Гость
Статьи
Тренажерный зал. С …

Тренажерный зал. С чего начинать?

Всем привет. Хотелось бы услышать советы тех, кто занимается в зале . Девушки, с чего вы начинали в тренажерке? У меня рост 177, вес 57. Худая. Лишнего веса нет. Хочу подтянуть тело и пресс особенно. Он у меня слабый, живот плоский но мягкий. Сегодня иду в зал,первое занятие с тренером, а далее сама. Подскажите как не перегрузить тело, чтоб я потом не помирала от крепатуры?)) Нужно же плстепенно увеличивать нагрузки... спасибо

Кэт
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете одно занятие с тренером, он объяснять и показывает какой комплекс Вам нужен. Можете и дальше оплачивать его услуги, а можете брать единоразово, когда нужен. Например, сейчас, и через месяц или пару недель

ГришаОстровский
#2

Нужно обязательно витамины или укрепляющие бады принимать при тренировках, чтобы был результат и не было упадка сил. Мне нравится отечественный комплекс pozitiv, но можно раскошелиться и на более дорогие варианты, если есть лишние денежные знаки

злаяшвея
#3

если хотите результат, ищите хорошего тренера, не молодежь, которые большинство только после колледжа. сами вы себе программу не поставите, а без программы не будет результата 🤷‍♀️

Кэт
#4

Витамины пью. Спасибо тем кто откликнулся. А вот тренеры у нас все молодые в городе.

Маринка
#5

выбирайте придирчиво тренера и тех, кто советует, т.е. тренер должен быть сам подтянутым, энергичным, а не стоять залипать в телефоне. Вам не нужно кардио, бег, от этого еще будете тоньше и худее. Сейчас многие хотят быть спортивными и именно с красивой фигурой, выраженной попой, для этого питание правильное и тренировки сбалансированные. Не только попу качайте, а также руки и спину (для осанки хорошо и для баланса фигуры). Иди девушка-тренер, идите к той, которая вам именно фигурой нравится и серьезная

ПМ
#6

ну как с чего, с кардио 5-10 минут. потом по программе. кстати, сейчас на фитнес пойду. сегодня, к примеру, спина (2 упражнения на разные мышцы спины по 4 подхода), трицепс (французский жим, "шнурки" с оттягиванием вниз), ноги (трицепс ног, т.е передние мышцы), голень, пресс (на скамье под уклоном и на стенке с поднятие ног). если не отвлекаться, то 50-60 мин. потом душ, потом сауна, бассейн. итого -2 часа. в следующий раз пройдусь по другим группам мышц и т.д. с такими регулярными нагрузками можно и пирожки с конфетами есть) умеренно.

Кэт
#7

Может кому то пригодиться. План на 3 раза в неделю)
1 день
1) присед 5/12-12-10-10-8
2) жим ногами 4/12-12-10-10
3) выпады 4/24
4) мертвая тяга 4/12-12-10-10
5) разгибание лежа 4/12
6) жим гантели сидя 4/12-12-10-8
7) мах гант. перед собой 4/12-10
8) пресс
9) планка
день 2.
1)Отжимания с широкой постановкой рук. Если не можете выполнить нужное количество раз – упростите упражнение, встав в упор на колени.
2)Жим гантелей лежа на скамье.
3)Разведение гантелей.
4)Обратные отжимания.
5)Разгибание рук на трицепс в блочном тренажере.
6)Скакалка
7) Пресс
день 3 спина и бицепс
1)Тяга верхнего блока за голову.
2)Тяга штанги к животу.
3)Тяга гантели к поясу каждой рукой поочередно. 4)Количество повторов и подходов считаем для каждой руки.
5) Гиперэкстензия.
6)Сгибание рук с гантелями на бицепс.
7) беговая дорожка 10-15 мин
работайте в диапазоне 10-12 повторений
обезательно растяжка до и после тренеровки
отдых между подходами , мин -полторы . отдых между упражнениями 2 мин
старайтесь делать прогресивную нагрузку , тоесть каждую неделю добавлять по чуть чуть веса ( не в каждом упражнении )
пейте не менее 0.5 воды за тренеровку .
последние 2-3 повторения должны быть тяжелыми .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

вам было бы полезно еще и информацию о тренажерах почитать, я нашла полезную статью про тренажеры для фитнеса и как на них заниматься http://bodyactiv.ru/trenazhery-dlja-fitnesa.html , думаю, это будет не лишним и вы сможете распределить нагрузку правильно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 331 тема
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема
Предыдущая тема