Гость
Статьи
Кто-нибудь принимал …

Кто-нибудь принимал антидепрессант Фенибут?

Как долго, в каких дозах, помог ли? какие были побочки? спасибо.

Гость
1 095 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Магдалина
#801

Я принимала, у меня нервное расстройство. Не очень хороший препарат для тех у кого ОКР и тому подобное, потому что вызывает чувство подавленности. Это, скорее, для буйных совсем...

Гость
#802
Ирина

Елена


А у меня комок в горле, всё обследовали, сказали нервное, невролог назначила по 3 раза в день, курс на месяц, пока только начала, посмотрим. Люди, у кого-нибудь было подобное. Теряю вес на глазах, аппетита нет, неужели и правда нервное?

ЕЛЕНА! У меня такое было и ком в горле и аппетита не было совсем, очень сильно похудела, лежала даже в больнице, полностью обследовали. Это 200% нервное- гипоталамический синдром. Обязательно надо попить антидепресанты или транквилизаторы, главное не запускать. Психотерапевт сказал надо глубоко успокоить нервы, а травки в таком состоянии не помогут. Я пила КСАНАКС- он сильнее, классный препарат и без всяких побочек, он мне и помог и уже 3 года живу спокойно, но думаю, что вам поможет и ФЕНИБУТ. У меня подруга пила ей он помог.

Здравствуйте.Я пережила подобное состояние,слава богу!И справилась сама без лекарств,при помощи голодания и лечения соками и травами!Всем рекомендую слушать на ютуб Марву Оганян ,она дает очень хорошие рекомендации и литературу,которую нужно прочитать.За год я снова стала нормальным человеком и вес вернулся!

Гость
#803
Неспящая

У меня бессонница сосудистого характера.Мучилась около 2 лет.Невролог назначил совместно с циннаризином принимать 3 раза в день,затем только фенибут.Лечилась примерно 3 месяца.Результат потрясающий!К сожалению,через неделю после окончания приема все вернулось на круги своя.Сейчас у меня уже 3-ий курс лечения (немного по другой схеме),но все повторяется:пока принимаю фенибут-сплю 8-9 часов.

Умине тож бессонница тригода мучаюс кокому врачу не ходил я
😠

Гость
#804
Николай

Заглянул к вам, может кто что подскажет.

Купил недавно Фенибут попробовать, постоянно проладает неврозность, трясу ногой постоянно, плохой сон.

Начал пренимать Фенибут, сегодня первый день как по инстукции 250мг(1тбл) 3 раза в день, выпил первую с утреца, появилась тяжесть в голове в затылке(ктото уже о подобной проблеме писал), муть небольшая в глазах, при этом координация улучшилась, ногой стал меньше трясти, при разговоре начали слова теряться, но говорить стал уверенней(просто с этим тоже проблема была)... Незнаю даже, попробовать уменьшить дозу, на пол таблетки. Что странно ночь перед тем как начал фенибут пить, вообще не спал, при этом не хочется спать(поидее должно вырубать напроч(бессоная ночь + фенибут))

Последний прием за 3 часа до сна

Антидепрессант
#805

Принимал я фенибут 2 курса.. Хочу поделиться с вами эффектом и последствиями после приема. Опять же я не говорю, что не стоит пить это средство, если вам назначили - пейте. У всех организм разный и я расскажу как он подействовал лично на меня. Начал пить я его первый раз в апреле, было много стресса, депрессии, тревога и ещё куча всего. На следующий день после приема первых таблеток я уже чувствовал себя намного лучше, спустя ещё какое-то время я чувствовал себя просто здоровым человеком у которого все отлично, а иногда и вовсе казалось, что я терминатор... Пил я его слишком долго.. В Сентябре я резко прекратил его пить. И что же? На следующий день я заболел, знобило, нос, горло и все в этом духе. Началась сильнейшая депрессия, панические атаки, фобии, мин как-будто стал другим.. День за днём это усиливалось, но я не пил фенибут и в какой-то день отпустило. Я тогда решил больше его не пить, но сложившаяся жизненная ситуация заставила пойти к невропатологу не так давно. Она назначила мне опять фенибут, я ей рассказал про мои побочки от его отмены и она сказала - ну и не пейте тогда его, пропейте другие успокоительные. Но я всё-таки решился снова его пропить, но уже строго по инструкции и отменять постепенно. Вкратце - он мне снова помог, сделал из меня терминатора. После курса я решил постепенно снижать количество мг.. И?

Антидепрессант
#806

? И когда я выпил последнюю таблетку, на следующий день я снова заболел как прошлый раз (совпадение?). Сначала просто болел, затем присоединилась депрессия, панические атаки, неврозы, вообщем-то с каждым днём всё хуже и хуже становилось. Вчера был просто пик, когда я уже не знал куда себя девать и чуть ли не задыхался.. Стараюсь пить больше воды, больше потеть, чтобы эта *** скорее из меня вышла. Я не говорю, что с вами будет то же самое. Нет! Организмы у всех разные и я лишь поделился своим опытом! Принимать фенибут я больше не собираюсь, лучше попрошу другое что назначить. Фенибут мне помогал, но после отмены - все возвращается бумерангом и даже намного хуже! Этакий рикошет.

Белка
#807
Гость

Вам надо пить феварин, только с психотерапевтом одобрить

Гость
#808

Мне помогает пью 1 неделю.только голова немного кружится после приема потом нормально

Гость
#809
Антидепрессант

? И когда я выпил последнюю таблетку, на следующий день я снова заболел как прошлый раз (совпадение?). Сначала просто болел, затем присоединилась депрессия, панические атаки, неврозы, вообщем-то с каждым днём всё хуже и хуже становилось. Вчера был просто пик, когда я уже не знал куда себя девать и чуть ли не задыхался.. Стараюсь пить больше воды, больше потеть, чтобы эта *** скорее из меня вышла. Я не говорю, что с вами будет то же самое. Нет! Организмы у всех разные и я лишь поделился своим опытом! Принимать фенибут я больше не собираюсь, лучше попрошу другое что назначить. Фенибут мне помогал, но после отмены - все возвращается бумерангом и даже намного хуже! Этакий рикошет.

Как сейчас у вас? Прошли симптомы?
Спрашиваю, т.к. мне прописали, но пока не начала принимать - боюсь...

Гость
#810

Хочу поделиться и своим опытом. Может кому пригодится. Нервничала только потому что не могла забеременеть. (хотя все врачи мне говорили что все в порядке и надо отпустить ситуацию) Очень переживала. Подруга невролог посоветовала фенибут. Долго думала и когда поняла что не справлюсь начала пить. Пила по 1 таб в день. 5 дней. Успокоилась как слон. Жизнь стала прекрасна. Мысли отпустили. И через месяц я забеременела. Так что девочки кто парится надо отпустить ситуацию и верить и все будет хорошо!

Гость
#811
Бизон

кто то тут слазил с транков деазепиновых при помощи фенибута? пью два года феназепам по 1 таблетки на ночь, хочу убрать вообще феназепам, как лучше пить фенибут по сколько в день, стоит ли пить на ночь?

Отлично слезла с аминтриптилина , который пила 3 года, с помощью фенибута. Пила 2 раза в день , утром и вечером по 1 таблетки

Гость
#812
Нюша

подскажите , пожалуйста,к какому врачу обращаться при депрессиях?

