Гость
Статьи
Почему спортзал …

Почему спортзал преподносится как панацея от всего?

Сейчас такой тренд , что ты должен ходить в зал, а если не ходишь, то ты неудачник, с плохой фигурой и тд В доказательство приводятся фотки фитоняш. Но ведь они как правило и на лицо симпатичные, и при деньгах. Если ты на лицо не симпатичная, то фитнес не особо поможет. Или просто коренастая и коротконогая. Многое зависит от исходных данных, фигура с типом песочные часы и в 35 лет при отсутствии лишнего веса будет выглядеть привлекательно. Плюс все же размер груди. Для мужиков размер груди важнее накаченного живота. Ещё любят говорить, что это задел на будущее и тд но в 40 все кто без денег выглядят одинаково так себе. Так какая разница тогда? Смотрю на знакомых, вообще бывают толмтые и некрасивые, а замужем за успешными мужиками. И не мучают себя в зале.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Энж
#1

Тренировки как минимум несут пользу для здоровья, что уже немало важно + если лицо не очень, это же ещё не значит, что нужно и фигуру запустить ? А насчёт денег- вы правы, они играют важную роль в решении проблем с внешностью

Серебряная книга
#2

От спорта вырабатываются эндорфины. По крайней мере у меня так. Помню было мне лет 5-6, привез папа нас с братом на спорт, его отдали, а меня нет. А я стою и думаю - меня, меня туда надо на самом деле.))) Я никогда особенно не занималась спортом и не фанатела от физкультуры, потому что не выношу силовые и они мне запрещены, но спорт в мягком ритме делает меня счастливой! А если еще при этом правильно выполнять упражнения, то организм будет практически здоров, автор, это очень важно!

Гость
#3

Если у женщины нет молодости, нет фигуры песочные часы, нет богатого мужа, нет груди, то один только зал ей потянет фигуру, сделает живот плоским, она будет выглядеть гораздо привлекательнее себя без спортзала.
Ходить туда имеет смысл, чтобы сделать себя и свою жизнь лучше, а не чтобы стать богаче Билла Гейтса или красивей Анджелины Джоли

Гость
#4

В магазине рядом с домом моим работает молодая девчонка с какими чудовищно огромными сиськами. Но у нее есть пузико приличное и узкая попка,поэтому ,сиськи эти смотрятся не очень хорошо .

Гость
#5

У меня фигура песочные часы и лишнего веса особо не было никогда (максимум весели 61 кг при росте 170), мне 30 и моя жо—-па ДО зала и ПОСЛЕ года тренировок это 2 разные Ж. И вариант до намного хуже. Может у кого-то там она хороша и без спорта, но у меня холодец просто был.
Ну и пресс и главное подкачанные руки - это супер, никакой складки в области подмышек, любые топы можно носить.
Может кому то и удаётся без спорта норм фигуру иметь, но мне нет((

Гость
#6

А это вам мужики сами сказали, что для них вымя важнее плоского живота? Обычно такие вкусы у мужчин известного сорта.

Гость
#7

Сын рассказывал , что его одноклассник на уроке английского составил выражение " тратить время впустую в спортзале " вместо " проводить время в спортзале ".
Мальчик очень умный, победитель разных матем.олимпиад . И когда учитель указал на его ошибку - он ответил - нет, для меня спортзал - это впустую потраченное время.
Это так, вспомнилось
А по теме - я считаю, что сейчас мода на спортзалы. Хотя по себе знаю, как спорт может помочь расслабиться и переключить мысли.
Просто не понимаю , когда прямо очень серьезно качают определенный группы мышц , все строго по программе.

Крнфетка
#8

От физических упражнений будет только лучше. Хуже, если не заниматься, есть все без разбору, махнуть рукой на себя, тупо депрессировать.

Алена
#9

Спорт зал действительно решает почти все проблемы)

1) улучшает внешность
2) улучшает здоровье
3) делает увереннее в себе
4) заводятся новые знакомства
5) лечит от депрессии
6) отодвигает старость
7) дисциплинирует и закаляет характер

Заниматься лучше, чем не заниматься.

