Гость
Статьи
Спорт

Спорт

Сколько нужно заниматься спортом в день? Чтобы похудеть и тело подтянуть. Пол часа хватит? Или минимум час?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в среднем не плохо будет 45 минут.

#2

Моя сестра после родов уделала 20 мин ежедневно занятиям по методике Джилиан Майклс, через дней 45 на руках и животе четко прослеживался рельеф. Правда полной она никогда не была, но казалось бы 20 минут ни о чем, а нет, результат потрясающий.

Гость
#3

30-45 минут. Почти каждый день. Раз в два три дня организму нужен отдых. Иначе перегорит организм и результата не будет.
Если только начали, то хватит либо через день, либо два дня тренировка день отдыха. И месяца через 4 можно увеличить нагрузку.

Гость
#4

Каждый день разве что легкую зарядку 20-25 минут, хорошо для начинающий. А если серьезно попотеть в спорт зале часа достаточно 3 раза в неделю. Но рацион питания тут 70% вашего успеха так что делайте упор на это прежде всего

Гость
#5

в зал, 3раза в неделю по часу

Гость
#6

ну а про похудеть, питатся надо правильно, а не как тут некоторый каждыц день салаты с мазиком готовят

#7

15-20 минут, для начала, а дальше постепенно прибавляйте. Витамин Д подключите, мне его тренер порекомендовал, сейчас у всех почти нехваткка его. Я Аквадетрим пью по 4 капли, энергии прибавилось, легче нагрузки даются, и кг сгоняются быстрее. И главное, соблюдать режим и придерживаться диеты, после 6 не есть, тогда похудеете. А если вы будете лопать без перерыва и час грузить себя в зале, xоть литрами витамин Д пейте, толку не будет.

Полина
#8

Смотря какие нагрузки. Какая физическая подготовка. Это все индивидуально. Общих норм здесь нет. И одной физической нагрузки недостаточно. Нужно правильное питание. Не жирное, не жареное, не острое, не соленое, рассчитанное по количеству калорий. Я вот в MF Kitchen заказывала рацион питания на 1500 кал в день, за месяц у меня было минус 3,5 кг. А из физической нагрузки у меня были только прогулки каждый день по вечерам. Но гуляла не меньше часа. Потом привыкла, уже дома не могла вечером сидеть, ноги требовали нагрузки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Чтобы похудеть и подтянуться, нужен комплекс: и активные силовые тренировки с кардио, раза 2-3 в неделю однозначно, и комплекс питания настроить! Для примера, я занимаюсь 3 раза в неделю по программе тренера и небольшой дефицит калорий создаю. Не ем мучное и жирное, но позволяю себе сладкое)) Протеиновые батончики обычно и шоколадки от Победы Charged Immunity. Они хотя бы пользу приносят с витаминами и микроэлементами, сил придают)) Пока на карантине сидим из-за короновируса, то тренировки делаю дома, а сладкое заказываю на сайте Победа Вкуса. Эти шоколадки идут сейчас в подарок к заказам))