Гость
Статьи
Пол-денс. Можно ли мне …

Пол-денс. Можно ли мне начать заниматься им?

Очень хочу пойти на пол-денс. Мне 28 лет. У меня рост 179, вес 57, объемы - 88-66-90. Фигура выглядит очень худой и угловатой, костлявой. Но главная проблема в том, что у меня абсолютно отсутствует гибкость и пластика, я руками до пола достать не могу, не говоря уж о том, чтобы сесть на шпагат. Отжаться и подтянуться на руках я тоже ни разу не смогу. Можно ли мне с такими данными вообще сунуться на занятия пол-денсом?

Танюша
71 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

на занятия для новичков. За пару месяцев гибкость появится

Гость
#2

и ноги будут синими ) советую идти осенью

Соня
#3

Такие и должны туда ходить. :) Думаете там все МС?:)

#4

Если для гибкости - может на стрип-пластику? А для общего тонуса на нормальный фитнес для начала? А то с такой слабостью мышц вам на шест лезть сразу не надо, подкачайтесь сначала.

Нафаня
#5

ниче, я такая же пришла, на мостик встать не могла. через мес уже более менее.

Гость
#7

Танюша, обязательно идите!!! Будете усердно заниматься, руки станут более сильными, все получится! А для гибкости можно дополнительно походить на стретчинг) Синячков первое время не избежать) так что готовьтесь))) Но оно того стоит) Главное, что все мышцы работают в этом виде спорта) тело подтянется и будет очень красивый прес)

Танюша
#8

Это не стриптиз. И не мода. Это реальный способ привести свое тело в идеальное состояние, насколько я поняла из отзывов в инете. И я хочу пойти не ради красоты самих "танцев вокруг шеста", а ради красоты своего тела, которой можно достигнуть этими "танцами" как Вы их назвали.

Танюша
#9

Огромное всем спасибо за поддержку!!!! Прям так подбодрили, добавили уверенности!!! А синяки меня не пугают, уже начитана про них)) Говорят, они только первые пару месяцев, потом появляется навык удерживания на пилоне и синяков уже не появляется, если я не ошибаюсь.

Танюша
#10
Мадам Хреногубка

Если для гибкости - может на стрип-пластику? А для общего тонуса на нормальный фитнес для начала? А то с такой слабостью мышц вам на шест лезть сразу не надо, подкачайтесь сначала.

Я с Вами, конечно, согласна... Но фитнес - это таак скучно... Честно говоря, мне как-то лениво и неинтересно идти на фитнес.. А вот к пол-денсу меня реально как-то тянет, так как нравится и сам этот красивый процесс упражнений на пилоне)) И я читала, что там разминка перед шестом такая неплохая, а накачать руки, мне кажется, ничто так не поможет, как пол-денс)) Да и к тому же с фитнесом вес сбрасывается, а мне дорог каждый свой килограммчик, мне вес терять нельзя ни в коем случае, мне нужно только приобрести гибкость и красивое подтянутое тело без потери веса))

Танюша
#11
Соня

Такие и должны туда ходить. :) Думаете там все МС?:)

Да вот у меня такое чувство, что я одна там такая буду - хилая, негибкая, слабая... У меня с детства среди сверстников моя так сказать "гибкость" сильно отличалась... Всегда комплекс был по этому поводу :(

Танюша
#12
Нафаня

ниче, я такая же пришла, на мостик встать не могла. через мес уже более менее.

Круто!! Прям надежду мне дали! Я на мостик никогда в жизни не могла встать, даже из положения "лежа"... А через месяц Вы уже на шесте можете держаться нормально? И на мостик встаете сейчас?

Танюша
#13
Гость

Танюша, обязательно идите!!! Будете усердно заниматься, руки станут более сильными, все получится! А для гибкости можно дополнительно походить на стретчинг) Синячков первое время не избежать) так что готовьтесь))) Но оно того стоит) Главное, что все мышцы работают в этом виде спорта) тело подтянется и будет очень красивый прес)

Спасибо большое за поддержку!! А можно узнать, что такое стретчинг? А Вы, я так понимаю, занимаетесь пол-денсом?

Гость
#14

Стретчинг - это растяжка. Да, я занимаюсь, не так долго, где то полгода. Мне очень нравится)))

Танюша
#15
Гость

Стретчинг - это растяжка. Да, я занимаюсь, не так долго, где то полгода. Мне очень нравится)))

А на эту растяжку предварительно надо куда-то ходить? Я так думала, что там перед занятиями на шесте это всё проводят :(

Гость
#16
Танюша

А на эту растяжку предварительно надо куда-то ходить? Я так думала, что там перед занятиями на шесте это всё проводят :(

растяжка на занятиях есть обязательно, но вам придется еще дома отдельно тянуться, иначе в пол денсе никак без нее))))

Алёна
#17

а травмы серьёзные можно получить ?

