Гость
Статьи
Тренажёрный зал: вес и …

Тренажёрный зал: вес и количество подьёмов

Подскажите, кто знает... Что лучше - вес побольше и подъёмов поменьше (5-7), средний вес и подъёмов 10-12 или же вес поменьше, но раз 30.
Цель чуток подтянуть "дряблости", чуть повысить выносливость ну и прям чуток чуток "рельеф"... чтоб не как у бодибилдеров. Я же девуууушка, мне не надо.

(Начинаю с беговой дорожки, так что про неё можете не говорить).

68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

послушаю. я вот тоже только начала ходить, после родов толтко появилась возможность золить на фитнес. я начинаю с дорожки(минут 15 быстрым шагом) потом на всех тренажерах делаю по чуть-чуть, заканчиваю дорожкой опять(бег 15 минут) потом плавание и баня. я соасем не разьираюсь. хочу похудеть, но не набрать мыш массу....

Гость
#2

какой вес для вас маленький/средний/большой? величины в кг напишите

Гость
#3

вы не наберете массу за счет упражнений, расслабьтесь, гостю 1

Гость
#4

Мало повторов - на рост мышц.
Среднее количество повторов - на проработку рельефа.
Большое количество - похудение + выносливость.

Я делаю только малоповторку с большим для себя весом, я деееевочка, я хочу жопку побольше и ножки))

Гость
#5
гость

послушаю. я вот тоже только начала ходить, после родов толтко появилась возможность золить на фитнес. я начинаю с дорожки(минут 15 быстрым шагом) потом на всех тренажерах делаю по чуть-чуть, заканчиваю дорожкой опять(бег 15 минут) потом плавание и баня. я соасем не разьираюсь. хочу похудеть, но не набрать мыш массу....

Литературу почитайте. Или хотя бы Лену Миро и Гринулю.

Jellyfish
#6

Нюша, не занимайтесь ерундой, тут вас никто толком не проконсультирует.

Вариант эффективный #1 за деньги: наймите индивидуальную тренершу (выберите чтобы она сама была в такой форме, какую хотите Вы). Пусть составит программу Вам.

Вариант эффективный #2 бесплатный: ищите на ютюбе комплексы упражнений для женщин (и отдельно упражнения для зон, которые Вы у себя считаете более проблемными).

Гость
#7

Я тоже вторую неделю хожу. Пока вообще легкие веса беру, чтобы меня на 25-30 раз хватило. Пусть пока мышцы привыкают, пока не до сверхзадач. Вообще мне худеть не надо. Так, для общего тонуса. Если и буду делать что-то, связанное с тяжелыми весами и малым количеством подходов, то только на пятую точку. Может, повыше станет. Но все равно не на этой неделе. Попривыкнуть надо.

Гость
#8
Гость

какой вес для вас маленький/средний/большой? величины в кг напишите

А что это даст? У каждого ведь свои веса для роста мышц. По сути - максимальный вес, при котором мы можем сохранить технику.

Колючка.
#9

автор, не боись, не будешь сильно рельефной. Тренерами становятся люди, имеющие спортивное прошлое. Приобретают пресловутый рельеф после 6-9 месяцев регулярных тренировок. Ты забросишь занятия через месяц.

Гость
#10
Колючка.

Приобретают пресловутый рельеф после 6-9 месяцев регулярных тренировок. .

Чаще всего женщины по три года занимаются и не имеют никаких рельефов. Вид имеют такой, как будто вообще ничего не делают.

#11
Гость

какой вес для вас маленький/средний/большой? величины в кг напишите

на ноги могу по 10 кг 30 раз (по 3 подхода).
Плечи и руки 4-5 кг максимум 15-20 раз

#12
Колючка.

Ты забросишь занятия через месяц.

Вам виднее, конечно. Вы скорее всего по своему опыту судите, да?

Гость
#13
Гость

Чаще всего женщины по три года занимаются и не имеют никаких рельефов. Вид имеют такой, как будто вообще ничего не делают.

Если так происходит, это говорит лишь о том, что они действительно ничего не делают, а только делают вид.

Гость
#14
Нюша

Цель чуток подтянуть "дряблости", чуть повысить выносливость ну и прям чуток чуток "рельеф"... чтоб не как у бодибилдеров. Я же девуууушка, мне не надо.

Чтобы "чуток" что-то заиметь нужно вообще со страшной силой пахать, причем грамотно. а то тоже эффекта не будет. А чтобы стать бодибилдером, то помимо перечисленного нужно еще препараты всякие принимать.

Гость
#15
Гость

Если так происходит, это говорит лишь о том, что они действительно ничего не делают, а только делают вид.

да делают они, стараются. Просто не у всех тело отзывчивое и не у всех грамотный тренер.

#16
Гость

Чтобы "чуток" что-то заиметь нужно вообще со страшной силой пахать, причем грамотно. а то тоже эффекта не будет. А чтобы стать бодибилдером, то помимо перечисленного нужно еще препараты всякие принимать.

Не :))) Мне именно немного, чтоб в тонусе быть.

Гость
#17
Нюша

на ноги могу по 10 кг 30 раз (по 3 подхода).Плечи и руки 4-5 кг максимум 15-20 раз

А ну это так, ни о чем, ничего с вами не случится при таком весе при любом количестве повторов.

Гость
#18
Гость

Чтобы "чуток" что-то заиметь нужно вообще со страшной силой пахать, причем грамотно. а то тоже эффекта не будет. А чтобы стать бодибилдером, то помимо перечисленного нужно еще препараты всякие принимать.

Совершенно верно.

Гость
#19
Гость

да делают они, стараются. Просто не у всех тело отзывчивое и не у всех грамотный тренер.

Да видела я, как стараются. Полтора-два часа от тренажёра к тренажёру ходят, берут смешной вес, видно, что им не тяжело.

Гость
#20
Нюша

Не :))) Мне именно немного, чтоб в тонусе быть.

Это вкалывать надо.

#21
Гость

А ну это так, ни о чем, ничего с вами не случится при таком весе при любом количестве повторов.

Эт для кабана матёрого ни о чём :))) А я лет 5 не занималась, для первых раз нормально для разминки.

Гость
#22

Я только недавно начал заниматься, мне сказали выбирать вес с рассчетом на 12 раз по 3 подхода, перерыв между подходами не больше минуты.

Получается, как начинаешь -- все кажется просто, а третий подход идет уже на пределе. Если третий подход получается исполненным идеально -- то поднимаем вес.

Опускать при этом не при каких обстоятельствах нельзя.

По-моему это работает.

Гость
#23
Нюша

Эт для кабана матёрого ни о чём :))) А я лет 5 не занималась, для первых раз нормально для разминки.

Да, для первых 2-3 недель нормально.
Вообще, у всех свой рабочий вес, он много от чего зависит.

#24
Гость

Я только недавно начал заниматься, мне сказали выбирать вес с рассчетом на 12 раз по 3 подхода, перерыв между подходами не больше минуты.Получается, как начинаешь -- все кажется просто, а третий подход идет уже на пределе. Если третий подход получается исполненным идеально -- то поднимаем вес.Опускать при этом не при каких обстоятельствах нельзя. По-моему это работает.

Вот тоже уже примерно на такой подход нацелилась... Только перерыв, вроде, побольше должен быть.

Гость
#25
Гость

Я только недавно начал заниматься, мне сказали выбирать вес с рассчетом на 12 раз по 3 подхода, перерыв между подходами не больше минуты.

Получается, как начинаешь -- все кажется просто, а третий подход идет уже на пределе. Если третий подход получается исполненным идеально -- то поднимаем вес.

Опускать при этом не при каких обстоятельствах нельзя.

По-моему это работает.

И я худой мальчик, на ноги у меня сейчас 82 кило, на руки -- 36, это так, для ориентировки.

Гость
#26

А я уже 3 месяца с одним и тем же весом и мне одинаково тяжело, легко не становится. Куда уж тут наращивать? Прогресса нет.

Гость
#27
Гость

И я худой мальчик, на ноги у меня сейчас 82 кило, на руки -- 36, это так, для ориентировки.

Раз такое дело, я худая девочка, приседы, плие, выпады, ягодичный мост 20 кг, мёртвая тяга 30 кг, тяги верхнего блока 25 кг, а всякие сведения-разведения рук, жим гантелей по 4-6 кг всего.

Гость
#28
Нюша

Я только недавно начал заниматься, мне сказали выбирать вес с рассчетом на 12 раз по 3 подхода, перерыв между подходами не больше минуты.Получается, как начинаешь -- все кажется просто, а третий подход идет уже на пределе. Если третий подход получается исполненным идеально -- то поднимаем вес.Опускать при этом не при каких обстоятельствах нельзя. По-моему это работает.

Вот тоже уже примерно на такой подход нацелилась... Только перерыв, вроде, побольше должен быть.

