Гость
Статьи
шейпинг!!!

шейпинг!!!

девочки, привет!!!вопрос у меня к тем, кто занимался/занимается шейпингом:эффективен ли шейпинг в плане скидывания с себя лишних килограммов? и через сколько появляется результат?просто я достаточно активно занимаюсь фитнессом и плаванием,исчез целлюлит, вся подтянутая-никаких бугорочков, но лишние 5 колограммчиков активно держат свои позиции..ещё на соревнованиях упала-получила бурсит на колене, месяц простоя без спорта, а к середине июля мне нужно быть как максимум 60 кило, при том, что сейчас 65..диеты мне не помогают, сбрасывается всё, но потом опять набирается.. ответьте, пожалуйста!

Леночка
6 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Эффективно. -20 кг за год с хвостиком. Еще 5 за следующий год. Вес держится уже 5 лет.

Anonymous
#2

В принципе, эффективен. НО: как только бросите, начнете толстеть в тех местах, которые подкачивали.Возможно, сей факт и проблема не у всех, но у большинства

Anonymous
#3

шейпинг с весом не борится!!!шейпинг борится с объемами!!!Вы после него можете тяжелее быть, но внешне выглядить значительно лучше!

Эврика
#4

3, это если лишнего веса не так много, тогда да, ведь мышцы тажелее жира. А если надо сбросить 20 кг, то весы покажут.

Джулиана
#5

в объемах тоже реально увеличиться, если барышня изначально не толстая, потому что мышцы очень сильно подкачиваются на шейпинге. у астенического сложения женщин все ок, зато у кого тяжелая кость - мощное сложение, только такие бицепсы на шейпинге накачиваются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эврика
#6

Джулиана, это если за питанием не следить. У меня мышцы легко накачивают, я об этом знаю, и ограничивая белок в день теренеровок. очень важно, чтобы тренер была компетентной.

Форум: Здоровье
Всего: 193 126 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 137 тем