Гость
Статьи
какой выбрать спорт?

какой выбрать спорт?

доброго времени суток.
дело в том, что очень давно ещё я хотела заняться каратэ, но та группа куда я ездила на пробное занятие мне не понравилась, да и зал маленький и неудобный, поэтому это дело забросила. вроде тогда мне было 13.
сейчас я очень хочу заняться каким-то видом спорта, в основном я выбрала вариант борьба, единоборства, боевые искусства, и т.д
рассматриваю два варианта: женский бокс, или кёкусинкай (к этому интереса чуть больше).
но может вы, кто занимался или хотел начать заниматься, посоветуете что из этого лучше, или что-то ещё из той же сферы, но интересное :)

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего!Зацмитесь фитнесом,плавайте,бегайте)

Оля
#2

Дзюдо ?

Гость
#3

Лет-то сколько? Думаю, спортом все же поздно, займись, автор, для начала фитнесом.

#4
Гость

Лет-то сколько? Думаю, спортом все же поздно, займись, автор, для начала фитнесом.

лет 16, и я думаю, что для себя, а не для больших достижений - никогда не поздно, если есть мотивация.

Гость
#5
Катерина

лет 16, и я думаю, что для себя, а не для больших достижений - никогда не поздно, если есть мотивация.

А для себя - физкультура. Спорт - это соревнования. И как вы, начинающая, думаете соревноваться с теми, кто, хоть и ровесник, но не меньше 10 лет посвятил какому-то виду спорта? У вас ни ловкости, ни навыков, ни реакции как у них нет и не будет уже никогда! Поздно начинать, некоторые спортсмены уже лет в 20 уходят из спорта, а вы только-только надумали!)))

Гость
#6
Катерина

лет 16, и я думаю, что для себя, а не для больших достижений - никогда не поздно, если есть мотивация.

спорт никогда не поздно. я в 15 начала заниматься л/а, конечно многое упустила, но за 6 лет тренировок все-таки "доросла" до чемпионата России. хотя тоже изначально хотела заниматься для себя.
Единоборства - прекрасно. Мне очень нравится кик-боксинг, это как бокс только с ногами. Это и кардио и силовые. Для себя можно и в местных турнирах поучаствовать. Я ищу подходящую по времени группу ну и ближе к дому, все никак не найду( мне 23. удачи!

#7
Гость

А для себя - физкультура. Спорт - это соревнования. И как вы, начинающая, думаете соревноваться с теми, кто, хоть и ровесник, но не меньше 10 лет посвятил какому-то виду спорта? У вас ни ловкости, ни навыков, ни реакции как у них нет и не будет уже никогда! Поздно начинать, некоторые спортсмены уже лет в 20 уходят из спорта, а вы только-только надумали!)))

повторюсь, вопрос был не в том, что меня волнует возраст, а конкретный, если вы не можете дать по нему разумных ответов, которые я рассматриваю, то не стоит говорить, что мне уже поздно. это же мои проблемы :)

ПМ
#8

спорт в смысле не профессиональный наверно (как я понимаю), а физическую активность связанную со спортом. там про единоборства кто-то высказался, вполне можно что-то подыскать. тут и подтянутость, мышечный тонус и скорость реакции, гибкость, силовые приемы. можно про фитнес, но это как физкультура, что тоже неплохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

мне кажется гармоничнее и интереснее там где и ноги и руки работают. Хотя при работе ногами придется много времени уделить растяжке.
Я вот в 14 начала единоборствами заниматься и вполне и на соревнованиях поучаствовала. Не очень высокого уровня но все же. И развила в себе качества желаемые. Сейчас тренером работаю. А вот фитнесом не смогла бы заниматься, это же так нуудно.

Предыдущая тема