Гость
Статьи
Опять про похудение

Опять про похудение

Привет! Хочу похудеть на 6-7 кг до лета. Опытные, посоветуйте как сделать это с наименьшими мучениями, чтобы диетическая еда не превратилась в мерзкое пойло. Спортом я заниматься могу, но не могу долго есть отвратную так называемую "здоровую" еду и совсем не есть сладкого (сухофрукты и просто фрукты не в счет). Как хитро снизить калории, чтобы это не давило на психику? Ведь 7 кг за 7 месяцев - это выглядит реально, только если иметь железную силу воли и давиться гречкой с морковкой и зелеными кислыми яблоками. Меня как-то на такое не хватает. Может, подкинете рецепты диетические, чтобы было вкусно и неотвратно?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Герда
#1

не ешьте после обеда+один разгрузочный день в неделю

Автор
#2

Не есть после обеда - хорошо. Но если я ложусь в 2.00 то боюсь недолго я так протяну. Или рекомендуете спать начать ложиться в 7 вечера? А как разгрузочный день проводить? Что есть можно? Или только пить?

Герда
#3

не есть после обеда-это можно только чай с медом, йогур, разгрузочный день можно кефирный, можно на молочном чае.(зеленый чай заварить молоком 0,5%)

Герда
#4

А что так поздно ложитесь то?Вы сколько часов спите, если меньше 8, точно долго не протяните.

панамка с пальмами
#5

да господи! после 6-ти вечера не ешьте! у меня только за 2 месяца так 3 кило ушло! ну я еще правда шоколад жрать перестала. воттт. после обеда не есть - это метод для совсем коровок.

Автор
#6

Дело в том, что у меня уже был такой опыт в прошлом году, 7 кг сбросила, сейчас 4 кг набрала обратно буквально с лета. Но чтобы сбросить, мне приходилось не только бегать (да кстати довольно нерегулярно), но и не есть сладкое почти 9 месяцев. На дольше меня не хватило. К тому же я жила с МЧ и он мне не давал есть сладкое (по моей же просьбе). А теперь мы с ним не живем вместе и он не может меня больше контролировать. А у меня у самой нет силы воли не есть сладкое.

Автор
#7

Да я много сплю, я студентка и пары у меня в обед.

Гость
#8

Я отучила себя есть мясо свинины и говядины- ем только курицу, индюшку, грудинки, можно и жарить, и запекать со сметаной и сыром. Не ем практичеки картошку, только в супах, редко - макароны, чаще - рис, гречку. Салаты обязательно, ещё люблю уху из форели. Не ем булочки сдобные, круасаны, слойки, но я не выдерживаю и пару раз в месяц отъедаюсь тортиками. Конфеты можно до 12 дня, хлеб тоже можно, салаты заправляю маложирной сметаной или маслом. Но самое, наверно, главное, всё таки последний приём пищи в 5 - 5.30, потом, если желудок сильно требует перекусывать капустой или яблоками, к этому надо привыкнуть, конечно. Но именно при таком режиме питания я вешу 52 кг в 32 года (рост 165).

Автор
#9

Грудинки куриные уже поперек горла и рыба надоедает. Подкиньте пожалуйста хорошие рецепты из грудинки и рыбы, чтобы не надоедало.

Герда
#10

7кг за 7 мес. сбросите как не фиг делать, зачем себя мучить, если любите сладкое, любите, но только в первой половине дня, когда вы активны, и не булку с вареньем, а горький шоколад к примеру, больше фруктов и овощей,и порции поменьше и почаще, недельку посидите на такой диетке, организм привыкнет и сам больше не попросит.

Пищу попостнее выбирайте, не острую и не соленую, больше пейте воды, сахар и все соки покупные исключить.

Автор
#11

И чтобы не возюкаться на кухне полдня. Если конечно моя просьба не фантастическая.

Герда
#12

варите первое, не обязательно впадать в крайности, можно на мясном бульоне, щи например из свежей капусты, супы куриный, рыбный.Овощи тушеные, только не смеси из пакетов (это ужас).

Автор
#13

Соки могу исключить без проблем. И так мало их пью. Напитки с сахаром вообще не пью, чай с сахаром тоже. Но не могу без печенек, выпечки (кексики, слойки итд). Торты, пирожные не ем, если только очень редко и в основном йогуртные. Последнее время стало страшно тянуть на соленое - крекеры, соленые огурцы, копченый бекон - с чего бы? Что не так? Беременность исключена 1000%.

Герда
#14

11-да че там возюкаться, риса наварила, овощи потушила, суп, все неделю свободна.На следующую новое меню.Я спокойно могу одно и тоже есть, как вы не знаю конечно.

Автор
#15

Овощи тушеные во-первых резать долго а во-вторых при разогревании они несъедобны. Это чтобы их много есть надо полдня на кухне за резкой проводить. Я ем из пакетов, замороженные, котрые готовятся в микроволновке.

Автор
#16

Я не могу есть разогретые овощи.

Герда
#17

нееее выпечку не надо , может раз в неделю если.

Автор
#18

Запекаю картошку, но без сыра с беконом и соленым огурцом она невкусная, а это калории и соль. Рыбу запекаю в лимонном соке с оливковым маслом. Постоянно ее есть тоже приедается. Грудка куриная как ни крути сухая. Сдавбривать ее майонезом нельзя, да я его и не ем вообще.

