Гость
Статьи
Кто горюет о былом? …
Обсуждение закрыто

Кто горюет о былом? Кто живёт прошлым?

Я не только про классический случай, когда вы вспоминаете своего ушедшего мужчину, а в более широком смысле. У кого раньше жизнь била ключом, кто раньше был счаслив, жизнь как хорошо скроенный костюм идеально подходила под ваш темперамент и ваше понятие "счастья"- а потом страница перевернулась, обстоятельства глобально сменились и возврата к прошлому нет. Вы вынуждены жить иначе и осознаёте что так будет теперь всегда? Давайте поддержим друг друга,чем то более существенным, чем классические советы "походить по бассеинам" , "заняться шейпингом" и тд

Луана
43 ответа
Последний — Перейти
Kss
#1

И про меня тоже. Как то часто вспоминаю годы учебы в университете, как здорово все было. Вроде бы и сейчас жизнь не обижает, но все же часто появляется желание вернуться туда, назад ... Хотя, наверное это неизбежно в любом возрасте и при любых обстоятельствах. все таки в памяти человека в основном остается то, что было хорошее, а плохое забывается. Поэтому и кажется, что были более счастливы!!!

Anonymous
#2

Прочла название темы и захотелось закончить железным тоном госпожи Киселевой: "Тогда Вы - самое слабое звено!" )) Сорри за оффтоп.
А вообще - жить следует настоящим.

Anonymous
#3

to 8,mojno ya promolchu.Luchshe pozdno chem nikogda,poetomu sobiraus' ispravlyat' oshibki.poyavilas' takaya vozmozhnost' ehat' v Canadu na PMZH,seichas na perepute ehat' ili net?mozhet tam ya chego-nibud' dobus'.a tak net seli,rabota-dom,dom-rabota.Inoi raz hochetsya uehat' na neobitaemi ostrov.izvinaus' za translit,no mne jalko vremeni nabirat' russkim shriftom.opyat' dopozdna zasidelas'.vsem spokoinoi nochi.do zavtra.

Луана
#4

У вас не та проблема. У вас СЕЙЧАС всё плохо, вам только 34 и вы планируете ехать в Канаду( и правильно делаете, езжайте)
А есть тут все таки тот, у кого на 100 процентов вдо смерти всё пргназируемо, серо, а в прошлые годы была интересная и сумашедшая жизнь?

Зёбра
#5

Ничего мне не говорит, что лучший период у меня позади. Пока не одной ногой в могиле - то лучшее , конечно , сейчас и впереди. А все эти мысли, что все хорошее уже закончилось , надеюсь меня не посетят.

Зёбра
#6

Луана, если у вас сейчас все серое, то это же не навсегда. Если вам что-то не нравится, то подумайте , что вам хочется и идите к своей цели.

Anonymous
#7

Лруана, а сколько Вам лет?(простите за вопрос)

Просто я
#8

Согласна, но говорят прошлым жить нельзя, что же предпринять нам, девочки, давайте поддерживать друг друга!

Луана
#9

Она, у нас с вами ситуация один в один(кроме того что я старше я, следовательно все более драматично)Просто я, да я бы с радостью поддержала! да сама себя поддержать не могу. Может подкините идейку?Как Она написала- скука ССССмертельная и впереди череда одинаковых никому не нужных, спиралью в будущее-годов, годов, годов

Лада
#10

Луана! Вы молодая женщина! Вам только 42! Все еще перемениться к лучшему!

Она
#11

Луана привет. Я тоже была очень энергичной, может быть она во мне осталось, только теперь эта энергичность проявляется как то иначе, в пробивании врачей, бесконечных ремонтах,беганьем с ребенком по занятиям, и это не мешает мне быть глубоко несчастным человеком, раньше заряд бодрости и хорошего настроения был со мной всегда, сейчас уже и болезни одолели и секса с мужем почти нет, любовника завести это просто нереал,заботы, проблемы,бытовуха, нехватка денег, мое ворчание вечно. И самое страшное для меня лично, это то что ко мне уже не обращаются-девушка, потому что выгляжу как обычная тетка с сумками продуктов, ну просто тоска зеленая, куда все подевалось то, вот в чем вопрос?

Олюня
#12

Я живу настоящим и всё делаю для того, и молю судьбу о том, чтобы не потерять что имею: любимого мужчину, любимую работу, здоровье и классную, разнообразную жизнь. О прошлом не жалею. В нём было много обалденных мужиков, но это ничего не стОит в сравнении с настоящим.

