Гость
Статьи
Помогает ли планка?

Помогает ли планка?

Я похудела на 10 килограмм. Но кожа до сих пор свисает. Я жутко не люблю делать много упражнений: на пресс, ноги, попу, руки, грудь... Хотелось бы иметь одно упражнение на все тело. В Интернете пишут, что хорошо помогает планка. У меня цель - подтянуть тело! Кто пробовал это упражнение, какие результаты?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пресс реально укрепляет. Очень заметны результаты. Эффекта для других частей тела не заметила вообще

#2

Не бывает одного упражнения на все тело 🤦‍♀️
Можете берпи делать, много мышц задействовано, присед, тяги.

#3

все верно, не бывает такого, чтобы как волшебная пилюля - раз и на все тело. у нас столько мышц разных, что не сосчитать, каждая работает при определенном движении. планка - это хорошо, конечно, но не панацея

#4

Планка хорошо помогает, да. Но этого недостаточно... если не любите другие упражнения, делайте планку + обертывания/скрабы/массажи для подтяжки кожи. Иначе не получится...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Планку делайте и упражнений куча несложных. Плюс уход. Сыворотку мультиактивную Хорс форс подключила, обертываия, массаж щеткой сухой. Кожа лучше стала выглядеть. Правда я похудела пока меньше вашего, но на пути

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем