Гость
Статьи
Живот после родов

Живот после родов

Добрый день!
После родов прошло 8 месяцев, а живот никак не уходит. Причём, все остальное более-менее в норме. Соблюдаю диету, упражнения в виде пресс и планка делаю регулярно, плюс постоянно занята с ребенком: поднять, укачать, поносить, наклониться, прогулки каждый день...в зал пока ходить не могу, т.к. постоянно занята сыном Подруга говорит, что у нее только к 2 годам стал меньше. Я прямо переживаю. Подскажите, у кого как было?Быстро ли пришли в норму?

12 ответов
Последний — Перейти
Бабкины трусы
#1

Массаж банкой.

Гость
#2

Придет ли мой живот в норму я не знаю, у меня после родов не только с ним проблема. Мне бы с костями в интимной зоне разобраться, болит все, если минут 10 похожу, что аж вставать тяжело и ребенка держать.

Всю беременность покупала крем Веледа от растяжек, два раза в день мазала и еще оставляла впитываться, плюс массаж, плюс чистое миндальное масло. И потом цак, где-то на 8.5 месяце появились растяжки, а после родов их еще больше стало.
Так что я уже забила на свой живот, если честно.
Слышала, что упражнение вакуум очень помогает. Но я пока не могу ничего делать, если напрягаю мышцы живота, все болит >___

Гость
#3

Если диастаз, тогда только операция спасет отца русской демократии.

Гость
#4
Гость

Придет ли мой живот в норму я не знаю, у меня после родов не только с ним проблема. Мне бы с костями в интимной зоне разобраться, болит все, если минут 10 похожу, что аж вставать тяжело и ребенка держать.

Всю беременность покупала крем Веледа от растяжек, два раза в день мазала и еще оставляла впитываться, плюс массаж, плюс чистое миндальное масло. И потом цак, где-то на 8.5 месяце появились растяжки, а после родов их еще больше стало.
Так что я уже забила на свой живот, если честно.
Слышала, что упражнение вакуум очень помогает. Но я пока не могу ничего делать, если напрягаю мышцы живота, все болит >___

Я после родов первые три месяца вообще была больная женщина. Через две недели после родов воспалился желочный пузырь-нашли камень, операцию не стали делать т.к. кормила грудью. Купировали воспаление и отложили на плановую, когда я решу уже сама. Сидела на диете 5- пропало молоко. Добавились боли в спине после эпидуралки, геморрой, недержание. В три месяца я поехала к родителям в гости. Там, пока была помощь с ребенком, смогла пройти курс массажа и ходила месяц в бассейн. Причем массажист прямо сразу больное место в спине нашел, говорит, оно там прямо как -то прощупывается. Попис прекратился месяцев в 5. Это когда чихнул и все в норме) По себе чувствую,что еще все равно пока полностью не восстановилась, но ребенок болеть не дает

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#5
Гость

Я после родов первые три месяца вообще была больная женщина. Через две недели после родов воспалился желочный пузырь-нашли камень, операцию не стали делать т.к. кормила грудью. Купировали воспаление и отложили на плановую, когда я решу уже сама. Сидела на диете 5- пропало молоко. Добавились боли в спине после эпидуралки, геморрой, недержание. В три месяца я поехала к родителям в гости. Там, пока была помощь с ребенком, смогла пройти курс массажа и ходила месяц в бассейн. Причем массажист прямо сразу больное место в спине нашел, говорит, оно там прямо как -то прощупывается. Попис прекратился месяцев в 5. Это когда чихнул и все в норме) По себе чувствую,что еще все равно пока полностью не восстановилась, но ребенок болеть не дает

Жуть. Вот роды что делают с организмом.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#6

У моей подркги зубы выпали все после родов. Хотя всё в норме было.

Аноним.
#7

Я первые 3 месяца после родов вспоминала как жить. Больная была вся! Год прошёл после родов,но теперь куча проблем со здоровьем со мной навсегда ((

Живот есть но не очень большой. При желании я бы могла частично избавиться от него, но мне лень. Это надо соблюдать диету и делать упражнения.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#8

Ещё у моей подруги недержвние до сих пор.

Гость
#9

А с чего тебе, моя болезная, пресс и планка уберёт живот? Пресс малозатратные телодвижения и, скорее работают изоляционно - для тех, кто долбит другую физуху. Ты может, хииты делаешь каждый день? Бегаешь по 10ке? Крутишь велотренажёр по два часа? ( тут и кардио и пресс). Ешь, может, одну рыбу и зелень? Овуляндры, вы в своём репертуаре, вы и до родов своих и беременностей не разбежитесь, физкультурой заниматься, торопитесь разориться и сесть на шею. А теперь, вам живот, да щас, у вас другое счастье. А красивые животы оставьте тем, кто по жизни пашет.

Гость
#10
Гость

А с чего тебе, моя болезная, пресс и планка уберёт живот? Пресс малозатратные телодвижения и, скорее работают изоляционно - для тех, кто долбит другую физуху. Ты может, хииты делаешь каждый день? Бегаешь по 10ке? Крутишь велотренажёр по два часа? ( тут и кардио и пресс). Ешь, может, одну рыбу и зелень? Овуляндры, вы в своём репертуаре, вы и до родов своих и беременностей не разбежитесь, физкультурой заниматься, торопитесь разориться и сесть на шею. А теперь, вам живот, да щас, у вас другое счастье. А красивые животы оставьте тем, кто по жизни пашет.

Разродиться конечно. Разоряться, вы, наоборот не планируете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнайка
#11

Живот всегда уходит самый последний. Мне помогло чистое питание, где много белка, лёгкий дефицит калорий, курс редуксина ещё пропила, когда кормить закончила. И ситуация стала намного лучше

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: