Гость
Статьи
домашние тренировки

домашние тренировки

Привет всем. Такой вопрос. Недавно начала заниматься тренировками дома. Занимаюсь где то 1,5 часа в день, почти каждый день. (Пресс, отжимания, планка, приседания, выпады и т.д.). Так как маленький ребенок ходить в зал не получается.
Мой вес 48 кг, рост 164. Худеть я не хочу, хочу чтоб тело стало более подтянутое после родов. Убрать уши и целлюлит на бёдрах в первую очередь. Скажите это возможно, просто занимаясь самой дома... И правильного питания я не придерживаюсь... Ем 2-3 раза в день. Сладкое не ем.

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина

Привет всем. Такой вопрос. Недавно начала заниматься тренировками дома. Занимаюсь где то 1,5 часа в день, почти каждый день. (Пресс, отжимания, планка, приседания, выпады и т.д.). Так как маленький ребенок ходить в зал не получается.
Мой вес 48 кг, рост 164. Худеть я не хочу, хочу чтоб тело стало более подтянутое после родов. Убрать уши и целлюлит на бёдрах в первую очередь. Скажите это возможно, просто занимаясь самой дома... И правильного питания я не придерживаюсь... Ем 2-3 раза в день. Сладкое не ем.

Я сначала в зал ходила а тааам ужас((( народу тьма тьмущая и все наглые лезут занимают тренажоры даже спокойно никак((( и я перестала ходить туда обзавелась неоходимыми тренажОрами дома: элипс, беговая, велотренаж, шар, штанга, турник, гантели, степпер планка приседания прес и отжимания это самой собой, дома заниматься оказывается гораздо удобнее чем в зале выгоднее и в любое время можно и главное никто не мешает, а зал по мне так мрак(

Гость
#2
Марина

Привет всем. Такой вопрос. Недавно начала заниматься тренировками дома. Занимаюсь где то 1,5 часа в день, почти каждый день. (Пресс, отжимания, планка, приседания, выпады и т.д.). Так как маленький ребенок ходить в зал не получается.
Мой вес 48 кг, рост 164. Худеть я не хочу, хочу чтоб тело стало более подтянутое после родов. Убрать уши и целлюлит на бёдрах в первую очередь. Скажите это возможно, просто занимаясь самой дома... И правильного питания я не придерживаюсь... Ем 2-3 раза в день. Сладкое не ем.

И да, любые тренировки тело подтягивают хорошо)

Лаура
#3

Как читаю очередное "худеть не хочу" или, наоборот "хочу" при скелетных параметрах, то серьёзно относиться трудно. )))

Гость
#4
Лаура

Как читаю очередное "худеть не хочу" или, наоборот "хочу" при скелетных параметрах, то серьёзно относиться трудно. )))

А с помощью спорта и не худеют с помощью спорта держат тело в тонусе, и спорт это образ жизни, стоит только забромить тренировки на неделю как все тело у тебя сдуется)

Гость
#5
Лаура

Как читаю очередное "худеть не хочу" или, наоборот "хочу" при скелетных параметрах, то серьёзно относиться трудно. )))

чем же это скелетные параметры, коровушка ?

Гость
#6

Я после рождения ребенка дома занималась. Купила гантели разборные, чтобы постепенно вес увеличивать, и утяжелители. Занималась не для похудения, а чтобы привести мышцы в тонус. Эффект есть, но далеко не сразу.

Лаура
#7
Гость

ЛаураКак читаю очередное "худеть не хочу" или, наоборот "хочу" при скелетных параметрах, то серьёзно относиться трудно. )))
А с помощью спорта и не худеют с помощью спорта держат тело в тонусе, и спорт это образ жизни, стоит только забромить тренировки на неделю как все тело у тебя сдуется)

У кого как. Но... по 1,5 часа в день, если люди реально занимаются почти каждый день, причём хотя бы месяц, а не 2 дня, то писать в таком контексте не будут - тело реагирует и это будет заметно.
Ну и откуда уши на попе при 164/48 - это ещё надо постараться увидеть.

Yulikoff
#8
Марина

Привет всем. Такой вопрос. Недавно начала заниматься тренировками дома. Занимаюсь где то 1,5 часа в день, почти каждый день. (Пресс, отжимания, планка, приседания, выпады и т.д.). Так как маленький ребенок ходить в зал не получается.
Мой вес 48 кг, рост 164. Худеть я не хочу, хочу чтоб тело стало более подтянутое после родов. Убрать уши и целлюлит на бёдрах в первую очередь. Скажите это возможно, просто занимаясь самой дома... И правильного питания я не придерживаюсь... Ем 2-3 раза в день. Сладкое не ем.

Конечно можно. Цилюлю все равно где Вы его жжете, дома или в зале. Высокоинтенсивной тренировки 30 минут хватает, чтобы сдохнуть. С бебиком можно делать упражнения на улице на спортивной площадке, приобщится к спорту т Вы кислородом насладитесь. Саша Браун попокач или тренировки на улице например. Главное регулярность и без фанатизма до травматизма. Бока хорошо горят на планке, особенно со сменой положения рук и ног. Стоите на локтях 30 секунд далее на прямых руках 30. Элеватор по очереди левую правую на локоть. Ноги по очереди поднять, поднять левую руку правую ногу и тд. Сколько сможете повторов, но не менее 30 секунд каждый. Косая планка шикарно работает.

Лаура
#9

Автор, если ваша тема не прикол, посоветую уделить внимание технике безопасности, так как, если вы не связаны никогда не были со спортом, то следует уделить внимание тому, как работает ваша спина во время упражнений (никаких горбиков, следить за тем, чтобы была прямой) и ноги во время приседаний (связано с коленными суставами).

Гость
#9
Лаура

ЛаураКак читаю очередное "худеть не хочу" или, наоборот "хочу" при скелетных параметрах, то серьёзно относиться трудно. )))
А с помощью спорта и не худеют с помощью спорта держат тело в тонусе, и спорт это образ жизни, стоит только забромить тренировки на неделю как все тело у тебя сдуется)

У кого как. Но... по 1,5 часа в день, если люди реально занимаются почти каждый день, причём хотя бы месяц, а не 2 дня, то писать в таком контексте не будут - тело реагирует и это будет заметно.
Ну и откуда уши на попе при 164/48 - это ещё надо постараться увидеть. Вот я каждый день занимаюсь, а вот когда заболеваю естественно на тренировки у меня сил не хватает и даже не позанимавшись неделю уже все сдувается... во время физ нагрузок кровь к мышцам приливает: Пампинг (от англ. pump, pumping – накачка) – это эффект резкого прилива крови к мышцам,
выражающийся в повышении давления в сосудах и мышечных клетках. Достигается он, как правило, высоким числом повторений при выполнении упражнений, что и провидит к притоку крови к мышцам и визуальному их увеличению.

Гость
#10

Многие люди, посещающие тренажерный зал и особенно новички, любят прибавить себе
объемов. Причем делают они чаще всего это
несознательно – производя замеры своего тела (проводя антропометрию ) сразу после
тренировки. Это позволяет накинуть пару сантиметров в объемах и в результате
поразиться, какой я стал огромный, как я
хорошо расту. Однако такое послевкусие и
эйфория от сверхбыстрого увеличения в объемах быстро проходит, когда человек на следующее утро проводит те же самые замеры и убеждается, что результаты более чем скромные, и мышцы куда-то ушли.
Такой эффект обманки получил название
пампинг, и он проявляется в кратковременном
увеличении мышц тренируемой мышечной
группы. В процессе загрузки мышцы (допустим, подъем гантели на бицепс) наше тело перекачивает больше крови и питательных веществ к целевой мускульной зоне. По завершении тренировки увеличенные объемы сходят на нет, и мышцы возвращаются к “нормальной жизни”. Таким приемом пампинга часто пользуются атлеты до выхода на сцену, чтобы показать себя во всей красе. Зайдя за кулису, их мышцы сдуваются до привычных размеров.

Гость
#11

А я вот не поняла как это "убрать уши" и "уши на .опе". Объясните, пожалуйста??

