Гость
Статьи
НЕжелательные волосы …

НЕжелательные волосы на лице и теле, ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ ?!

девочки, подскажите что-нибудь. Я однозначно иду к врачу, но проблема не отступает, кроме того, живу за границей, опасаюсь, что подход будет: вам же ничего не мешает, значит, ничего страшного (может, не буквально, но вроде того). Меня достаточно давно волнуют нежелательные волосы на теле: около пупка штук 15 неверное и несколько ниже по направлению к лобку разбросано. Помимо этого штук по 4-5 вокруг сосков. Все это очень напрягает с эстетической точки зрения, но вроде в рамках нормы если почитать нижки. Эти волосы темные, достаточно жесткие и их я выщипываю. К этому прибавился
пару лет назад один не темный, длинный и бледный волос на шее. Совершенно не похож ни по структуре, ни по цвету на бороду. Выглядит как очень хилый, слабый и блеклый волос с головы, тоненький такой очень, регулярно отрастает и не меняет цвета, формы и т.д. Сегодня совершенно неожиданно обнаружился еще один такой же хлипкий и уже достаточно длинный волосок на скуле, буквально в 1-2 см от глаза. Как я его не видела до сих пор - не знаю, а ведь он уже длинный, 3 см где-то. Тоже бледный, очень тонкий. Достало. Девочки, кто-то с подобным сталкивался? Отзовитесь, прошу вас! Хочу хотя бы прикинуть насколько это все серьезно.

mehovaya baba :(
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представляю как вас это раздражает. Наверное гормоны не в порядке. Нужно лечиться у хорошего специалиста эндокринолога-гинеколога,

инга
#2

у меня тоже самое.на лице вырастает в одном и том же месте черный волос,а на шее блеклый,при чем всегда неожиданно,и тоже думаю,как могла не заметить.врач говорит это гормональное,после родов пройдет,а пока тоже что и вы написали,что это мелочи несерьезно итд.в любом случае я думаю так быть не должно.отпишитесь потом,что скажет по этому поводу ваш врач

Дубинушка
#3

У меня у друга 2 отдельных длинных и черных волоска на обоих плечах, он их отращивает и называет "волосами мудрости")) Такие волоски есть почти у всех людей. А по поводу 15 волосков не понимаю вас, у меня все тело в шерсти, я не парюсь. Я таких волосатых видела, мама дорогая, вот у них проблема. А вам эпиляцию с воском раз в месяц и все ок.

Nettle
#4

у меня точно такое же количество волос в таких же местах. Выщипываю и не страдаю.

киса
#5

я 2 года пила ОК и не знаю из=за этого или нет, но за послед. год много светлых волосков появилось на животе, на руках стало намного больше,над губой пушок. сдала на гормоны, сказали повышены идите к эндо-логу!!!не знаю, я очень загоняюсь из-за этого. никто не знает: эндок-лог кроме гормонов может ещё чем нибудь лечить? так не хочу таблетки снова пить!!!

катерина
#6

привет я хочу папрасить вашей помощи у меня тоже такая праблема и мне стыдно о бетам говорить я уже давно нехожу на море но незнаю или оно выликуетса Памагите Пажалуста жду атвета

Гость
#8

кровь на пролактин, андрогены

Гость
#9

инну меньше слушайте, очередная лохотронщица. постыдилась бы

алиса
#10

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Девчонки вчера зашла на этот форум,все таки рискнула(я на счет собщения некой Инны) скачала,там на самом деле написано много трав и мазь и ее емейл,написала ей она ответила,как и что.Выслала мне фото девчонки о которой идет речь(которой нужна помощь)зрелище ужасное.А по поводу рецепта я все таки попробую,она утверждает,что поможет,я поискала в инете информациюоб этих травках,на самом деле от проблемы оволосинения.Если кто попробует напишите плиз.

10 - почти ИННА :-)))
#11

Вот Ви и ДУРА! Написали сообшение от "самой себя"! Ха-ха-ха! Лохотроншик должен бить умним что зарабативать - у вас с етим явно проблеми :-))))))))

алиса
#12

Извеняюсь,но помоему великая дура это Вы,если оскорбляете людей,не имея на то причин.У меня достаточно дели без того.

