
Amodernwoman

Здравствуйте.
Во-первых,бывают разные типы стресса,в том числе долгосрочный и краткосрочный. При краткосрочном выделяется адреналин, блокирующий пищеварение,и есть Вы не хотите. Если же долгосрочный-синтезируется кортизол,способствующий накоплению жира.
Но это вроде не всегда так. По крайней мере на практике.
Я ещё слышала,что люди,находясь в стрессе,желают перестать его чувствовать. В процессе пищеварения практически не вырабатывается адреналин,включается парасимпатическая система. "Поели-расслабление на какое-то время",- так интуитивно думает организм. Но многие потом себя начинают ещё и за еду винить.
А ещё это может быть связано с РПП. Когда люди едят из-за ненависти к себе(

Ни разу не было такого чтобы я есть хотела если что-то не так 🤷

#6

Доброго времени суток. Ну значит Вы просто не пытаетесь убежать от стресса,а пытаетесь его решить. И нет привычки заедать плохие эмоции. Думаю,это хорошо)

Гость
#7
Amodernwoman

Доброго времени суток. Ну значит Вы просто не пытаетесь убежать от стресса,а пытаетесь его решить. И нет привычки заедать плохие эмоции. Думаю,это хорошо)

Так я себя физически плохо чувствую, как будто устала и не спала. Хотя и так плохо сплю во время стресса. Когда все хорошо, могу уснуть пока ложусь

#8
Гость

Так я себя физически плохо чувствую, как будто устала и не спала. Хотя и так плохо сплю во время стресса. Когда все хорошо, могу уснуть пока ложусь

Я имела в виду,что проблемы не маскируются,а Вы с ними наедине остаётесь. Это,наверное,неплохо. Но оставлять организм голодным,конечно,не очень хорошо. Две крайности: переедать и голодать. Жаль,что так организм устроен

Гость
#9
Amodernwoman

Я имела в виду,что проблемы не маскируются,а Вы с ними наедине остаётесь. Это,наверное,неплохо. Но оставлять организм голодным,конечно,не очень хорошо. Две крайности: переедать и голодать. Жаль,что так организм устроен

Да и в любом случае стресс плохо влияет. Влюбилась не ем, стресс не ем, переживаю тоже не ем. Даже завтра если поездка перелет, тоже не ем. Любое событие, хорошее или плохое я не ем. Даже если в делах замоталась не ем. Просто суета какая-то тоже нет аппетита. Точнее в прямом смысле слова забываю, что хочу есть. Тут хоть еда лезет. Например, поход какой-нибудь, мы же идём заняты разговариваем, организм просто забывает хотеть есть. Когда привал, то конечно все нормально, еда лезет и аппетит во время еды приходит

#10
Гость

Да и в любом случае стресс плохо влияет. Влюбилась не ем, стресс не ем, переживаю тоже не ем. Даже завтра если поездка перелет, тоже не ем. Любое событие, хорошее или плохое я не ем. Даже если в делах замоталась не ем. Просто суета какая-то тоже нет аппетита. Точнее в прямом смысле слова забываю, что хочу есть. Тут хоть еда лезет. Например, поход какой-нибудь, мы же идём заняты разговариваем, организм просто забывает хотеть есть. Когда привал, то конечно все нормально, еда лезет и аппетит во время еды приходит

Ну надо же. А мне всегда есть хочется🤷🏻‍♀️ Во время стресса тем более

Кира
#11

А у всех это по разному. На одних жор нападает, а другим кусок в горло не лезет. У меня дикий аппетит обычно разыгрывается. Чтобы не набрать лишнего стараюсь со стрессом бороться. Принимаю Габу эвалара из серии лаборатория. Помогает снять нервное напряжение и стресс. В ней высокая дозировка и качественное сырье из Японии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#12

У меня вообще не угадаешь, то зажор от стресса, то также, как у вас нет аппетита. Вообще стараюсь пропивать комплекс с 5нтр от эвалар, когда знаю, что впереди отчет или важное мероприятие, и сон нормализует и настроение не так скачет, и аппетит остается в норме

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: