Гость
Статьи
Есть ли смысл в …

Есть ли смысл в простой ходьбе для сброса веса?

Вопрос такой. Я худею. Правильное питание, занятия спортом. И вечерами выхожу на прогулку, около часа просто хожу. Хожу не спортивным шагом, обычным. Есть ли толк от этого именно для похудения?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

конечно есть толк! но еще кушать меньше калорий надо.

Гость
#3

Да, есть.
Я стала намного больше ходить за последние три месяца - похудела очень заметно. Пришлось новые штаны покупать, блузки на два размера меньше.

Гость
#4

Есть! Да ещё какой! Это классно - утром и вечером!"
4-5 км подряд.

Гость
#5

Есть. Свежий воздух стимулирует обмен веществ, ну и энергия уходит, пусть не сильно много, тем не менее. После прогулки хороший сон, а это тоже способствует налаживанию правильного обмена веществ.

Фантазерка
#6

Есть, конечно.
Я когда много ходила, была худее на 10 кг.

Гость
#8

Я последние 2 дня ходила 5 км и 7 км. А вес прибавился на 1 кг. Я просто в шоке. ...А по теме - мне ходьба не помогает. Ходила 10 дней по 6 км - никакого толку. Только лицо обветрила. Но мне 56 лет. Вес 70 при росте 164. Я уж и не знаю что еще поделать.

Гость
#9

Ну он точно перераспределится покрасивее, плюс обмен веществ усовестится немного (это на фигуру, естественно, повлияет).
Туристы не просто так быстро превращаются в самоходную воблу.

Гость
#10

Да, есть толк, будете худеть и чувствовать себя лучше, особенно полезно, если у вас большой вес и вы не можете бегать, прыгать

Гость
#11
Гость

Я последние 2 дня ходила 5 км и 7 км. А вес прибавился на 1 кг. Я просто в шоке. ...А по теме - мне ходьба не помогает. Ходила 10 дней по 6 км - никакого толку. Только лицо обветрила. Но мне 56 лет. Вес 70 при росте 164. Я уж и не знаю что еще поделать.

Продолжать ходить, ваше тело должно привыкнуть. И не заедать потом активность, как делает один мой знакомый, походит, потом жрёт, себя оправдываю тем, что он походил. Во время ходьбы не тратится много калорий

#12

Если вы худеете, то должны разобраться в информации прежде, чем что-то делать. Да, ходьба поможет. Все, на что тратятся калории, поможет. Смысл потратить энергии больше, чем получить с пищей. Это основа и фундамент.

Гном
#13

Да. Я когда торговым агентом работала, за день проходила в среднем 20 тыс шагов, не считая домашних дел вечером. За месяц скинула 5 кг,без ограничений в еде.

Василиса
#14

Если по 20 км в день ходить, то толк будет, особенно если с нагрузкой.

гость
#15

Нет, простая прогулка пешком разве что для цвета лица хороша, без кардионагрузки не поможет, а для этого нужен бег

Гость
#16

Я ставила эксперимент
1 месяц калорий 1200-1400 в день (все взвешивала) + минимум 10000 шагов. Просто на работу пешком ходила
Похудела на 5 кг
Было 68, стало 63 при росте 169
Другим спортом не занималась

Гость
#17

Да, это же все равно физическая активность, которая тратит калории
Сейчас у меня нет возможности ходить гулять, карантин + экзамены скоро, но летом буду каждый день, нужно привести тело в порядок, и прогулки помогают разобраться с мыслями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Есть!я всю свою жизнь очень много хожу!имея троих детей вешу 60кг при росте 172.в день прохожу минимум 20000 шагов,это в самый ленивый день..движение жизнь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема