Гость
Статьи
комплексую бегать …

комплексую бегать когда на улице есть люди!

утром подняться не могу,вечером много народу поэтому выхожу и захожу обратно понимая,что я не смогу полноценно заниматься спортом когда на меня смотрят! та же проблема и с тренажерным залом уже год туда собираюсь!!! Я не толстая ,очень хорошая внешность....но вот откуда взялись эти комплексы мне не понятно!как с этим бороться подскажите,что-нибудь!

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы бегаете с музыкой или нет? если без, то советую бегать с музыкой..любимой музыкой...так уходишь в себя, и не думаешь, что на тебя смотрят...

а если вы уже с музыкой бегаете, то..то..не знаю,что и посоветовать

МаняПулятор
#2

А Вы подумайте, насколько бы страшно Вам было бы бегать, если никого вокруг. Кричи - не докричишься.

Гость
#3

У меня бегуны вызывают только уважение. И думаю, у других тоже. Так что не стесняйтесь никого, бегайте на радость окружающим.

мечта поэта
#4

попробуй пересилить себя и все-таки начать бегать с мыслями "я такая классная, я бегаю, у меня огромная сила воли, а эти неповоротливые жиробаски мне завидуют ", самовнушение неплохая вещь + музыка, как уже советовали

Рыж
#5

Чем вызваны ваши страхи? Согласна про музыку-уходишь полностью в себя и пофиг кто там что смотрит, никого не замечаешь
В зале тоже самое-каждый занят собой, а не другими

Лера
#6

У меня такая же проблема!
Уже давно мечтаю бегать по вечерам но нечего не получается((
Только виду на улицу и через 10-15 минут обратно домой ИДУ хотя очень хочется продолжать.

Море
#7

Попробуйте бегать с подружкой))) это не так страшно, и веселее))) если не с кем - то музыка в помощь. А вообще, я давно в спорте, и мало кому бы советовала именно бег. И мне неясно почему на него такая бешеная мода.

Лера
#8
Море

Попробуйте бегать с подружкой))) это не так страшно, и веселее))) если не с кем - то музыка в помощь. А вообще, я давно в спорте, и мало кому бы советовала именно бег. И мне неясно почему на него такая бешеная мода.

А почему вы не советуете бег? Что в нем не так?

МаняПулятор
#9
Лера

А почему вы не советуете бег? Что в нем не так?

Если с фанатизмом - большая нагрузка на сердце и суставы.

Море
#10
МаняПулятор

Если с фанатизмом - большая нагрузка на сердце и суставы.

Верно. Более того, если у Вас есть проблемы с позвоночником ( даже легкий сколиоз ) - вдвойне не рекомендуется. А если что серьезнее - тем более. Есть множество прекрасных альтернатив, которые вдобавок будут оздоравливать организм, а не изнашивать его.

Гость
#12

Люди идут по своим делам, никто на вас глазеть не будет
Музыка очень помогает, также если летом, наденьте солнцезащитные очки, в них как-будто скрыт от мира))

Гость
#13

А что лучше тогда? если не бег

Гость
#14

Да никто на вас не смотрит,только если вы голой не побежите.

Гость
#15

Автор, вы умничка, бегаете, бегайте дальше и не парьтесь.

Баба Ира
#16

Гуляйте-ходите быстрым шагом, лучше по парку, можно с музыкой. Кстати, с этой целью можно и магазин выбирать подальше от дома

#17

не бегайте вы, морда обвиснет раньше времени и суставы угробите. кардио упражнений полно гораздо менее травматичных - велик, эллипс, степпер

Гость
#18

это кстати правда про обвисшее лицо, у меня друзья бегуны, и одна девочка настолько изменилась за год... (

Ольга
#19

Я тоже не могу, некомфортно себя чувствую.
Поэтому бегаю на беговой дорожке в фитнес-клубе, хорошо что рядом с домом.

Гость
#20

А я так с мужем познакомилась, на пробежке:-) Он меня увидел и решил тоже бегать. Он только одного не знал, что я мастер спорта по лёгкой атлетике и бегала на длинные дистанции:-) И моя утренняя пробежка составляла около 12 км.
Но Вам, Автор, тут правильно написали, что бег это серьёзная нагрузка, мне просто бег нравится, я бегают правильно. Вы себя не заставляйте, это Вам не нужно, попробуйте пилатес или бассейн.

Гость
#21

ох, автор, Вы хоть бегать стесняетесь, а я вообще ходить по улице пешком стала стесняться. Правда-правда, не шучу! Дело в том, что обычно передвигаюсь от дома на работу и др. на машине. Так что все мои пешие походы это пройтись по стоянке от авто до магазина и назад. А тут недавно свою машину пришлось отдать мужу на время. И я несколько дней подряд ходила на работу пешком. Б,л,лиин.... иду, мне кажется , что на меня все смотрят, кажется что одежда на мне сидит не так, обувь цокает по тротуару громко, а украшения вообще не уместны, походка как у слона и т.п. Вот и стараюсь ходить дворами или по малолюдным местам. Понимаю, что иди,отизм, но ничего с собой сделать не могу.

Море
#22
Гость

А что лучше тогда? если не бег

Во-первых, надо плясать о того, что позволяет Ваш орагнизм. Во-вторых, какую цель Вы преследуете.

Пью.курю.
#23

Да нуу,хорош!)давай,вышла и потрусила потихоньку. А посмотрят,так думают-вот иолодец какая,не ленивая ж...

Рашель
#24

Комплексы берутся от того что вы подсознательно чувствуете что кто-то вас осуждает или смеется. Я сначала себе не верила, а потом краем уха услышала как одна альтернативно одаренная девушка обозвала меня "сумасшедшей девочкой" за то что я мимо её дома раз в день проезжала на веле с собакой (байк-джоринг). В её мозге просто не помещалось то чего она никогда не видела и не имела понятия. То есть заниматься здоровьем себя + своей собаки это СТЫДНО потому что никто же так не делает)))) Если вы в душе пошлёте всех умников подальше то перестанете стесняться, я думаю.

Мира
#25

Пошли все те, кто пялятся на бегунов) Автор, такая же была проблема, я бегала по вечерам, так как ранним утром тяжело встряхнуться. И первое время было трудно, все эти взгляды, словно на инопланетянку смотрят. Ну конечно сидят с пивом и сигаретами, я а тут бегу. Это был небольшой сквер возле дома, полно лавочек. Нашла выход, ближайший стадион. Правда иду туда около получаса, но от этого лишь больше пользы, и полно других бегающих)

Алина
#26

Я думала - я одна такая. Тоже стесняюсь бегать - а движение мне нужно (работа сидячая), и худеть срочно надо. Парадокс - раньше с пивом не стыдно было мне на улице с подружками пройти (это давно было, сейчас здоровый образ жизни веду), а бежать - стыдно. Все будут смотреть и думать - как это толстая женщина бежит, хочет похудеть. Будут фигуру оценивать. А я не люблю быть в центре внимания. Что касается вреда - то да - как то за 2 недели пробежки артрит заработала - потом лечила 2 недели. Но была обувь неудобная - с тонкой подошвой - ступня об асфальт добилась. Надо обязательно удобную обувь для бега. Раньше я жила рядом с парком - там хорошо было - много людей бегало, на роликах каталось - я не выделялась там. А вот теперь до того парка идти пешком 2 часа, а рядом - и пробежаться негде - везде люди с пивком и сигаретами сидят, наблюдают.

Людмила
#27

А я себе купила беговую дорожку в СпортеХ и теперь нет проблем никаких,ни погода,ни наличие людей меня не смущают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Denni runner
#28
Лера

А почему вы не советуете бег? Что в нем не так?

Вскгда улыбаюсь, когда так говорят. Уже три года я бегаю по 12 км. каждый день. И что-то мне все лучше и лучше, лучше и лучше... Может я робот?

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем
Следующая тема
Предыдущая тема