А я кошечка. .. Люблю уткнуться носиком и мурчать в тебя....Пихало,,, мило, жалко, что мы далеко...
Гость
[3511539454]
#9
При весе в 70 кг чтобы сжечь 1 ккал потребуется прыгнуть на скакалке 7 раз. При прыжках со скакалкой сжигается примерно столько же калорий сколько их сжигается при обычном беге. При слабых икроножных мышцах от скакалки или интерсивного бега можно легко заработать шинсплинт - воспаление надкостицы большой берцовой кости. До полного заживления шинсплинта дальнейшее занятие скакалкой или бегом категорически противопоказано. А заживает он несколько недель. Будьте осторожны.
Похудение запускается только при дефиците калорий, когда расходуешь больше чем потребляешь, тогда и начинает окисляться жир и гликоген (запасы энергии организма), скакалка лишь как дополнительный фактор, это хорошее кардио, тренирует сердечно сосудистую систему и повышает выносливость. Но чтобы был эффект, надо прыгать от получаса в день и выше при определенной ЧСС. Если переусердствовать можно накачать икры, они будут выглядеть объемными, не оч красиво для девушек. Лучше создать небольшой дефицит калорий и чередовать кардио и силовые, ну или любую физнагрузку, которая вам больше нравится, не только скакалка.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Тасик Пихайлов
[1783792970]
#11
Гость
А я кошечка. .. Люблю уткнуться носиком и мурчать в тебя....Пихало,,, мило, жалко, что мы далеко...