Гость
#10

Да, и на работе есть коллега за 40. Помешана на спорте. Даже спина вся в мышцах. Но она реально сзади пионерка, спереди пенсионерка. Очень старо выглядит.

Гость
#11
Алена

Спорт зал действительно решает почти все проблемы)

1) улучшает внешность
2) улучшает здоровье
3) делает увереннее в себе
4) заводятся новые знакомства
5) лечит от депрессии
6) отодвигает старость
7) дисциплинирует и закаляет характер

Заниматься лучше, чем не заниматься.

Ну и насчёт улучшает здоровье.
Ходила как-то в спортзал . Тренер мне "прописала " приседания с гантелями чтобы ж подтянуть. Реально подтянула. Красивая ж стала.
Но так ноги стали болеть, я чуть не рыдала по вечерам от боли. Пошла к врачу - варикоз вылез.
Сказали - какие приседания, какие гантели. Забудьте.

Гость
#12
Алена

Спорт зал действительно решает почти все проблемы)

1) улучшает внешность
2) улучшает здоровье
3) делает увереннее в себе
4) заводятся новые знакомства
5) лечит от депрессии
6) отодвигает старость
7) дисциплинирует и закаляет характер

Заниматься лучше, чем не заниматься.

Я даже в данную минуту качаюсь в спортзале. У себя дома оснастил настоящий спортзал.есть всё что нужно. 15 лет по 3-5 раз в неделю тренируюсь. Иногда приходят друзья побоксировать. Фигура от такого образа жизни стала аполлоновской . Жира всего 9 процентов ;одни лишь сухие мышцы.

Гость
#13

Спорт изнашивает организм, все это развод на бабло

Гость
#14
Гость

Я даже в данную минуту качаюсь в спортзале. У себя дома оснастил настоящий спортзал.есть всё что нужно. 15 лет по 3-5 раз в неделю тренируюсь. Иногда приходят друзья побоксировать. Фигура от такого образа жизни стала аполлоновской . Жира всего 9 процентов ;одни лишь сухие мышцы.

Книги читаете ?
Или вы бизнесмен ?

Гость
#15

" Смотрю на знакомых, вообще бывают толмтые и некрасивые, а замужем за успешными мужиками. И не мучают себя в зале."

Как же меня раздражают такие высказывания! Бомбит просто. Не скрою.
Цель жизни женщины что мужика отхватить? Только для этого женщины занимаются спортом? Чтобы мужикам нравиться? Что за дебильные суждения?

Гость
#16
Гость

Спорт изнашивает организм, все это развод на бабло

угу, лучше пиво пить с чипсами

Гость
#17

Че то я не видела на пляжах 35летних с хорошей фигурой без спорта. Тощих вислозадых видела с козьими ножками, а чтоб хорошая фигура подтянутая не таких нет почти, единицы. Их сразу видно: осанка, руки, задница.
Про панацею. Ну не панацея конечно, но хорошо мозги прочищает, уровень эндорфинов повышает, решает проблемы физического характера, в конце концов сливается негативная энергия, по дэировски так вообще прокачивается восходящий поток. Так что плюсов много, не вижу смысла писать что это плохо, когда это не плохо. Вам лень и вы не понимаете, многие не понимают что толкает людей писать глупые темы на вумене и что дальше то.

Гость
#18

Кокаин панацея от всего

Гость
#19
Гость

угу, лучше пиво пить с чипсами

Ага, зато когда такой вася видит кочку сразу синдром широкой спины включается

Гость
#20
Гость

Если у женщины нет молодости, нет фигуры песочные часы, нет богатого мужа, нет груди, то один только зал ей потянет фигуру, сделает живот плоским, она будет выглядеть гораздо привлекательнее себя без спортзала. Ходить туда имеет смысл, чтобы сделать себя и свою жизнь лучше, а не чтобы стать богаче Билла Гейтса или красивей Анджелины Джоли

И чем лучше сделает-то? Всё равно будут те же пузаны клевать,лучше денег заработать, а то я походила в зал не зная, что у меня грыжи, потом сидела на больничном, а до зала ничего не болело,а мужиков лучше искать в походах и н горных лыжах

Гость
#21
Гость

Кокаин панацея от всего

От мозгов, денег и близких людей? Так есть варианты дешевле

Дубинушка
#22

Я тоже не понимаю. Пробежки моя тема, больше ничем не занимаюсь. От бега на воздухе прорастают новые сосуды, увеличивается объем крови, а соответственно и поставщики коллагена и эластина. Каким образом тренировки в душном зале помогает продлить молодость, мне не понятно. Соматотропин и адреналин, это то что даёт кайф после тренировки, выбрасываются только после ускорения у меня, от тягания тяжести растут только мышцы и литрами выходит вода.

Гость
#23
Гость

Да, и на работе есть коллега за 40. Помешана на спорте. Даже спина вся в мышцах. Но она реально сзади пионерка, спереди пенсионерка. Очень старо выглядит.

Это не мышцы. Это камушки с Коктебеля не вытряхнула она пока.

Конфетка
#24
Гость

Спорт изнашивает организм, все это развод на бабло

Кто говорит, что спортом заниматься? В спортзал ходить, разумно заниматься, сбережешь здоровье. Сдуру можно все сделать

Гость
#25
Гость

И чем лучше сделает-то? Всё равно будут те же пузаны клевать,лучше денег заработать, а то я походила в зал не зная, что у меня грыжи, потом сидела на больничном, а до зала ничего не болело,а мужиков лучше искать в походах и н горных лыжах

Тогда уж на апре ски, а то в шлемах и очках все молодые яркие и красивые, а как маску и шлем снимет - мама дорогая, дед пердед а не пацанчик. А вот поход да - товар лицом, так сказать

Гость
#26
Гость

От мозгов, денег и близких людей? Так есть варианты дешевле

Кокаин не водка, он развивает мозг. Деньги тлен. А близкие люди нужны только, чтобы хорошо жить за твой счет.

Гость
#27

Спортзал это просто тренд очередной. Круто, модно, энергия и тд. Посмотрите через 30 лет что станет с этими людьми - такие же старые и больные как и большинство. Почему? Потому что здоровье это чистые сосуды. Сколько не тренируйся, это не сделает сосуды чистыми. Сахар, много жиров, соль, кофеин и крахмал, вот что загрязняет сосуды. Попробуйте потушить огонь с одной стороны поливая водой, а с другой поливая бензином. Я вижу 50-60 летних настоящих любителей спорта. Они старые, больные. Единственное что их отличает это худоба. Но здоровья им это не прибавляет.

Гость
#28
Гость

Это не мышцы. Это камушки с Коктебеля не вытряхнула она пока.

))) возможно

Гость
#29
Гость

Это не мышцы. Это камушки с Коктебеля не вытряхнула она пока.

Вы вчера ответили на вопрос о причинах вашей озлобленности? а то лень искать тему

Гость
#30
Гость

Че то я не видела на пляжах 35летних с хорошей фигурой без спорта. Тощих вислозадых видела с козьими ножками, а чтоб хорошая фигура подтянутая не таких нет почти, единицы. Их сразу видно: осанка, руки, задница. Про панацею. Ну не панацея конечно, но хорошо мозги прочищает, уровень эндорфинов повышает, решает проблемы физического характера, в конце концов сливается негативная энергия, по дэировски так вообще прокачивается восходящий поток. Так что плюсов много, не вижу смысла писать что это плохо, когда это не плохо. Вам лень и вы не понимаете, многие не понимают что толкает людей писать глупые темы на вумене и что дальше то.

В августе сижу на пруду, а там соревнования, катаются на таких типо бордов ,и руками держатся за планку с проводом, думаю молодец мужик, снял форму баба, ноги кривые от мышц, из достоинств попа, груди нет, нет женственности и морда зла,это Катя тренер из фитнсцентра, я на фламенко ходила, там лучше фигуры.

Гость
#31
Гость

Спортзал это просто тренд очередной. Круто, модно, энергия и тд. Посмотрите через 30 лет что станет с этими людьми - такие же старые и больные как и большинство. Почему? Потому что здоровье это чистые сосуды. Сколько не тренируйся, это не сделает сосуды чистыми. Сахар, много жиров, соль, кофеин и крахмал, вот что загрязняет сосуды. Попробуйте потушить огонь с одной стороны поливая водой, а с другой поливая бензином. Я вижу 50-60 летних настоящих любителей спорта. Они старые, больные. Единственное что их отличает это худоба. Но здоровья им это не прибавляет.

Вы диетолог, флеболог? Посидите на жировой диете, сдайте анализы и увидите, что холестерин вредный снизился, инсулин не скачет, а потом придете и будете рассказывать сказки о том что фитнес вреден, как загрязняет сосуды кофеин и жиры.

Гость
#32
Гость

угу, лучше пиво пить с чипсами

У тебя только два варианта на твои две извилины? Убивать себя спортом или убивать себя пивом, да?

Гость
#33
Алена

Спорт зал действительно решает почти все проблемы)

1) улучшает внешность
2) улучшает здоровье
3) делает увереннее в себе
4) заводятся новые знакомства
5) лечит от депрессии
6) отодвигает старость
7) дисциплинирует и закаляет характер

Заниматься лучше, чем не заниматься.

Пиcдишь

Гость
#34
Гость

В августе сижу на пруду, а там соревнования, катаются на таких типо бордов ,и руками держатся за планку с проводом, думаю молодец мужик, снял форму баба, ноги кривые от мышц, из достоинств попа, груди нет, нет женственности и морда зла,это Катя тренер из фитнсцентра, я на фламенко ходила, там лучше фигуры.

Какая то кривоногая катя ваша, во фламенко лучшие фигуры. Я ни одной танцовщицы фламенко не видела, вы ни одну фитоняшу в живую не видели, поэтому ваша точка зрения для меня не убедительна.
А про то что мужик снимает костюм, а там уродливая баба, я вот как раз выше написала что на горнолыжных склонах так бывает.

Гость
#35
Гость

У тебя только два варианта на твои две извилины? Убивать себя спортом или убивать себя пивом, да?

Да нет тут 2 варианта сравнивают заниматься фитнесом, а не спортом, или убивать себя пивом. А спорт, вот прям спорт спорт, это другое

968411
#36

Зал вреден для суставов )так же у кого варикоз )и другие заболевания)ну суставы даже у спортсменов летят со временем

Гость
#37
Дубинушка

Я тоже не понимаю. Пробежки моя тема, больше ничем не занимаюсь. От бега на воздухе прорастают новые сосуды, увеличивается объем крови, а соответственно и поставщики коллагена и эластина. Каким образом тренировки в душном зале помогает продлить молодость, мне не понятно. Соматотропин и адреналин, это то что даёт кайф после тренировки, выбрасываются только после ускорения у меня, от тягания тяжести растут только мышцы и литрами выходит вода.

Да как бы если разбираться, то от поднятия тяжестей ничего не растет если не жрать как корова, а вот от занятия низкоинтенсивным кардио, бег то как бы кардио, горят мышцы, а жир остается на месте. Да и с гантельками можно заниматься в аэробном режиме.
Выходит, что многие рассуждают от простого невежества. Для кого то это жоский спорт прям мс кмс, для кого то мышцы растут как на стероидах, у кого то сосуды загрязняются от жиров а не жиров с углеводами

Гость
#38
968411

Зал вреден для суставов )так же у кого варикоз )и другие заболевания)ну суставы даже у спортсменов летят со временем

Вот с этим соглашусь, но суставы летят и без спорта, со спортом то всяко быстрее. Этот момент нужно учитывать и употреблять добавки, которые и без фитнесов желательно употреблять

Гость
#39
Гость

Сын рассказывал , что его одноклассник на уроке английского составил выражение " тратить время впустую в спортзале " вместо " проводить время в спортзале ". Мальчик очень умный, победитель разных матем.олимпиад . И когда учитель указал на его ошибку - он ответил - нет, для меня спортзал - это впустую потраченное время. Это так, вспомнилось

Гость

Просто не понимаю , когда прямо очень серьезно качают определенный группы мышц , все строго по программе.

Блин, ну для абрамовича тратить время на математику и подготовку к олимпиаде тоже впустую потраченное время И ДЕНЬГИ. Так что тут каждый при своих интересах.

А как по вашему нужно заниматься, просто приходить и занимать свободный тренажер? Вы же не начинаете готовить борщ из того что есть: пшено, курица и кефир, правда? Также и везде, хочешь то то значит нужно делать тото. Структуризация и систематизация.

Гость
#40
Гость

Вы диетолог, флеболог? Посидите на жировой диете, сдайте анализы и увидите, что холестерин вредный снизился, инсулин не скачет, а потом придете и будете рассказывать сказки о том что фитнес вреден, как загрязняет сосуды кофеин и жиры.

Я не писала что фитнес вреден. Я писала что он бесполезен. Многие вещи, которые человек пытается получить фитнесом, он может получить больше результата используя другие инструменты. Соматотропин (гормон роста) и эндорфины - несколько суток лечебного воздержания от еды дают во много раз больше гормонов чем фитнес. Тем более что сейчас набирает тренд голодание и аутофагия. Очищение сосудов - безслизистое питание, исключающее молочные продукты и любой крахмал. Тренировка сердечно-сосудистой системы - баня, контрастный душ, дыхательные тренировки. Снижение веса - питание без соли, без сахара, без крахмала, вес сам уходит. Но это же все не легко правда? Это все занимает время и моральные усилия гораздо большие чем просто три часа в неделю оторваться на бесполезных тренажерах, от которых с годами варикоз, изношенные суставы и сердце. Надеюсь вы понимаете что постоянно заставляя сердце биться быстрее, вы сокращаете свою жизнь.

Гость
#41
Гость

Я не писала что фитнес вреден. Я писала что он бесполезен. Многие вещи, которые человек пытается получить фитнесом, он может получить больше результата используя другие инструменты. Соматотропин (гормон роста) и эндорфины - несколько суток лечебного воздержания от еды дают во много раз больше гормонов чем фитнес. Тем более что сейчас набирает тренд голодание и аутофагия. Очищение сосудов - безслизистое питание, исключающее молочные продукты и любой крахмал. Тренировка сердечно-сосудистой системы - баня, контрастный душ, дыхательные тренировки. Снижение веса - питание без соли, без сахара, без крахмала, вес сам уходит. Но это же все не легко правда? Это все занимает время и моральные усилия гораздо большие чем просто три часа в неделю оторваться на бесполезных тренажерах, от которых с годами варикоз, изношенные суставы и сердце. Надеюсь вы понимаете что постоянно заставляя сердце биться быстрее, вы сокращаете свою жизнь.

Ах да, кроме всего перечисленного любое физическое напряжение создает выработку гормонов стресса.

Гость
#42
Гость

Вот с этим соглашусь, но суставы летят и без спорта, со спортом то всяко быстрее. Этот момент нужно учитывать и употреблять добавки, которые и без фитнесов желательно употреблять

Очередной миф "о добавках". Ты жертва маркетинга спортиндустрии. Эти добавки покалечат быстрее чем фитнес.

Гость
#43
Гость

Вы вчера ответили на вопрос о причинах вашей озлобленности? а то лень искать тему

Какой такой вопрос? Такого доброго человека не каждое воскресенье в церкви встретишь)))

Гость
#44
Гость

Да как бы если разбираться, то от поднятия тяжестей ничего не растет если не жрать как корова, а вот от занятия низкоинтенсивным кардио, бег то как бы кардио, горят мышцы, а жир остается на месте. Да и с гантельками можно заниматься в аэробном режиме.
Выходит, что многие рассуждают от простого невежества. Для кого то это жоский спорт прям мс кмс, для кого то мышцы растут как на стероидах, у кого то сосуды загрязняются от жиров а не жиров с углеводами

Не углеводами прошу заметить, а именно крахмалом, то есть слизью. Да, само собой крахмал с жирами загрязняет сосуды быстрее чем без жиров. Но это основы, это знают все. Без разницы занимается ли человек фитнесом, если он потребляет крахмал и много жиров, сосуды грязные, а значит здоровье плохое. Получится эффект как выше писали - сзади пионерка, спереди пенсионерка.

Гость
#45
Гость

Да нет тут 2 варианта сравнивают заниматься фитнесом, а не спортом, или убивать себя пивом. А спорт, вот прям спорт спорт, это другое

Жырушеньки очень, очень любят спорт. Одна даже год назад здесь писала, что почти две недели им занималась, а потом появился рельеф и крепатура. И все ей завидовали. Вот.

Гость
#46
Гость

Блин, ну для абрамовича тратить время на математику и подготовку к олимпиаде тоже впустую потраченное время И ДЕНЬГИ. Так что тут каждый при своих интересах.
Просто не понимаю , когда прямо очень серьезно качают определенный группы мышц , все строго по программе.

А как по вашему нужно заниматься, просто приходить и занимать свободный тренажер? Вы же не начинаете готовить борщ из того что есть: пшено, курица и кефир, правда? Также и везде, хочешь то то значит нужно делать тото. Структуризация и систематизация.
Не просто занимать, а повесить на него тряпочку и уйти писдить по телефону с товаркой!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ну и насчёт улучшает здоровье.
Ходила как-то в спортзал . Тренер мне "прописала " приседания с гантелями чтобы ж подтянуть. Реально подтянула. Красивая ж стала.
Но так ноги стали болеть, я чуть не рыдала по вечерам от боли. Пошла к врачу - варикоз вылез.
Сказали - какие приседания, какие гантели. Забудьте.

Это называется «заставь duraka Богу молиться, он лоб расшибет». Если ума нет ни у вас ни у тренера, то не то, что здоровья не поправить, покалечиться недолго.

Гость
#48
Гость

Сын рассказывал , что его одноклассник на уроке английского составил выражение " тратить время впустую в спортзале " вместо " проводить время в спортзале ".
Мальчик очень умный, победитель разных матем.олимпиад . И когда учитель указал на его ошибку - он ответил - нет, для меня спортзал - это впустую потраченное время.
Это так, вспомнилось
А по теме - я считаю, что сейчас мода на спортзалы. Хотя по себе знаю, как спорт может помочь расслабиться и переключить мысли.
Просто не понимаю , когда прямо очень серьезно качают определенный группы мышц , все строго по программе.

мальчек обычный ботан и в 20 лет будет слепым и горбатым и скорей всего останется девственником

Гость
#49
Гость

Я не писала что фитнес вреден. Я писала что он бесполезен. Многие вещи, которые человек пытается получить фитнесом, он может получить больше результата используя другие инструменты. Соматотропин (гормон роста) и эндорфины - несколько суток лечебного воздержания от еды дают во много раз больше гормонов чем фитнес. Тем более что сейчас набирает тренд голодание и аутофагия. Очищение сосудов - безслизистое питание, исключающее молочные продукты и любой крахмал. Тренировка сердечно-сосудистой системы - баня, контрастный душ, дыхательные тренировки. Снижение веса - питание без соли, без сахара, без крахмала, вес сам уходит. Но это же все не легко правда? Это все занимает время и моральные усилия гораздо большие чем просто три часа в неделю оторваться на бесполезных тренажерах, от которых с годами варикоз, изношенные суставы и сердце. Надеюсь вы понимаете что постоянно заставляя сердце биться быстрее, вы сокращаете свою жизнь.

Движение - жизнь. Вы не знали? Кстати, я лично общалась с людьми, которым 95 лет, 101 год и с кучей, кому около 90. Никто из них не был вегетарианцем, не голодал ради здоровья и не исключал молоко и крахмал. Они ели и пили все и имели регулярные физические нагрузки. . Возможно, это генетика, но тем не менее.

Гость
#50
Гость

У тебя только два варианта на твои две извилины? Убивать себя спортом или убивать себя пивом, да?

ну судя по твоим ответам у тебя так вобще одна извилина