Психотерапевт

#814
Рита

Принимала фенибут от фирмы SNS, отличный препарат. Название Phenibut XT, производство США. В капсуле дозировка 500 мг в отличии от российского и латвийского, в которых по 250 мг в таблетке. Да и по действию не сравнится, SNS намного мощнее, не зря США считается лидером по производству лекарств. От российского действия вообще практически не замечаю, чтобы он действовал нужно 3 таб – 750 мг, от литовского 2-3 дня хорошо работает, потом привыкание и эффекта почти нет. Этот фенибут могу принимать 2 недели по 2 капс в день и он будет работать, причем работает как-то по особенному – не затормаживая, а наоборот подразгоняя, сознание чистое и спокойное, но при этом ты активная. По цене выходит примерно тоже самое, даже дешевле, если пересчитать на количество мг вещества в упаковке. Это спортипитовский фенибут, в аптеках не продается, можно купить без рецепта.

А где покупали??!

Гость
#815

Насчет фенибута врачи говорят: по действию нет разницы между отечественным и импортным. Импортные в капсулах (они дорогие), поэтому более щадящее действие на желудок. Отечественные в таблетках (всего рублей 70-90 стоят), но если принимать после еды, не будет негативного воздействия на желудок. То есть нет смысла переплачивать за импортный!

Гость
#816
Игорь

Мне кажеться вы обращаете внимание только на действие препарата,другой вопрос будет ли та же память,тот же IQ и вконце концов та же печень?Он ведь действует как энергетик улучшая метаболизм,и сигналы от ЦНС идут быстрее а всем ведь известно что энергетики опасны...

Вы несете какую то дичь

Мона
#817

Прекрасное средство, мне очень понравилось. Принимаю уже две недели вместе с мексидолом. Выписал психотерапевт, по моей просьбе, при обострении неврастении, по 3 таблетки в день. Практически с первой таблетки ушло раздражение и напряжение в голове, побочек никаких не чувствую. Пью фенибут обнинского производства (выбрала его из за отсутствия в составе лактозы.)
Не понимаю, какие могут быть проблемы из за приема фенибута- в составе главное действующее вещество аминокислота - ГАМК, продается как БАД на том же Айхербе( тоже кстати вещь хорошая, у кого например со сном проблемы помогает).

Гость
#818
Арт

хорошее ср-во для поднятия настроения, только при передозировке после 5 часов хорошего настроения клонит в сон))сон отличный на следующий день встаёшь в прекрасном настроении. На счёт побочных действий можно прочитать в инструкции, на себе заметил небольшую боль в желудке, но даже не знаю из за препарата или нет

Это же кислота. Принимать нужно во время еды.

Гость
#819
Гость

периодически мучают угнетенные состояния и вечные депрессии, тревожные мысли. вобщем чушь полнейшая, что с успехом понимаю, но избавиться тяжело. понимаю еще одну вещь- в таких состояниях ни один фенибут не помогает, тут либо сам снимешь его, либо никак. в моем случае с фенибутом картина такая- первый прием был месяца два назад. пился месяц- в первую неделю -улучшение( наверное простое самовнушение), после начались дикие перепады настроения,агрессия, жестокость, отсутствие аппетита, через месяц прием закончился, вроде бы вошло в норму состояние,агрессия прошла. сейчас снова принимаю этот чертов фенибут( соблюдаю курс)- агрессия беспричинные перепады настроения снова здесь) вот и думаю на фига мне такое лекарство. подозреваю от него подобные веселые явления. навязывают ципралекс, прочую лабуду. единственое, что мне реально когда-то помогало это был только мезопам и то, в единичных случаях, когда срочно надо было снять чувство тревоги перед экзаменами, при длительном пиеме опять же агрессия и угнетенное состояние.

бывало ли у кого еще такое от фенибута?

В корне ошибочное представление: "либо сам, либо никак...". Зачастую справиться с такого рода проблемами самостояткльно практически не возможно. "Верь в себя, преодолевай свой страх, безграничные возможности человека" - это, конечно, все так, с одним небольшим НО... Не всякую болезнь можно вылечить самолечением, настроем, работой над собой. Есть формы депрессии которые исходя из вашего рассуждения переходят в форму."..или никак", и не видя выхода, люди прыгают с мостов, или суют себе паяльники в задницы или живут ущербно иограничено, лишая себя радостей жизни.

Гость
#820
Ирина

У меня от фенибута голова болит сильно. Стоит ли принимать дальше или бросить?

Хотя его прописал врач-терапевт, рассказала ей свои симптомы, то что плачу часто, нервничаю по любому поводу.

Принимать, пройдёт на 4-й день

Нина
#821
Елена

А у меня комок в горле, всё обследовали, сказали нервное, невролог назначила по 3 раза в день, курс на месяц, пока только начала, посмотрим. Люди, у кого-нибудь было подобное. Теряю вес на глазах, аппетита нет, неужели и правда нервное?

Елена, сделайте ФГДС, очень похоже на ГЭРБ.

Гость
#822
Инга

Я по назначению врача принимала 3 раза в день по 2 таблетки, чтобы избавиться от тревожности. Работоспособность не только не улучшилась, наоборот, на работе сижу, как в тумане, соображаю с трудом. На днях пришла домой вечером, меня стало "водить" при ходьбе, тошнота, состояние какого-то жуткого коматоза, спать хотелось ужасно. Прилегла и сразу провалилась в тяжелый сон, проснулась только утром, и то с трудом. В общем, побочные эффекты сильные, а улучшений пока никаких.

Мне врач назначил по 1т 3 раза в день,было как у вас,решила принимать по 1т. 2 раза в день и эффект супер,появилась мотивация,желание выполнять всё что было в тягость,нормализовался.В итоги уменьшение дозировки в моём случае,поменялось действие от приема фенибут.

Гость
#823

Вопрос к тем, кто принимал фенибут при депрессии одновременно с другими препаратами.
Почти съедены 2 упаковки фенибута (по 1 шт в день). Врач фенибут больше не назначает (но другой препарат по 1 шт в день еще видимо долго будет приниматься).
Синдрома отмены фенибута не будет? Может стоит больше 40 дней его принимать?

Андрей
#824
Гость

Как сейчас у вас? Прошли симптомы?
Спрашиваю, т.к. мне прописали, но пока не начала принимать - боюсь...

Понимаю, что поздно отвечаю, но все же, вдруг вы ещё решаетесь. Все прошло ещё в декабре. Однако, жизнь складывается так, что скорее всего снова скоро придется пить фенибут. На этот раз буду пробовать отменять его еще дольше и постепенней, так сказать. Т.е. снижая дозу до полтаблетки, затем до 1/4 и т.д. Принимайте, не бойтесь. Возможно у вас такого не будет. Главное - ни в коем случае не бросайте резко.

Гость
#825
Катерина

Скажите пожалуйста, а к какому врачу нужно обратиться чтобы проконсультироваться про препарат!

Обратитесь к неврапотологу

Гость
#826
Ирина

У меня жуткая депрессия-усыпила свою любимую собаку 4 дня назад. Реву беспробудно, ничего не хочу вообще... 2 дня назад приезжала скорая-нервный срыв, давление 160, до потолка трясло.У меня всд 10 лет стоит диагноз. Скоро на работу выходить, а я не знаю, как себя в руках держать. Жуть какая-то... Такое чувство, что это состояние никогда не пройдет...Подскажите, в моей ситуации фенибут помочь сможет? Было у кого нибудь что-то похожее?

У меня было. Усыпала кота, который прожил у меня 16 лет. Ревела очень долго месяца 2. Но ничего не принимала. Не знала об этих таблетках. Прошло.уже вспоминаю без проблем.

Гость
#827

Пила фенибут от американской фирмы SNS. Очень хороший препарат

Гость
#828

Фенибут это не антидепрессант

Наталья
#829
Лана

Да, начните принимать обязательно . Он Вам поможет . ( фенибут ) у меня были панические атаки , кошмары по ночам и состояние постоянной тревоги . Сейчас все хорошо , только кушаю чуть больше ☺️

Гость
#830
Алексей

Девушка, найдите себе занятие! Уберите жилище, приготовьте еду, посвятите себя чему-нибудь! Любите МУЖА, ребенка. Свяжите ребенку что-нибудь! Сшейте!

Вам просто НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! (не обижайтесь, просто примите, даже если это не так, просто считайте что это так.)

вы сейчас будут все отвергать, говорить, что это не так, (на самом деле вы сами перед собой отмазываетесь) В таком состоянии, вы со мной не согласитесь. А надо просто НАЧАТЬ. Начать что-то делать, "просто-так". Мыть полы, готовить еду, торопиться, потому что "надо успеть связать сегодня носочки" и все к приходу мужа... и т.д.

Тоже мне,лекарство от всех болезней нашёл

Лана
#831

Принимала этот антидепрессант, помогал плохо и побочные эффекты есть. Лучше подобрать что-то другое. Мне врач выписывал Грандаксин. Напряженные отношения с детьми очень плохо на мне сказывались. Дети подрастали, начали общаться с сомнительными ребятами, я очень переживала. По долгу не могла заснуть, руки начали неметь во сне. Я даже не знала, к кому обратиться с этой проблемой. Знакомые сказали, что лучше всего к неврологу. У врача мне дали рецепт на Грандаксин и прописали схему приема. Надо было в течение полутора месяцев принимать по две таблетки. Волнение стало уходить уже после первых дней приема, я чувствовала себя лучше, спать стала крепче. Но сам препарат на активность не влияет, днем я чувствовала себя так же бодро, как и обычно. Ни с какими успокоительными не сравнится, эффект гораздо лучше. Потому что я перепробовала разные таблетки и могу сравнить. Зависимости не почувствовала после отказа от Грандаксина. Уже несколько недель его не принимаю, ни разу желания выпить таблетку не возникало. Если вдруг у вас похожие проблемы - обязательно сходите к врачу, лишним никогда не будет! Зато потом будете жить спокойно.

Гость
#832

Епрст! Кто там пишит о том что фенибут слабинькое лекарство . кто там его бросал просто без побочек? Погуглите люди. Лекарство офигенное не спорю депресию снимает своего рода энергетик но намного круче. Но ребят ребят....синдром отмены в овощ вас превращает...конечно все зависит от длительности и дозировки. Но не советую пить больше месяца больше 250мг 3р в день. А то потом такой ад может наступить. Что все предидущее цветочками покажеться.

Гость
#833

Это такая гадость.Принимала его 3 недели.Но заработала себе болячек.Сбились месячные,а кишечник вообще работает как хочет,газы выходят сами ,я этого не чувствую.Я просто в шоке.Никогда его не пейте!!!!!

Гость
#834
Я

принимаю по назначению психотерапевта фенибут по пол таблетки вечером и 1 таб грандакснина в день. меня соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы ( одышка и нехватка воздуха)..... Мне помогают эти препараты

Грандаксин пила месяц, мне не помог

xxx
#835

Девочки, да тут половина тарчков) вы просто подсели на фенибут) будте осторожны с веществами которые меняют психику. У вас предосторожность к наркомании

Ляля
#836

Фенибут повышает аппетит?Подскажите?

Ляля
#837
Лана

Принимала этот антидепрессант, помогал плохо и побочные эффекты есть. Лучше подобрать что-то другое. Мне врач выписывал Грандаксин. Напряженные отношения с детьми очень плохо на мне сказывались. Дети подрастали, начали общаться с сомнительными ребятами, я очень переживала. По долгу не могла заснуть, руки начали неметь во сне. Я даже не знала, к кому обратиться с этой проблемой. Знакомые сказали, что лучше всего к неврологу. У врача мне дали рецепт на Грандаксин и прописали схему приема. Надо было в течение полутора месяцев принимать по две таблетки. Волнение стало уходить уже после первых дней приема, я чувствовала себя лучше, спать стала крепче. Но сам препарат на активность не влияет, днем я чувствовала себя так же бодро, как и обычно. Ни с какими успокоительными не сравнится, эффект гораздо лучше. Потому что я перепробовала разные таблетки и могу сравнить. Зависимости не почувствовала после отказа от Грандаксина. Уже несколько недель его не принимаю, ни разу желания выпить таблетку не возникало. Если вдруг у вас похожие проблемы - обязательно сходите к врачу, лишним никогда не будет! Зато потом будете жить спокойно.

У вас аппетит не пропал,от приёма этого препарата?

Гость
#838

Добрый день На приёме у невролога моему ребенку врач назначил таблетки фенибут Прочитав кучу положительных отзывов я решила его дать своему ребенку Жалобы были ребенок спит плохо по ночам , ворочается во сне Меня смутило , то что таблетки выдаются по рецепту Начав пить фенибут по назначиной схема у ребенка начились ночные истерики днём начал капризничать через 2-3 дня добавились и дневные истерики я решила больше не давать фенибут Придя к врачу она тоже сказала отменить его После отмены таблеток истерика и заторможенное состояние сохранялись на протяжении примерно недели. Так что наверное этот препорат индивидуален кому-то помогает кому-то нет .У кого-то как у нас побочное действие

Гость
#839
Ляля

Фенибут повышает аппетит?Подскажите?

Когда выписали моего ребенку фенибут и он начал его пить аппетит не изменился

Лика
#840

Принимала фенибут от фирмы SNS, отличный препарат. Название Phenibut XT, производство США. Продается без рецепта в магазинах спортивного питания. В капсуле дозировка 500 мг в отличии от российского и латвийского, в которых по 250 мг в таблетке. SNS намного мощнее, не зря США считается лидером по производству лекарств. От российского действия вообще практически не замечаю, чтобы он действовал нужно 3 таб – 750 мг, от литовского 2-3 дня хорошо работает, потом привыкание и эффекта практически нет. Этот фенибут могу принимать 2 недели по 2 капсулы в день и он будет работать, причем работает как-то по особенному – не затормаживая, а наоборот под разгоняя, сознание чистое и спокойное, но при этом ты активная. По цене выходит примерно тоже самое, даже дешевле, если пересчитать на количество мг вещества в упаковке.

Человек-странность.
#841

Не знаю насчёт антидепрессантов, но пила по прописке из больницы как успокаивающее средство. Пила два месяца и все было хорошо. Но через два года решила попить снова и теперь рубит в сон жёстко. Просто засыпаю на ходу, вечером уже никакая, бывает и утром. Что делать?

Дарья
#842
Мисс

Девушки!!у меня вообще тяжелейшая ситуация.....диагноз-Посттравматическая энцефалопатия с гипертоническим синдромом,мучали больше года страшные депресняки,стрессы,и хуже всего-приступы ночные,как ночь так давление до 160..лицо жутко горело огнем,страшные давящие головные боли,только совсем не ппохожие на обычные головные скорее давление на мозг,или что-то в этом роде..вплоть до судорог,дикого сердцебиения(170 ударов в минуту)..

А мне еще 28 лет..назначили томографию..но пока прописали Фенибут,принимаю второй день- такое ощущение что я вообще никогда не была такой спокойной,улыбчивой и радостной:))

Пока мои страдания в прошлом,что будет дальше незнаю..но от Фенибута я чувствую спокойствие и какую-то легкость..зрение улушилось!!!наконец-то я живу!!!!!!Побочных пока нет никаких.

Как вы принимаете финебут?

Алиса
#843
Киска

Пила фенибут чтобы соскочить с травки. Теперь не знаю как соскочить с фенибута.

Ты ***?!