кин-дза-дза
#12

автор, я почти два года занимаюсь дома силовыми с гантелями. Тоже вес 48 кг., рост 160. Занятия три раза в неделю, где-то по 50 минут на основные мышцы. Хочу , чтобы пресс был чётче виден, уменьшаю процент жира сейчас.Четыре раза в неделю аэробные нагрузки. Главное это дисциплина, регулярность занятий и питание.

Гость
#13
Гость

А я вот не поняла как это "убрать уши" и "уши на .опе". Объясните, пожалуйста??

Ну тоесть "галифе" она имеет в виду наверно, те самы что по бокам попы... так?)

Марина
#14
Гость

А я вот не поняла как это "убрать уши" и "уши на .опе". Объясните, пожалуйста??

Это так называемая зона галифе

Марина
#15
Гость

Ну тоесть "галифе" она имеет в виду наверно, те самы что по бокам попы... так?)

Да)

Марина
#16
кин-дза-дза

автор, я почти два года занимаюсь дома силовыми с гантелями. Тоже вес 48 кг., рост 160. Занятия три раза в неделю, где-то по 50 минут на основные мышцы. Хочу , чтобы пресс был чётче виден, уменьшаю процент жира сейчас.Четыре раза в неделю аэробные нагрузки. Главное это дисциплина, регулярность занятий и питание.

Ну и как результат за 2 года?

Марина
#17
Лаура

У кого как. Но... по 1,5 часа в день, если люди реально занимаются почти каждый день, причём хотя бы месяц, а не 2 дня, то писать в таком контексте не будут - тело реагирует и это будет заметно.
Ну и откуда уши на попе при 164/48 - это ещё надо постараться увидеть.

Я всего 2 недели занимаюсь. Пока визуального эффекта не вижу. А фигуры у всех разные. Я худая достаточно не отрицаю, живота нет, боков тоже, руки, ноги худые. Но вот жир именно на бёдрах откладывается...

кин-дза-дза
#18
Марина

кин-дза-дза
автор, я почти два года занимаюсь дома силовыми с гантелями. Тоже вес 48 кг., рост 160. Занятия три раза в неделю, где-то по 50 минут на основные мышцы. Хочу , чтобы пресс был чётче виден, уменьшаю процент жира сейчас.Четыре раза в неделю аэробные нагрузки. Главное это дисциплина, регулярность занятий и питание.
Ну и как результат за 2 года?

косые на животе выделяются, на руках есть небольшие бицепсы, не висит ничё, квадрицепсы немного выделяются, на жжопе, там где у автора "ушки", при напряжении небольшие ямки. Хочется быть посуше, вот стараюсь сейчас. Астеник я, косточки тонкие, мышцы слабо отзываются, но это лучше, чем ничего не делать, да и кайф получаю.

кин-дза-дза
#19

ой, Марина, вы автор, я как-то не обратила внимание на имя. Каждый день не занимайтесь силовыми, хотя бы через день. И ходите больше пешком, когда только можете.

13
#20
кин-дза-дза

ой, Марина, вы автор, я как-то не обратила внимание на имя. Каждый день не занимайтесь силовыми, хотя бы через день. И ходите больше пешком, когда только можете.

+ еще и обьем нагрузок ступенями

Гость
#21

1,5 часа слишком много, быстро перегорите, лучше 30-40 минут, этого вполне достаточно. И 1-2 дня выходных в неделю.

марина
#22
Гость

Марина Привет всем. Такой вопрос. Недавно начала заниматься тренировками дома. Занимаюсь где то 1,5 часа в день, почти каждый день. (Пресс, отжимания, планка, приседания, выпады и т.д.). Так как маленький ребенок ходить в зал не получается.
Мой вес 48 кг, рост 164. Худеть я не хочу, хочу чтоб тело стало более подтянутое после родов. Убрать уши и целлюлит на бёдрах в первую очередь. Скажите это возможно, просто занимаясь самой дома... И правильного питания я не придерживаюсь... Ем 2-3 раза в день. Сладкое не ем. Я сначала в зал ходила а тааам ужас((( народу тьма тьмущая и все наглые лезут занимают тренажоры даже спокойно никак((( и я перестала ходить туда обзавелась неоходимыми тренажОрами дома: элипс, беговая, велотренаж, шар, штанга, турник, гантели, степпер планка приседания прес и отжимания это самой собой, дома заниматься оказывается гораздо удобнее чем в зале выгоднее и в любое время можно и главное никто не мешает, а зал по мне так мрак(

вот уж правда, наглые, вместо того, такой умной девушке уступить, они \сами хотят!

