Гость
Статьи
Если моя комфортная …

Если моя комфортная норма калорий в день меньше здоровой

  Здравствуйте! Хочу снизить процент жировой массы в теле, конечно буду тренироваться регулярно, но без дефицита калорий никак, посчитала свою норму и урезала. Но в итоге обычно ем меньше чем нужно, если моя комфортная норма калорий в день меньше здоровой(не знаю как объяснить, имею ввиду норма рассчитана в спец калькуляторе) то стоит урезать еще больше? #питание

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, питайся лучше по калькулятору, дефицит калорий тормозит похудение. Когда организм поймет, что ты ешь регулярно (минимум 3 раза в день в одной и тоже время, а лучше 4-5), спишь не менее 7 часов в сутки, то отдавать калории на тренировке он будет активнее и худеть ты будешь стабильнее. Только тренировки нужны на выносливость, а не на силу - стоит это иметь ввиду, а то современные тренеры в качалку поголовно всех загоняют, хотя многим для похудения достаточно танцев или аэробики. Ну, а бесплатно можно аутфит или раньше мы это называли "шейпинг" смотреть в интернете и заниматься.

Гость
#2

Если вам надо сбросить жировую массу, значит, вы не худая. А это значит, что дефицита калорий нет. Поэтому вы едите либо по норме калорий, либо больше.
Зачем тогда говорить, что вам комфортнее на дефиците?

Гость
#3
Гость

Не стоит, питайся лучше по калькулятору, дефицит калорий тормозит похудение. Когда организм поймет, что ты ешь регулярно (минимум 3 раза в день в одной и тоже время, а лучше 4-5), спишь не менее 7 часов в сутки, то отдавать калории на тренировке он будет активнее и худеть ты будешь стабильнее. Только тренировки нужны на выносливость, а не на силу - стоит это иметь ввиду, а то современные тренеры в качалку поголовно всех загоняют, хотя многим для похудения достаточно танцев или аэробики. Ну, а бесплатно можно аутфит или раньше мы это называли "шейпинг" смотреть в интернете и заниматься.

Проблема в том, что только на дефиците калорий можно получить худобу. Спортом и ПП можно, максимум, из толстого веса прийти в нормальный.

Все, кто реальные стройняхи (рост минус 115-120), всегда на дефиците. Чувство небольшого голода для них норма

Гость
#4
Гость

Если вам надо сбросить жировую массу, значит, вы не худая. А это значит, что дефицита калорий нет. Поэтому вы едите либо по норме калорий, либо больше.
Зачем тогда говорить, что вам комфортнее на дефиците?

Потому что это действительно так, если сделать правильный расчёт с учетом роста, веса и возраста, то выходит 1800, нужно убрать максимум 300 кк = 1500, а я в день ем максимум 1200 обычно. Вопрос в другом был.

Гость
#5
Гость

Проблема в том, что только на дефиците калорий можно получить худобу. Спортом и ПП можно, максимум, из толстого веса прийти в нормальный.

Все, кто реальные стройняхи (рост минус 115-120), всегда на дефиците. Чувство небольшого голода для них норма

Значит нужно еще больше урезать если я всегда на дефиците?

Гость
#6
Гость

Потому что это действительно так, если сделать правильный расчёт с учетом роста, веса и возраста, то выходит 1800, нужно убрать максимум 300 кк = 1500, а я в день ем максимум 1200 обычно. Вопрос в другом был.

Скорее всего, неправильно посчитали. Попробуйте другие калькуляторы, правильный будет результат, который наименьший.

При весе в 55-56 кг (при среднем росте) базовый расход при минимальной активности будет, в среднем, 1300-1350 ккал. Соответственно, дефицит нужен на 200 ккал меньше.
Базовый расход в 1800 ккал это для женщин весом около 70 кг будет.

Ориентируйтесь на чувство голода - если его нет, значит похудение или не идёт, или очень медленное. То есть ориентир для похудения - небольшое чувство голода между приемами пищи. Прям голодать совсем не нужно

Непсихолог
#7

1. важен ваш возраст. например если вам 11-17 лет то ваша гормональная система еще формируется и именно в этом возрасте процент жировой массы Очень важен для будущего здоровья и вас как женщины и ваших будущих детей.

2. если вы недоедаете норму ккал, то страдают внутренние органы. попробуйте пропить курс пробиотиков и пребиотиков они разжигают аппетит (пить за полчаса до еды 2 раза в день утром и в обед)

или есть на завтрак и обед первым номером свежее яблоко
и другие продукты-аперитивы, например сырую редиску весной, тертую зеленую редьку с растительным маслом летом и черную редьку осенью.

Гость
#8
Непсихолог

1. важен ваш возраст. например если вам 11-17 лет то ваша гормональная система еще формируется и именно в этом возрасте процент жировой массы Очень важен для будущего здоровья и вас как женщины и ваших будущих детей.

2. если вы недоедаете норму ккал, то страдают внутренние органы. попробуйте пропить курс пробиотиков и пребиотиков они разжигают аппетит (пить за полчаса до еды 2 раза в день утром и в обед)

или есть на завтрак и обед первым номером свежее яблоко
и другие продукты-аперитивы, например сырую редиску весной, тертую зеленую редьку с растительным маслом летом и черную редьку осенью.

У автора нет проблем с аппетитом.
А если и был бы, зачем его повышать - чтобы жрать ещё больше? Л-логика

Гость
#9

Сейчас вам доморощенные психологи насоветуют, как и что надо делать.

В реальности надо слушать свой организм. Ни одна система питания, скопированная на 100 процентов, не будет работать. Вот это вот "надо обязательно завтракать" и "жир нужен для женского здоровья" - допотопные клише. Делайте, как вам нужно и гибко адаптируйте советы диетологов и нутрициологов под себя.

Но база "похудение только на дефиците" работает всегда

Гость
#10

Все советы, как быть в весе "рост минус 100" и что для этого надо делать - от таких же крупнокалиберных женщин.

Среднестатистический вес женщин в России 75 кг при росте 164 см. Вот такие бабехи и хотят, чтобы все вокруг тоже были бочки.

Отсутствие критического мышления у таких экземпляров явно зашкаливает.

Гость
#11
Гость

Скорее всего, неправильно посчитали. Попробуйте другие калькуляторы, правильный будет результат, который наименьший.

При весе в 55-56 кг (при среднем росте) базовый расход при минимальной активности будет, в среднем, 1300-1350 ккал. Соответственно, дефицит нужен на 200 ккал меньше.
Базовый расход в 1800 ккал это для женщин весом около 70 кг будет.

Ориентируйтесь на чувство голода - если его нет, значит похудение или не идёт, или очень медленное. То есть ориентир для похудения - небольшое чувство голода между приемами пищи. Прям голодать совсем не нужно

Спасибо!

Гость
#12
Гость

Проблема в том, что только на дефиците калорий можно получить худобу. Спортом и ПП можно, максимум, из толстого веса прийти в нормальный.

Все, кто реальные стройняхи (рост минус 115-120), всегда на дефиците. Чувство небольшого голода для них норма

Зачем получать худобу? Нужно иметь нормальный здоровый вес. Уместный для телосложения. А не при росте 170 весить 40 кг и потом искать причину почему не может забеременеть или почему не идут месячные. Я еще понимаю, когда это работает с огромным заработком, где ради хороших денег ты жертвуешь своим здоровьем, но в любом другом случае - это того не стоит, достаточно быть в своем нормальном здоровом весе.

Гость
#13
Гость

Сейчас вам доморощенные психологи насоветуют, как и что надо делать.

В реальности надо слушать свой организм. Ни одна система питания, скопированная на 100 процентов, не будет работать. Вот это вот "надо обязательно завтракать" и "жир нужен для женского здоровья" - допотопные клише. Делайте, как вам нужно и гибко адаптируйте советы диетологов и нутрициологов под себя.

Но база "похудение только на дефиците" работает всегда

спасибо:)

Гость
#14
Гость

Потому что это действительно так, если сделать правильный расчёт с учетом роста, веса и возраста, то выходит 1800, нужно убрать максимум 300 кк = 1500, а я в день ем максимум 1200 обычно. Вопрос в другом был.

Неверно в корне. Каллораж распределяется из образа жизни и общего веса. Нужно понимать, сколько организму нужно ресурсов для ежедневных нужд (пищеварение, работа сердца и т.п.), сколько ресурсов затрачено на движение, сколько ресурсов и главное каких надо поглотить. В общем и целом будете есть овощи и нежирное мясо/рыбу похудеете. Отказ от любых круп, мучных, жирных продуктов, крахмальных овощей и сладких фруктов (типа бананов), 5 разовое питание с порцией в 300 гр. Продержитесь так 3 месяца - удивитесь результату.

Гость
#15
Гость

Все советы, как быть в весе "рост минус 100" и что для этого надо делать - от таких же крупнокалиберных женщин.

Среднестатистический вес женщин в России 75 кг при росте 164 см. Вот такие бабехи и хотят, чтобы все вокруг тоже были бочки.

Отсутствие критического мышления у таких экземпляров явно зашкаливает.

у меня здоровый вес после биопенданса 70-72 кг, при росте 162 см....не всем же дюймовочками тонкокостными рождаться, мышечная масса как у спортсмена - выше средних показателей.

Гость
#16

Скорей всего расчет неправильный, пересмотрите, может другой калькулятор. Я для ускорения сжигания именно жировой прослойки пила жиросжигатель для похудения Slimline Tetralab, ускоряет процесс похудения, уменьшает аппетит

Рита
#18

Вы выйдете на плато когда, вам некуда будет урезать еще. Так что лучше не мельчить. Я себе поставила на редук сине 1500 и потом, когда вышла на плато, на 1100-1200 голодала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#20

А я бросила калории считать, слишком муторным занятием оказалось это для меня. Сейчас просто Голд лайн плюс пью, аппетит заметно снизился, так что на вредную еду даже и не тянет и вес тает на глазах.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: