Гость
Статьи
Бег для похудения

Бег для похудения

Кто-то пробовал бегать по утрам? Читала, что нужно бегать не меньше 40 минут. Просто скоро в отпуск с мужем, поэтому хотелось бы подтянуть все тело. Особенно ноги и живо. Скажите, эффективен ли бег?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Бегаю вечером, утром влом, телу нравится)

#2

Бегать уметь надо.
Собьете дыхание, неправильно поставите стопу и все - одно мучение.
Надо выбрать хорошую обувь, посмотреть разминку перед бегом в интернете, про темп дыхания почитать или так де поучиться в интернете.
Бег это жиросжигание. Похудеть сможете, при условии верного питания. Подтянуть тело - вряд ли. Тем более, если вы не на постоянной основе занимаетесь.

Гость
#3

От бега все тело в тонусе, я привязываюсь не ко времени, а к скорости, чем интенсивнее бег, тем чаще пульс и больше сжигается калорий и прокачиваются ноги

Капитан Очевидность
#4

Похудение на 70% зависит от питания, на 20% от нагрузок (бег подойдёт) и на 10% от генетики.

Лола
#5

смотря, какое у вас телосложение и где вы бегать планируете - "грушам", например, бегать можно только по стадиону, чуть увеличивается сопротивление - пригорки там, песок - начинают расти и без того отзывчивые на нагрузку ноги. Грушам не нужно тренироваться

Гость
#6

Если вам в отпуск через полгода, то вам хватит времени подтянуть бегом то, что вы хотите

#7

Бег эффективен. Бегите как вам удобно, хоть днём, хоть вечером, со сбалансированным питанием эффект очень хороший. После 25-30 минут нагрузки организм начинает сжигать калории, меньше заниматься бесполезно для снижения веса.
Но если вы не занимались ранее, то начинайте по чуть-чуть, следите за пульсом. Начните с ходьбы, если вы новичок.

Гость
#8

Автор, почитайте про бег для похудения полно статей, там же пишут, что запасы вашего жира сжигаются, если бегать натощак утром, а съеденное за день - при пробежке вечером.
Интервальный бег сжигает жир интенсивней за пол часа бега, чем бег трусцой за 60 минут. Бег трусцой полезен, но нагружает сильно нетренированные ноги и спину (не рекомендую).
Бегать надо не превышая максимальные ЧСС.
И первые недели жир будет неохотно уходить, может наоборот увеличиться объем ног. Тело с непривычки запасает воду, потому надо много пить, даже если не хочется.
Но вы сразу, после первых пробежек будете получать эндорфины, это гарантировано.
И ещё много зависит от вашего возраста.
Мне 30, недавно бегаю так как написала, утром натощак, после не ем в течение часа (не хочу), но пью воду. Бегаю через день вторую неделю. Слежу за количеством калорий, и вот пока ничего, мои дряблости при мне, хотя под жиром хорошо прощупываются мышцы. Жду🤷🏻‍♀️
А в 20 все в первую неделю просто таяло🤷🏻‍♀️ хотя никогда толстой не было, мой вес сейчас 51, а до 30 был 47-48.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Девочки, я сама не могла похудеть годы после беременности! И таблетки и спорт - результата НОЛЬ!
Пока подруга не посоветовала сбор трав от знахарки! Сбор делается индивидуально - поэтому очень хорошо помогает худеть! мой результат - минус 10кг за 1,5 месяца!!! и это без диет и спорта!