я в этих вопросах не очень шарю, говорю как меня проинструктировали. На всех тренажерах руки-ноги не выпрямлять, чтоб была постоянная нагрузка, и с тем же рассчетом сльно большой перерыв не делать, чтоб мышцы не раслаблялись.

#29
Гость

А я уже 3 месяца с одним и тем же весом и мне одинаково тяжело, легко не становится. Куда уж тут наращивать? Прогресса нет.

И мышцы так же болят? А как часто ходите?

Гость
#30

Мама дорогая .. Занимайтесь 5 раз в неделю по часу полтора. Соблюдая нормальное питание. Через пару месяцев подтянетесь. Но правильно вам сказали ваши 20 раз ни о чем. Лучше делайте круговой тренинг - например 1 минута в руки гантели по 2-3 кг. 1 минута ноги с гантелями 5-6 кг. Потом приседы с блином 10 кг. Черелуйте со статикой. Жир высохнет и будет красиво упруго.

Гость
#31
Нюша

И мышцы так же болят? А как часто ходите?

Я 3 года занимаюсь, мышцы всё так же болят))

#32
Гость

Я 3 года занимаюсь, мышцы всё так же болят))

Не, а сколько раз в нед?

#33
Гость

Мама дорогая .. Занимайтесь 5 раз в неделю по часу полтора.

Да кто хоть по 5 раз в неделю занимается? (кроме профспортсменов?) Ни один тренер простому смертному такое не посоветует.
Если зарядка просто, то да, а если тренажёрка (а речь о ней), то нет.

Гость
#34
Нюша

И мышцы так же болят? А как часто ходите?

Болят. Но боль в мышцах не говорит о их росте. Пробую со всякий периодичностью - и с днями отдыха и без отдыха каждый день. Вес тяжелее взять не могу - техника нарушается и вес переносится на поясницу (боюсь травму получить). Как прогресс получать я не понимаю.

Sonya
#35
Гость

Чаще всего женщины по три года занимаются и не имеют никаких рельефов. Вид имеют такой, как будто вообще ничего не делают.

точняк. потому что жрут не правильно. У нас на кроссфите такое наблюдаю - тренировки тяжелые, и все равно жиробасы некоторые, вот мне не понятно зачем так упахиваться но все равно свиньями выглядеть

Sonya
#36
Нюша

Да кто хоть по 5 раз в неделю занимается? (кроме профспортсменов?) Ни один тренер простому смертному такое не посоветует.Если зарядка просто, то да, а если тренажёрка (а речь о ней), то нет.

как раз 5 раз и занимаются, минимум 4, а 2 раза что вы ходите так это как мертвому припарка, только время тратить

Гость
#37

Автор, я тут похожую тему создавала: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4657802/#m55332600.
Ну вот ходила неск. раз по выходным - у меня мышцы буквально с первой тренинровки проявляться начали. Боюсь, что делаю что-то неправильно, т.к. возможности посоветоваться с тренером нет.
Приходится на интуицию. Но вообще думаю, на тренажерах, если не брать прям очень уж большой вес, то навредить себе сложно.

Гость
#38
Sonya

как раз 5 раз и занимаются, минимум 4, а 2 раза что вы ходите так это как мертвому припарка, только время тратить

Нет. 2 раза в неделю тренер советует заниматься мне. Я дрищ, мне нужен рост мышц, 2 короткие (тренер требует довести до 40 минут, но у меня пока 45-60) высокоинтенсивные тренировки. 5 упражнений по 4 подхода по 8 повторов, отдых не более минуты, а можно постараться вообще не всегда отдыхать, а, например, делать чередование упражнений. У меня в неделю 2 силовых, 1 аквааэробика, плюс каждый день вынужденно много хожу и бегаю. Рост мышц есть)

Гость
#39
Гость

Нет. 2 раза в неделю тренер советует заниматься мне. Я дрищ, мне нужен рост мышц, 2 короткие (тренер требует довести до 40 минут, но у меня пока 45-60) высокоинтенсивные тренировки. 5 упражнений по 4 подхода по 8 повторов, отдых не более минуты, а можно постараться вообще не всегда отдыхать, а, например, делать чередование упражнений. У меня в неделю 2 силовых, 1 аквааэробика, плюс каждый день вынужденно много хожу и бегаю. Рост мышц есть)

а вы отдыхаете по времени? у вас дыхание успевает за минуту восстановиться?

Гость
#40

А вот когда вы называете вес, с которым работаете, то вы называете вес сразу на две руки (если с гантелями при одновременной работе двумя руками) или вес одной гантели?

Sonya
#41
Гость

Нет. 2 раза в неделю тренер советует заниматься мне. Я дрищ, мне нужен рост мышц, 2 короткие (тренер требует довести до 40 минут, но у меня пока 45-60) высокоинтенсивные тренировки. 5 упражнений по 4 подхода по 8 повторов, отдых не более минуты, а можно постараться вообще не всегда отдыхать, а, например, делать чередование упражнений. У меня в неделю 2 силовых, 1 аквааэробика, плюс каждый день вынужденно много хожу и бегаю. Рост мышц есть)

бег тоже считается тренировкой, ну если не менее 30-40 минут

Гость
#42
Гость

а вы отдыхаете по времени? у вас дыхание успевает за минуту восстановиться?

Отдыхаю по ощущениям, но не более минуты обычно. Минута или чуть больше - это после перерыва если (после месячных, например, или простуды). Дыхание... Ну, примерно. Я медленно занимаюсь, не задыхаюсь особенно, под конец только, когда растяжку делаю, дышу как паровоз)

Гость
#43
Sonya

бег тоже считается тренировкой, ну если не менее 30-40 минут

Эх, не жизнь, а тренировка)))

Гость
#44
Гость

Нет. 2 раза в неделю тренер советует заниматься мне. Я дрищ, мне нужен рост мышц, 2 короткие (тренер требует довести до 40 минут, но у меня пока 45-60) высокоинтенсивные тренировки. 5 упражнений по 4 подхода по 8 повторов, отдых не более минуты, а можно постараться вообще не всегда отдыхать, а, например, делать чередование упражнений. У меня в неделю 2 силовых, 1 аквааэробика, плюс каждый день вынужденно много хожу и бегаю. Рост мышц есть)

А как вы замеряете этот рост? Сантиметровой лентой? В каком месте растет?
В общем-то какой-то культурист вообще один раз в неделю занимался и имел рост мышц, но он один такой. А некоторые бикинистки-спортсменки каждый день занимаются и попу имеют очень умеренную и чуть-чуть рельефа.

Гость
#45
Гость

А вот когда вы называете вес, с которым работаете, то вы называете вес сразу на две руки (если с гантелями при одновременной работе двумя руками) или вес одной гантели?

Одной гантели вес она называет, нет смысла обсуждать гантели по 2-3 кг.

Гость
#46
Гость

А как вы замеряете этот рост? Сантиметровой лентой? В каком месте растет?В общем-то какой-то культурист вообще один раз в неделю занимался и имел рост мышц, но он один такой. А некоторые бикинистки-спортсменки каждый день занимаются и попу имеют очень умеренную и чуть-чуть рельефа.

Сантиметровой лентой, да, это попа, бёдра, икры. Ну а спину и пресс визуально вижу, я со спиной только на рельеф работаю.
Бикинистки едят/колят фарму.
Мышцам нужно время на отдых=рост. У каждой группы мышц оно своё. Можно заниматься каждый день только в том случае, если тренируешь каждый день новую группу мышц. Другими словами, если качать ***** каждый день или через день, она никогда не вырастет ни на 1 см.
Ну, ещё жрать надо, конечно, иначе только суше становишься и рельефней, но на растёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Нюша

Эт для кабана матёрого ни о чём :))) А я лет 5 не занималась, для первых раз нормально для разминки.

Я худая девочка, при весе в 48-мь, приседала с весом 40-кг. На руки с весом не работаю никогда (т ***** веса гантелей больше 2 кг не бывает никогда), потому что и от отжиманий я становлюсь сильно рельефной.
Приседать с весом бросила, потому что после таких весом не могу контролировать аппетит, есть хочется просто ужасно.
Так что от 10-три на ноги точно ничего не будет, руки, довольно индивидуально у Ж, но в 95% тоже ничего не будет.

#48
Гость

Я худая девочка, при весе в 48-мь, приседала с весом 40-кг.

с 1го дня?

Гость
#49
Гость

Сантиметровой лентой, да, это попа, бёдра, икры. Ну а спину и пресс визуально вижу, я со спиной только на рельеф работаю..

С какой скоростью растет, сколько см за какой срок?

Гость
#50
Гость

.Бикинистки едят/колят фарму..

При чем здесь фарма. Я говорю, что у нее наоборот не растет почти ничего при ежденевных тренировках. Хотя она 8 лет уже тренируется.
нет, сейчас-то она нарастила немного, но совсем чуть-чуть. При этом она профессионал и выступает.