Гость
Статьи
Я устала худеть и …

Я устала худеть и набирать вес

3 года назад я весила 90 кг (при росте 167) Сейчас мне 19 и путем постоянного ограничения питания, ненависти к себе и активности я похудела до 56, но мне все равно недостаточно
Мне все говорят, что я сильно сбросила и мне надо остановиться. Но у меня нормальный ИМТ и я не выгляжу истощенной. Я мечтаю весить 53, но я так УСТАЛА худеть. Всего 3 килограмма, а я просто уже не могу
Я с завистью смотрю на обычных людей, которые просто едят. Я себе этого позволить не могу и мне страшно набрать обратно. И вот вопрос возникает, если я похудею до 53, то что дальше? В чем смысл будет моей жизни? захочу ли я продолжить худеть? А если да, можно ли это как-то остановить?
Мне стыдно, что с друзьями или своим мужем я сижу с пустой тарелкой, пока они едят и мне НЕУДОБНО. Но я не могу объяснить, что меня останавливает. Просто страшно есть. И даже если мне в рот пихают, все равно не лезет, так еще и выглядит это комично наверное, потому что я не похожа на скелет. Так еще и когда они говорят, что я супер худая, мне становится в разы позорнее, потому что это неправда..
Я хочу спросить у людей, которые скидывали с большого веса, возможно ли как-то остановить этот процесс и жить в определенном весе, не набирая и не думая о калориях. Ну или хотя бы, есть ли шансы, что это когда-то закончится? Я просто устала, не было ни месяца за все это время, чтобы я питалась, как хотела. Это просто ужасно #питание #диеты

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня уже 10 лет вес держится. Главное не начать обжираться. В праздник можно конечно, но меру нужно все равно соблюдать. Да и питание сменилось, жаренное, копченое, сильно соленое, бургеры и пироги и сладкое это все редкость, да и не особо все это хочется теперь тк питание сменилось и привычки тоже. С пустой тарелкой не сижу.

Гость
#4

Всю жизнь придется думать о калориях, потому что стоит немного расслабиться, вес начнет набираться.

#5
Гость

Всю жизнь придется думать о калориях, потому что стоит немного расслабиться, вес начнет набираться.

Нет не нужно. Спустя время уже знаешь свою норму порции и объемов еды за день.

Домохозяйка
#6

Тебе до скелета ещё скидывать и скидывать. Устала худеть - жри. Устала быть жирной - худей. Что ещё надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Надо просто питаться сбалансировано. и соблюдать простые правила раздельного питания. Мы съездили в отпуск к родителям. Приехали и весы показали, что мы расслабились. Но мы не запариваемся, потому что знаем, что спокойно, в течение 2-3 х недель мы вернем свой нормальный вес. Для начала у нас дома появились электрогриль и шнековая соковыжималка от BQ. Они оказались самыми функциональными за реальные деньги. Мясо готовим только на гриле и кушаем только с овощами или зеленью. Это основы раздельного питания. Плюс соки из фруктов, овощей и зелени. При этом мы себе позволяем тортики, пельмени и тд. Но периодически. и никаких не есть после 18-ти. кушаем, если хочется :))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: