Гость
Статьи
Странная пищевая …

Странная пищевая привычка

Когда с подругами где-то едим, постоянно цепляюсь за брошенные фразы типо "фух, я объелась", "я сейчас лопну", когда они съели всего какую-то половинку порции. В это время я уже обычно свою доедаю и даже к десертику готова.
Или обращаю внимание на пару кусков недоеденной еды у соседок в общежитии. И проскальзывает непонимание: ну тут же одна ложка осталась, почему нельзя доесть и убрать?
От этого кажется, что я непомерно ем: быстро, много и до последней крошки. Хотя фигура у меня отличная, я занимаюсь спортом и всегда ем по желанию в тех количествах, в которых захочу.
Может мне стоит меньше смотреть в чужую тарелку? Как избавиться от таких мыслей?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще никак внимание не обращать. Ты не знаешь, что стоит за их фразами. Это могут быть детские травмы (родители с едой ущемляли), недовольство своей фигурой, начало психического расстройства (анорексия).
Ешь столько, сколько считаешь нужным.

Похудейка
#2

Если у вас отличная фигура, то странно, что вы обращает внимание на то, как пренебрежительно относятся другие к еде.
Видимо для вас еда это какой-то культ, вам не нравится что другие могут не доедать всё, что на столе, может это у вас из семьи идёт, много детей, всё в себя, чтобы другим не досталось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#3

просто у вас желудок растянут
а у них нет
они малоежки

может еще у них нехватка ферментов которые переваривают пищу
а у вас их навалом
то есть у вас здоровый микробиом жкт
а у них нет, гастрит синдром раздраженного кишечника (СРК) и тп
то есть они банально нездоровы по части жкт
это в дальнейшем приведет к проблемам по невынашиванию здорового младенца и проч. анемиям и анорексии
они Уже привыкли не жрать и умирать от слабости...
мужики Кстати таких немощей обожають) психотип "умирающая лебедь"))) на самом деле они продуманки-хитрованки, плаксы и интригантки... но опять же это их способ выживать ибо силенок нетути...

пока вы занимаетесь спортом и молоды
поведение как у вас мне кажется более здоровым)

не загоняйтесь)

ну или тролльте их, основав Клуб чистых тарелок
иначе тараканов в общаге разведете

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: