Гость
Статьи
Ребят, как отказаться …

Ребят, как отказаться от сладкого? Что вам помогло?

.

Globus
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не покупать и не держать сладости в доме. Сила воли.

Гость
#2

Для чего отказываться? В меру можно.

Гость
#3

Дзинь...запишись места ещё есть

#4

а ты колу каждый день покупай и пей...потом надоест.
само прошло!

Гость
#5

Попробуйте заменить фруктами и сухофруктами или другой глюкозой

Гость
#6

Отказывайтесь и всё. Если вам нельзя сладкое по причинам здоровья, то просто отказываетесь . Если просто так чтобы отказаться, то зачем?
Мне вот нельзя алкоголь, всё я не пью, даде если есть моменты конда можно, я не пью все равно. Оно снемне надо.
Если мне нельзя сладкое, я просто не ем.
Хотя работала в кондитерской. Это просто.
Если нельзя копчености и соленыеконсерванты, простотне ем, хоть на столе передо мной куча всего. Нет соблазна.
Проработайте силу воли. Это сложно, но все таки возможно.

#7

Заменить можно чем-то, я варенье люблю без сахара, мед, инжир сушеный, другие сухофрукты

Гость
#8

А смысл? Просто ешьте 2 конфеты и день или одно пирожное в день. А не обжирайтесь по 1 кг

#9
Гость

А смысл? Просто ешьте 2 конфеты и день или одно пирожное в день. А не обжирайтесь по 1 кг

не поможет. это же зависимость!

Гость
#10

Ничего не поможет,каждый день
немного выпечки и сладкого ем,иначе
нет настроения и вроде не хватает чего-то.

Гость
#11

Сладкие фрукты - бананы, манго, сухофрукты - чернослив, например, орехи. Цукаты. Это всё сладкое, но не вредное )

Гость
#13

Сперва съел лимон, потом все казалось сладким

Гость
#14

а зачем
Запрещать себе продукты, если это не рекомендация врача - прямой и короткий путь к рпп
поэтому наоборот надо разрешить , причем в любое время дня и ночи . когда можно всегда, нет такой тяги уже

Гость
#15

Никак. Это либо отказываешься в силу каких-то причин (здоровье), или нет.
Как с алкоголем. Если вы спрашиваете в плане похудания, пробуйте заменить на сладкие фрукты или зефир/мармелад/пастила.
Перенесите сладкое на первую половину дня. Хотя хочется именно вечером. Потому что вкусовые сосочки полностью раскрыты и вкусы ощущаются сильнее. Пробуйте пересилить и никогда не обманывайте организм - если пообещали вкусняшку съесть не вечером, а утром, именно съешьте утром, даже если уже не очень хотите. Казалось бы, это шаг к отказу - вечером обманула утром, а утром не хочется - ура! Нет, вечером организм опять попросит сладкого, но уже на утренние обещания не поведется. Это я по своему опыту говорю.

Гость
#16

Фрукт который меняет вкус
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Гость
#17

Чтобы уменьшить потребление с чаем, пол стакана с сахаром, целый без сахара, сперва мучается без сахара, потом запиваешь с сахаром

Гость
#18

Мама из стевии подсластитель пьет

Гость
#19

О, я еще та сладкоежка, силы воли мне не хватило отказаться от привычного самостоятельно. Прибегла к помощи редуксина, с ним аппетит снизился, вместе с тягой к сладкому. Смогла не думать о вкусностях, а спокойно начать свой путь к идеальному весу.

Гость
#20

Автор, покупаете в аптеке пиколинат хрома, пьёте месяц. Он снижает тягу к мучному и сладкому.

Гость
#21

Просто не покупать много сразу. Один-два вида сладостей. Да зачем вообще отказываться, если мозгу питание нужно. Отказалась от кофе - могла пить его только с молоком, сливками и обязательно сахаром, чай тоже чёрный стала пить без сахара - так вкуснее даже. Миндаль 10-12 шт. вместо конфет можно кипятком заливать на ночь в чашке либо в стакане либо на неск часов. Так он становится мягче и очищается легче. Бананы сладкие и полезные. Мёд 1 чайная ложка, если нет аллергии. Зефир классический. Цукаты! Я не отказываюсь от сладкого. )

Гость
#22

Нужно просто пережить ломку, через неделю не будешь думать о сладком

Globus
#24
Гость

А смысл? Просто ешьте 2 конфеты и день или одно пирожное в день. А не обжирайтесь по 1 кг

Столько и ем, к слову.
Чай пью без сахара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#25

Для меня всегда было тяжело ограничивать себя в сладком, только когда купила Пиколинат хрома Эвалар смогла себя контролировать. Пила долго, пока упаковка не закончилась. И пока не тянет, организм отвык от сахара.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: