Гость
Статьи
А вы занимаетесь …

А вы занимаетесь спортом?

Муж предложил ходить в зал вместе, я же не люблю потеть, тужится, бегать и руками махать. Не понимаю в этом смысла.... Я могу дома позаниматься пару раз в месяц , когда было тепло бегать выходили, но я заставляла себя....просто через не могу. Как вы заходите мотивацию заниматься спортом? Что вас заставляет идти в зал? Видите ли вы результаты? ( я худенькая , все при мне, цели худеть нету)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт это ни только зал.

Гость
#2

А мне нравится заниматься. Сам процесс, так сказать. К тому же я тоже, как и вы, занимаюсь с мужем вместе. Это очень вдохновляет. Да и результат вижу приятный.

#3

Муж молодец💪👍

#4

Да, и очень люблю, это просто уже дело привычки)) Я занимаюсь дома 3-4 раза в неделю полноценные полуторочасовые тренировки, в дни отдыха делаю растяжку, летом бегаю на стадионе по желанию, почти каждый день кардио на фетбайке, иногда хожу в бассейн, мне очень нравится физическая активность, я не могу после работы сидеть около телека и смотреть "мыльные оперы". Естественно, результат есть, мне 36 при росте 165 вес 53 кг (89\63\90) тело подтянутое в тонусе без целлюля, преобладает мышечная масса. Ведь спортом занимаются не только для того чтобы худеть, а чтобы поддерживать мышцы и кожу в тонусе, а для похудения подойдет просто дефицит калорий. Так что если Вы довольны своим телом, из-под палки себя заставлять не надо, не будет эффекта от этого..

#5

Я очень люблю заниматься, это вршло в привычку с детства поэтому мотивация особенная не нужна..это просто образ жизни, мне в удовольствие..Но я, например, зал не люблю..я люблю бегать. И дома занимаюсь обязательно.

Гость
#6

Попробуйте сходить с мужем в зал, быть может вам понравится. А если нет, то и ладно, пусть один ходит. Если не ваше, то не нужно себя заставлять.

Гость
#7

В зале не надо тужиться.
Тужиться надо на горшке.

Гость
#8
Гость

В зале не надо тужиться.
Тужиться надо на горшке.

😂 ну да

#9
Артур Мох

Муж молодец💪👍

Артур, привет)) могу спросить? я так понимаю работаешь с железом)) как часто ходишь в зал? употребляешь химию или просто протеин? чисто спортивный интерес))

Гость
#10
Артур Мох

Муж молодец💪👍

Он то молодец, я как приставляю, что надо машину заводить, ехать, потом обратно ехать, переодеваться, купаться ... *** муха, там ещё потеть.....

Гость
#11
Гость

В зале не надо тужиться.
Тужиться надо на горшке.

Или перед акушеркой

Гость
#12

Кстати, нередко худенькие бывают дряблые. С целлюлитом, без пресса и рыхлой попой. Худенькая не равно подтянутая и офигенная)

Гость
#13
Гость

Кстати, нередко худенькие бывают дряблые. С целлюлитом, без пресса и рыхлой попой. Худенькая не равно подтянутая и офигенная)

Да большинство таки.подтянутое тело-это всегда работа

#14
Гость

Да большинство таки.подтянутое тело-это всегда работа

Совершенно верно, при чем ежедневная и дисциплинированная))

#15
Sagittarius

Артур, привет)) могу спросить? я так понимаю работаешь с железом)) как часто ходишь в зал? употребляешь химию или просто протеин? чисто спортивный интерес))

Хожу 2 раза в неделю, никаких протеинов и химию не употребляю. Утром ежедневно отжимаюсь от 50 до 60 раз.

Гость
#16

Ходите на растяжку. Йога, например, или спец классы по растяжке. Для женщины это всегда полезно, да и не только для женщины. Упражнения на баланс, например, тоже полезны. Там вообще не потеете.
Плюс кардио Обязательно! Это не для фигуры, а для сердца. В отношении кардио есть слово "хочу", а есть слово "надо". Просто ставьте фильмец на мониторе и на дорожку пешком полчаса минимум в среднем темпе. Потом увеличить можно. Если не будете заниматься кардио, после 40 все посыпется. Давление и так далее. Так работает тело: если мышца сердца слабая, то при толчке поступает меньше крови в артерии. От этого идет гипоксия органов внутренних и снижается клеточное питание. Организм пытается восполнить нехватку и повышает давление. При малейшей нагрузке же будет тахикардия и даже чревато сердечным приступом. НЕ заниматься кардио опасно (для жизни).

#17
Артур Мох

Хожу 2 раза в неделю, никаких протеинов и химию не употребляю. Утром ежедневно отжимаюсь от 50 до 60 раз.

Ну отличный результат, метаболизм хороший))

Снежанна
#18
Артур Мох

Хожу 2 раза в неделю, никаких протеинов и химию не употребляю. Утром ежедневно отжимаюсь от 50 до 60 раз.

Блин, ты такой...ух)

Александр
#19
Артур Мох

Хожу 2 раза в неделю, никаких протеинов и химию не употребляю. Утром ежедневно отжимаюсь от 50 до 60 раз.

Я 20 еле-еле и то не всегда (

Гость
#20
Гость

Он то молодец, я как приставляю, что надо машину заводить, ехать, потом обратно ехать, переодеваться, купаться ... *** муха, там ещё потеть.....

Лучше всего согласиться. Там же в зале много красоток с общими для Вашего мужа интересами, с которыми можно языком зацепиться. Он у Вас симпатичный, накаченный? ;)
Ну или дальше сидите на диване вяжите шарфики.

Kelly
#21

Заниматься меня заставляет мое самочувствие. Когда не занимаюсь спортом, всегда низкое давление, боли в разных местах, быстрая утомляемость и сонное состояние.
Спорт и соблюдение режима помогают чувствовать себя хорошо.
Раньше ходила в зал. Когда в том году закрыли залы, переместилась домой. У меня дома есть турник, брусья, гиря, разборные гантели, резинки, коврик. Короче, мне хватает, так что хз вернусь в зал или нет.

Гость
#22
Артур Мох

Хожу 2 раза в неделю, никаких протеинов и химию не употребляю. Утром ежедневно отжимаюсь от 50 до 60 раз.

Хочу заставить мужа отжиматься хотябы. Скажите вам лёгко это доётся?

Гость
#23
Гость

Лучше всего согласиться. Там же в зале много красоток с общими для Вашего мужа интересами, с которыми можно языком зацепиться. Он у Вас симпатичный, накаченный? ;)
Ну или дальше сидите на диване вяжите шарфики.

Нормально вы так мне мотивацию дали !!

Гость
#24

“Нет и не предвидится лекарства, которое было бы так же полезно, как регулярные физические упражнения”.
Эти слова написал доктор Уолтер Борц II еще в 1982 году.

Уважаемый автор!

Может мотивацию для занятий в зале поискать в пользе спорта? Ведь физическая нагрузка нужна не только для снижения веса.

Занятия спортом улучшают общее самочувствие и предотвращают многие серьезные заболевания, некоторые виды рака. Исследования показали, что физические упражнения снижают тревожность и даже предотвращают депрессию.

А некоторые расстройства, например эмоциональный стресс, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и тд, только усугубляются, если не заниматься физкультурой. Поэтому, страдаете вы избыточным весом или нет, если вы ведете сидячий образ жизни, лучше увеличить уровень физической нагрузки.

Однажды царь древнего Израиля сказал: “Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это”.

А раз мы “дивно устроены”, значит и при выборе физнагрузки нужно проявить изобретательность. Подумайте, что вам нравится, а если не получается придумать, пробуйте все подряд, пока не нащупаете то самое.

Плаванье, бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде, прыжки на батуте, силовые упражнения или растяжка. Вариантов уйма.

Доброго вам здоровья!

Гость
#25
Артур Мох

Хожу 2 раза в неделю, никаких протеинов и химию не употребляю. Утром ежедневно отжимаюсь от 50 до 60 раз.

Молодец! Я сына тоже приучаю. Ему 14 и он раз 30 отжаться может и подтягивается минимум 10 раз. Маловато наверное, но хотя бы так.
Жмет лежа 60 кг 5-6 раз, непонятно зачем им в школе позволяют такую тяжесть жать. Читала, что это вредно для подростков.

Lil
#26

Автор, я терпеть не могу заниматься на тренажерах. Но я люблю кататься на коньках и роликах, играть в воллейбол и теннис, ну и недавно полюбила йогу, так как особо зимой и лед то не всегда есть. Вместо потения в зале я лучше быстрым шагом пройдусь в парке. Найдите то, что вам именно по душе. Тогда вы точно не забросите, а делать то, что вам не нравится не даст никаких результатов, потому что вы забросите это дело точно

Гость
#27

Хожу почти каждый день по 12км, дома на коврике всякие упражнения, пресс, растяжку, хочу подключить бег, так как результат великолепный, плюс ко всему как выше написали, от бега пропадет тревожность, депрессия, можно хорошо пропотеть, сердце прокачивается, цвет лица улучшается, так как кровь приливает и ткани питаются как-бы изнутри. Как привыкнешь к физ нагрузкам, потом уже без этого не можешь - у меня так.

Lil
#28

Я считаю, именно в занятиях спортом самое главное- найти то, что вам нравится. Подумайте, любите вы занятия с другими или в одиночестве. Есть куча всяких коллективных занятий: может вам понравится зумба (мое любимое), или пилатес, или плавание. Не зацикливайтесь на тренажерах. Тем более на них очень надо осторожно заниматься. При неправильном использовании можно что-то подорвать

Гость
#29

Лучший спорт - это сон!

Гость
#30

Меня никто не заставляет идти в зал. Дома тренируюсь. А занимаюсь потому, что мне 60 лет, и я благодаря спорту гораздо бодрее и живее своих пожилых сверстников.

Lil
#31
Гость

Меня никто не заставляет идти в зал. Дома тренируюсь. А занимаюсь потому, что мне 60 лет, и я благодаря спорту гораздо бодрее и живее своих пожилых сверстников.

Это хорошо, что вас не заставляют в зал идти. Мой муж как раз пытался меня в зал затащить, но зал не мое. Я лучше с утра по парку пробегусь и прес покачаю. А ему нужен зал, наверное люди вокруг мотивируют.

Lil
#32

А вообще автор, движение - это жизнь. Если у вас уже физическая работа, в принципе физ-ра не нужна. А если работа сидячая - очень важно двигаться.

Кира
#33

да я люблю спорт БАЗАР ЕСТЬ??

#34

Автор, не надо себя насиловать. Не хочется, не ходите. Если не хватает активности, найдите что-то по душе (танцы, йога, растяжка или просто прогулки по парку).

Гость
#35

Просто попробуйте разное. Может вам понравится бассейн, может йога, может танцы, может единоборства. Не тренажёрным залом едины.

Я вот бегом занимаюсь. И групповые в зале. Мотивировать себя не приходится, т к мне в кайф. А вот в бассейн или зал тренажерный меня не затащишь: первое мокро, долго, второе - скучно.

GymnasticLady
#36

Занимаюсь профессиональным атлетическим фитнесом (а так я Мастер Спорта Международного Класса по Спортивной Гимнастике).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

В зале не надо тужиться.
Тужиться надо на горшке.

Не надо, геморрой будет))

Форум: Здоровье
Всего: 191 592 темы
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем
Следующая тема