Гость
Статьи
Начала бегать.

Начала бегать.

через 4 дня начнется лето вот и решила начать бегать и заняться растяжкой. Пошел третий день и у меня огромное желание бросить эту затею. Уж очень сильна у меня крепатура. Кто как и я начал недавно заниматься спортом расскажите как не бросить?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно заставлять себя, да сложно, но нужно. Через пару недель привыкнете и будете с удовольствием выходить на пробежку.

Гость
#2
Гость

нужно заставлять себя, да сложно, но нужно. Через пару недель привыкнете и будете с удовольствием выходить на пробежку.

Это бред я уже 2 месяц заставлю себя выйти на пробежку! Только внутрення мотивация поможет. А от крепатуры меня спасал релаксирующий гель хорсе форсе.

Гость
#3

Да зачем вам этот спорт, отпуск 2020 отменился же!

Гость
#4

От крепатуры контрастный душ помогает и гель horse force

Гость
#5

Вот у меня тоже самое, не знаю как люди могут привыкнуть заниматься спортом, я прям выгоняю себя из дома, чтобы побегать, но потом такой прилив сил и энергии, а еще чувство гордости за себя)

Гость
#6

Вы просто должны быть мотивированы, ставьте себе цели и временные рамки выполнения, это работает, причем не только в спорте.

#7
Гость

Вы просто должны быть мотивированы, ставьте себе цели и временные рамки выполнения, это работает, причем не только в спорте.

Очень крутой совет спасибо!

#8
Гость

Это бред я уже 2 месяц заставлю себя выйти на пробежку! Только внутрення мотивация поможет. А от крепатуры меня спасал релаксирующий гель хорсе форсе.

Слышала об этом геле, наверное куплю.

Гость
#9

Может, бег просто не Ваше? Если что, я долго занимаюсь бегом, обожаю бег и считаю, что именно бег, как и другие виды спорта, надо любить. И, чтобы крепатуры не было, надо постепенно наращивать нагрузки. Перед бегом обязательно делать специальные упражнения, разминку и растяжку. Начинать регулярно бегать, но небольшие дистанции и не так долго. После бега тоже обязательно растягиваться. Если Вы никогда не занимались и тут резко решили броситься в бой и со всей дури занимаетесь со своим неподготовленным организмом, понятное дело, будете слишком быстро уставать и желания продолжать не будет. Значит, занимайтесь постепеннее, делайте ставку на регулярность, либо находите другие виды спорта, которые будут приносить Вам больше удовольствия.

Гость
#10

Во время бега можно книжку послушать, до которой руки не дошли. И вроде уже два полезных дела делается. Можно выписать себе на бумажку, ради чего вы стали бегом заниматься. Например, чувство гордости, что смогли вытащить себя на улицу, или там новой красивой спортивной формой себя побаловать :)
И бегать по началу не полчаса, а минуты три, остальное - просто быстрым шагом. Или чередовать - трусцой пробежать секунд 10-15, потом минуту-вторую идти шагом, чтобы дыхание восстановилось. Чтобы не было крепатуры и травм - перед пробежкой обязательно разогревайтесь при помощи разминки на все тело. Можно еще дополнительно начать вести записи, а потом смотреть, мол, периоды отдыха у меня уменьшаются, какая я умница и красавица :)

#11

Если такое желание бросить - то бросайте. Найдите спорт который вам по душе, нет смысла тренироваться через силу.
Лично я начала бегать 3,5 года назад, когда объект обожания тоже бегал, и мне захотелось с ним + похудеть, бонусом. Это меня и мотивировало. В начале было очень сложно, но у меня была эта цель... А через месяц я уже просто втянулась, научилась ловить кайф... Ставила себе самую любимую музыку, представляла как мы будем бегать вместе, какая стану стройная... И научилась не опускать руки когда не сразу получалось. Не могла бегать? Просто шла. Минуту бег, минуту ходьба...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

также бег полезен не для всех, надо иметь здоровые суставы, как минимум. а вообще потихоньку привыкать, не ставить больших целей, начинать с малого, постепепенно увеличивать нагрузку, не сразу, вырабатывать привычку

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема