Гость
Статьи
Вопрос занимающимся в …

Вопрос занимающимся в тренажерке

Хотела записаться в тренажерный зал на пару месяцев, мышцы укрепить, кое где подкорректировать фигуру. Слышала что можно также записаться на занятие с личным тренером, который поможет подобрать индивидуальные упражнения .Вопрос тем кто занимается, будет ли какой то результат за такой срок и можно ли его будет потом поддерживать в домашних условиях? Дело в том, что я хожу в бассейн и постоянно заниматься и в тренажерке и плавать, не получиться по времени. Если ли в этом смысл, или нужно ходить постоянно, чтобы полученный результат не сошел на нет?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тренер нужен, по крайней мере 2-3 занятия, чтоб разработал программу на нужные вам группы мышц и чтоб научить упражнения выполнять правильно. Ну а за 2 месяца вы мало чего добьетесь, нужно регулярно заниматься...

Автор
#2
Гость

Тренер нужен, по крайней мере 2-3 занятия, чтоб разработал программу на нужные вам группы мышц и чтоб научить упражнения выполнять правильно. Ну а за 2 месяца вы мало чего добьетесь, нужно регулярно заниматься...

Я имела ввиду после двух месяцев продолжать заниматься дома, купить например какие нибудь гантели, утяжелители. Или имеете ввиду, что после двух месяцев в зале еще не будет каких либо результатов.

Гость
#3

от гантелей не будет толка. Нужны тренажеры

Эльза
#4

Смотря как дома будете заниматься.

Куся
#5

Если заниматься по 3-4 дня в неделю примерно по часу, активно потеть, то результат будет виден и через 2 месяца. Жир легко сгоняется где-то в течение первых 3-х месяцев, а вот чтобы подтянуть нужные вам места (подкорректировать фигуру) потребуется несколько больше времени, месяцев 6, я думаю.

Автор
#6
Куся

Если заниматься по 3-4 дня в неделю примерно по часу, активно потеть, то результат будет виден и через 2 месяца. Жир легко сгоняется где-то в течение первых 3-х месяцев, а вот чтобы подтянуть нужные вам места (подкорректировать фигуру) потребуется несколько больше времени, месяцев 6, я думаю.

Дело в том, что я как раз худая, при росте 161 вешу 48 кг, сбрасывать ничего не нужно, наоборот хотелось бы немного укрепить и подкачать мышцы. Может мне 2-х раз в неделю будет достаточно, боюсь больше для меня будет слишком большая нагрузка, лишних резервов в организме нет и наверное я думаю придется какие то белковые коктейли принимать.

аааам
#7

У меня такой же рост и вес, за месяц в тренажерке набрала 2кг мышечной массы (весила 46)

Автор
#8
аааам

У меня такой же рост и вес, за месяц в тренажерке набрала 2кг мышечной массы (весила 46)

Сколько раз в неделю Вы занимались, принимали белковые добавки?

Куся
#9

ну раз вы худая, то результат конечно быстрее будет заметен) это такое чудесное чувство, когда видишь появляющиеся мышцы, ощущаешь их силу ^_^

Гость
#11

Гантелей вам будет достаточно чтоб укрепить мышцы и увеличить мышечную массу на пару кг. Гантели разборные покупайте.

Гость
#12
Гость

от гантелей не будет толка. Нужны тренажеры

Да ну нет. 80% существующих упражнений выполняются с гантелями или штангой. Включая большую тройку - приседания, жим лежа и становую тягу.

Остальные 20% второстепенных упражнений по необходимости выполняются на тренажерах или на чем-то из подручных средств - лавки, шары, прыгалки и др.

Женщины обычно выполняют что-то на тренажерах для низа тела - сведения, разведения, разгибания, сгибания ног. Собственно, непонятно, чего они этим хотят добиться. Между нами говоря, ничего.

Гость
#13
Автор

Дело в том, что я как раз худая, при росте 161 вешу 48 кг, сбрасывать ничего не нужно, наоборот хотелось бы немного укрепить и подкачать мышцы. Может мне 2-х раз в неделю будет достаточно, боюсь больше для меня будет слишком большая нагрузка, лишних резервов в организме нет и наверное я думаю придется какие то белковые коктейли принимать.

Не надо вам коктейли пока, надо цель и программу тренировок для этой цели))

Анастасия
#14
Автор

Хотела записаться в тренажерный зал на пару месяцев, мышцы укрепить, кое где подкорректировать фигуру. Слышала что можно также записаться на занятие с личным тренером, который поможет подобрать индивидуальные упражнения .Вопрос тем кто занимается, будет ли какой то результат за такой срок и можно ли его будет потом поддерживать в домашних условиях? Дело в том, что я хожу в бассейн и постоянно заниматься и в тренажерке и плавать, не получиться по времени. Если ли в этом смысл, или нужно ходить постоянно, чтобы полученный результат не сошел на нет?

Можно сделать намного проще, совмещать фитнес с бассейном, я хожу в Фитнес Хаус и вообще не парюсь, хочу плаваю, хочу в тренажёрку иду, хочу на аэробику. У меня раньше тоже такая проблема была, я ходила на аква-аэробику, всё здорово, но как то мало, стала искать отдельно занятия аэробикой, но в основном они завязаны с тренажёрками, Самое приятное, что могу выбирать то, что хочу, день на то, день на то....а то мне лично одно и тоже надоедает....

Автор
#15
Анастасия

Автор

Хотела записаться в тренажерный зал на пару месяцев, мышцы укрепить, кое где подкорректировать фигуру. Слышала что можно также записаться на занятие с личным тренером, который поможет подобрать индивидуальные упражнения .Вопрос тем кто занимается, будет ли какой то результат за такой срок и можно ли его будет потом поддерживать в домашних условиях? Дело в том, что я хожу в бассейн и постоянно заниматься и в тренажерке и плавать, не получиться по времени. Если ли в этом смысл, или нужно ходить постоянно, чтобы полученный результат не сошел на нет?

Можно сделать намного проще, совмещать фитнес с бассейном, я хожу в Фитнес Хаус и вообще не парюсь, хочу плаваю, хочу в тренажёрку иду, хочу на аэробику. У меня раньше тоже такая проблема была, я ходила на аква-аэробику, всё здорово, но как то мало, стала искать отдельно занятия аэробикой, но в основном они завязаны с тренажёрками, Самое приятное, что могу выбирать то, что хочу, день на то, день на то....а то мне лично одно и тоже надоедает....

Я тоже хочу совмещать, два раза в неделю я хожу на плавание, два раза планирую в тренажерку. Не знаю достаточно ли будет 2х раз в неделю, просто больше не смогу и от плавания в пользу тренажерки не хочется отказываться.

Гость
#16

Ну это смотря каких результатов вы хотите добиться. Побаловаться пару дней в бассейне, пару дней с гантелями можно, вреда не будет, но если серьезно фигурой заниматься: с тренером, чтобы поставил программу, и три раза в неделю с гантельками да со штангой, тогда через два-три месяца пойдут результаты, а через год будете иметь роскошную фигуру. Можно заниматься в домашних условиях, но вес надо постоянно утежелять, так что на гантелях разоритесь, и к тому же желательно иметь штангу и скамейку.

#17

За телом нужно ухаживать постоянно,а проще говоря сделать это образом жизни,невозможно сделать красивое тело и забросить всё,тело будет портиться,однозначно.

Линн
#18

Возьмите на первое время тренера, пусть составит комплекс. А дальше решайте.

Я занимаюсь с личным тренером + принимаю Леветон. Прогресс заметный уже в первые 2 недели.

Кристи
#19

Пить протеин нужно скорее при более интенсивной нагрузке,чем вы желаете иметь. Если нет сил,то пьют энергетики,а не аминокислоты,протеины и гейнеры. Заниматься надо хотя бы 3 раза в неделю для результатов видимых,1 день√спина+грудь,2√плечи+руки,3√попа+ноги,это приблизительно,у каждого своя программа. Пресс в самом начале по круговой,верхний√нижний√косые мышцы. Если нужен мышечный прирост,то нагрузка пиковая нужна,каждый индивидуально её определяет.

Ксения
#20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли ребенку 10 лет, заниматься в тренажерке? Вес у ребенка выше нормы....

Юлия
#21

Мне 20 лет,рост 166 а вес 42,очень худая.из-за ╨того куча комплексов.приходится вещи покупать чуть ли не в детском мире.4 года назад вес был 47.За последние 4 года было очень трудных моментов,нервы и всё такое поэтому похудела .Хочу походить в тренажорку чтобы поправится,это вообще реально?Можно ли так поправится?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#22
Ксения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли ребенку 10 лет, заниматься в тренажерке? Вес у ребенка выше нормы....

НЕТ!!!! Пусть в бассейн ходит, бегает - больше пользы будет.