Гость
Статьи
Шейный остеохондроз. У …

Шейный остеохондроз. У кого было, зайдите, пожалуйста!

Вчера по направлению невролога делала рентген шейных позвонков. Диагноз- шейный остеохондроз. Из-за этого постоянно болит голова, гудит в ухе. Расскажите, как Вы его лечили? Насколько эффективно …

Автор
794 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Виола

Ужасно кружится голова , особенно когда ложусь и встаю. Делала МРТ ни чего. Врачи говорят ничего страшного. Ужас.......

попейте бетагестин от головокружения при остеохондрозе

Гость
#652
Гость

У меня тоже самое, 4 месяца давит в правой половине горла в области мендалины и за ней. Боль в шее отдающая в затылок. Но то, что с горлом это капец .

Удалите миндалины, станет на много лучше

Константин 89193331723
#653

.

Константин 89193331723
#654

.

Константин 89193331723
#655

.

Константин 89193331723
#656

.

Константин 89193331723
#657
Гость

Видимо все же нужна вытяжка шейных позвонков, посмотрите на ютубе, многим помогло

. Это хорший варинт, попробовал, работает, жалею что не сделал это 3 года назад мжно было легко решить проблему, врачи лечат но никгда не вылячатпилюлями , здесь нужны нетрадициогные методы

Константин 89193331723
#658

.

Гость
#659
Наталия

Может кто-то знает что делать. Мучают частые головные боли, повышается АД и очень сильно сдавливает шею, горло уже 2 месяца.Диагноз шейный остеохондроз. Лежала в больнице. Помогло ровно на 3 дня и опять сдавливание началось.

Здравствуйте!Читаю форум и только у Вас нашла подобные жалобы.У меня сдавливает шею,давит в горле и из за этого сухой кашель.Лежать на спине вообще не могу,поворачиваюсь на бок,так легче.Начала делать массаж.Посмотрим результат.

Гость
#660
Гость

Здравствуйте!Читаю форум и только у Вас нашла подобные жалобы.У меня сдавливает шею,давит в горле и из за этого сухой кашель.Лежать на спине вообще не могу,поворачиваюсь на бок,так легче.Начала делать массаж.Посмотрим результат.

После массажа будет лучше но ненадолго, сдавливание шеи, горло, неменее руки, баль в области лопатки это все мышцы, которые питаются нашими страхами, переживаниями, плохим сном и т, д

Гость
#661
Ира

5, 8- что за таблетки?

У меня все было как у автора, только плюс головокружение (это самое ужасное)

помогло вот что: специальная подушка Tempur, гимнастика для шеи, легкий массаж (делал муж по инструкции)



Помогло

Есть такая доска Евминова и к ней идет;Петля Глиссона; для витяжки шеи, предварительно сделать самомассаж шеи. Самомассаж каждий день. Можно пропить ; Сольвенций; - вивести соли. Зарядка для шеи всегда. Будьте здорови.

Гость
#662

Ребята ,все, кто страдает от этого , главное не падать духом и найти средство, которое поможет именно вам!!
Пробовать всё.
Вкратце, как было у меня.
Шея болела несколько лет,пару раз в год делала уколы.а в 2021 как резко плохо стало.все онемело, в груди горячо, встать не могу, рвёт. Думала инсульт. Скорая поставила Паническая атака.
Благо,знакомая сразу сказала, что ПА бывают при остеохоедрозе ШОП.
По итогу , грыжа, протрузии, гемонгиома и много чего ещё.
Сосуд пережат по узи.
Первую неделю всё кружилось, не ела ни спала.
3 месяца не выходила из дома почти, не спала, похудела на несколько кг., не работала, свела с ума всю семью.
Всё это время пила таблетки, кололась, полежала а больнице, была у мануального, массаж, физио
ничего не помогало.
Постоянные панические атаки, шея как на шарнирах, онемения, жжения, боли нестерпимые в затылке, охоспади...всех симптомов не перечислить. Это ужас.
Жить уже не хотелось.
Я,активная 33 летняя девушка ,лежу как овощ.
Довела себя до невроза, если не сказать депрессии.
Постоянный туман в голове, испортилось зрение, шум в ушах.
На одном из форумов вычитало, что такое бывает при тревожных расстройствах.
Пошла к психотерапевту.
Прием антидепрессантов через месяц дал плоды. Пью до сих пор.
Сейчас периодически " пьянит" голову, спазмы в шее,гул в ушах, боли в затылке до рвоты. Смирилась,что с этим жить.
Забыть про физ. Перегруз. Бег.
Что делаю:
Дыхательная гимнастика, помогает отвлечься от боли и невроза!!!
Ортопедическая подушка, лежу на аппликаторе, саммомассаж и хожу к массажисту, каждый день гимнастика по Шишонину для шеи, короткий сеанс йоги для тела, конда сильный спазм шеи- пью Медокалм несколько дней.
Душ, ванна.
Бассейн не хожу, жду лета)
Гулять!!! Если не прибиты к дивану болями и головокружением, конечно.
Меньше лежать, быть дома.
Не зацикливаться на этих ОЩУЩЕНИЯХ, да сложно, но надо.
Попейте успокоиьное
2/год для сосудов и магния терапия, хондропротекторы. Уколы.
Вроде, всё.
Всем здоровья!
Вылечить невозможно, но

