Гость
Статьи
Худею, а вес растёт.

Худею, а вес растёт.

Умоляю, помогите. Я Худею. Кушаю на 1000-1300 ккал в день. Образ жизни довольно активный. Первую половину дня учусь, вечером тренировка: переменный бег 30 мин. (Бег+ускорение+ходьба), после чего идёт разминка, растяжка, и 30 минут силовых (спина, пресс, выпады и 30-60 мин. планка). Взвешивалась утром три дня назад, а сегодня утром был привес в 1,2 кг. Подскажите, почему? Могут ли это расти мышцы?

6 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Это мышцы.потом жир перейдет в мышцы и вес начнет падать.так не было у меня.но знаю таких людей.у меня вес убавлялся при активных тренировках на 100гр в день

Гость
#2

Если вы худеете, но при этом на весах стали тяжелее (или вес остался) - это скорее всего растет мышечная масса. Или задержка воды в организме. Да, по поводу мышц и жира - мышцы тяжелее жира.Например, полный человек, но со слабой мышечной массой, и худой и спортивный - второй при таком раскладе может быть тяжелее первого

#3

Вес может меняться в течении всего дня. Привес скорее за счет тренировок, мышцы немного отекают. Сколько вы занимаетесь спорто? Если больше 6 месяцев, то возможно рост мышц, если меньше то о росте мышц пока речи не может идти.

лл
#4

это задержка жидкости

гость
#5

Планка 30-60 минут????????? Вы вообще человек?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Это мышцы растут, соответственно растет и вес. А колебания веса в течении небольшого промежутка времени (в течение недели например) могут быть также связаны с гормональным фоном, с количеством жидкости в организме