Гость
Статьи
Курица подорожала, чем …

Курица подорожала, чем ее заменить, если нужен белок

Курица поднялась в цене. Чем недорогим ее можно заменить, чтобы получать белок. Подскажите, пожалуйста

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голуби отлично запекаются в глине. Даже ощипывать не надо, оно с глиной и уходит.

Гость
#2

Белая рыба (треска, минтай), бобовые

Гость
#3

Яйца, рыба, фасоль.

Гость
#4

Субпродуктами. Куриные желудки, свиная печень, почки пока еще стоят дешево.

Гость
#5

В Семишагове сейчас очищенные желудки 129р, печень свиная 99р. Бюджетно и вкусно.

Томатная гозешка 🍅
#6

Теперь буду женщин курицой приманивать)

НоыВоигура
#7
Гость

Субпродуктами. Куриные желудки, свиная печень, почки пока еще стоят дешево.

Я не представляю ,как всё это можно есть,если это куплено в магазине? Такие продукты моя семья купленое исключительно с личных подворий моих друзей и хороших знакомых. Курица,яйца,колбаса,молоко магазинные,это-настоящвя отрава,я бы это всё сразу выкинул на помойку. У нас в саду живут дикая кошка с котёнком,мы их подкармливаем,но жена хотела перквести их на магазинные молоко и разные мясные субпродукты,типа,куриных шеек,голов,но они ничего этого не хотят есть)). А люди едят,уплетают за обе щеки)).

Гость
#8

Соевое мясо. Продается в обычных магазинах в отделах здорового питания.

Гость
#9

Пока осень, самое время для желудей!

Гость
#10

скоро даже булку хлеба купить не сможем((((
Про курицу вообще молчу....
Все мы все умрем(((((

Гость
#11

Гречка, горох, чечевица

#12

Если с экономической точки зрения, то ничем. В курице 26 гр белка на 100гр . А в рыбе в любой не больше 18 на 100гр. И хорошая рыба стоит так же дорого. В пересчетеина деньги куриное мясо остается самыи выгодным в соотношении белок /цена. Можно конечно порообовать добирать белок творогом, но он тоже стоит около 60р за 200гр ( в 200гр творога где то 36 гр белка) курица стоит 380р за кг ( филе) но в ней 260 белка. Получается такое ценовое соотношение :
творог 60р - 36 белок
Курица 380р- 260 белок
Считайте дальше сами что вкуснее и что выгодней.
Но самый мой любимы белок это икра минтая 60р за 28 грамм белка и 0 углеводов.

#13
Гость

скоро даже булку хлеба купить не сможем((((
Про курицу вообще молчу....
Все мы все умрем(((((

Отставить панику!)

Было ровно 7
#14

Индейка . Отлично на ней худею . Если уметь приготовить ,то вообще норм . Поначалу не нравилось . Потом отвариваю ножку делю на несколько частей . Можно потушить с приправой и добавить салат. Не дорого ,сытно и вкусно . Только смотрите ,чтобы свежая была иначе вкус будет не очень .

Гость
#15
Было ровно 7

Индейка . Отлично на ней худею . Если уметь приготовить ,то вообще норм . Поначалу не нравилось . Потом отвариваю ножку делю на несколько частей . Можно потушить с приправой и добавить салат. Не дорого ,сытно и вкусно . Только смотрите ,чтобы свежая была иначе вкус будет не очень .

Индейка дороже курицы, зачем это советовать?

Гость
#16

Я делаю холодец из ног поросят. Чистый белок, желатин.

Повар
#17

У вас там в России курица подорожала? А насколько? Сильно?

Было ровно 7
#18
Гость

Индейка дороже курицы, зачем это советовать?

🤦‍♀️ Я же советую исходя из своего региона . Везде цены разные . Конечно , если Вы покупаете в больших маркетах ,то там все дорого . Надо ехать на оптовую базу . Не слышали,нет ?
Мне индейка дешевле обходится и ее на долго хватает .

#19
Гость

Я делаю холодец из ног поросят. Чистый белок, желатин.

Ну это не чистый белок. Свинина жирное мясо. Это жир плюс углеводы от желатина.

#20
Гость

Я делаю холодец из ног поросят. Чистый белок, желатин.

Тем более красное мясо (свинина , гоачдина) вызывает болезни, такие как язва и рак желудка, если им постоянно питаться.

#21
Повар

У вас там в России курица подорожала? А насколько? Сильно?

Была 245 за кг, а стала 380 за кг. Это я про филе грудки.

Повар
#22
rakitosina

Была 245 за кг, а стала 380 за кг. Это я про филе грудки.

Ого, больше чем на 50 процентов. Ничего себе. Это за какой срок?

#23
Повар

Ого, больше чем на 50 процентов. Ничего себе. Это за какой срок?

2 месяца

Повар
#24
rakitosina

2 месяца

Какой ужас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Яйца, рыба, фасоль.

Яйца подорожали - у них вообще цена неадекватная

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: