Гость
Статьи
Хочу купить велосипед

Хочу купить велосипед

Задумалась я о покупке велосипеда. У нас рядом есть парк и я уже не один раз видела, что там девушки и женщины катаются вечером. Решила и я к ним присоединиться. Съездила в Декатлон. Была полна решимости купить велик. А потом посмотрела сколько их там и растерялась. Есть городские, есть горные, есть шоссейные. Какой выбрать не знаю. Подскажите, как определиться с выбором?

Тина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в похожей на вашу ситуации взяла городской - с передней корзинкой (вожу в ней сумку), без багажника (лишний вес для велика), с защитой цепи (чтобы не бояться испачкать одежу). Но у меня односкоростной - это нагрузка на колени. если вы ездите недалеко, мало и местность относительно равнинная, то вам скорости и не нужны.
Не забудьте выбирать велик по росту.

кость
#2

Если для катания в парке - городской, если Вы любите погонять или планируете, например, на даче кататься по лесам-полям - то, наверное, горный. Главное смотрите, чтобы седушка узенькая не была, лучше пошире (как раз такие у прогулочных великов), а то будет попоболь)))

Анжела
#3

Какой бюджет? Какие условия эксплуатации?

Гость
#4

У меня был без скоростей, городской, с карзиночкой. Но тяжеловат. Казалось это ерундой, ан нет. Замучилась на 2 этаж поднимать, на бардюры приподнимать. В скоростях я ничего не понимаю)) устраивала 1 скорость. По парку гонять не надо.
Горные велики у большинства. Помоему почти у всех парней горные.
Выбирать вел надо по росту. Уже забыла как правильно.

норма
#5

мне муж подарил велосипед, я на нем катаюсь с целью похудеть в бедрах - каковы мои шансы? Подскажите плиз.......

Девушка лет 20
#9

Если только по парку, берите городской. Может даже и шоссейный пойдет по ровным тропинкам. Если по городу поедите, с учетом бардюр и прочих неровностей, дабы не спешиваться всякий раз, берите для езды по бездорожью с хорошими амортизаторами.

#11

Горный берите)он везде будет ездить хорошо)шипы у него прочные)

Гость
#12

продавец-консультант подскажет

Гость
#14
TomWurst

Горный берите)он везде будет ездить хорошо)шипы у него прочные)

У него нет корзинки для шмоток, а на себе рюкзак нести, сидя на велике, страшно неудобно. И плохая защита от грязи - не для девушки, выехавшей в приличной одежде погулять в парке.

Гость
#15

автор, если крыльев на колесах нет или маленькие, то вы будете вся в грязи. Чем больше крылья, тем лучше. Защита - кожух от цепи обязательно, иначе вам брюки будет зажевывать, ноги будут в смазке, в брызгах.

Гость
#16
Девушка лет 20

Если только по парку, берите городской. Может даже и шоссейный пойдет по ровным тропинкам. Если по городу поедите, с учетом бардюр и прочих неровностей, дабы не спешиваться всякий раз, берите для езды по бездорожью с хорошими амортизаторами.

про шоссейный бред, не надо его. Он только для шоссе, даже не для тротуаров в российской действительности.

Гость
#17
норма

мне муж подарил велосипед, я на нем катаюсь с целью похудеть в бедрах - каковы мои шансы? Подскажите плиз.......

Худеют от диеты. Кардионагрузка поможет, если вы следите за пульсом, купите пульсометр для определения пульса, при котором у вас происходит сжигание калорий. там еще всякие нюансы, типа времени проведения тренировки и принятия еды относительно тренировки. Вам надо много читать и тщательно изучать тему. Это не в двух словах.

Гость
#18
Гость

У меня был без скоростей, городской, с карзиночкой. Но тяжеловат. Казалось это ерундой, ан нет. Замучилась на 2 этаж поднимать, на бардюры приподнимать. В скоростях я ничего не понимаю)) устраивала 1 скорость. По парку гонять не надо.
Горные велики у большинства. Помоему почти у всех парней горные.
Выбирать вел надо по росту. Уже забыла как правильно.

чтобы городской был не тяжелый, нужно выбирать попроще, без дизайнерских выкрутсов из извилистых рам.

Соня
#19

Мне кажется, что вам и городской подойдет. У вас же не предполагается больших спортивных нагрузок. Но тут конечно дело вкуса. Так что в Декатлоне, можете любой себе выбирать, только чтобы вам удобно на нем было.

Гость
#21
Гость

У него нет корзинки для шмоток, а на себе рюкзак нести, сидя на велике, страшно неудобно. И плохая защита от грязи - не для девушки, выехавшей в приличной одежде погулять в парке.

почему неудобно-то. Удобней рюкзака для велосипедиста еще ничего не придумано

Гость
#23

А я купила самый простой. И теперь с удовольствием катаюсь на даче!

Елена
#27

Если у вас вес большой, то на это тоже стоит обратить внимание и на раму смотрите, чтобы велосипед был женский, такой вам точно будет удобнее. Если вы собрались в декатлоне покупать, то там выбор женских великов большой. Там есть с широким удобным седлом, покрышки тоже широкие, спина будет все время прямая.

Стина
#28

Я пришла в магазин, села, посидела на велике, попыталась проехаться, то что понравилось, то и купила. Езжу уже три года.

Тина
#29
Елена

Если у вас вес большой, то на это тоже стоит обратить внимание и на раму смотрите, чтобы велосипед был женский, такой вам точно будет удобнее. Если вы собрались в декатлоне покупать, то там выбор женских великов большой. Там есть с широким удобным седлом, покрышки тоже широкие, спина будет все время прямая.

А как же его выбрать, чтобы был удобен мне? Я это могу оценить только в процессе езды…:-)

Питт
#30
Тина

А как же его выбрать, чтобы был удобен мне? Я это могу оценить только в процессе езды…:-)

Неужели ни у кого з знакомых нет велосипеда, чтобы взять покататься и оценить, что в велосипеде хорошо, а что плохо?

Елена
#31
Тина

А как же его выбрать, чтобы был удобен мне? Я это могу оценить только в процессе езды…:-)

Так покатаетесь по магазину. :-) Мне в Декатлоне разрешили. И знаете, правильно…. Потому что тот велик, который я себе хотела с самого начала мне не понравился по удобности.И выбор свой я остановила только на третьем велосипеде. Уже год как катаюсь. Дерзайте и найдете свое!

Гость
#32
Стина

Я пришла в магазин, села, посидела на велике, попыталась проехаться, то что понравилось, то и купила. Езжу уже три года.

Такая же, только купили в этом году. Села, понравилось - купили! А ехали совсем за другим, горного боялась как огня!

Теперь могу сказать, что и не зажевывается ничего, как сама боялась и тут говорят, и брызги не страшны - не езжу по лужам и после дождя по грязи, да и щитки есть (цепь не закрыта). И корзинка не нужна - рюкзак для этого есть, да и зачем вам лишний вес.
В общем, зависит, где вы живете. Если таскать не нужно - можно и с корзинкой. По мне так это лишний вес, как и багажник. Я брала из расчета, чтоб затолкнуть в лифт (двери узкие) и перенести по ступенькам и через квартиру на балкон.

Городской - это только для ровных дорожек без бордюров. У нас в городе велодорожки, теперь понимаю, что было бы тяжеловато ездить на прогулочном. Горный на все случаи подходит - и по парку, и по велодорожке с подъемами (колени не так нагружаются, больше проедете).

Гость
#33
Гость

автор, если крыльев на колесах нет или маленькие, то вы будете вся в грязи. Чем больше крылья, тем лучше. Защита - кожух от цепи обязательно, иначе вам брюки будет зажевывать, ноги будут в смазке, в брызгах.

Ерунда, у меня цепь не закрыта, есть только защита передней звездочки - ничего не зажевывается, не мажется, не брызгается.
Не езжу по грязи, лужам, а брюки надо одевать неширокие внизу. Вот и все.

Гость
#34

Соотношение размеров рамы велосипеда к росту человека:
35,4 см (14 дюймов) велосипед считается очень маленьким и подходит для людей ростом от 135 см до 155 см.
40,6 см ( 16 дюймов) велосипед считается маленьким и подходит для людей ростом от 150 см до 165 см.
45,7 (18 дюймов) велосипед считается средним и подходит для людей ростом от 165см до 178 см.
50,8 (20 дюймов) велосипед считается по размеру выше среднего и подходит для людей ростом от 175 см до 185 см.
55,8 (22 дюйма) велосипед считается большим и подходит для людей ростом от 185 см до 195 см.
60,8 (24 дюйма) велосипед считается очень большим и подходит для людей ростом от 195 см и выше.

Гость
#35
Гость

Соотношение размеров рамы велосипеда к росту человека:
35,4 см (14 дюймов) велосипед считается очень маленьким и подходит для людей ростом от 135 см до 155 см.
40,6 см ( 16 дюймов) велосипед считается маленьким и подходит для людей ростом от 150 см до 165 см.
45,7 (18 дюймов) велосипед считается средним и подходит для людей ростом от 165см до 178 см.
50,8 (20 дюймов) велосипед считается по размеру выше среднего и подходит для людей ростом от 175 см до 185 см.
55,8 (22 дюйма) велосипед считается большим и подходит для людей ростом от 185 см до 195 см.
60,8 (24 дюйма) велосипед считается очень большим и подходит для людей ростом от 195 см и выше.

Да, забыла написать, что если стоять ногами на земле, рама между ног не должна доставать до паха (расстояние - ладонь). Т.е. если вы спрыгнете, не должны биться о раму.

#37

У меня горный. И за городом катаюсь, и по городу. Универсальный вариант. Кубик)) Cube. Покупала по акции. Лучше приобретать осенью, зимой. На распрдаже модели прошлых лет можно купить с хорошей скидкой. Я приобретала в магазине спортив. Сейчас не знаю, как у них с акциями, давно дело было, уж года 3 три назад точно. Но велик катает гуд до сих пор)) Летом дороже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Долго выбирали с женой себе велосипеды для поездок на дачу,остановились на этом магазине.Всё понравилось,хороший консультант и цены приемлемые!
https://veliki.com.ua/address.php?city=%CA%E8%E5%E2