Луана
#13

Олюня, вы конечно правы. Насчет что нужно молить чтоб не потерять что имеешь( я могу про себя сказать что у меня есть все что вы перечислили кроме разнообразной жизни и любимой работы)Наверное, самое правильное это как раз сконцентрироваться на том что имеешь.Лада, энергичнось и веселость моя прошла после того как окончились много лет двойной жизни(и семья и как бы вторая семья с любовником. Муж не знает ничего.)и одновременно молодость прошла и многие роды деятельности. Раньше я жила в мегаполисе, а теперь в глухой провинции.Рядом есть муж и малыш( мы родили 2ого ребенка)

не грустите о прошлом
#14

есть у меня один знакомый, страшно сказать, но я была в него дико влюблена, когда была еще почти девочкой. Позже с ним познакомилась, оказалось, что этому лбу уже за 30, он не работает, и все темы разговоров у него сводятся к тому, как они с пацанами классно зажигали в школе! это кошмар! вот так встретишь его, а он тоскует о времени, когда знакомился с девочками прыгая на них с дерева возле школы, и как эти девочки теперь растолстели, вышли замуж за алкоголиков и т.п. Зрелище, я вам скажу, жалкое...

Минька
#15

Мне тоже плохо. 42. Столько сил потеряно впустую, на людей которых считала близкими. За последние 2 года резко постарела. Для мужа являюсь домработницей. Не хочет давать мне денег. Болею сильно и работать физически не могу. Разочарование полное. Хочу развестись, а сил нет. И нет никого рядом кто меня поддержал бы в этом.

Anonymous
#16

не гневите судьбу девочки, сегодня вы плачете, что жизнь скучна обыденна и сера..а завтра....бац ..и вы прикованы к постели и уже думатете о том какая счастливая были когда могли ходить на собственных ногах, пользоваться собственными руками ... не гневите Бога девочки. А сказку... сказку мы делаем сами, захотите будет, нет значит так и будет вокруг все серым.

Василиса
#17

Ой девочки,и я с вами!Почему-то в последнее время именно эти мысли лезут в голову.Серая,монотонная жизнь.Из доступных развлечений холодильник,телевизор,гуляние по улице,хождение,как по музею,по магазинам.Замуж вышла рано,думала,что люблю,не очень то и мой человек был,думала притремся,подстрою под себя.Вроде и притерлись,вроде и компромисс научились находить,а радости нет...И я благодарна тому,своему бесшабашному прошлому,когда я была свободной от обстоятельств,была счастлива от осознания того.что молодая,красивая,когда шла,у мужиков слюни текли.Ну,а сейчас чего? Легкости какой-то нет,все по плану:отпуск,ремонт,мебель,пластиковые окошки.Скукота,зеленая тоска сплошная!

Anonymous
#18

лучше уж считать, что у тебя все в переди, чем позади

1
#19

Луана, а как вы после мегаполиса в захолустье оказались? Может, от этого и вся тоска?

Луана
#20

34, в моем возрасте иметь любовника уже просто смешно. Что в мегаполисе, что в захолустье.
35, в захолустье переехали потому что страница жизни перевернулась, возраст постучал по плечу, любовник и старшие дети разлетелись. Пришлось срочно заполнять пустующий, совершенно белый следующий лист жизни. Решили начать новую жизнь, в деревне в собственном доме, плюс ребеночка родили. Если б не это, то оставалось только в петлю. Не скажу что я несчастлива, но факт что жизнь идёт в уклон, лучший период позади.

Луана
#21

30, вы говорите святую правду.

never again
#22

всё в мире из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь,, тянутся хвосты,, слова из какой-то песни..

Anonymous
#23

Посмотрите сериал:"Всегда говори всегда". Берите с женщины пример, как она выглядела, как пахала, как жизнь повидала. А вы лентяйки! Сидите тут и плачетесь, работать лень, ничего не хочу! ЛЕНЬ! Фу, аж противно. Поднимайте булки и..пахать, кровь гонять..."В здоровом теле-здоровый дух". Никто вам не поможет, кроме вас самих.

Anonymous
#24

Давайте, у меня вот также. Но я все же верю в лучшее, если та, счастливая страничка жизни перевернулась, это же как раз и доказывает, что серая страничка тоже перевернется.

Anonymous
#25

tema pro menya. ran'she veselaya,zhizneradostnaya,probivnaya bila.Seichas mne 34 goda, i v semeinom plane ne preuspela,i kareru ne sdelala,kazhdi den' zadus' voprosom,kak sdelat' tak,shtobi zhilos' horosho,a ne vlachit' zhalkoe sushestvovanie.Ved' u menya ni na sheiping,ni na kosmetologa deneg net.Rabotau na zavode,z zarplatu razdelila:za jil'e,komunal'nie uslugi,za sadik,za pitanie, na transport.I vot tak bez konsa,po novoi. a tak hochetsy peredohnut'

Зёбра
#26

я горюю о прошлом. только не в смысле как все было хорошо, а теперь плохо, а в смысле, что очень много времени и сил было потеряно впустую и теперь некоторые вещи уже не исправить.

123
#27

Зебра повторила мои мысли.. :(((((

Булавка+
#28

Срочно найдите себе хорошие антидепресанты ))

www
#29

Anonim 2, a BbI gde zhivete?

Луана
#30

Булавка, антидепрессанты-для того чтоб пережить некий трудный и переходящий в жизни момент.Они мне очень помогли один раз, но тут ситуация другая. Девочки! Кто нашёл себя в моей проблеме.
ЧТО говорит вам что лучший период жизни позади? У меня возраст.