Алиса
#844
Гость

Хочу поделиться и своим опытом. Может кому пригодится. Нервничала только потому что не могла забеременеть. (хотя все врачи мне говорили что все в порядке и надо отпустить ситуацию) Очень переживала. Подруга невролог посоветовала фенибут. Долго думала и когда поняла что не справлюсь начала пить. Пила по 1 таб в день. 5 дней. Успокоилась как слон. Жизнь стала прекрасна. Мысли отпустили. И через месяц я забеременела. Так что девочки кто парится надо отпустить ситуацию и верить и все будет хорошо!

По 1 таблетке в день 5 дней и вы успокоились как слон?! Вы о чем вообще?! Этот препарат нужно как минимум месяц пить, так что не придумывайте.

Гость
#845
нина

Не поняла: фенибут усиливает действие алкаголя или алкаголь усиливает действие фенибута? Совместимы они? Спасибо.

Фенибут усилиусиливает действие алко

Гость
#846

Принимала в течении недели, помогли хорошо) дозировка 250 мг (1 таблетка) 3 раза в день, после еды)
Побочных эффектов не было

Гость
#848
Гость

периодически мучают угнетенные состояния и вечные депрессии, тревожные мысли. вобщем чушь полнейшая, что с успехом понимаю, но избавиться тяжело. понимаю еще одну вещь- в таких состояниях ни один фенибут не помогает, тут либо сам снимешь его, либо никак. в моем случае с фенибутом картина такая- первый прием был месяца два назад. пился месяц- в первую неделю -улучшение( наверное простое самовнушение), после начались дикие перепады настроения,агрессия, жестокость, отсутствие аппетита, через месяц прием закончился, вроде бы вошло в норму состояние,агрессия прошла. сейчас снова принимаю этот чертов фенибут( соблюдаю курс)- агрессия беспричинные перепады настроения снова здесь) вот и думаю на фига мне такое лекарство. подозреваю от него подобные веселые явления. навязывают ципралекс, прочую лабуду. единственое, что мне реально когда-то помогало это был только мезопам и то, в единичных случаях, когда срочно надо было снять чувство тревоги перед экзаменами, при длительном пиеме опять же агрессия и угнетенное состояние.

бывало ли у кого еще такое от фенибута?

У меня тоже агрессия от него, припадочная становлюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ален
#849
Светлана

Доброго времени суток, Уважаемые. Кто подскажет, поможет ли фенибут перебороть ПА? К доткору идти стесняюсь, но терпеть атаки сил нет вообще(

Был опыт приема фенибута год назад, после того как родить не смогла и беременность вся к черту полетела. Так вот доктор мне прописала фенибут и финазепам, хотели вообще в дурку отправить, так я рыдала... Феназепам пить не стала, а при приеме фенибута буквально минут через 15 такие приступы ярости были, я начинала носиться по комнате, из рук все сыпалось и жуткая агрессия была на все. На отца даже орала, хотя я спокойна как правило как удав всегда. Ну через час - полтора проходило. Сейчас вот ПА одолели, и боюсь его принимать, не получится ли на выходе ухудшения?

Добрый день! ПА справится только с хорошим психологом. Таблетки дают временный эффект. Как приходит ПА..не отталкивайте его...падайде в него...соединяйтесь с ним...проживите его! Если едет голова...то куда и как)..Не пугайтесь его! Не подавляйте! Оно уйдет и без таблеток! Проверено!)

Ален
#850
Любовь, 29 лет

Пила ТЕРАЛИДЖЕН от ПА. Три месяца не одного приступа не было.Затем психотерапевт отменил этот препарат. Через 1 месяц опять давление 145/95 пульс 105 (норма 90/60)со страхом что будет инсульт и т.п.Больше нет финансовой возможности ходить к психотерапевту. Что делать и как жить дальше?

Психологи нормальные не рекомендуют лекарства вообще. ПА...расслабились...упали в это состояние...не бойтесь...не отвергайте его...падайте, соединяйтесь с ним...переживите его! Прочувствуйте его! Оно само уйдет! Проверено на себе! С первого раза может и не получится...делайте это и все исчезнет без таблеток раз и на всегда!)