Гость
Статьи
Сколько надо ходить …

Сколько надо ходить пешком чтоб похудеть в ногах?

19лет. Мой рост: 162, вес: 68кг
Свободного времени много (учусь, но не работаю) Короче сидячий образ жизни. Решила что-то поменять и начать с ходьбы. Но не знаю сколько нужно, чтобы был результат

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходьба - так себе решение, чтобы хоть где-то похудеть нужны более интенсивные тренировки.

#2

Ну, дорогая, вы что.. надо ходить по 20 км, чтобы был результат, и то, минимальный. Лучше уж велосипед, но он наоборот, ноги подтягивает, мышцы растут и ноги становятся больше.

И запомните: наше тело никогда не худеет только в конкретных местах, худеет тело в целом.

Ходьба никогда не дает минуса на весах, дает тонус ног, дает дисциплинированность, полезно для общего самочувствия, но не больше.

Вам нужно оценить свое тело (соотношения жира и мышц). Если тело дряхлое, то вам нужна жиротопка, а не легкое кардио в виде ходьбы.

Посмотрите на ютубе тренировки Хлои Тинг, быстрый и качественный результат. Если тяжело, прогуглите другие тренировки, направленные на жиросжигание.
А ходьба - это классная подготовка к тренировке, но не больше

Киборг
#3

Без разницы сколько будешь ходить если потом все компенсирует калориями. Главное в сбросе веса лифицит калорий... Ходите пешком для здоровья в быстром темпе по часу в день ( лале тупо в магазины). Крезацте калории. Белок ни в коем случае ( даже увеличьте).

Оля
#4

Чтобы похудеть нужен дефицит калорий и силовые нагрузки. Ходьба - это как и бег хорошо для сосудов, для лимфотока, сильно от этого не похудеете в ногах . Лучше уж тогда по лестнице ходить в доме, хоть какая то нагрузка. А дефицит калорий должен быть верно, прочитан. Определите основной обмен свой (это сколько калорий организм тратит на поддержание своей жизнедеятельности, без учёта выполнения ежедневных физических телодвижений, типа ходьбы, получится около 1200-1300, (да так много нужно,
организму для поддержания жизни) - Гугл в помощь, прибавьте калорий 200-300 ( с учётом ваших нагрузок ежедневных, есть таблички в гугле тоже), получите свою, суточную потребность, например 1600 ккал. Чтобы схуднуть без ущерба для себя, надо создать адекватный дефицит, убираем, например 200-300 ккал. И планируем меню на 1300-1400 ккал, например (цифры условные, но много убирать калорий нельзя!), как быстро схуднете, так же быстро, и наберёте. Не забываем про, питьевой режим ~ 30/35 мл на 1 кг.
Плюс надо соблюдать норму белка в сутки, примерно 1гр (вообще 0.8,но чаще всего белок не до конца усваивается, поэтому я советую все же 1 г на 1 кг Идеальной массы тела те той, в которой вы хотите быть в итоге. В день нужно съедать две порции овощей обязательно! + силовые ттренировки. Классное приложение Fatsecret, там можно считать калории и найти меню.

Гость
#5

Полезно ходить каждый день. Минимум 1 час. Но лучше, конечно, часа 2-4.

#6

Начала считать калории в приложении Хики и ходить ежедневно по 10 тысяч шагов, больше ничего, никакого спорта и тренировок. Итог: - 15 кг за 3 месяца

Грымза
#7

Когда хожу по часу в день быстрым шагом, худею на 2-3 кг. за месяц

Золотая Рыбка
#8

Ну и молодец, что ходить пешком решила. Ходи сколько получится везде: до универа-обратно, в магазин и др. места. Лифтом и эскалатором не пользуйся . Ещё и ешь меньше, питьевой режим соблюдай, режим дня и зарядку делай.

Гость
#9

40км за капустой и обратно

A
#10

Ну скажем так , если ходить каждый день в гору и ПП соблюдать , то результат будет … а просто ходить, но при этом обжираться это дохлый номер

#11

Кардио лучше подключить, велосипед например. Обертывания попробуйте с каштаном и пиявкой от Хорс форс, чтобы вывести лишнюю воду,Массаж

Елена
#12

это точно, ходить надо бесконечно тогда)

Byyf
#13
Елена

это точно, ходить надо бесконечно тогда)

Вообще же от дефицита калорий худеют…

Елена
#14
Byyf

Вообще же от дефицита калорий худеют…

вот именно, нужно просто энергии больше тратить, чем потреблять. все просто.

анита
#15

Я бы вам советовала комплексно подходить. Я на подсчете кбжу, плюс делаю упражнения и еще локально за кожей ухаживаю, чтобы быстрее уходила дряблость.

Byyf
#16
анита

Я бы вам советовала комплексно подходить. Я на подсчете кбжу, плюс делаю упражнения и еще локально за кожей ухаживаю, чтобы быстрее уходила дряблость.

А как вы от дряблости спасаетесь?

анита
#17
Byyf

А как вы от дряблости спасаетесь?

Крем использую специальный. У меня от лошадиной силы, крем-гель корректор фигуры, очень крутой, прям заметно быстрее стало подтягиваться все.

Byyf
#18
анита

Крем использую специальный. У меня от лошадиной силы, крем-гель корректор фигуры, очень крутой, прям заметно быстрее стало подтягиваться все.

Дорогой?

анита
#19
Byyf

Дорогой?

Хм, я не помню, брала летом по скидке в официальном интернет-магазине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#20

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