Гость
Статьи
Онлайн-курс Шпагат. …

Онлайн-курс Шпагат. Реальность или миф?

Всем привет! Вопрос возможно уже не новый, но ответ на сайте я не нашла) Итак, кто-нибудь покупал онлайн-курс "Сесть на шпагат...или шпагат за ...дцать дней" в общем любой курс на растяжку в домашних условиях??? Хочется реальных отзывов, а не постановочных фото До и После

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

А фото будет до, ещё дома, и после, уже в травмпункте.

Гость
#2

За что платить-то там?! Шпагат растягивается элементарно, разве что с поперечным могут быть проблемы из-за особенностей сустава, а продольный растянуть вообще ерунда, если заниматься, и, если вам не за 50, и вы решили впервые попробовать.

Гость
#3

В любых тренировках важны упорство и постоянство, не знаю, что там за курс, я сожусь в шпагат, начинаю с разогрева мышц, потом бабочка, лягушка и непосредственно шпагат насколько глубоко можете

Гость
#4

Как сесть на шапагат за столько-то дней есть БЕСПЛАТНО на ютубе и много где еще. И вообще, там же, бесплатно можно научиться много чему, а не только бесполезному шпагату. Насчет растяжек дополнительно можно купить книгу Анатомия упражнений на растяжку.

Гость
#5
Гость

За что платить-то там?! Шпагат растягивается элементарно, разве что с поперечным могут быть проблемы из-за особенностей сустава, а продольный растянуть вообще ерунда, если заниматься, и, если вам не за 50, и вы решили впервые попробовать.

Чушь не порите. Продольный шпагат тоже во многом зависит от анатомических особенностей.

Женя
#6

я тоже хочу давно сесть, делаю растяжки,но больно - капец.

jess
#7

Может, с тренером если заниматься, будет не так больно?

Женя
#8
jess

Может, с тренером если заниматься, будет не так больно?

я ходила в студию стретчинга, не вариант для меня. не могу терпеть.

Тоня
#9

Так постепенно надо тянутся) Я первое время вообще мышца мазала гелем холодящим перед треней, чтобы не так сложно было на занятиях.

jess
#10
Тоня

Так постепенно надо тянутся) Я первое время вообще мышца мазала гелем холодящим перед треней, чтобы не так сложно было на занятиях.

Каким?

Тоня
#11

А у horse force есть такой, релаксирующий называется, на эфирных маслах. Вот им.

jess
#12

Это безопасно вообще?

Тоня
#13

Конечно, там же нет ничего токсического в составе, только эфирки и витамин е.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Курс своих денег не стоит. На ютуб более лучше и эффективнее занятия. На вопросы вам никто не ответит. Когда я вопрос написала в Директ личного аккаунта, она меня вообще заблокировала 😂😂😂 Моё мнение, что это полная шняга, деньги на ветер

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем