Гость
Статьи
Фитнес и жара

Фитнес и жара

Хожу на групповые занятия в фитнес-клубе. Сейчас жарко, народу набивается много, но у нас почему-то "не принято" включать кондей. Или клиенты орут, что заболеют или, что чаще, инструкторы мотивируют своё нежелание включать кондиционер тем, что их продует. Разве это нормально? разве не вредно претерпевать сильные физические нагрузки в некомфортной для тела температуре? Жарко так, что пот, пардом, ручьями по телу льётся. Многие не выдерживают и покидают занятие, кому-то становится плохо. Я разговаривала с руководством клуба на предмет того, зачем повесили кондиционер, если пользоваться им нельзя, получила нечленораздельный ответ.
Как можно решить эту проблему? Клуб менять не хочу.
Сейчас уже даже клиенты не боятся простудиться, просят включить кандей. Всё дело в инструкторах, которым "сильно дует".

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно, у нас работает постоянно. А народ сам решает заниматься ли под ним или отойти в сторону. И у инструкторов разные предпочтения.

#2

нужно вешать правильный кондиционер, потолочный, и включать нормальную температуру

Гость
#3

У нас кондиционер включен на 16 градусов. Работает постоянно. Также отличная вентиляция. В помещении +22. Несмотря на все это я истекаю потом на беговой дорожке. Как можно без кондиционера? Да я бы умерла сразу же.

#4

Я бы, наверное, коньки отбросила, если б занималась без кондея... У нас тоже на +16 всегда работает, но всё равно жарко в зале.

Попросите хотя бы на +20 включить, вполне нормальная температура, никого не продует.

Автор
#5
Chan

Я бы, наверное, коньки отбросила, если б занималась без кондея... У нас тоже на +16 всегда работает, но всё равно жарко в зале.

Попросите хотя бы на +20 включить, вполне нормальная температура, никого не продует.

Так и просим. Максимум, на первые 15 минут включают, а потом выключают и бесполезно просить. Все инструкторы как сговорились, что их продует. По идее, в первую очередь должны учитываться желания клиентов, так ведь?

Quidamm
#6

У нас маленькие залы охлаждают перед занятием, потом кондей выключают, чтоб никого не продуло. В большом зале под него просто никто не встает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Для просмотра хороших и полезны советов про фитнес советую посмотреть сайт - [url=www.joyfitnes.ru]www.joyfitnes.ru[/url] ! Очень полезные советы, результат заметен уже через три дня. Сам пользуюсь уже целый год!