Минипиг
#23

Тоже считаю 1,5 часа много если каждый день. Вобще лучше через день по часу.

Гость
#24

1,5 часа - это слишком много.
Очень хорошие тренировки есть на ютюбе на канале Tatiannamania
там тренировки качественные. Сначала попробуйте поделать у неё тренировки для начинающих есть версии 1, 2, 3.
Потом есть отдельные тренировки на пресс, попу и *****.

Нельзя заниматься каждый день одинаковыми тренировками. т.*****. если сегодня была нагрузка не пресс, то следующая тренировка должна быть направлена на другую группу мышц например на ягодицы и бёдра. Иначе эффекта мало.

Если заниматься 45 минут качественно, 3-4 раза в неделю, то мышцы укрепите очень хорошо через 2-3 месяца.
А если тренироваться по 1,5 часа, то начнёте ещё и вес сильно сгонять. А вам, как вы пишете, не нужно терять вес. поэтому 1,5 часа делать не надо.

Наталья
#25
Марина

Привет всем. Такой вопрос. Недавно начала заниматься тренировками дома. Занимаюсь где то 1,5 часа в день, почти каждый день. (Пресс, отжимания, планка, приседания, выпады и т.д.). Так как маленький ребенок ходить в зал не получается.
Мой вес 48 кг, рост 164. Худеть я не хочу, хочу чтоб тело стало более подтянутое после родов. Убрать уши и целлюлит на бёдрах в первую очередь. Скажите это возможно, просто занимаясь самой дома... И правильного питания я не придерживаюсь... Ем 2-3 раза в день. Сладкое не ем.

Все можно сделать в домашних условиях. Нужно только правильно подобрать комплекс упражнений и следовать беспрекословно. Советую вам обратить внимание на эту книгу. Тут все описано доступно и выполняется легко. Результаты потрясающие. Перейдите по этой ссылочке, там все узнаете подробнее http://shop.hudeem-99.ru/aff/free/100211/nata2107/

александр
#26

Я мужчина. Заскочил на ваш форум случайно. Сочуствую. Не усложняйте себе жизнь. Она и без того не проста. Попросите мужа, брата, сына, соседа ит.д.соорудить вам перекладину (турник) с регулируемой высотой. Высота должна позволять вам приседать или полуприседать(кам вам удобно) так, чтобы в нижней точке ваши руки были прямыми. Чем ниже точка, тем больше будет нагрузка. Приседайте с недельку раз по 10-15 за подход для тренированных (для других хоть по 3). Количество подходов любое без фанатизма, но и без лени . Определите свои возможности. Ещё дней 5-10 поработайте в выбранном объёме. А затем сделайте себе проверку на прочность. Не только телесную, но и духовную. Раз в день(определённый) выполните упражнение столько раз, сколько НЕ МОЖЕТЕ. Пусть в конце вам будут помогать даже те мышцы, которые шевелят ушами.На следующий день примите лёгкое обезболивающие(кому надо) и отдохните. А потом опять и снова без фанатизма делаем рутинное упражнение 7-10 дней и опять закалка, как закрепление результата. не циклитесь. Количество, время, периодичность- всё в ваших руках.
В начальной и конечной точках можете позволять себе любые телодвижения для души. Уже через 2-3 недели вы сможете снисходительно посматривать на себя прошлую, а через 2 месяца с той же непосредственностью на всех окружающих. Все мягкости ваши останутся там где надо, а под ними появится стальной каркас.Не забывайте об элементарной зарядке-разогреве с утра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ильсаф
#27

Вот кому интересна программа тренировок который я прошел и рекомендую вам!!!http://ska4ati.net/ru/-5HYc