Татьяна
#18

Девочки, от сердца отрываю.. продаю свой ПИЛОН (ШЕСТ). Я пользовалась им совсем недолго. Статический, враспор.

Мы покупали его за 12 000, продаем за 9 000, но возможен торг. Очень нужны деньги, шест отличный! продам в хорошие руки=)))

8926-160-27-08 Татьяна, г.Москва

#19

Приглашаем всех желающих в студию "Электра" на занятие по Exotic dance (танец у пилона, одно из направлений pole dance)

Это направление прекрасно подойдёт женщинам разного возраста, за счет сочетания силовых элементов и отточенной пластики. Пластичность, уверенность в себе, привлекательное тело - это то, чего вы можете легко достигнуть вместе с нами.

Занятия подойдут даже для тех, кто никогда раньше не танцевал.

Тренировки проходят с 19.00-20.00, три раза в неделю, пн-ср-пт.

Мы расположены в шаговой доступности от метро "Дубровка"

Запись по тел. +7(968) 5454498

#20
Танюша

А на эту растяжку предварительно надо куда-то ходить? Я так думала, что там перед занятиями на шесте это всё проводят :(

Танюша, упражнения на растяжку мышц включены в каждое занятие по Pole dance. Гибкость вполне можно развить.

"Да вот у меня такое чувство, что я одна там такая буду" - Танюша, отбросте все сомнения. Как тренер, поделюсь с вами - очень многие девушки приходят на первое занятие, страшно смущаясь, что на них кто-то не так посмотрит, ведь они еще ничего не умеют. Кто-то берет индивидуальные занятия перед приходом в группу по этой причине. Но я скажу вам, что все пришли когда-то так же в первый раз, как и вы. Поэтому на занятиях в основном царит дружелюбная атмосфера. Все пришли работать и учиться, а не оценивать друг друга :)

Алевтина
#21

Сегодня была на первом занятии по пол-дэнсу. Танюша, я как вы, худенькая и мышцы за годы работы в офисе на стуле стали деревянными. Да, я после одной разминки чуть не померла, и появиласб мысль, что не справлюсь....Тренер показала первый элемент, как залазить на шест. Пару раз скотилась...Потом впала в какое то состояние эффекта, с мыслями "я это сделаю" я подошла к шесту и залезла на него, по всем правилам. И сразу появилось чувство уверенности, чувствуешь себя борцом:))) что ты победишь себя и и все свои страхи и сомнения! Поэтому, девочки, если тянет, ИДИТЕ! Отбросьте страхи, комплексы и сомнения! Идите и получайте удовольствие!!!!

трям
#22
А

Зачем вам этот стриптиз? Прям какая-то мода идиотская на танцы вокруг фалло.., пардон, шеста.

Пилон денс не имеет к стриптизу ни какого отношения. Другое название пилон денса это акрабатика у шеста. Ваша сирость в данном вопросе типична для изолированных и диких Россиян.

Insomnia
#23

Я тут припозднилась.) Но у меня та же фигня)) Тоже хочу на pole dance без физической подготовки припереться)) Параметры примерно как и у Вас, только рост 175 и вес 53. Вообще, девки занимающиеся этим видом спорта, говорят, что у новичков (в спорте) жесткие синяки после пилона остаются. зато после полугода уже флажки делают, а после года продольный шпагат, не говоря уже о мостиках всяких. Все.:) Никто ведь не прочитает.))

Jump
#24
Insomnia

Я тут припозднилась.) Но у меня та же фигня)) Тоже хочу на pole dance без физической подготовки припереться)) Параметры примерно как и у Вас, только рост 175 и вес 53. Вообще, девки занимающиеся этим видом спорта, говорят, что у новичков (в спорте) жесткие синяки после пилона остаются. зато после полугода уже флажки делают, а после года продольный шпагат, не говоря уже о мостиках всяких. Все.:) Никто ведь не прочитает.))

Я прочитала!) Тоже деревянная и тоже собралась идти заниматься...В четверг первое занятие, боюсь ужасно, но видела эффект после тренировок 3-4 месяцев и готова ринуться в бой! Мне тоже посоветовали параллельно походить на растяжку...

лена
#25
Танюша

Огромное всем спасибо за поддержку!!!! Прям так подбодрили, добавили уверенности!!! А синяки меня не пугают, уже начитана про них)) Говорят, они только первые пару месяцев, потом появляется навык удерживания на пилоне и синяков уже не появляется, если я не ошибаюсь.

ошибаетесь,я хожу практически год,и все равно есть и появляются синяки

лена
#26
Insomnia

Я тут припозднилась.) Но у меня та же фигня)) Тоже хочу на pole dance без физической подготовки припереться)) Параметры примерно как и у Вас, только рост 175 и вес 53. Вообще, девки занимающиеся этим видом спорта, говорят, что у новичков (в спорте) жесткие синяки после пилона остаются. зато после полугода уже флажки делают, а после года продольный шпагат, не говоря уже о мостиках всяких. Все.:) Никто ведь не прочитает.))

не могу пройти мимо!новичок,через пол года флажок? что то не реальное,либо спорт был в его жизни ,либо не через пол года! к нам на пол дэнс ходит около 40 человек!еще не один не вышел во флажок через пол года,кто был без

подготовки

лена
#27
Алёна

а травмы серьёзные можно получить ?

да.пару месяцев назад,девочка упала с о"ткрытой книжки",и сломала ключицу,так что все вполне возможно

Олеся
#28

Я тут, конечно, может уже вообще не в тему, но все таки выскажусь. 2 месяца назад начала заниматься этим видом спорта. рост - 163, вес 56, возраст - 24. до этого занималась стрип денсом, но это можно даже не брать в расчет. на шпагат не садилась никогда в жизни. так вот:

1. Это настрой, если убеждать себя, что я не могу, не получится, и у меня тяжелая попа - так оно и будет.

2. Синяки будут. Синяки большие, болезненные и страшные. С этим нужно смириться. Так как со временем они пропадают и тело привыкает, к примеру: "стульчик" изначально делал из ног просто ужас, со временем синяки от стульчика появляться перестали, зато от других элементов начались. Так что это нужно понимать.

3. Будут мозоли на руках. С этим тоже надо смириться.

4. За два месяца (2-3 занятия в неделю) начала делать разные крутки, стульчик, рогатка, захват с рогатки, журавлик. В принципе не много, но с дургой стороны - я собой горда. И считаю заслугой только то, что я монотонно все делаю, и полностью отключила в себе вот это "я не смогу". СМОГУ! и "флажок" когда-то сделаю, и на шпагат тоже сяду.

5. Если вы хотите пойти на pole dance просто так, от нечего делать - лучше идите на стрип. будет легче, проще, и без синяков

6. По поводу травм: да, если делать неумело и не по правилам (а это много в чем зависит от тренера), то можно и серьезную травму получить. Вот даже с этой рогаткой, я изначально делала ее с тренером, как минимум для того, что бы четко зафиксировать в голове, как это правильно делается, и только со временем, почувствовав силу в руках, начала напрыгивать уже самостоятельно.

Олеся
#29

7. По поводу стеснения. Понимаю, что это всегда сложно. Сразу кажется, что все только и смотрят на то, как ты, чудище, косорукое, не можешь сделать что-то, казалось бы элементарное. Но поверьте, на вас всем наплевать. каждая девочка приходит на тренировку, что бы отработать свою технику, выучиться чему-то новому, и им плевать на то, что есть новенькая, и у нее что-то не получится. Все в общем то сосредоточены конкретно на себе. Я на тренировке смотрю на себя и на тренера. Ну еще иногда на других девочек, которые уже профессионально танцуют - уж очень красиво, просто не могу глаз отвести.

Вывод: если вам очень нравится этот вид спорта - идите, не смотрите на попу, рост, вес, и прочее. Если ставить перед собой цель - оно будет получатся. просто кто-то на шпагат сядет за месяц, кто-то за три, а кто-то за год. Это индивидуально.

masha
#30

[quote просто кто-то на шпагат сядет за месяц, кто-то за три, а кто-то за год. Это индивидуально.[/quote]

привет,мне 36 последний раз на шпагате сидела в 18 лет, сейчас занимаюсь два года пол денсом(акро пол) ,я уже теряю надежду что, у меня ещё когда- нибудь получится свободно сидеть на шпагате тянусь и тянут меня, сяду , затем мышца на левой ноге дервенеет и опять 15 cm и так постоянно. так что на шпагат в молодости надо садиться и поддерживать.

PS...удачи тебе во всем и всегда

Олеся
#31

Masha, благодарна Вам за пожелание. Но в тот же момент скажу Вам, не надо терять надежду. Безусловно, что в 36 это уже на много сложнее. А в 24 сложнее, чем в 15. Это естествеенно! Так что я все равно убеждена, что у Вас все получится)! Да и тем более, что Вы так много занимаетесь уже! Я восхищена!

#32

Да, у Вас отличные данные.

Пуля
#33

У меня есть 3-я группа инвалидности, мелкий рост, порок сердца и ещё кучу проблем. И я занимаюсь. И рост пониже, и руки не длинные, и ноги). И ни разу не посетила ни один урок по физ-ре ни в школе, ни в универе, была освобождённой. И я хожу. Отрывайте свою ленивую *** и идите на тренировку!!!

Гость
#34

Мне 16 лет . Гибкостью от природы не обладаю...на танцах только делаю шпагат поперечный и растяжка даётся тяжеловато .... кому то 30 минут хватает а мне нужно 1 час пыхтеть .....вот хочу пойти на пол денс... незнаю берут ли с такого возраста.... да и щас возраст такой , полно стеснения ...я меня форма фигуры груша.... рост 165 а вес 54... боюсь что там одни худышки будут , а меня из за комплекции тела не примут =(((

Олеся
#35

Девушка, 16 лет. Я пошла первый раз в 24. взяли. У нас в зале к примеру занимается 10летняя девочка, я лично считаю, что это все таки слишком маленький возраст для такого рода танцов, но это лично мое мнение. У нее есть мама, пускай она все и решает. Вы же не ставите за цель для себя в профессиональный спорт потом. Вообщем-то Вы же для себя. так что берут конечно. я уже полгода занимаюсь 3-5 раз в неделю. на шпагат так и не села, ни на какой. но не все элементы требуют наличие шпагата. или растяжки как таковой. а вот по поводу стеснения. Я когда пришла на первую тренировку. в зале была девочка, 9 класс где-то. комплекции - мягко говоря полной, я еще и подумал: родная моя, тебе не просто будет. Так вот к чему это я, к тому, что она такое творила на пилоне, что я себя почувствовала полным отстоем, стыдно было за свои мысли. так что далеко не все там худышки. единственное, что я бы оговаривала, так это то, что лично мне вот с первого раза попал потрясающий тренер. Вот это и есть тот решающий фактор. Так что если с первого раза не попадете на хорошего тренера, то ищите дальше и даже не надо сомневаться!

алина
#36

Мне 19. Рост 160 и вес около 56. У меня прилично накаченные руки. Я очень хочу но из за того что у меня нет растяжки да и вес уже тоже большой я боюсь(((

Олеся
#37

Алина, читайте сообщения чуть выше. опять буду повторяться. я на шпагат так и не села, а вес - вот как раз и худать начнете

Галина
#38

Девочки открылась шикарная студия на Панфилова 12, Desire dance.
Профессиональные тренера, к каждому индивидуальный подход. Маленькие группы, максимум шесть человек (один человек на пилон) . После занятий, Pole dance, растяжка, бодискалт и т.д. вас всегда ждут пушистые полотенца, отличные душевые и Хамам. В котором можно хорошенько прогреть уставшие мышцы. Чай, кофе и приятная компания вам гарантированы!!! Приезжайте мы вас ждем :)
тел 8 495 968 64 09

Галина
#39

Девочки открылась шикарная студия на Панфилова 12, Desire dance.
Профессиональные тренера, к каждому индивидуальный подход. Маленькие группы, максимум шесть человек (один человек на пилон) . После занятий, Pole dance, растяжка, бодискалт и т.д. вас всегда ждут пушистые полотенца, отличные душевые и Хамам. В котором можно хорошенько прогреть уставшие мышцы. Чай, кофе и приятная компания вам гарантированы!!! Приезжайте мы вас ждем :)
тел 8 495 968 64 09

марина
#40

Девочки скажите пожалуйста ..стоит ли ходить ?. Хожу год на пол денс и стали очень болеть колени ,врач ничего не сказал а только лечение прописал ,но оно мне не помогло((и рентген ничего не показывает .может опасно заниматься чем либо ? Вдруг хуже сделаю

Ната
#41
А

Зачем вам этот стриптиз? Прям какая-то мода идиотская на танцы вокруг фалло.., пардон, шеста.

фу на Вас,вы отсталый от жизни человек.это очень грациозно и полезно для здоровья,работают все мышци

Ната
#42
марина

Девочки скажите пожалуйста ..стоит ли ходить ?. Хожу год на пол денс и стали очень болеть колени ,врач ничего не сказал а только лечение прописал ,но оно мне не помогло((и рентген ничего не показывает .может опасно заниматься чем либо ? Вдруг хуже сделаю

я хожу уже тоже давно,около 7 месяцев.мой вес 70 кг,рост 165,грыжа в спине,но поправилась за последние 2 года на 8 кг,так как из-за спины мало двигалась.после тренировок тоже болят колени,и не только ,в ногах дергает так ужасно.к врачу не ходила,не знаю что там скажут и не хочу.после занятия получаю гармон счастья)))не могу не заниматься.мечтаю похудеть и просто заниматься в удовольствие.а насчет коленей рентген нужно сделать...может там жидкости нет...

марина
#43

Рентген ничего не показал (( а врач просто сказал раз болят значит нужно бросать .я расстроилась потому что получаю от этого спорта огромное удовольствие)) и не бросила .но когда совсем не прекращались болеть перестала ходить .вот лето пережду а потом снова на пилон))) может узи сделать ????

Ната
#44
марина

Рентген ничего не показал (( а врач просто сказал раз болят значит нужно бросать .я расстроилась потому что получаю от этого спорта огромное удовольствие)) и не бросила .но когда совсем не прекращались болеть перестала ходить .вот лето пережду а потом снова на пилон))) может узи сделать ????

Если хороший тренер,она должна что то посоветовать.у меня от спины после нагрузки в ноги отдает,проходит чуток времени и опять нормально.

Ольга
#45
марина

Девочки скажите пожалуйста ..стоит ли ходить ?. Хожу год на пол денс и стали очень болеть колени ,врач ничего не сказал а только лечение прописал ,но оно мне не помогло((и рентген ничего не показывает .может опасно заниматься чем либо ? Вдруг хуже сделаю

На МРТ Вам надо. Скорее всего нет суставной жидкости. Несколько уколов по 5 000 рублей каждый, и все будет хорошо.

кыся
#46

хожу 8 месяцев на пилон. и каждую тренировку вижу как становлюсь сильнее и более гибкой. Да у меня нет флажка, нет шпагатов, нет мостика с положения стоя, нет складки с разведенными ногами, но я вспоминаю что было вначале и что сейчас и прогресс есть! Каждую тренировку у меня получается что-то новое, о чем вначале я и мечтать не могла. Делаю висы всякие, смену ног, коробочку, супермена, вылеты. Стала запоминать быстрее рисунок танца, хотя раньше покажи мне сто раз я все равно не запомнила бы. Помню на первых занятиях я вообще не могла ничего. И когда все танцевали и импровизировали я отходила в сторону и представляла как выйду сейчас из зала и покончу с собой от того какая я не к чемушняя. Но я сказала себе что не брошу! Да иногда приходят девочки, и через пару тройку месяцев такое творят, что становится грустно. Но я стараюсь всегда ровняться только на себя. Быть лучше, чем вчера. А если сидеть дома и бояться пойти, то такой и останешься навсегда)

Гость
#47

Вы можете сколь угодно нахваливать себя, что стало лучше тянуться, уже что-то получается, какие- то элементы, но это всего лишь маленькие шажочки, которые фитнес тренера то не особо радуют, они сразу видят кто уже подготовлен, кого нужно чуть-чуть дотянуть, некоторые ходят годами , а толку нет или он минимален. А для того чтобы действительно выделиться или ездить на соревнования, необходимы все шпагаты, продольный и поперечный, мостик , чтобы гнулась спина, сильные и крепкие руки, стойка на голове на руках, и огромное трудолюбие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кыся
#48

Мне не нужны соревнования, признание и награды. Я занимаюсь для себя, чтобы стать лучше самой себя! И если ваши тренера радуются только супер-пупер результатам, то мне очень жаль:) наши тренера радуются даже когда девочки вис первый раз делают:)

Юлия
#49
лена

не могу пройти мимо!новичок,через пол года флажок? что то не реальное,либо спорт был в его жизни ,либо не через пол года! к нам на пол дэнс ходит около 40 человек!еще не один не вышел во флажок через пол года,кто был без
подготовки

Протестую!!! Сегодня ровно как 5 месяцев занимаюсь и именно сегодня в первый раз вышла во флаг, подумала случайность, ан нет) получилось и во второй и в третий раз!! Все сугубо индивидуально) дерзайте и не ставьте себя в рамки! Удачи всем!

Анастасия
#50

Всем здравствуйте! Как думаете,возможно совмещать занятия йогой и пол-дэнс? хочу и на йогу и на танцы))