Гость
Статьи
Можно ли есть просто …

Можно ли есть просто вымоченный горох?

Можно ли есть горох просто вымоченный в воде ,вреднее ли это чем сваренный ?ну очень его люблю ,но ем редко ,так как целый день потом :)
6 ответов
Последний — Перейти
Рыба в иллюминаторе
#1
Вся страна утонула в гaввне //////=
Рыба в иллюминаторе
#2
Пашли нaхxyй все///////
#3
Думаю,можно. Это ведь свежий высушенный горошек. Но желудку очень тяжело перерабатывать,и ещё там есть токсины:лектины,их особенно много в фасоли,и они могут вызвать боль в животе, появление раковых клеток. Он разрушается при нагревании. И:Бобовые. Фасоль, чечевица, нут в сыром виде содержат токсин фазин (токсальбумин). Это яд, способный нанести серьезный вред здоровью: он повышает проницаемость клеточных мембран, в результате чего в них могут проникать вредные вещества и яды. Токсин полностью разрушается при нагревании.
Но не знаю насчёт гороха! Мы же его едим сырым и ничего...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Бабка Аллка
#4
Если моча в голову ударит, то почему бы и нет. Я обычно в свежем виде ем. Зимой сушеный, вместо сухариков хорошо получается.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 209 493 темы
Новые темы за 3 дня: 104 темы
Популярные темы за 3 дня: 31 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова