Гость
Статьи
У моей бабушки рак, и …

У моей бабушки рак, и она наотрез отказывается идти к врачу.

К сожалению не могу находиться с ней рядом, так как живу за границей. Новость про болезнь узнала по телефону от мамы. Диагноз - рак матки. Бабушка ни в какую не хочет лечиться. Точнее хочет, но только нетрадиционными средствами. А дело в том, что моя "добрая" тетушка-сектантка, живущая на Украине, подсунула бабушке книжечку некого Евгения Лебедева (удушила бы и Евгения и тетушку). И теперь бабушка выводит круглосуточно глисты и сидит на строгой диете. Если кто не знает, то Лебедев - сторонник паразитарной теории рака. Как будто никто до него не сообразил изучить состав раковых опухолей. А тут великое открытие - рак состоит из глистов!!! Книжонка его продается на выходе из церкви (наверно и расчитана на безграмотных бабок). Бабушке становится хуже с каждым днем. Затащить ее к врачу нет никакой возможности. Не помогают никакие убеждения, слезы, угрозы. Помогите!!!! Что делать? Кстати, если кому интересно почитать его теорию то вот ссылка:http://content.mail.ru/arch/21364/1095543.html

Vik
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитала ссылку. Мрак какой-то. Паразитов, конечно, неплохо из организма вывести, если есть. Но лечить таким образом рак - дремучесть полная. Вы свою бабушку спросите в лоб: жить хочешь или умереть от рака?. Очевидно, что эти нетрадиционные методы не помогают. Следовательно, надо к врачам, срочно что-то делать, операцию. Другого выхода здесь нет.

Гость
#2

Я бы тоже не пошла лечиться. Лучше спокойно умереть (на обезболивающих конечно), чем вся эта фигня с химиями и т.п. от которых только хуже будет. А то что там про паразитов, это бред конечно.

Леньчик
#3

2, рак матки излечим операционным путем, если успеть, и прожить можно еще ого-го сколько

Кошечка
#4

ее конечно надо к врачу. ей бы уже быстро операцию сделали и все ок было бы. А потом бы глистов гоняла

рыжее перо
#5

да не только лечат но прививки в нормальных странах делаю от рака шейки матки

Гость
#6

скажите что скоро будут внуки.что внуки хотят видеть бабушку здоровой.

Гость
#7

Может, кто-то сталкивался, можно ли насильно человека лечить?

нуну
#8

Прививки толко недавно придумали. У знакомих недавно проопереировали бабушку, все ок. Так что убеждайте скорее.

Vik
#9

Все бесполезно. Ну никак ее не убедить. Я ей звоню постоянно. Уже и научные статьи о происхождении рака ей читала и пугала последствиями нелечения. Но видимо для нее слово "глисты" более доступно, чем "генетика" и "гормональные изменения". Говорит, что по Лебедеву даже биопсию делать нельзя (спровоцирует разрастание раковых клеток). У нас была еще надежда, что она пойдет к врачу. Ибо некоторые виды трав достать невозможно. А тут ей позвонила тетушка и обещала приехать через неделю со всеми недостающими травками.

Алиса
#10

Автор, жаль конечно бабулю вашу(( я просто передачу смотрела, и сразу вашу бабулю и вспомнила( как парень лечился вот у такого "Лебедева", ему становилось все хуже и хуже, в итоге умер от почечной недостат. Вот...Если б обратился в больницу, вылечили бы...(

Гость
#11

Я бы вообще после 45 лет все вырезала бы нафиг. Одни проблемы с этими женскими органами. Вообще не понимаю теток, которые всеми силами держаться за матку на подходе шестого десятка! (Автор, это не про Вашу бабушку! - ей понимания ситуации желаю).

Пума
#12

Попробуйте сказать так. как говорит 6. У нее стимул появится, правнуков увидеть любая бабушка хочет.

Пума
#13

Сколько лет бабушке вашей? Лет 75? Если да, то в таком возрасте очень трудно повлиять...

Jeny
#14

Пусть меня закидают помидорами, но я так считаю..

Если бабушка уверена, что ей это поможет - то не трогайте её!! пусть лечится - и увидите, вылечится, дай Бог!! если верит - обязательно!!

Насильно - никакой пользы не будет, даже если под наркозом к врачу отвезете. Успех излечения у больных раком - только вера. Почитайте Луизу Хей, почитайте других авторов.. на нашу медицину надеяться в этом случае - потеряете бабушку.

Поверьте, знаю о чем говорю!! у меня мама..

Она сейчас и диеты строгие соблюдает - наверное те же самые доктора Ласкина, и схемы лечения травами - по каплям, отжимы всякие и т.д.

Верит - и ей лучше.

А 8 сеансов химиотерапии, 5 облучения... волосы выпали, полгода на унитазом, печень отваливается.. - от интоксикации.. пожелтела.. - на эту медицину вы уповаете???

а сейчас покруглела, румянец на щечках... настроение, жить хочется и деревья на даче сажает - чтобы увидеть, какие вкусные яблоки на них через 10 лет вырастут.. - КАК ВАМ?

Сама все это вместе с ней и читала .. так что если верит - это по науке Плацебо называется!! намного действеннее

кроме того - у каждого свой путь как к болезни, так и к выздоровлению..так что задумайтесь, мнимые "благодетели".

Agapornis
#15

Если стадия поздняя, лечиться смысла нет - пусть доживает спокойно, лечение только мучения продлит. А если 1-2, то операция может помочь. Заставлять ни в коем случае нельзя, это ее право, какое рнешение принимать. Люди и такими методами вылечиваются, кто знает, может у нее получится?

Гость
#16

Вот говорят цензура не нужна. Была бы цензура хотя бы медицинская, запретили подобные книги, и псевдоучения, рекламу псевдопрепаратов.... У нас на работе женщина умерла от воспаления почек. Вместо того чтобы в больницу лечь, обливалась холодной водой, по методу Иванова, стояла на снегу босиком по утрам. (может кто то помнитьв конце 90-х о нем много писали, Учитель-Иванов))))

млеко
#17

да, все органы после 45 лет, а гормональный фон, что в мужика превращатся, что заложено природой нельзя просто так уничтожать, а бабушку мне воистину жалко ей лет сколько? Возможно убедить её бесполезно, может и не пытаться? У нас много людей которых убедить в чём либо бесполезно, в и той же самой вечной пресловутой советской колбасе, которая лучше чем, всё вместе взятое сейчас.

Дурман-трава
#18

Частично согласна с 14. Бабушка имеет право сама решать, что она хочет. Ваше дело постараться помочь, объяснить, но это её жизнь и её ошибки. пусть и цена им жизнь. Ваше желание понятно, но тогда начинать вам надо с убийства тетки. Даже если она умрет (а бывает что самые дикие способы помогают), она будет верить и стараться, а насильная операция может подорвать её силы, а если её еще и лечить начнут и облучать - она вообще как зомби станет, будет потерянная и несчастная.

еге ге
#19

Моя бабушка умерла в прошлом году от рака желудка, она на отрез отказалась лечиться вообще какими либо способами, ей было бы 80 в этом году, она сказала, я уже пожила на своём веку и ни чего не хочу. Только принимала обезбаливающие. Это очень страшно, я всё это время ухаживала за ней.

Согласна с постом 14, по вере вашей дано вам будет, если человек в это искренне верит, то ему поможет это. Я слышала одна женщина лечилась соком свёклы и моркови (казалось бы!), народный целитель "прописал ей", сама терпя боли она тёрла овощи, выжимала сок и принимала сколько то капель. И ей помогло!!! Это всё самовнушение. Если она в это искренне верит, только поддерживайте её, постоянно говорите, всё самое хорошее, молитесь за неё.

поживем!!!
#20

не буду убеждать или разубеждать,приведу пример.Пять лет назад я лежала в больнице по поводу РМЖ, мне сделали операцию и 7 курсов химиотерапии.Со мной лежали другие женщиныи как водится мы оставили телефоны друг дргу. По пршествии пяти лет ...такая картина. У одной.сразу через год рак на второй груди, предложили опять операцию .химию...и т.д. Она отказалась и начала лечение водкой и маслом(по кому то там не помню)Живет до сих пор , работает, чуствует себя нормально ,опухоль не уменьшается, но и не растет.

поживем!!!
#21

Другая женщина, стадия 1,опурирована, прошла 4 курса химиотерапии.Всегда выискивала новое по лечению рака, покупала и пила все рекламируемые препараты(бады), тратила уйму денег на это , строго следила за своим здоровьем...........на 4 году после операции умерла(за 1.5 месяца).Метастазы в кости. Вот вам и думай, что выбирать....нашу медицину или народное целительство.

поживем!!!
#22

Единственное могу сказать , что рак у нас конкретно не изучен и домыслы и предположения могут быть разные,Нобелевскую премию еще никто не получил за это, значит всё на стадии изучения.Сказать со 100% увереностью, что он той или иной этиологии никто не может. Случаи выздоровления...есть как у врачей, так и у целителей.Каждый выбирает для себя свой путь....и это только его путь,данный Богом.

поживем!!!
#23

еще скажу, что лечение у целителя.требует много сил и времени , потому что надо СТРОГШО придерживаться всего того ,что предписывает то или иное лечение, много ограничений ,много надо производить действий с препаратами, соблюдать всё по часам, Это может не каждый, даже если очень хочет жить.Поэтому.если человек чуствует . что справится с тем , что ему предстоит делать и как себя держать, то флаг в руки. если нет , то тогда не стоит и начинать . потому что это......только усугубит его положение.

поживем!!!
#24

Обращаясь к нашей медицыне...мы отдаем себя на руки врачам и уповаем на то , что все будет хорошо, здесь увереность в благополучном исходе значит тоже очень многое. Увереность в том, что ты все перенесешь и будешь жить дальше, это перый шаг к победе.

поживем!!!
#25

Если бабушка ляжет под нож с увереностью, что это ей не поможет , а наоборот....то так оно и будет,сила мысли ,самовнушение,может привести к нежелательным результатам.

поживем!!!
#26

Удачи всем , здоровья и веры. Правильно здесь сказали "По Вере Вашей дано Вам !!!"

Не ангел
#27

Автор, если бабушке больше 65 - пусть лечится как хочет. В этом возрасте уже и наркоз может серждце не выдержать, да и (ттт) последние дни в больнице никому не хочется провести. И старики по-другому на больницу смотрят в целом - они туда помирать идут. Дай бог вашей бабушке здоровья и вам тоже.

Дока
#28

Главное-вера, знаю человека, которЁый вылечился по Лебедеву, кстати не могу нигде купить эту книгу.Считаю, что это лучше, чем наши врачи, не дай Бог, только деньги видят, а результата никокого, бабушка обязательно выздоровеет!

нина
#29

Успокойтесь вы уже со своими врачами! Помереть помогут! вылечили кого-то от рака? Главный онколог страны умер от рака! Лечат они, вы пробовали лечиться? У меня муж умер от их лечения...Так что пусть лучше Лебедев лечит...

нина
#30

Вы сначала вникните в ситуацию, бабушка Ваша права. А Лебедев - не "какой-то там" а врач, умница и правильно все говорит. Химией и облучением еще никого не вылечили, только помогают быстрее умереть. Прежде чем оскорблять кого-то, подумайте...

Лада
#31

У меня сейчас такая же ситуация - у бабушки лимфома, 70 лет, в основном всегда была здорова, за исключением последних лет когда пришла болезнь. Сейчас уже, предположительно (!) жидкость уже есть в одном из легких, ноги руки опухают, периодически наступают приступы удушья. Врачи, обыкновенные врачи (скорая, участковый; до профессионалов мы даже не добрались!), как и многим наверное другим, говорят - ждите, день-два, день-два... А человек лежит дома уже почти месяц, кушает, разговаривает кой-как, болей, слава Богу, нет, и ... ни в коем случае она в больницу не едет. Без объяснения причин - не поеду, и всё тут. А настрой... настрой - я умираю... имейте уважение и т.д. и т.п., при малейших разговорах о больнице - нервы, крики и т.п. Т.е. полнейшее нежелание осознать, что ещё ничего не сделано к улучшению самочувствия.

Пишу сумбурно, т.к. очень переживаю: все приняли её решение, и лишь только я не понимаю и не хочу этот старческий моразм, а именно только так я могу это назвать, принимать. Что это за самоубийство и для чего оно нужно??? То травками лечилась, долечилась, что сама уже поняла бесполезность сего занятия, то постилась, прекрасно зная, что это не нужно и всё в таком плане... Я это называю просто хулиганством!!!

Что мне делать? Я не могу осознавать то, что умирает человек, лишь от того, что ему, вдруг, так захотелось!!!!!!!!! И не хочу потакать этим его "хотениям"!!!!

И, вот, все вокруг сидят и ждут СМЕРТИ... тихо там, как в гробу... телевизор нельзя включать... разговаривать в полголоса... улыбаться тем более... день-два, день-два... почти уже месяц ждут... ну как же, врачи сказали...

Ну нету там ЕЁ!!! Нету!!!

А человек просто задыхается, т.к. не дает откачать жидкость... А дальше там посмотрим, что будет, но дышать-то нужно как минимум. Вообщем, у меня нет слов...

Не знаю что делать...

Эстет
#32

Лебедев стопудово прав! А в медицину только идиоты верят! Врачи вешают нам на уши свое "врачье", чтобы навялить дорогие методы. Принцип медицины - держать нас больными, иначе теряет почву для паразитирования. Медицина - настоящий паразит!

Наталия
#33
Эстет

Лебедев стопудово прав! А в медицину только идиоты верят! Врачи вешают нам на уши свое "врачье", чтобы навялить дорогие методы. Принцип медицины - держать нас больными, иначе теряет почву для паразитирования. Медицина - настоящий паразит!

Согласна с эстетом, в том что касается онкологии.

Поэтому и надо этих паразитов выводить из своего организма, и ,соответственно, и другим паразитам не придется народ дурить.

Так что читайте Лебедева Е.Г.-он не обманывает, так как сам свой рак вылечил.

Дай Бог всем здоровья душевного и телесного.

Ангел
#34

Лебедев умер, если что. От рака.

Онкология прекрасно лечится врачами.......и вы-убийцы, если не помогаете вылечиться человеку.

гость
#35
поживем!!!

Обращаясь к нашей медицыне...мы отдаем себя на руки врачам и уповаем на то , что все будет хорошо, здесь увереность в благополучном исходе значит тоже очень многое. Увереность в том, что ты все перенесешь и будешь жить дальше, это перый шаг к победе.

+1

Кошка
#36
нина

Вы сначала вникните в ситуацию, бабушка Ваша права. А Лебедев - не "какой-то там" а врач, умница и правильно все говорит. Химией и облучением еще никого не вылечили, только помогают быстрее умереть. Прежде чем оскорблять кого-то, подумайте...

выличили, причем миллионы человек....а целиители сами до 50 со своими травками для лечения онко не доживают, не толкайте людей на самоубийство, сами делайте что хотите...

гость
#37

Тут есть ветка по Лебедеву. Только попробуйте на ней возразить, уууу мало не покажется. Заклюют. Сейчас все переместятся сюда и начнет казаться, что все на свете лечатся только по Лебедеву. А по теме. Я у своего химиотерапефта спрашивала про альтернативные методы. Она только тяжело вздохнула и сказала грустно так:"Увидеть бы хоть одного человека, который так вылечился." Опыт-то у врачей поболе нашего, они больше видят больных перед собой. Так что бабулю уговаривайте непереставая, может успеете уговорить. Время тут против больного.

Кошка
#38
поживем!!!

Другая женщина, стадия 1,опурирована, прошла 4 курса химиотерапии.Всегда выискивала новое по лечению рака, покупала и пила все рекламируемые препараты(бады), тратила уйму денег на это , строго следила за своим здоровьем...........на 4 году после операции умерла(за 1.5 месяца).Метастазы в кости. Вот вам и думай, что выбирать....нашу медицину или народное целительство.

моя сестра после операции живет уже 15 лет, мать больше 20, и химию прошлши, и по 2 операции. Те, кто лечились травками, давно с лебедевым в аду:)

Гость
#39
Наталия

Эстет

Лебедев стопудово прав! А в медицину только идиоты верят! Врачи вешают нам на уши свое "врачье", чтобы навялить дорогие методы. Принцип медицины - держать нас больными, иначе теряет почву для паразитирования. Медицина - настоящий паразит!

Согласна с эстетом, в том что касается онкологии. Поэтому и надо этих паразитов выводить из своего организма, и ,соответственно, и другим паразитам не придется народ дурить. Так что читайте Лебедева Е.Г.-он не обманывает, так как сам свой рак вылечил. Дай Бог всем здоровья душевного и телесного.

СЕРГЕЙ. Т
#40

Что за чуш написана,2 операции химия,значит это был не рак. После удаления злокачественной опухали у 95% через 6 месяцев начинаются метостазы и некокая химия тут не поможет!!! Посмотрите на чём ездят и где живут онкологи,которые проводят эксперементы на больных!зная,что они больному не помогут!,а только выкачают с него деньги пообечая вылечить,а в итоге разведут руки и скажут УВЫ...

Эстет
#41
СЕРГЕЙ. Т

Что за чуш написана,2 операции химия,значит это был не рак. После удаления злокачественной опухали у 95% через 6 месяцев начинаются метостазы и некокая химия тут не поможет!!! Посмотрите на чём ездят и где живут онкологи,которые проводят эксперементы на больных!зная,что они больному не помогут!,а только выкачают с него деньги пообечая вылечить,а в итоге разведут руки и скажут УВЫ...

Эттт точно!!!!!!!!

Лебедев и целители хотя бы называют причину рака - паразиты.

А врачи лечат неизвестно от чего - причина рака по мнению медиков неизвестна.

ЛЕЧАТ ТО - НЕ ЗНАЮТ ЧТО!!!!!!!!

#42

Здравствуйте.

Прочитала Ваш вопрос в форуме о лечении бабушки от рака. Хотела бы Вам оставить контакты медицинского центра в Латвии, возможно Вам пригодится эта информация.

В Латвии находится Латвийский центр Виротерапии, в котором рак лечат при помощи медицинского препарата - RIGVIR. Латвийские учёные разработали энтеровирус RIGVIR, который уничтожает раковые клетки и восстанавливает иммунную систему человека. Он активно используется в лечении рака в Латвии. Насколько известно, данный энтеровирус чувствителен к меланоме, к раку желудка, прямой и толстой кишки, поджелудочной железы, почки, мочевого пузыря, легких, простаты, к различным видам саркомы, таким как: лимфосаркома, ангиосаркома, ретикуло-саркома, рабдомиосаркома. Есть наблюдения о воздействии RIGVIR на: опухоль языка, метастазы в легких, метастазы в печени, метастазы в головном мозге.

#43

Я Вам оставлю контактную информацию этого центра, Вы можете напрямую связаться с онкологами и иммуннологами по следующему э-майлу info@viroterapija.lv, выслать последние анализы крови и сразу же получить подробный ответ от ведущих онкологов и иммуннологов центра. Первая отдалённая консультация абсолютна бесплатна.

Пусть Вас не пугает местонахождение в Латвии, насколько мне известно, врачи используют всевозможные методы коммуникаций с пациентами, сотрудничают с семейными лечащами врачами пациентов, назначают лечение, пересылая документацию и медицинский препарат пациентам за границу, если приеъзд невозможен по состоянию здоровья.

Божьих благословений и исцеления!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45

.
Женщина очень успешно борется с 4 стадией РМЖ :
.
Цитата из её дневника:
.
"Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно."
.
Лечится эта женщина недорогими препаратами, без химиотерапий, облучений и операций.
.
Метод своего лечения она подробно описывает в своём дневнике:
.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961&page=37