Гость
Статьи
Расжирела от …

Расжирела от тренировок и переедания

Хотела похудеть, подточить фигуру, типа как Памелы Райф. Занималась по ее и похожим тренировкам и переезжала, не следила за питанием! Девочки,меня разнесло. Ноги разнесло. Набрала кг 4. Что сейчас делать? Какая тактика? Планирую идти на белок и овощи, плюс минимум сложных углеводов. А что делать с упражнениями, чтобы и мышцы не терять и не стать скинни фэт?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышцы больше весят чем жир

Автор
#2
Гость

Мышцы больше весят чем жир

Заплыла жиром все равно,фигура стала не такой точеной и хрупкой

Гость
#3

Ооо, это знакомый путь.
Люблю пожрать, поэтому пыталась пойти хитро-корявым путём: увеличила физнагрузку, не трогая рацион.
В итоге есть хотелось ещё больше, я себе ни в чём особо не отказывала (тк у меня же тренировки, результат же по-любому будет)), привыкла есть ещё больше, тоже заметила, что вес пошёл вверх, но читала, что это нормально, мышцы-отёки, дальше вниз будет уходить... И заболела) Физнагрузки временно пошли лесом, естественно, а увеличенные объёмы поглощаемой пищи (привычка) никуда не делись)) В итоге за время болезни ещё плюс))
Короче, этим крайне увлекательным путём я пришла к тому, что чудес не бывает, и без формирования правильных пищевых привычек долгосрочного снижения веса не добиться.
Питание - это базовая основа веса. Переедаем - набираем вес, недоедаем - вес снижается, едим в норме - он на месте.
Корректировка веса - это питание.
А физнагрузки - это больше для поддержания здоровья и подтянутости тушки.
И чего-то сверхъестественного не нужно - просто отсутствие гиподинамии. При норме 10 тыс шагов в день в быстром ежедневно я даже при лишнем весе полностью избавилась от целлюлита (тк простая ходьба прекрасно разгоняет лимфоток) и, на удивление, подтянула опу. Потом добавила к этому йогу (простой видеокурс) и танцы по несколько раз в неделю, и стало ещё лучше. Вроде "простые" виды физактивности, но при регулярности очень хорошо влияют именно на качество тела. Когда я ничем не занималась, я при меньшем весе (10 лет назад, причём) выглядела куда более рыхлой, целлюлитной и неэстетичной, нежели сейчас, когда на 10 кг больше вешу и просто много хожу, танцую и йожу.
Если при этом слежу за питанием - вес идёт вниз. Не слежу/ухожу в зажор - идёт вверх.
Короче, всё проще, чем кажется) Можно не убиваться на кардиотренировках и не шпарить силовые до седьмого пота, и иметь хорошее качество тела.
Главное - регулярность и самодисциплина. И выбор тех видов физактивности, которые в кайф именно Вам и не позволят "соскочить" на долгосрочной перспективе)

Автор
#4
Гость

Ооо, это знакомый путь.
Люблю пожрать, поэтому пыталась пойти хитро-корявым путём: увеличила физнагрузку, не трогая рацион.
В итоге есть хотелось ещё больше, я себе ни в чём особо не отказывала (тк у меня же тренировки, результат же по-любому будет)), привыкла есть ещё больше, тоже заметила, что вес пошёл вверх, но читала, что это нормально, мышцы-отёки, дальше вниз будет уходить... И заболела) Физнагрузки временно пошли лесом, естественно, а увеличенные объёмы поглощаемой пищи (привычка) никуда не делись)) В итоге за время болезни ещё плюс))
Короче, этим крайне увлекательным путём я пришла к тому, что чудес не бывает, и без формирования правильных пищевых привычек долгосрочного снижения веса не добиться.
Питание - это базовая основа веса. Переедаем - набираем вес, недоедаем - вес снижается, едим в норме - он на месте.
Корректировка веса - это питание.
А физнагрузки - это больше для поддержания здоровья и подтянутости тушки.
И чего-то сверхъестественного не нужно - просто отсутствие гиподинамии. При норме 10 тыс шагов в день в быстром ежедневно я даже при лишнем весе полностью избавилась от целлюлита (тк простая ходьба прекрасно разгоняет лимфоток) и, на удивление, подтянула опу. Потом добавила к этому йогу (простой видеокурс) и танцы по несколько раз в неделю, и стало ещё лучше. Вроде "простые" виды физактивности, но при регулярности очень хорошо влияют именно на качество тела. Когда я ничем не занималась, я при меньшем весе (10 лет назад, причём) выглядела куда более рыхлой, целлюлитной и неэстетичной, нежели сейчас, когда на 10 кг больше вешу и просто много хожу, танцую и йожу.
Если при этом слежу за питанием - вес идёт вниз. Не слежу/ухожу в зажор - идёт вверх.
Короче, всё проще, чем кажется) Можно не убиваться на кардиотренировках и не шпарить силовые до седьмого пота, и иметь хорошее качество тела.
Главное - регулярность и самодисциплина. И выбор тех видов физактивности, которые в кайф именно Вам и не позволят "соскочить" на долгосрочной перспективе)