Гость
#13

алиса-инна, на номер смотри дура))

а по делу, я тоже страдаю этой фигней именно на лице в других местах не растут, расти стали несколько лет назад, вот я теперь делаю эмиляторм эпиляцию и сразу мажу лимоном, обильно и на утро смываю, вроде бы меньше стали расти. сдавала на гормоны, врач сказал- выдергивай..

всЁ может быть
#14

ок

всЁ может быть
#15

Да нет же это вы все дуры и я на таких как вы зарабатываю,но на самом деле,я считаю,что это честно,я заплатила за лечение и Вы платите,а не расчитывайте на благотворительность,овцы.

Гость
#16

15, ну как, не получилось развести? Ой дуреха! Я сделала 2 курса ф отоепиляции и 4 курса електроепиляции - у меня уже НЕТ проблем с волосами, ура! Ето единственние методи которие помогают, а не какие-то глупие мазилки. Я помню ветку где дурехи "куркумой ноги натирали", потом грецкими орехами, потом еше какой-то ***, и вконец понайли - надо топать или на електро (что больно), или на ф ото (что дорого). Я денег не жалела -сделала и то, и другое (в разние ф ази роста волос) - проблем с волосами нет, но все-таки =причина гормональная есть, дает побочки в другом виде. Так что питайтесь лечить первопричину, а не сами "волоси".

А "Инне-Алисе" - пионерский привет с ее жалкими 10 руб. когда сеанс пхото стоит от 200 евро :-))))))))).

Гость
#17

"пхото" в транслите ето ф ото !

Мур
#18

Девочки, а как это около пупка волосы? Вокруг сосков тоже у меня есть , но эндокринолог сказала в порядке нормы если меньше 10 шт. А вот около пупка?? Не представляю.

Плюс у меня кавказские корни, но гормоны в норме, волосы черные , но как то умеренно, на ногах правда мучаюсь, делаю эпиляцию:))

Мур
#19

Конечно к врачу надо обязательно, а то потом с деторождением могут быть заморочки, отрегулировать гормоны нетрудно.

Гость
#20

18 - ето тоже "вариант норми", если родители волосатие и с гормонами все в порядке. Только не вишипивайте ети волси на животе - я так делала (их тоже штук 10 било), потом они стали разрастаься по сторонам от той тоненькой полоски! Но я себе сделала електроепилайцию (током, с иголкой) на животе потом, так как НЕ могла смотреть на ети волоски.

Гость
#21

пишу бистро, да еше в транслите, так что сорри за ошибочки.....

САБИНА
#22

МНЕ 18 лет, у меня с 12 лет растут не жилательные волосы на лице,и на теле помогите как с этим бороться

Гость
#23

мне 13!теперь брею ноги...не знаю что делать с усиками!и думаю как избавится от волос вокруг пупка и соска,и конечно в гиниталии!на животе пыталась волосы покрасить краской,тек они стали беленькие!!!!!но стали рядом рости толстые длинные и черные!!!!просто с ума сойти!из за них про бассейн можно забыть!и на речку ходила...в компаниии иключительно девочек(((((((мальчиков из за ростительностя стесняюсь

киса
#24

привет всем! мне 15 лет...у меня где-то лет с 10 растут волосы на всем теле...вокруг пупка полоской,на руках,ногах кошмарно,на спине,вокруг сосков..на лице тоже полно...раньше не так много было,они как будто все больше и больше становятся..на лице я выдергивала пинцетом

,но потом они стали темные и жесткие,мне надоело...сейчас не знаю что делать...как с этим бороться,мама не пускает идти на гормоны сдавать,говорит пока не надо.хотя у моей сестры так же,она пошла,ей сказали,что нарушений нет..помогите,кто-нибудь.мне так плохо...

киса
#25

хотя бы на лице и на руках какм ожно их убирать,чтобы эффективно было? эпилятором можно?

Гость
#26

волосы на теле проблема, но кроме специалиста ни кто не поможет.вот так.

Гость
#27

Если у вас растут нежелательные волосы ( гирсутизм) на фоне повышения уровня мужских гормонов надо отказаться от продуктов, содержащий САХАР. Из сладкого можно только свежие фрукты, мёд, сухофрукты без химии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа
#28

избавиться от волос на лице и на животе