Гость
#663
Гость

Ребята ,все, кто страдает от этого , главное не падать духом и найти средство, которое поможет именно вам!!
Пробовать всё.
Вкратце, как было у меня.
Шея болела несколько лет,пару раз в год делала уколы.а в 2021 как резко плохо стало.все онемело, в груди горячо, встать не могу, рвёт. Думала инсульт. Скорая поставила Паническая атака.
Благо,знакомая сразу сказала, что ПА бывают при остеохоедрозе ШОП.
По итогу , грыжа, протрузии, гемонгиома и много чего ещё.
Сосуд пережат по узи.
Первую неделю всё кружилось, не ела ни спала.
3 месяца не выходила из дома почти, не спала, похудела на несколько кг., не работала, свела с ума всю семью.
Всё это время пила таблетки, кололась, полежала а больнице, была у мануального, массаж, физио
ничего не помогало.
Постоянные панические атаки, шея как на шарнирах, онемения, жжения, боли нестерпимые в затылке, охоспади...всех симптомов не перечислить. Это ужас.
Жить уже не хотелось.
Я,активная 33 летняя девушка ,лежу как овощ.
Довела себя до невроза, если не сказать депрессии.
Постоянный туман в голове, испортилось зрение, шум в ушах.
На одном из форумов вычитало, что такое бывает при тревожных расстройствах.
Пошла к психотерапевту.
Прием антидепрессантов через месяц дал плоды. Пью до сих пор.
Сейчас периодически " пьянит" голову, спазмы в шее,гул в ушах, боли в затылке до рвоты. Смирилась,что с этим жить.
Забыть про физ. Перегруз. Бег.
Что делаю:
Дыхательная гимнастика, помогает отвлечься от боли и невроза!!!
Ортопедическая подушка, лежу на аппликаторе, саммомассаж и хожу к массажисту, каждый день гимнастика по Шишонину для шеи, короткий сеанс йоги для тела, конда сильный спазм шеи- пью Медокалм несколько дней.
Душ, ванна.
Бассейн не хожу, жду лета)
Гулять!!! Если не прибиты к дивану болями и головокружением, конечно.
Меньше лежать, быть дома.
Не зацикливаться на этих ОЩУЩЕНИЯХ, да сложно, но надо.
Попейте успокоиьное
2/год для сосудов и магния терапия, хондропротекторы. Уколы.
Вроде, всё.
Всем здоровья!
Вылечить невозможно, но

Всё что вы написали тоже самое было сомной это просто словами не передать думала умираю, точ то было врагу непожилаешь хорошо что я не одно такая (что было) тоже кстати было 2021 году осенью, а с чего у вас так началось? У меня после болезни.

Гость
#664
наташа

девочки лечится , поверьте , сама ,это сделала , , просто пару упражнений и в течении 2 , х 3 месяцев исчез, я себя прекрасно чувствую а так не могла повернуть шеей, все стреляло и отекало , и горб вырос огромный , сперва нужно убрать лишний вес тела , и паралельно делать упражнения , если интересует пишите , я к врачам не ходила , щас я как йог могу повенкться и показать свою шею летом ,ЛЕЧИТСЯ не ЛЕНИТЕСЬ ,

Добрый день!А какие упражнения вы делали? Спасибо.

Гость
#665

Здравствуйте,что сейчас делаете, у меня тоже самое

Гость
#666
OksanaZ

Татьяна, нашли выход? Тоже вся измучилась

Тоже мучаюсь полгода с головными болями,сдавливает виски ,отдает в уши

#667

Такая же проблема была, обратилась к врачу и мне прописали мидокалм с аэрталом. Пропила буквально 2 недели, результат хороший, симптоматика прошла. Через пол года сказали повторить курс. Попробуйте, я думаю тоже станет намного легче.

Гость
#668
Lana_2019

У меня этот ад три года. Пришлось работу бросить. Встать не могу. Не хожу никуда. Закрылась в стенах. Муж уже не выдерживает. Дети бедные. За год пять раз в больнице. Кучу денег отдала, массу капельниц в меня влили,а мне все хуже и хуже. Печень убила. Лечу и ее. Уже плачу каждый день. На улице сто лет не была. Накрывает. У меня синдром позвононочной артерии. Протрузии шеи,грыжа,остеофиты, протрузии грудном и поясничном отделах. S- образный сколиоз. Множественные гемангиомы. Тоже ставят ВСД. Голова кружится до обморока. В ушах звон. В шее боль адская непрерывная. Голова раскалывается. Друзей потеряла. Выполняю все. Но многое нельзя уже. Сил нет так жить. Это не жизнь. Я никогда по больницам не ходила. На трёх работах работала. Была активная и счастливая. Теперь лежу как овощ и незнаю,чему и кому мне верить.

Здравствуйте, как у здоровье? Сейчас

Гость
#669
Марина

Были ли у кого не приятные ощущения на макушке головы, как будто покалывание, либо жжение под кожей?Еще может боль отдавать в виски, лоб, переносицу, глаза, в ухо. Я уже измучилась вся. В январе поставили шейный остеохондроз, листез с3 тела. Но тогда не было таких ощущений, как сейчас и весь этот ужас уже неделю((шея не особо болит.. Чисто прострелами, а вот голова это ка кой то кошмар. Ночью сплю нормально, как только проснулась и понеслась.. Сама себе назначила таблетки по интернету, так как сейчас в больницу попасть ни как. Двое детей, младшей 2 года и до сих пор мы на гв(.. Пью сирдалуд, пикамилон, комбилипен уже 4 дня, улучшений нет((в голову лезут уже страшные вещи..

Здравствуйте, как вообще здоровье? Вылечились ?

Гость
#670
наташа

девочки лечится , поверьте , сама ,это сделала , , просто пару упражнений и в течении 2 , х 3 месяцев исчез, я себя прекрасно чувствую а так не могла повернуть шеей, все стреляло и отекало , и горб вырос огромный , сперва нужно убрать лишний вес тела , и паралельно делать упражнения , если интересует пишите , я к врачам не ходила , щас я как йог могу повенкться и показать свою шею летом ,ЛЕЧИТСЯ не ЛЕНИТЕСЬ ,

Мне помогите. Поделитесь советом

Гость
#671

Здравствуйте, остеохондроз не вылечите, уколы это временный эффект, на какое-то время даст облегчения и всё. Я много лет мучиюсь с этой проблемой. У меня обширный остеохондроз, т.е шейный грудной, поясничный. Головные боли, он порой такую симптоматику даёт если бы на себе не испытала не поверила бы если кто сказал бы. Мрт делала головы, шеи, мягких тканей шеи, а уздг сосудов шеи и головы, грудной отдел . Как мне сказал врач надо три раза в год ставить уколы, в переуд обострения. Лфк, массаж только когда ремиссия, в переуд обострения нельзя его делать.

#672
Гость

девочки, а неврастения может развиться на фоне шейного остеохондроза?

Невралгия затылочного нерва. У меня она и это ад. Да может. Неврастения такого слова не знаю.

