Гость
Статьи
Хочу купить серебряный …

Хочу купить серебряный ионизатор воды

Хочу купить ионизатор для воды (лузанатор) в интернет-магазине. Кто-то пользуется таким? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте использования. Действительно ли ионизированная вода полезна для здоровья?

Милена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

серебряную ложку купите и отстаивайте воду на ночь вот вам и будет ионизатор
читала про разные очистители воды типа аквалайф - прикольно но слишком дорого

простой фильтр-кувшин с камешками очистит вам воду

Гость
#2

ой еще что вспомнила - посмотрите передачу Решала выпуск про фильтры для воды в квартиру. эпический выпуск был. заставил задуматься

#3

Бесполезная фигня,не берите. Пользы никакой, а вот вред может быть, так как серебро тяжелый металл. Даже как дезинфицирующее средство эта вода не работает.

Акела
#4

А я хочу купить озонатор для воды, он и химию из овощей убирает и воздух в помещении делает лучше и чище

Гость
#5

свинец это тяжелый металл а не серебро чушь-то не порите. вся знать всегда на золоте и серебре ела неспроста

#6
Гость

свинец это тяжелый металл а не серебро чушь-то не порите. вся знать всегда на золоте и серебре ела неспроста

К тяжелым металлам относятся все металлы плотностью выше 8 г/см3. В больших количествах они наносят вред организму. Серебром можно запросто отравиться, смотрите "аргироз". Золото тоже не надо жрать, толку не будет, а вред возможен.

Гость
#7
Гость

свинец это тяжелый металл а не серебро чушь-то не порите. вся знать всегда на золоте и серебре ела неспроста

ага и свинцовые белила как пудру для лица тоже использовали неспроста:)

Гость
#8

ну некоторые умудряются и в луже утонуть.

#9
Гость

свинец это тяжелый металл а не серебро чушь-то не порите. вся знать всегда на золоте и серебре ела неспроста

некоторый антибактериальный эффект серебра обусловлен его токсичностью, хоть и слабой.

#10
Гость

ой еще что вспомнила - посмотрите передачу Решала выпуск про фильтры для воды в квартиру. эпический выпуск был. заставил задуматься

А что там, если кратко? А то у меня стоит фильтр.

Гость
#11

если кратко - в мск повадились теток разводить на покупку фильтров для воды за сто-стопятьдесят тысяч. они в магазе стоят типа 2-4тысячи. ну и показано как проверяются фильтры при заказчике. тетки инструкцию ясен пень не спрашивали и не читали.

#12
Гость

если кратко - в мск повадились теток разводить на покупку фильтров для воды за сто-стопятьдесят тысяч. они в магазе стоят типа 2-4тысячи. ну и показано как проверяются фильтры при заказчике. тетки инструкцию ясен пень не спрашивали и не читали.

Ааа, ну это старая тема. Амвеевский фильтр тоже за дофига денег втюхивают, при том, что даже не осмос.

Гость
#13

ну Амвеевский это хотя бы типа америка тогда как у нас в стране куча своих наработок еще с советских времен по очистке воды.

обратный осмос нафиг не нужен потому что он удаляет ВСЕ микроэлементы из воды и она становится дистиллятом. а дистиллят вреден для организма - такая вода наоборот вымывает микроэлементы не оставляя ничего взамен (в отличие от минералки). все то что стоит в кулерах и продается на дом - это дистиллят как правило. вредятина(((((((( сама не знала, знакомый технолог пояснила

Гость
#14

я слышала что замачивание овощей и фруктов на ночь в тазике с яблочным уксусом выводит гадость из организма. типа также и замачиваются орехи.
кто сидит плотно на сыроедение знает все эти штуки

#15
Гость

ну Амвеевский это хотя бы типа америка тогда как у нас в стране куча своих наработок еще с советских времен по очистке воды.

обратный осмос нафиг не нужен потому что он удаляет ВСЕ микроэлементы из воды и она становится дистиллятом. а дистиллят вреден для организма - такая вода наоборот вымывает микроэлементы не оставляя ничего взамен (в отличие от минералки). все то что стоит в кулерах и продается на дом - это дистиллят как правило. вредятина(((((((( сама не знала, знакомый технолог пояснила

У меня пост фильтр стоит после осмоса. Типа увкуснитель воды)

#16
Гость

серебряную ложку купите и отстаивайте воду на ночь вот вам и будет ионизатор
читала про разные очистители воды типа аквалайф - прикольно но слишком дорого
простой фильтр-кувшин с камешками очистит вам воду

Интересовалась этим вопросом про ложку. Выяснила, что их покрывают каким-то металлом (радий, если не ошибаюсь), чтобы не темнели. так же и с украшениями. поэтому никакого эффекта не будет от ложки.

#17
L.U.

серебряную ложку купите и отстаивайте воду на ночь вот вам и будет ионизатор
читала про разные очистители воды типа аквалайф - прикольно но слишком дорого
простой фильтр-кувшин с камешками очистит вам воду

Интересовалась этим вопросом про ложку. Выяснила, что их покрывают каким-то металлом (радий, если не ошибаюсь), чтобы не темнели. так же и с украшениями. поэтому никакого эффекта не будет от ложки. Родий) я ребенку покупала - ложка быстро потемнела, явно была не покрыта.

#18

Вообще, почитав про это все, я выяснила, что серебро в небольшой концентрации в воде помогает организму лучше справляться с простудами, да и в целом не навредит.

#19
Мадам Хреногубка

L.U.серебряную ложку купите и отстаивайте воду на ночь вот вам и будет ионизатор
читала про разные очистители воды типа аквалайф - прикольно но слишком дорого
простой фильтр-кувшин с камешками очистит вам воду
Интересовалась этим вопросом про ложку. Выяснила, что их покрывают каким-то металлом (радий, если не ошибаюсь), чтобы не темнели. так же и с украшениями. поэтому никакого эффекта не будет от ложки. Родий) я ребенку покупала - ложка быстро потемнела, явно была не покрыта.

Спасибо за уточнение, запомню. Значит Вам попалась хорошая ложка. Навряд ли везде так делают.

Николай
#21
Гость

ну Амвеевский это хотя бы типа америка тогда как у нас в стране куча своих наработок еще с советских времен по очистке воды. обратный осмос нафиг не нужен потому что он удаляет ВСЕ микроэлементы из воды и она становится дистиллятом. а дистиллят вреден для организма - такая вода наоборот вымывает микроэлементы не оставляя ничего взамен (в отличие от минералки). все то что стоит в кулерах и продается на дом - это дистиллят как правило. вредятина(((((((( сама не знала, знакомый технолог пояснила

Сколько людей столько и мнений. Поль Брег вообще пропагандировал пить дистиллят и почитав его работы не можешь с ним не согласиться. Я же пользуюсь ИКАР(мод.01оs) покупал на сайте домашний-родник.рф это установка состоит из осмоса и модуля, где осмос чистит воду а модуль активирует и минерализирует нужными ионами где сами можете регулировать степень минерализации, я же считаю что минерализация должна быть не более 100мг/л.
тк осмотическую считаю тоже пить вредно а минеральную тем более.

Гость
#21

Пользуюсь осеребрителем воды более 5 лет. Так как возраст пенсионный, но простуды, гриппы, ангины .... обходят стороной. Но как всегда все должно быть в меру. Я предпочитаю прием воды для профилактики 1 раз в день в объеме 1 ст.л. (1-2 глотка) в концентрации серебра 5-10 мг/л. Это обработка 200 грамм воды в течение 75-150 сек во втором режиме аппарата "Серебрин" (У меня другой).

#22

У нас ионизатор Акватор Сильвер, года два наверное уже пользуемся. Мужу от изжоги эта вода помогает, я кожу наконец с ее помощью в порядок привела, а то прыщи покоя не давали

#23
Kapisha

У нас ионизатор Акватор Сильвер, года два наверное уже пользуемся. Мужу от изжоги эта вода помогает, я кожу наконец с ее помощью в порядок привела, а то прыщи покоя не давали

Ого, я не знала что и на кожу тоже положительно эта вода влияет) Мы только купили, пока еще не до конца понимаем какое воздействие будет на организм и будет ли вообще. Я пока только заметила что головные боли стали меньше беспокоить, а муж спит теперь нормально и днем более бодрый ходит

Гость
#25
L.U.

Интересовалась этим вопросом про ложку. Выяснила, что их покрывают каким-то металлом (радий, если не ошибаюсь), чтобы не темнели. так же и с украшениями. поэтому никакого эффекта не будет от ложки.

Родий очень дорогой металл и редкий,им покрывают белое золото. Ложка слишком дорого будет стоить, если ее родием покрыть. Так что она просто отполирована.

Гость
#26

Я пользуюсь ионизатором "серебряный источник", брала на авито, вылечила прыщики на лице и прочие раздражения кожи, за две недели... Спасибо

Гость
#27
Гость

Родий очень дорогой металл и редкий,им покрывают белое золото. Ложка слишком дорого будет стоить, если ее родием покрыть. Так что она просто отполирована.

Ну что вы, у меня масса ювелирных изделий из родированного серебра

Гость
#28
L.U.

Интересовалась этим вопросом про ложку. Выяснила, что их покрывают каким-то металлом (радий, если не ошибаюсь), чтобы не темнели. так же и с украшениями. поэтому никакого эффекта не будет от ложки.

РАДИЕМ начали покрывать лет 50 назад. Это против почернения. Если есть ложка или украшение без радия, старинная, к примеру, то самое то...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: