Гость
Статьи
Сахарная зависимость?

Сахарная зависимость?

Не могу остановиться есть сладкое. Всегда была эта проблема, но в последнее время прям мешает, не могу наесться обычней пищей, если после не закинусь чем нибудь сладким. Вес у меня нормальный, и питание хорошее, вот только от сладкого никак не могу отказаться. Это может сигнализировать о каких то проблемах в организме или просто нехватка силы воли?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотеть сладкого - это нормально! Если вы поели досыта и не калорийно, и в конце вам захотелось немного мороженого, то это совершенно безвредно для здоровья и фигуры.

#3

Тяга к сладкому бывает тогда когда в рационе не хватает сложных углеводов, белков...

Настя
#7

Ооо, была такая же проблема. Колю энлигрию, чтобы есть меньше. Она помогает контролировать аппетит. Уже минус приличный на весах.

Лена
#8

У меня все зависимости пищевые прошли, когда начала пить редуксин. На нем ни тяги к сладкому, ни аппетита даже толком нет. Села на диету, стала проходить по 10К шагов ежедневно, и похудела постепенно.

#9

Это первый сигнал, что организм недополучает из еды нужных веществ, а быстрые углеводы (от сладкого), как обманка. А попробуйте за 20 мин до еды пить смузи, или через 40 мин после еды. Лучше всего овощные или с зеленью, иногда можно и фруктовые. Я не покупаю, делаю сама обычным погружным блендером BQ. Держу в холодильнике, пью по желанию. Это может помочь уменьшить пристрастие к сладкому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#10

Перестать есть сладкое намного проще, чем нам может казаться. В моём случае помог Пиколинат хрома Эвалар, он вообще пригасил мой аппетит, ем мало, вкус сахара вообще забыла, самочувствие в разы лучше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: