Гость
Статьи
Как часто Вы себя …

Как часто Вы себя балуете сладеньким?

Я вот, например, вынуждена ограничивать себя во вкусностях из-за проблем с кожей- как покушаю шоколад, сразу все отражается на спине. Поэтому кушаю его раз недели в две. А у Вас как часто происходит общение со сладостями?)))

Саманта
37 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

каждый день.а .шоколад черный- это обязаловка)

Гость
#2

По мере хотения

цифры
#3

говорить про себя "я кушаю" - ну просто верх неприличия.

Не ангел
#4

вообще стала равнодушна к сладкому - только чай люблю сладкий, даже фрукты разлюбила, а в целом для меня самая вкусная конфетка - это кусочек мяса или рыбы.

Керен
#5

Цифры, почему?

Керен
#6

Под каждый кофе. Чашка кофе - кусок торта. Вторая чашка кофе - полшоколадки. В среднем две чашки кофе в день. Я бы и больше пила, но я тогда не усну. Да, в комплкете с этим идет еще дэн-блю.

гостья
#7

*не видишь - ми кюшаем...*

#8

Керен, глагол кушать в первом лице обычно не употребляется. да и вообще это возвышенная лексика. смешно, когда все кругом кушать говорят.

вот нашла:
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143

Гость
#9

"Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин." - гыгыгы))))

Керен
#10

Ребята, если бы вы слышали, КАК вы говорите, моими ушами, ушастой эмигрантки почти 20-летней давности, вас бы так приподняло и тряхнуло, что вы простили бы простому русскому слову кушать.

Конечно, я понимаю, что лексика, словарный запас, образность живого языка никогда не стоят не месте, язык должен развиваться, обагащаться сленгом, родить новые выражения и обороты... Тем более в такое динамичное и бурное время, ака наше. И все-таки русский разговорный язык на этой своей ступени развития мне не нравится.

Все, я все сказала.

Бабочка Шоколадница
#11

Я каждый день сладкое ем.... Не могу без него =(((( Щас только что съела 2 куска шоколадного хлеба с вишневым вареньем, а потом еще и варенье отдельно положила в чашку и съела..... Прощай, фигура =)

Груша
#12

10, согласна. дикторов в телевизионных новостях послушаешь - воротит... не говоря об обычном разговорном языке на улице. а "кушать", видите ли - дурной тон...

Груша
#13

ах да, по теме - баловать... это уж скорее - жареной картошечкой... ммм...

Гость
#14

Ем шоколадку. Доем, возьму еще одну. Сладкое-это мое все! Вес постоянный, проблем с кожей нет, могу себе позволить.

дакота
#15

"кушать"-ето жесть! Аж по ушам режет. А то теме, балую себя каждий день.То шоколад черний, то мороженное, то тортик. Я человек слабий-ну как я могу сказать "нет" если оно на меня смотрит и так и просится в рот:-)

Саманта
#16

Как приятно, что на Вумане собирается так много знатоков орфографии, пунктуации и литературной правки русского языка! (правильно все употребила, нет?) ^_^
Мне казалось, что здесь люди для общения собираются; если каждый будет так болезненно реагировать на неправильное или неграмотное употребление слов в письме/речи собеседника, то и до поголовного невроза недалеко :-Р

Саманта
#17

"Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) -- в составе этикетной формулы ╚кушать подано, прошу к столу╩ или в повелительном наклонении ≈ в составе другой формулы ╚кушайте, пожалуйста!╩.
Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на ╚вы╩ или на ╚ты╩ в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.
Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин."

Так что не надо ля-ля ;-)

Гость
#18

Хоспидя, уже спорили про это "кушать" в какойто теме. Я лично это слово просто терпеть не могу, оно из серии "усюсюсю".

Джулиана
#19

у меня был друг-иностранец, который не очень хорошо говорил по-русски. он еще часто путал жен род с муж. он про себя всегда говорил: "я покушала" )

Ласка
#20

почти каждый день последнии пару лет, до этого вообще не ела и не тянуло. Теперь воб бросаю есть сладкое))

Гость
#21

__"Как часто Вы себя балуете сладеньким"__ не часто.Всё больше за щекой солёненький оказывается...

анонимус
#22

каждый день по чуть чуть )) фигура не страдает

#23

по теме - ем сладкое каждый день
согласна, что кушать - жесть :-)

Гость
#24

По теме: каждый день :-)) Керен, о том, что слово "кушать" в 1 лице ед. числа не употребляется учили в простой советской школе даже 20 лет назад (на случай, если родители не научили ;-). Вы на уроках спали что ли?

Гость
#25

24-да-да.С совковой добавкой о том,что это слово используют только лакеи в своей профессии,а не гордые рабочие и крестьяне...

Гость
#26

вообще не люблю сладкое. Чай кофе - с сахаром. А конфеты, шоколад.. бууэээ.. представила и челюсть свело

Влюбленная.
#27

сладкое в доме всегда есть - пеку торты.пирожные,помимо этого -конфеты,шоколад,пудинги всякие итд.,но я все это могу год не есть,покупается\печется для мужа,ну,родственники и друзья помогает ему уничтожать это)))) А он и дня не может без сладкого.Для меня же лучшая конфета-огурец соленый.

Алиса
#28

позволяю себе сладкое только по субботам и воскресеньям, в будни нет, но всегда хочется:)

ukrainka2
#29

Я, как и не Ангел. Охладела к сладкому. Интересуюсь только мясом и сыром. Хотя дома сладкого много. Ем только шоколадное мороженное. Каждый день.

Олюня
#30

Ни дня без сладостей! Но - в рамках перманентной низкокалорийной диеты.

ОбОина
#31

Я без сладкого жить не могу. Умру!

DrVivisector
#32

Ежедневно...шоколадка или хоть варенье...Блин, зато чай с сахарозаменителем :)

крис
#33

могу съесть сладкого раз в неделю.но не шоколад

Гость
#34

блиин, что такое дэн-блю???В нете ни слова.Керен, просвятите)

николетта
#35

а себя им(сладким),не балую..я беру и ем,когда захочу..и сколько влезет:))

ВИТА
#36

Практически каждый день понемножку,а вообще соленое люблю больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#37

Каждый день, так как очень люблю сладкое)

Форум: Здоровье
Всего: 193 986 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 413 тем