Anonymous
#31

Луана, вы не с камчатки случайно?

Anonymous
#32

to 10, pravil'no delaete, chto edete v Kanady. Ja vot uge tyt 4 goda i do polnogo pokoja i skyki ox kak daleko. Zhizn' prosto kipit zdes', kazhdii den' prinosit novie zadachi, kotorie dolzhna reshat'. Ja sebja ne uznaju, ja stala sovsem drugoi i ja ne zhaleju, chto priexala sjuda.(a ved' mne uge za 40)

Луана
#33

Девочки, мне 42 года. Теоретически есть всё для счастья. Но самый счастливый период был от 30 до 40. Я была очень красива, была параллельная жизнь, бешеная гонка по жизни и семья- с другой стороны. Параллельная жизнь, красота, молодость увяли изчезли в одночасье. Остался муж, которого люблю как человека- не более и живем мы теперь до конца жизни в захолустье(не Камчатка) главное-прошла красота.Серая однообразная жизнь. И работы тут нет.Во мне никто из прошлой жизни не узнал бы светскую львицу и красотку.

Она
#34

Девочки я тоже горюю по прошедшим годам, сейчас мне 35, а самый лучший, яркий и обалденный период пришелся у меня с 18 до 25 лет,Господи сейчас написала и поняла какой он был короткий.Это было просто буйство молодости и красоты, клубов, ночной жизни,мужчин,когда мужчины сходили по мне с ума, бросали все к моим ногам, а тогда вы знаете, все было в диковину и поездки заграницу и дизайнерские вещи и ночные клубы, секс без остановки, мужчины один лучше и богаче другого(расцвет бандитизма), когда каждый день был прожит как последний. Сейчас замужем за обычным человеком, ребенок, 30 лишних кг и СКУУУУУУУУКА смертельная...

Anonymous
#35

и у меня такое же...

Лада
#36

Может-это просто депрессия?

Лада
#37

Вы же,судя по постам, раньше были очень энергичной. И это не могло куда то просто деться. Надо искать выход из этой ситуации.

Anonymous
#38

Влюбиться надо. В кого-то или во что-то. Сразу забегаете.

Anonymous
#39

Луана вам любовник нужен. это ж понятно. но в захалустье и любовники такие же. не надо было рожать уже в таком возрасте.

Anonymous
#40

А чем ещё можно поддержать? Для всех по-разному. Для кого-то может и шейпинг будет самым лучшей переменой... А вообще-как замуж вышла-пожила 5 годков, вот и всё изменилось, всё стало обыденнно и скучно. Наверное , нужно шейпингом заняться, кровь погонять:) :) Только я стараюсь ни о чем не жалеть.

never again
#41

тут вспомнила, что через пару месяцев 40 стукнет.. тааак накатило... аж до истерики и до успокоительных... страшно стало, всё прошло, а впереди.. а впереди тунель без света, ребёнок вырос, по девчонкам бегает, муж.. это вообще отдельная песня..так получилось, не работаю с рождения ребёнка (18 лет) требование мужа! да и нужды не было, разругались полгода назад, к мамане ушёл))) запил...жить с ним больше не хочу. не мой пассажир(( надо что-то делать. менять. а сил нету..пусто, грустно, и ничего хорошего впереди..надо идти работать. но у нас её трудно найти, требуют девушек до 25 лет. да и если честно, лень, столько лет не работать.. как там, что там, меня это пугает...((

Увы
#42

Скучаю по прошлому... Мне бы в 18 лет такие мозги как сейчас, в 25. Раньше всё было красочно и безоблачно, сейчас же сплошной депрессняк. С мужчиной, которого я любила, расстались 6 лет назад "по обоюдному согласию". А что мне оставалось делать, раз он разлюбил? Сделала несколько попыток, но он предпочел жениться на девушке постарше (чем я на 4 года). До сих пор думаю о нём, а все мои связи - это так, лишь бы о нём не думать и не вспоминать то беззаботное время... Часто ночами плачу...

Аннушка
#43

У меня тут был приступ тоски по прошлому. Хотя я стремлюсь жить одним днем /в данный момент, здесь и сейчас/. Но сравнила себя даже 20ти летнюю и сегодняшнюю и ужаснулась.. Я всего за десять лет превратилась в реальное чудовище...Вместо доверчивости, наивности - жесткость, критичность, подвергание любых действий окружающих сомнению.. И почти полная утрата каких-либо иллюзий...Может я слабая - меня в принципе, по сравнению со многими, не так уж сильно и потоптали, так парочка "шрамов" а в общем ничего смертельного, но отпечаток страшный. Я обычно не задумываюсь об этом, но тут муж напомнил, что когда-то познакомился четыре года назад с бедной безащитной женщиной, которую многие обижали, а сейчас меня хрен обидишь, или само собой отскочит, так как мне все равно, или будет сдача, и такая, что мало не покажеться.. и я не уверена, что эта моя сила, которая вдруг возникла мне нравиться. Я до фига потеряла. Взгляд прогматика - он безумно скучен...а романтизма уже нет...