Гость
Статьи
С чего начинать …

С чего начинать занятия в тренажерном зале

6 лет занималсь аэробикой, шейпингом ну и все произвольные от этого... Два месяца назад уволился тренер и до сих пор замену не найдут, работает только тренажерный зал. Никогда раньше не занималась на тренажерах, мои мышцы имеют склонность к перекачиванию (занималась с утяжелителями), с чего начать и стоит ли? Склонность к полноте есть и уже перерыв в занятиях два месяца, тренер там есть, но так как это все платное естественно он скажет что все будет так как надо. Посовейтуйте у кого есть опыт! Мнения фитнес инструкторов особенно важно!!!!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы совратила инструктора, для настроения

Гость
#2

Обязательно сочетайте аэробную нагрузку и силовой тренинг.Пришли в зал, 5-10 минут разминка на беговых тренажерах, после них тренировка ног, ягодиц и дальше вверх, в зависимости от проблем, которые хотите убрать. Склонны к полноте, значит все упражнения делаете легким весом на большое количество повторений.

Ариша8
#3

Могу просто рассказать свою программу тренировки в тренажерном зале. Прихожу - иду на беговую дорожку (чередую бег с хотьбой - 5 мин. быстрая хотьба на 7, потом 15 мин. бег на 10,5, далее 5 мин. хотьба на 7, далее опять бег на 10,5, заканчиваю хотьбой - восстанавливаю дыхание), далее скамья для пресса чередую с тренажером "бабочка" для ног и турником (поднимаю ноги под углом (можно согнутые в коленях), далее беру гриф от штанги на плечи и приседаю 3 подхода по 20 раз, два подхода к тренажеру для рук (не помню как называется, типа "бабочки" для рук). Если не очень устаю, то могу немного на степпере или велосипеде позаниматься в конце. Далее, иду в бассейн и турецкую баню - просто поплавать и погреться. Все это 3 раза в неделю.

Мик
#4

Автор,

начинайте с растяжек.

Знаете, среди велосипедистов есть две категории - давильщики и крутильщики. По аналогии, вы давильщик. Если у вас склонность к полноте и тяжёлым упражнениям, я бы посоветовал бОльшие объёмы упражнений с меньшими весами.

Гость 2 говорит практически о том же.

Автор
#5

некоторые говорят что сначала тренежеры, а потом бег. Я тоже как и вы думаю что сначала необходимо разогреться... но вот как павильно

Гость
#6

Автор, я писала в посте номер 2. Для разогрева достаточно 5-10 минут на тренажере перед силовым тренингом! Завершить тренировку можно упражнениями на пресс и в самом конце бег, но на мой взгляд лучше ритмичная ходьба, минут 30-40 непрерывно, очень хорошо сжигает жир именно в области талии.

Вася Васечкина
#7

в интернете куча программ хороших для девушек

я скачала,распечатала ,понесла тренику своему показала,он сказал,что супер прога,я по ней и занималась

Юлия
#8
Ариша8

Могу просто рассказать свою программу тренировки в тренажерном зале. Прихожу - иду на беговую дорожку (чередую бег с хотьбой - 5 мин. быстрая хотьба на 7, потом 15 мин. бег на 10,5, далее 5 мин. хотьба на 7, далее опять бег на 10,5, заканчиваю хотьбой - восстанавливаю дыхание), далее скамья для пресса чередую с тренажером "бабочка" для ног и турником (поднимаю ноги под углом (можно согнутые в коленях), далее беру гриф от штанги на плечи и приседаю 3 подхода по 20 раз, два подхода к тренажеру для рук (не помню как называется, типа "бабочки" для рук). Если не очень устаю, то могу немного на степпере или велосипеде позаниматься в конце. Далее, иду в бассейн и турецкую баню - просто поплавать и погреться. Все это 3 раза в неделю.

А вы в Москве?

Не подскажете, куда ходите, чтоб в одном месте тренажеры + бассеин + хамам?

Ольга
#12

У меня тело тоже склонно к перекачке. 4 года занималась в зале на кардио и силовых тренажерах. Недавно сходила на танцы и это нечто фантастическое если тренер хороший попадется. За 2 часа занятий теряется нереальное количество калорий, при этом не замечаешь как пролетает время. В зале бы я не смогла так активно заниматься 2 часа и ни на что не отвлекаться))). А еще недавно открыла для себя новый способ поддерживать себя в форме. Не далеко от дома открыли центр коррекции фигуры. Сначала думалал, что липосакция какая-нибудь, а оказалось что это новое слово техники: электромиостимуляция, прессотерапия, инфракрасный прогрев и особенно Вакустеп(это как в тренажерном зале Эллиптический тренажер, только в капсуле и под вакуумом). Вот на этом вакустепе килограммы уходят втрое быстрее чем на любой дорожке или велотренажере, да даже том же обычном эллипсоиде. Что касаемо других процедур, то особо от них не худела, но целлюлит убирают классно. Так что рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алена
#13

подскажите какую нибудь программу для утяжеленной и ускоренной нагрузки давно не занималась тело спортивное легкоатлетическое но не в очень хорошем состоянии хотелось бы до лета выглядеть очень)))заранее спасибо)))