Спасибо за ответ!

#5

Так, для начала - у каждой женщины есть организм и своя конституция, и вот не надо - ой, хочу быть худенькой... Голливуда насмотрелись? А мозги не включаем? Или хотим в кино сниматься?

Автор
#6
Умнюк

Так, для начала - у каждой женщины есть организм и своя конституция, и вот не надо - ой, хочу быть худенькой... Голливуда насмотрелись? А мозги не включаем? Или хотим в кино сниматься?

Я понимаю все. Но хочу свою былую стройность и хрупкость вернуть. Была очень хорошая фигура ещё год назад. Потом бы стресс, заедала много. Вот и результат

#7

Да кто ж знает??? Ищите хорошего тренера, специалиста и записываетесь на индивидуальные занятия. И следите за рационом питания.

Гость
#8
Гость

Ооо, это знакомый путь.
Люблю пожрать, поэтому пыталась пойти хитро-корявым путём: увеличила физнагрузку, не трогая рацион.
В итоге есть хотелось ещё больше, я себе ни в чём особо не отказывала (тк у меня же тренировки, результат же по-любому будет)), привыкла есть ещё больше, тоже заметила, что вес пошёл вверх, но читала, что это нормально, мышцы-отёки, дальше вниз будет уходить... И заболела) Физнагрузки временно пошли лесом, естественно, а увеличенные объёмы поглощаемой пищи (привычка) никуда не делись)) В итоге за время болезни ещё плюс))
Короче, этим крайне увлекательным путём я пришла к тому, что чудес не бывает, и без формирования правильных пищевых привычек долгосрочного снижения веса не добиться.
Питание - это базовая основа веса. Переедаем - набираем вес, недоедаем - вес снижается, едим в норме - он на месте.
Корректировка веса - это питание.
А физнагрузки - это больше для поддержания здоровья и подтянутости тушки.
И чего-то сверхъестественного не нужно - просто отсутствие гиподинамии. При норме 10 тыс шагов в день в быстром ежедневно я даже при лишнем весе полностью избавилась от целлюлита (тк простая ходьба прекрасно разгоняет лимфоток) и, на удивление, подтянула опу. Потом добавила к этому йогу (простой видеокурс) и танцы по несколько раз в неделю, и стало ещё лучше. Вроде "простые" виды физактивности, но при регулярности очень хорошо влияют именно на качество тела. Когда я ничем не занималась, я при меньшем весе (10 лет назад, причём) выглядела куда более рыхлой, целлюлитной и неэстетичной, нежели сейчас, когда на 10 кг больше вешу и просто много хожу, танцую и йожу.
Если при этом слежу за питанием - вес идёт вниз. Не слежу/ухожу в зажор - идёт вверх.
Короче, всё проще, чем кажется) Можно не убиваться на кардиотренировках и не шпарить силовые до седьмого пота, и иметь хорошее качество тела.
Главное - регулярность и самодисциплина. И выбор тех видов физактивности, которые в кайф именно Вам и не позволят "соскочить" на долгосрочной перспективе)

Все курсы по похудению в одном вашем сообщении 💟

Гость
#9

я перед тренировкой съедаю батончик от ProteinRex Extra c гуараной, вкусно, питательно, без сахара, энергии море и с жиросжигающим эффектом. Есть долго не хочется. В остальное время отказ от мучного и сахара

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Чтобы худеть надо тратить - нужен спорт, а не эти все залы, фитнесы, тренеры - как пиявки сосущие деньги (они еще никому не помогли).
Всех этих пиявок легко заменит пробежка на открытом воздухе в 3-4 км средне-быстрым темпом. И будет эффективней. Добавьте упражнения и красота.
И чтобы тратить - надо меньше жрать. Ничего более.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: