Гость
Статьи
Как снять опухоль с …

Как снять опухоль с ноги

девочки, подскажите пожалуйта советом, я сделала маску из бодяги на ногах, чтобы убрать следы от прыщиков, еще позавчера, а сегодня у меня опухли ноги, особенно одна, от коленки до щиколотки, красные и опухшие, как от перелома((( как снять эту опухоль?

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Irinka
#1

выпейте таблетку от аллергии

#2

Купите крем(именно крем а не мазь) Адвантан.Она гормональная,но очень и очень слабенькая.Её прописвают обычно детям при аллергических проявлениях на коже.Наносите 1-2 раза в день.Мне помогла.)

Автор
#3

девочки, спасибо, за советы, сегодня не было возможности купить, завтра наверное крем куплю, потому что улучшения вообще нет никакого уже два дня(

Гость
#4

сделайте компресс из мочи

Ksenia
#6

ёдовая сетка на месте ушиба,лук (заварной,свареный) прям к месту где болит,и легкий массаж

Гость
#7

Ксенья,у моей мамы такая же ситуация,что и у Натальи.Не поможет ли холодная вода,полотенце.

Или соль с теплой водой или холодной...?

Любовь
#8

сломала ногу наложили гипс уже сняли но нога сильно опухшая подскажите как от неё можно избавиться?

наталья
#9

мой муж упал с мотоцикла.переломов нет.сильно ударился ногой и нога опухла, опухла стопа до косточек.опухаль не спадает уже 5 дней. нам в травме сказали мазать мазью феброфид. подскажите что делать?

Илья
#10

Опух палец- незнаю что делать- вчера проснулся, чуть связки болели- нигде не ударялся, и вывиха нет, сегодня проснулся вообще согнуль не могу- как будто перелом(((, люди подскажите что далать???

Оксана
#11

натерла палец, ранка небольшая сначала была, потом перерасла нога в опухоль, лечу стрептоцидом, промываю перекисью, нога опухать стала, появился гной, что делать подскажите!!!!

пр
#12

Компресс мачи все травмы излечит!!!!

Enjoy^
#13

Компресс из мочи действитетьно очень помогает!

Алина
#14

чем можно вылечить опухоль в низу ноги после укуса??

Алёна 17
#15

Два дня назад меня в лесу покусали очень сильно комары. На ноге место укуса очень сильно опухло! Что делать не знаю,сода,фурацилин не помогают.

#16

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. Подвернула ногу, теперь она болит и распухла, с трудом на нее наступаю. Как снять опухоль и боль?

Серега
#17

сильно упал на бок,нора опухла,как снять опухоль,даже заснуть нормально не могу.

#18
Серега

сильно упал на бок,нора опухла,как снять опухоль,даже заснуть нормально не могу.

Заморозь грелку или пластиковые бутылки с водой и приложи к опухшему месту.Должно помочь.

Серега
#19

спасибо

Гриб
#20

16/17 - к врачу и рентген

Гриб
#21

18 я бы такое не делал. Лучше сделать - 17. Это даже ночью делается элементарно - в приемный покой

Гриб
#22

"Лучше сделать - 17." - т.е. 20

#23
Серега

спасибо

Серега , вапще Гриб прав.Бегом к врачу, трамвопункт работает круглосуточно.

#24

Да, при чем рентген прям в трампункте делают.

#25
yulia1988

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. Подвернула ногу, теперь она болит и распухла, с трудом на нее наступаю. Как снять опухоль и боль?

а это процентов 90 перелом

#26

Интересно ,а если он сам не доскачет , то скорую можно вызвать ?

Гриб
#27

24 Конечно. Тори как всегда дружит с головой.

Причем врач без рентгена даже не скажет ничего определенного.

А доплясаться с этими опухолями можно до гангрены элементарно

#28
Женя и все

Интересно ,а если он сам не доскачет , то скорую можно вызвать ?

да

Гриб
#29
Женя и все

Интересно ,а если он сам не доскачет , то скорую можно вызвать ?

Вряд ли ли. Хотя не знаю. Ну можно утра дождаться, на такси там, кого-то попросить из знакомых привезти

Гриб
#30

Но все эти приложения льда - я бы поостерегся. Лучше выпить обезболивающего, пенталгин там (хотя терпеть все можно, если нельзя - уже звоночек) и - к врачу

#31
Гриб

Женя и всеИнтересно ,а если он сам не доскачет , то скорую можно вызвать ?

Вряд ли ли. Хотя не знаю. Ну можно утра дождаться, на такси там, кого-то попросить из знакомых привезти

Можно точно. Другой вопрос, поедут ли они. Сам знаешь какие у нас врачи(

Гриб
#32
Тори

yulia1988

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. Подвернула ногу, теперь она болит и распухла, с трудом на нее наступаю. Как снять опухоль и боль?



а это процентов 90 перелом

Да, конечно. Единственные рекомендации - убрать с ноги любое сдавливающее и максимальная обездвиженность. Пусть даже перелома вдруг не окажется... если окажется - важно. И сколько будет заживать и насколько правильно срастется. Причем варианты - или 5 недель или - на койку на несколько месяцев на вытяжку. У меня приятель на вытяжке полежал - очень не рекомендую

Рекомендации

Гриб
#33
Тори

ГрибЖеня и всеИнтересно ,а если он сам не доскачет , то скорую можно вызвать ?

Вряд ли ли. Хотя не знаю. Ну можно утра дождаться, на такси там, кого-то попросить из знакомых привезтиМожно точно. Другой вопрос, поедут ли они. Сам знаешь какие у нас врачи(

Ну я как раз исходил не из формального, а из практического.

#34
Гриб

Вряд ли ли. Хотя не знаю. Ну можно утра дождаться, на такси там, кого-то попросить из знакомых привезти

До утра опухоль надо в любом случае снимать.Так что лед обязателен.

Гриб
#35

34 Смотря какой отек. Почитайте в Инете, лед может быть вреден

А могу и ошибаться

Гриб
#36

Лед надо в водку класть, а не на ногу

#37

35.Лед нужен обязательно ,главное не шевелить ногу что бы смешения не было.

#38
Гриб

ТориГрибЖеня и всеИнтересно ,а если он сам не доскачет , то скорую можно вызвать ?

Вряд ли ли. Хотя не знаю. Ну можно утра дождаться, на такси там, кого-то попросить из знакомых привезтиМожно точно. Другой вопрос, поедут ли они. Сам знаешь какие у нас врачи(

Ну я как раз исходил не из формального, а из практического.

Нет, ну они приедут конечно, но могут не с первого звонка.

Гриб
#39

37 Самой ногой шевелить можно и нужно, не надо нагружать. Особенно наступать. Это я про "yulia1988", с "Серегой" там не ясно

#40

Куда они денуться-то?

Гриб
#41

Женя права - посмотрел, лед рекомендуют.

Но при переломе - перед визитом к врачу. При сильном ушибе даже не знаю..

#42
Тори

ГрибТориГрибЖеня и всеИнтересно ,а если он сам не доскачет , то скорую можно вызвать ?

Вряд ли ли. Хотя не знаю. Ну можно утра дождаться, на такси там, кого-то попросить из знакомых привезтиМожно точно. Другой вопрос, поедут ли они. Сам знаешь какие у нас врачи(

Ну я как раз исходил не из формального, а из практического.Нет, ну они приедут конечно, но могут не с первого звонка.

Надо волшебное заклинание сказать ,сразу примчатся )) знаешь какое ?))

Гриб
#43
Тори

Куда они денуться-то?

Могут пообещать и не приехать вообще

#44
Гриб

Могут пообещать и не приехать вообще

Читай мой пост 42 ))

Гриб
#45

А вообще самое идеальное, на будущее - прямо на месте, где получили травму, садитесь в транспорт (такси) и прямо в травмпункт/приемный покой.

Весьма много чего может сберечь

#46
Женя и все

ТориГрибТориГрибЖеня и всеИнтересно ,а если он сам не доскачет , то скорую можно вызвать ?

Вряд ли ли. Хотя не знаю. Ну можно утра дождаться, на такси там, кого-то попросить из знакомых привезтиМожно точно. Другой вопрос, поедут ли они. Сам знаешь какие у нас врачи(

Ну я как раз исходил не из формального, а из практического.Нет, ну они приедут конечно, но могут не с первого звонка.



Надо волшебное заклинание сказать ,сразу примчатся )) знаешь какое ?))

Сказать про деньги? Нее.. вряд ли прокатит, т.к вызов принимает не врач скорой

#47

Тем более что разговоры записываются вроде бы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гриб
#48

46 да

#49
Гриб

ТориКуда они денуться-то?

Могут пообещать и не приехать вообще

да ладно? такое бывает?

#50

ну в крайнем случае можно позвонить ещё раз, если не приедут.