Гость
Статьи
велотренажёр тренажёр …

велотренажёр тренажёр что посоветуете

Вот я хочу купить себе тренажёр. Есть три варианта беговая дорожка, велотренажёр и эллиптический тренажёр. Но беговая дорожка занимает много места и бегать не очень хочется. Эллиптический тренажёр как мне объяснил продавец даёт небольшую общую нагрузку. И я хочу наверное велотренажёр, его плюс он небольшой. Плюс велотренажёр помогает в укреплении мышц ног и таза позвоночника. Я бы потихоньку занимался на нём по 10-15 минут в день перед сном или иногда. Плюс я чувствую что мне нужны небольшие физические упражнения. А что вы можете мне посоветовать?

Павел
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупай сразу вешалку

Тэс
#2

Непонятно, что вам надо, если худеть, то конечно лучше дорожку, т. к. если бегать лень, а это лучше всего, то ходите на ней пешком в гору. Дорожка ноги укрепляет лучше, бег и ходьба - лучше всего. Если просто нужна нагрузка хоть-какая то берите вело, но перед сном явно не стоит.

нафига
#3

главное чтобы велотренажер не стал вешалкой для одежды))) берите эллиптич.

#4

Велотренажёр. Но вы должны понимать, что занятия на нём должны проходить каждый день после ужина (у меня после 7 часов) по 10-15 минут и больше никаких перекусонов до завтрешнего дня. Только если воды или соку попить. Держать себя в ежёвых рукавицах - только так можно похудеть, мыжцы подтянуть и обрести выносливость. Плавали, знаем...

Павел
#5

Всё дело в том что вот уже примерно 3 года мой вес составляет стабильно от 95 до 105 килограмм. Мне и нужен тренажёр чтоб укрепить ноги и таз позвоночника. Так как у меня есть проблемы со спиной. А беговая дорожка массивная и о покупке эллиптического тренажёра подумаю позже. Цель не столько похудеть сколько укрепить физический организм и особенно ноги и таз спины.

#6
Павел

Всё дело в том что вот уже примерно 3 года мой вес составляет стабильно от 95 до 105 килограмм. Мне и нужен тренажёр чтоб укрепить ноги и таз позвоночника. Так как у меня есть проблемы со спиной. А беговая дорожка массивная и о покупке эллиптического тренажёра подумаю позже. Цель не столько похудеть сколько укрепить физический организм и особенно ноги и таз спины.

Тем более велотренажёр..., ноги реально сильнее становятся, а летом, когда жара, почувствуете, что намного спокойнее её переносите, выносливость очень повышается.

Павел
#7

Всё сегодня в спортмастере купил недорогой тренажёр. В течении дня по 3-5 минут несколько раз покрутил педали. Сейчас не могу сесть на сиденье так как попа болит. У меня уже такое было летом когда я ездил на велосипеде. Но думаю постепенно привыкну. Велотренажёр стоит в моей комнате и очень гармонирует с обстановкой. И я уже сейчас заметил что мне как-то легче стало и силы появились. Вот если после еды я по три минуты покручу педали то будет эффект для здоровья. Уже то что тренажёр стоит в комнате будет способствовать моим занятиям.

Гость
#8
Павел

Всё сегодня в спортмастере купил недорогой тренажёр. В течении дня по 3-5 минут несколько раз покрутил педали. Сейчас не могу сесть на сиденье так как попа болит. У меня уже такое было летом когда я ездил на велосипеде. Но думаю постепенно привыкну. Велотренажёр стоит в моей комнате и очень гармонирует с обстановкой. И я уже сейчас заметил что мне как-то легче стало и силы появились. Вот если после еды я по три минуты покручу педали то будет эффект для здоровья. Уже то что тренажёр стоит в комнате будет способствовать моим занятиям.

Ну это Вам так пока кажется что если он стоит у Вас на виду,так будет стимул заниматься.У меня тоже стоит в комнате на самом видном месте,но когда приходишь с работы,сделаешь все домашние дела-как-то уж совсем нет желания на нём кататься.Хотя поначалу по 15 минут(это примерно 5 км) каталась и сразу эффект появился.Хотя попа тоже болела.Но после пару дней всё прошло.Так что самое главное это не ленится и хотя-бы по 15 минут времени уделять.И спине полезно,и дыхательной системе,и фигуре.Удачи!!!

#9

Успехов в катании на велотренажере! Но если хотите добиться максимально эффективных результатов в похудении и укреплении мышц, тогда не отказывайте себе в удовольствии бегать по утрам на улице, к примеру, вокруг стадиона. Бег тоже очень важен в вопросах похудения и улучшения общего самочувствия. Хотя, судя по всему, вы, наверное, сторонник занятий спортом дома, раз купили велотренажер. Я в принципе думаю, что такой тренажер как велотренажер можно и в зале спортивном позаимствовать на время тренировок. Не обязательного его покупать. Но раз купили уже, то занимайтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

dikriy
#10

Вот как раз орбитрек (он же эллиптический тренажер) дает нормальную общую нагрузку (в зависимости от модели). Велотренажер не дает нагрузки на верхний пояс в принципе. Беговая дорожка также в меньшей мере нагружает верхние мышцы. Орбитрек будет оптимальным выбором. Тут конечно стоит сказать что максимальный эффект будет только от занятий на эллипсе подобраном по вашим характеристикам (особенно рост - длина шага) и только при регулярных грамотных занятиях. При подборе орбитрека обращайте внимание на производителя. Я отдаю предпочтение американским фирмам. Можете почитать как подобрать орбитрек : http://sportsparta.com.ua/rekomenduemie-statti/shoose-orbitr​ek.html

Если говорить о какой то модели то оптимальной по цене-качеству будет вот этот NORDIC TRACK E11.5 - http://sportsparta.com.ua/nordic-track/10026-akcionnie-tovar​i/ellipticheskiiy-trenazher-nordic-track-e11.5.html

Дороже брать особого смысла нету, разве только комфорта побольше будет.