Гость
Статьи
почему считается , что …

почему считается , что зал лучше групповых тренировок?

Чем аргументируется?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неясен вопрос))

Аня
#2

Групповые тренировки проводятся в одном темпе независимо от возможностей человека. В зале вы можете спокойно работать как нужно только вам, а не пытаться поспевать за тренером и другими посетителями ГП. И технику вам никто не поставит на групповых, только персональный тренер.

Зета
#3

Ничем. Человек существ ленивое и стайное. Ему надо чтобы его стимулировал тренер и окружающие чтобы он занимался

Автор
#4
Аня

Групповые тренировки проводятся в одном темпе независимо от возможностей человека. В зале вы можете спокойно работать как нужно только вам, а не пытаться поспевать за тренером и другими посетителями ГП. И технику вам никто не поставит на групповых, только персональный тренер.

Про технику отчасти согласна. Народу много, тренер ходит поправляет, но не всегда и не всех. А про возможности - там же разные веса можно брать на групповых тоже (гантели например каждый берет себе по уровню). Это я к чему. Я сама начала ходить в зал. И тренер мне прописал программу , там часть на тренажёрах , а часть в зале с инвентарём. И там тот же групповой фитнес : поднятие таза с весом , с мячом , обычные скручивания на пресс.

Аня
#5
Автор

Про технику отчасти согласна. Народу много, тренер ходит поправляет, но не всегда и не всех. А про возможности - там же разные веса можно брать на групповых тоже (гантели например каждый берет себе по уровню). Это я к чему. Я сама начала ходить в зал. И тренер мне прописал программу , там часть на тренажёрах , а часть в зале с инвентарём. И там тот же групповой фитнес : поднятие таза с весом , с мячом , обычные скручивания на пресс.

Я - выходец с групповых программ, у меня хорошая физподготовка, поэтому мне удалось и веса повышать, и технику мало-мальскую приобрести. Но через полгода поняла, что переросла, ушла в кроссфит))) В тренажерке мне скучно, нет мотивации.

Гость
#6

Кем считается?

Гость
#7

слышала такое мнение, что когда ты один занимаешь, то можешь халявить, уйти раньше, не прийти вовсе, а групповые и тренер являются толчком, и приходется работать. некоторые люди себя просто заставить не могут, вот и идут на групповые, например, за компанию с подругой, либо же там как раз знакомятся и ходят вместе. либо нанимают индивидуального тренера. мне никогда групповые не нравились. я лучше сама спокойно позанимаюсь

Гость
#8
Аня

Групповые тренировки проводятся в одном темпе независимо от возможностей человека. В зале вы можете спокойно работать как нужно только вам, а не пытаться поспевать за тренером и другими посетителями ГП. И технику вам никто не поставит на групповых, только персональный тренер.

Я и на групповых работаю в своём темпе, пока другие уже три раза присели, я один. Я лучше буду технике больше внимания, чем скорости.

Гость
#9

Мне кажется групповые тренировки мотивируют лучше. Всё занимаются и ты будешь. А так пришёл несколько раз и все с концами.

Автор
#10
Гость

Кем считается?

в фитнес блогах и тут на ыоруме постоянно чмиаю , что групповые это развлечение для домохозяек и они бесполезно

Гость
#11
автор

Чем аргументируется?

Потому что
1. на групповых проще схалтурить
2. на групповых гораздо(!!!) меньше расход калорий, если это не кроссфит какой-нибудь
3. на групповых практически невозможно построить хорошие мышцы

Автор
#12
Гость

Потому что 1. на групповых проще схалтурить 2. на групповых гораздо(!!!) меньше расход калорий, если это не кроссфит какой-нибудь 3. на групповых практически невозможно построить хорошие мышцы

Почему невозможно построить? А халтурить можно и в зале , если без тренера заниматься

Гость
#13
Автор

Почему невозможно построить? А халтурить можно и в зале , если без тренера заниматься

Потому что для наращивания мышц нужны предельные нагрузки и как следствие тяжелые веса. Даже если вы 500 раз присядете без веса, это "нарастит" вашу попу меньше чем если вы 15 раз присядете со штангой 35+кг. "Растит" мышцы те самые последние 12-15й раз, когда уже совсем тяжело, еле-еле и через немогу.
А когда вы влегкую приседаете без веса толка от этого практически нет. Это как если профессор в университете будет задачки для первоклассников решать. Как бы много он их не решал и как бы много он на это времени не тратил, это ему не поможет улучшить его интеллект. Для развития интеллекта надо решать посильные, но сложные задачи на пределе возможностей. С мышцами - тоже самое.

Гость
#14

Вообще эффект дают индивидуальные тренировки.

Автор
#15
Гость

Потому что для наращивания мышц нужны предельные нагрузки и как следствие тяжелые веса. Даже если вы 500 раз присядете без веса, это "нарастит" вашу попу меньше чем если вы 15 раз присядете со штангой 35+кг. "Растит" мышцы те самые последние 12-15й раз, когда уже совсем тяжело, еле-еле и через немогу. А когда вы влегкую приседаете без веса толка от этого практически нет. Это как если профессор в университете будет задачки для первоклассников решать. Как бы много он их не решал и как бы много он на это времени не тратил, это ему не поможет улучшить его интеллект. Для развития интеллекта надо решать посильные, но сложные задачи на пределе возможностей. С мышцами - тоже самое.

Я не наращиваю мышцы, я сижу на дефиците и хочу просто подтянуть что есть

Гость
#16
Автор

Я не наращиваю мышцы, я сижу на дефиците и хочу просто подтянуть что есть

Если хотите именно на групповые, то выбирайте что-то высокоинтенсивное (например, зумба, кроссфит), чтобы с вас в конце занятия лило. Вялые трепыхания на пилатесе или аэробике ничего не подтянут - можно дома зарядку делать с тем же эффектом.

Римма Бегера
#17

У меня персональный тренер. И он мне никакую программу не пишет. Мы каждую тренеровку занимаемся по-разному! Удивляем тело, корректируем веса, это даёт результаты. Я всю зиму медленно набирала, набрала с 51до 57 кг чисто мяса. По объемам выросла только в нужных местах, качество тела шикарное. Хоть вроде и 6 кг набрала, но все ещё сухая и рельефная. Но тут ещё генетика играет роль)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Римма Бегера

У меня персональный тренер. И он мне никакую программу не пишет. Мы каждую тренеровку занимаемся по-разному! Удивляем тело, корректируем веса, это даёт результаты. Я всю зиму медленно набирала, набрала с 51до 57 кг чисто мяса. По объемам выросла только в нужных местах, качество тела шикарное. Хоть вроде и 6 кг набрала, но все ещё сухая и рельефная. Но тут ещё генетика играет роль)

Похоже на описание породистой лошади