Герда
#19

ну вы даете, естесственно надо прилагать усилия, что бы и желудок не испортить и похудеть при этом, ленивый тюлень, овощи из пакета, что там резать то 15 минут от силы

Автор
#20

Вот он корень зла - сладости. Придется попытаться представить что надо мной постоянно кто-то стоит и не дает купить сладкого. Плохо получается.

Герда
#21

я покупаю куриное филе, режу кусочками, обжариваю, потом тушу в молоке с плавленым сырком.

Автор
#22

А сырок не пригорает? Сколько молока и сколько сырка и как долго тушить?

Герда
#23

полстакана молока, 2ст л. сыра, залить курицу, когда молоко выпарится еще чуть-чуть поджарить и снять, толко помешивайте почаще.

Автор
#24

Мда, похоже при моей лени и слабой воле единственный способ - опять не есть сладкого и бегать стараться регулярно. Ну или вместо не есть сладкого попробовать не есть после 7. Вообще. Глядишь силенок мало станет, буду в 10 засыпать:)

Автор
#25

Герда, спасибо. А сыр какой именно подходит?

Герда
#26

да просто меньше ешьте и разгрузки раз-два в неделю, 7 кг не тот вес, что бы не скинуть за полгода.

Герда
#27

любой, хошь Виолу, хошь Хохланд

Автор
#28

А во время разгрузок как питаться? Никогда не делала. Поподробнее можно? Я конечно могу и поиском воспользоваться, но раз уж здесь сидит опытный народ, решила посоветоваться.

Герда
#29

можно еще так рыбу готовить, это меня на форуме научили.

Герда
#30

28- никак, кефир целый день, не более 1,5 литра и все.

Автор
#31

Кефир какой жирности? У нас только 4% продается, его водой разбавлять?

Герда
#32

Вы зайдите на ветку про похудение, там точно народ опытный.Я вам пишу что помогает мне худеть.

Автор
#33

30, боюсь день будет короткий и будет заключатся в лежании вверх лапками и чтении любовного романа:)

Автор
#34

Заходила, читала, там только хают рацион друг друга, а сами годами худеют, сидят на маковых зернышках и все равно весят 60 кг как минимум.

Герда
#35

31-1% надо, если нет такого, тогда берете 1,5 л молока с низким %, доводите его до 70-80 градусов, не кипетя, заливаете им 3,4 пакетика зеленого чая, настаиваете мин.10, и пьете целый день, когда захотите есть, больше ничего нельзя.Очень хорошо худит.

Автор
#36

От зеленого чая с молоком тошнит. От одной мысли. Я как-то нечаянно налила молоко и кинула пакетик зеленого чая вместо черного. Буэээээ! Я чай зеленый пью несколько чашек с день, без молока и сахара уже много-много лет. Но зеленый чай с молоком - это извращение и издевательство над чаем.

Автор
#37

Лучше кефир водой разбодяживать буду тогда.

Герда
#38

воду можно пить.

я таким образом скинула за 2 нед около 3кг , плюс минус там граммы какие-то, и это самый тяжелый вес ушел, потому как мне в принципе можно и не худеть.

Герда
#39

36 ну тогда конечно не надо, разбавляйте кефир.

есть такая диета 3дня рис, 3дня кур.филе, 3дня яблоки, говорят супер диета звезд, и кг не возвращаются долго, но я не пробовала.

Автор
#40

3 дня прикольно. Но рис не выдержу. Яблоки и куриную грудку - да. Рис - нет, вывернет наизнанку, особенно если без соли.

Герда
#41

конечно без соли.

Автор
#42

Но попробую. А мне вот что интересно, эти диетчики все имеют много свободного времени чтобы лежать дома на диване? При таком питании нормальная жизнь ведь невозможна, умственный труд тоже. А мне именно мозги приходится задействовать по учебе. Это утомляет и тянет на сладкое и калорийное.

Автор
#43

Это получается 2 дня в неделю выпадают вообще - они только для разгрузки.

Герда
#44

Я работаю пятидневку например, для меня нормально не есть после обеда, мозги кормите горьким шоколадом, утром пару кубиков нормально с чаем и творог например или йогурт.Я суп ем по утрам.

#45

сколько весите-то. а то может все 52 ;-)

Герда
#46

43-один в полне можно, и то, если вы устроили себе расслабон и нажрались булок к примеру, а если все по плану, можно и не разгружаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герда
#47

а правда Автор, вы сколько весите?

Спо
#48

Автор, вы хотите похудеть, не прилагая ни малеших усилий. так не бывает! чтобы похудеть, нужно НЕ ЖРАТЬ + спорт

Автор
#49

48, и успешно сорваться через месяц:)

Автор
#50

Во-первых я не жру, а ем, представьте, так тоже бывает. Во-вторых я не против спорта, а только временно отошла от него. А в-третьих, у меня есть своя проверенная методика похудения, о ней я писала. Я вот интересуюсь насчет альтернативных методов. Пусть мне советуют, а попробую и проверю, получится ли. Вешу 62. Рост 168.