Гость
#673

Здравствуйте скажите пожалуйста есть у кого нибудь такое болит затылок давление в ушах ,но самое главное что беспокоит это шум в шее в положении лёжа ,даже не в шее а в затылке будто песок сыпиться и длится примерно 3 секунды что это очень страшно ((

Гость
#674
Ирина Ко

Всем привет!я вот тоже в ваших рядах.но у меня уже по ходу на столько запущено.вообщем все началось с больной головы,потом шея,потом левую сторону лица начало дергать и зажимать как при порезах.сделала мрт мозга и шеи,заключение шейный остиохондроз с партрузиями и небольшой грыжой .лечение назначали но был лишь временный эффект...сейчас присоединилося еще ко всему онемение и вибрация в левой руке,и повторное лечение пока ничего не дает.кстати я нашла комплекс упражнений при остиохондрозе мне помог он с первого упражненИя избавиться от болей https://youtu.be/osLKue0RDxo посмотрите может кому тоже поможет.отпишитесь если кто попробует

А мне вот от этой зарядки становится плохо…хотя многие пишут, что хорошая…резко падает давление и начинаются приступы паники. Лучше пусть зарядку ЛФК тренер назначает и еще лучше ее с Вами и проводит.

Гость
#675
OksanaZ

Похоже на фоне остеохондроза развился невроз. Страх более серьезного заболевания. Обследовалась полностью, всё вроде в норме, а дума из головы не уходит...

Есть такое. Посоветуйтесь с неврологом и психотерапевтом, мне помогает Тиралиджен Валента курсами по 2 месяца. Очень вам сочувствую…я в таком же бываю состоянии. Еще йога помогает- но!!! не всем ее можно!!! Обязательно МРТ и невролога консультация.

Гость
#676
51 Светлана

Мучаюсь уже лет 20,перепробовал все,сейчас совсем плохо,ко всему прибавились жуткие боли в правом виске,головокружение(раньше не было)позвоночник болит,жжёт,клинит везде,что делать незнаю,очень жить хочется сил нет ,лечения тоже,одни осложнения,все хуже и нестерпимо

Мне при обострениях помогало: рефлексотерапия(но дорого) те иголочки и пиявки!!! 8 приемом. На полгода и дольше хватает!! Плюс питание и успокоительные(что бы спать!!!и высыпаться).

Гость
#677
Гость

Если при шейном остеохондроз шум в правом ухе и закладывает (причём 2 уха),болят руки..голова не болит ..У кого то были такие ? Если кто вылечивал или хотяб на время...напишите координаты хороших неврологов,остеопатов и иглоукалывание,что бы не ходить не выкидывать деньги кому попало!!!Мне бы в СПб хотелось найти хорошего врача,массажиста,остеопата.

Вы нашли врача? Как ваше сейчас состояние?

Гость
#678
Гость

Вы нашли врача? Как ваше сейчас состояние?

Уже год с ума схожу,иначе не скажешь
Что только не пробовал
Нифига не помагает
Пил бетосерк в течений 2 месяцев и месяц в комплексе фенибут для умпокоения,был лучший месяц ща прошедший год
В последнии 3 дея снова начались ПА, резко шум в ушах ну и погнали,страх,пот и т.д.
Люди,помогите кто нибудь советом,куда к кому обращаться уже не знаю
Прошел по моему всех неврологов в городе

Гость
#679
Гость

Уже год с ума схожу,иначе не скажешь
Что только не пробовал
Нифига не помагает
Пил бетосерк в течений 2 месяцев и месяц в комплексе фенибут для умпокоения,был лучший месяц ща прошедший год
В последнии 3 дея снова начались ПА, резко шум в ушах ну и погнали,страх,пот и т.д.
Люди,помогите кто нибудь советом,куда к кому обращаться уже не знаю
Прошел по моему всех неврологов в городе

У меня также проела уже более 10 неврологов, а толку нет, все всё разное говорят и не одно из лечения не помогает. Кому и куда обратиться. То-ли сосуды шумят, то-ли от шее шумят. Хрен знает. Даже спать не могу, шум и звон в ушпх и бывает неустойчивость при ходьбе или промто не могу долго стоять на одном месте. Это просто ужас....

Гость
#680
Гость

У меня также проела уже более 10 неврологов, а толку нет, все всё разное говорят и не одно из лечения не помогает. Кому и куда обратиться. То-ли сосуды шумят, то-ли от шее шумят. Хрен знает. Даже спать не могу, шум и звон в ушпх и бывает неустойчивость при ходьбе или промто не могу долго стоять на одном месте. Это просто ужас....

Всё точно так же
Попробуйте делать зарядки,попейте успокаивающие травы
Запишитесь на плавание
Вроде попускает понемногу
Запишитесь еще к психотерапевту, поработайте мо своими мыслями и подсознанием

Гость
#681
Lana_2019

У меня этот ад три года. Пришлось работу бросить. Встать не могу. Не хожу никуда. Закрылась в стенах. Муж уже не выдерживает. Дети бедные. За год пять раз в больнице. Кучу денег отдала, массу капельниц в меня влили,а мне все хуже и хуже. Печень убила. Лечу и ее. Уже плачу каждый день. На улице сто лет не была. Накрывает. У меня синдром позвононочной артерии. Протрузии шеи,грыжа,остеофиты, протрузии грудном и поясничном отделах. S- образный сколиоз. Множественные гемангиомы. Тоже ставят ВСД. Голова кружится до обморока. В ушах звон. В шее боль адская непрерывная. Голова раскалывается. Друзей потеряла. Выполняю все. Но многое нельзя уже. Сил нет так жить. Это не жизнь. Я никогда по больницам не ходила. На трёх работах работала. Была активная и счастливая. Теперь лежу как овощ и незнаю,чему и кому мне верить.

Доброго времени суток. Подобные симптомы и диагнозы. Вы вылечились?

Гость
#682
Гость

Ещё и в затылке какие-то мурашки появились

Так-же и вибрация в теле, и мурашки в затылке, и вся вышеперечисленная всеми участниками солянка. Вы вылечились? Поддаётся ли вообще лечению синдром позвоночной артерии, всд, остеохондрозы?

Гость
#683
Гость

Так-же и вибрация в теле, и мурашки в затылке, и вся вышеперечисленная всеми участниками солянка. Вы вылечились? Поддаётся ли вообще лечению синдром позвоночной артерии, всд, остеохондрозы?

Кто нибудь разобрался, от чего при обострении шох возникает вибрация в теле? Такой странный и бесячий симптом?

Гость
#684
Гость

Так-же и вибрация в теле, и мурашки в затылке, и вся вышеперечисленная всеми участниками солянка. Вы вылечились? Поддаётся ли вообще лечению синдром позвоночной артерии, всд, остеохондрозы?

У кого-то после мрт шейного отдела обнаружили, как у меня, все возможные проблемы : аномалия киари, остеохондроз, склероз, протрузия, на узи синдром позвоночной артерии? Как жить-то 🤣? Давление скачет, мышцы скручивает, шею душит, язык щеки немеют, голова каменная, и ещё куча симптомов ограничивающих нормальное телесное движение и мозговую деятельность. С паникой, слава Богу, разобралась три года назад, так что это пока единственная победа в лечении шейного отдела.

Гость
#685
Гость

Здравствуйте скажите пожалуйста есть у кого нибудь такое болит затылок давление в ушах ,но самое главное что беспокоит это шум в шее в положении лёжа ,даже не в шее а в затылке будто песок сыпиться и длится примерно 3 секунды что это очень страшно ((

Здравствуйте, да, есть такое и ещё много чего неприятного при обострении шейного остеохондроза. Вот цитата из статьи, скорее всего это объясняет "хрустящие" , "сыпающие", звуки в шее и затылке:
"Вот как прогрессирует остеохондроз. При снижении высоты межпозвонковых дисков, освобождается пространство, и мы получаем нестабильные «гуляющие» позвонки. Нестабильные позвонки травмируют и разрушают суставную поверхность в межпозвонковых суставах, частички разрушенного хряща осыпаются в суставную сумку, и при повороте головы мы слышим шуршание…это один из признаков шейного остеохондроза."

Гость
#686
Гость

Здравствуйте скажите пожалуйста есть у кого нибудь такое болит затылок давление в ушах ,но самое главное что беспокоит это шум в шее в положении лёжа ,даже не в шее а в затылке будто песок сыпиться и длится примерно 3 секунды что это очень страшно ((

Главное - не зацикливайтесь на этом, а при улучшении идите к хорошему преподавателю йоги.

Гость
#687
Гость

Здравствуйте.У меня поставили
диагноз шейный остеохондроз.
А мучаюсь я с нехваткой кислорода и
Подымается давление 160/105, причем когда еду в транспорте.
Когда нахожусь дома то все нормально . подымается давление и
на работе.Подскажите пожалуйста
Что можно сделать?

С давлением к кардиологу

Гость
#688
Гость

У кого-то после мрт шейного отдела обнаружили, как у меня, все возможные проблемы : аномалия киари, остеохондроз, склероз, протрузия, на узи синдром позвоночной артерии? Как жить-то 🤣? Давление скачет, мышцы скручивает, шею душит, язык щеки немеют, голова каменная, и ещё куча симптомов ограничивающих нормальное телесное движение и мозговую деятельность. С паникой, слава Богу, разобралась три года назад, так что это пока единственная победа в лечении шейного отдела.

Уже почти два месяца болит левый висок,началось все после болезни,тест не делала,поэтому не могу сказать,что было.Сначала терпела,пила мексидол,колола комбилипен-толку ноль.Невролог назначила ксефокам,помогал на время лечения.Стало неметь лицо,левая рука и нога.Испугалась,сделала мрт головы,по заключению ничего особенного,вроде,нет.Врач говорит,что ШОХ всему виной Добавила еще поепаратов,а результата нет совсем!!!Что делать уже не знаю,постоянно в голове мысли дурные,депрессия,страх.На мрт шеи протрузии,грыжа Шморля и остеофиты.Скажите,может давть это такую симптоматику?Прибавилось еще сильное головокружение.

Гость
#689
Елена

Я тоже мучаюсь и лечусь вот уже почти 2 года , перепробовала все , распращялась с работой из дома не выхожу , потому что боюсь ,

Как сейчас справились,?

Гость
#690

Добрый вечер, скажите как ваше самочувствие и что помогло ,у меня тоже остеохондроз головные боли как вы лечились

Гость
#691
Гость

А как именно проявляется у вас проблема с горлом? У меня несколько месяцев дискомфорт только в правой стороне горла, а именно тяжесть и ломота в миндалине, за ней и нёбо иногда ломит. ЛОР быстренько глянул и сказал, что это проблемы по неврологии. По МРТ у меня грыжа, протрузии и хондроз шейного отдела. Ещё болит шея и затылок при поворотах головы в право, закладывает ухо, тянет мышцы шеи сзади. Вообщем букет. Напишите пожалуйста какие у вас ощущения в горле.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы справились с этими недугами? , сейчас тоже самое, страдаю 🤧

Гость
#692
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы справились с этими недугами? , сейчас тоже самое, страдаю 🤧

здравствуйте, а какие у вас недуги?

Гость
#693
Масяня29

Начались ужасные головные боли (приступами, каждый день, по 2-4-6-8 часов), не могу понять цикличность. Боль, распирающая изнутри, в затылочной области, давящая на глаза (ощущение, что глазные яблоки выпадут, больно смотреть на свет, мушки перед глазами). Немеет левая половина лица (щека - и не всегда),сразу же леденеют руки и ноги, такое ощущение, что в затылке пережимает какой-то сосуд, натягивает все нервы. Дошло уже до болей в грудной клетке и повышения артериального давления. Были моменты, что казалось вот-вот упаду в обморок. Не помогают никакие таблетки, перепробовала все - анальгетики, спазмолитики, таблетки от давления, пила корвалол от болей в груди. В общем, к концу четвертого месяца поняла, что надо идти в больницу. Я готова была ужу к любому диагнозу. Легла на обследование. Врачам в больнице до нас никакого дела нет (опять же я не говорю обо всех людях, которые давали клятву Гиппократа). Сделал МРТ, узи сосудов головного мозга и кучу других процедур - поставили диагноз - МИГРЕНЬ. Я подумала, че к чему, какая мигрень в 29 лет может начаться? Знала до этого, что мигрень если и начинается, то в 14-15 лет, при начале менструального цикла, и заканчивается при окончании МЦ. При этом мне делали рентген шейного отдела, поставили диагноз ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ, но никак не связали мои головные боли с этим диагнозом. Выписавшись из больницы, я занялась поисками выхода. Залезла в интернет, нашла кучу статей, нашла ваш форум. Кто-нибудь может ответить однозначно, с чего мне начать лечение???????? К врачам не пойду, поняла, что это бесполезный номер. Может быть, какие-то противовоспалительные препараты (таблетки, мази), может быть нужно что-то сосудорасширяющее или улучшающее мозговое кровообращение??? Поняла, что нужен бассейн. После Нового года обязательно пойду. Я готова на все лишь купировать эти приступы головной боли. Каждый день просыпаюсь и понимаю, что сегодня опять НАЧНЕТСЯ...

Ответьте пожал.вы уже вылечились?я 10 лет мучаюсь этими же болями.Если да ,то и мне подскажите.Спасибо.

Гость
#694
Масяня29

Начались ужасные головные боли (приступами, каждый день, по 2-4-6-8 часов), не могу понять цикличность. Боль, распирающая изнутри, в затылочной области, давящая на глаза (ощущение, что глазные яблоки выпадут, больно смотреть на свет, мушки перед глазами). Немеет левая половина лица (щека - и не всегда),сразу же леденеют руки и ноги, такое ощущение, что в затылке пережимает какой-то сосуд, натягивает все нервы. Дошло уже до болей в грудной клетке и повышения артериального давления. Были моменты, что казалось вот-вот упаду в обморок. Не помогают никакие таблетки, перепробовала все - анальгетики, спазмолитики, таблетки от давления, пила корвалол от болей в груди. В общем, к концу четвертого месяца поняла, что надо идти в больницу. Я готова была ужу к любому диагнозу. Легла на обследование. Врачам в больнице до нас никакого дела нет (опять же я не говорю обо всех людях, которые давали клятву Гиппократа). Сделал МРТ, узи сосудов головного мозга и кучу других процедур - поставили диагноз - МИГРЕНЬ. Я подумала, че к чему, какая мигрень в 29 лет может начаться? Знала до этого, что мигрень если и начинается, то в 14-15 лет, при начале менструального цикла, и заканчивается при окончании МЦ. При этом мне делали рентген шейного отдела, поставили диагноз ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ, но никак не связали мои головные боли с этим диагнозом. Выписавшись из больницы, я занялась поисками выхода. Залезла в интернет, нашла кучу статей, нашла ваш форум. Кто-нибудь может ответить однозначно, с чего мне начать лечение???????? К врачам не пойду, поняла, что это бесполезный номер. Может быть, какие-то противовоспалительные препараты (таблетки, мази), может быть нужно что-то сосудорасширяющее или улучшающее мозговое кровообращение??? Поняла, что нужен бассейн. После Нового года обязательно пойду. Я готова на все лишь купировать эти приступы головной боли. Каждый день просыпаюсь и понимаю, что сегодня опять НАЧНЕТСЯ...

Здравствуйте вы уже вылечились?

Гость
#695
Lana_2019

У меня этот ад три года. Пришлось работу бросить. Встать не могу. Не хожу никуда. Закрылась в стенах. Муж уже не выдерживает. Дети бедные. За год пять раз в больнице. Кучу денег отдала, массу капельниц в меня влили,а мне все хуже и хуже. Печень убила. Лечу и ее. Уже плачу каждый день. На улице сто лет не была. Накрывает. У меня синдром позвононочной артерии. Протрузии шеи,грыжа,остеофиты, протрузии грудном и поясничном отделах. S- образный сколиоз. Множественные гемангиомы. Тоже ставят ВСД. Голова кружится до обморока. В ушах звон. В шее боль адская непрерывная. Голова раскалывается. Друзей потеряла. Выполняю все. Но многое нельзя уже. Сил нет так жить. Это не жизнь. Я никогда по больницам не ходила. На трёх работах работала. Была активная и счастливая. Теперь лежу как овощ и незнаю,чему и кому мне верить.

Как у вас теперь дела?надеюсь вы поправились?

Гость
#696
Юля

Вот уже два дня реву, новый загон думаю про аневризму, блит шея, за ухом висок, и онеменее лица не большое всё справой стороны, врачи ничего толком не говарят , миофасциальный синдром, уже нет сил.

Добрый день, у меня те же самые симптомы, и такой же диагноз поставили, как вы себя сейчас чувствуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#698
Гость

Скажите в эту аномальную зиму у кого нибудь болит голова. Три недели мучаюсь боль в висках. Теперь болит шея и глаза. По ренгену шеи остеохондроз сильный.

Добрый вечер да у меня тоже с октября начало давить лоб виски глаза и шея болит каждый день и давление с пульсом подскакивает

Гость
#699
Гость

Подскажите у кого нибудь от шейного остеохондроза бывают такие симптомы: резкий озноб без температуры, боль в челюсти около уха временами, боль в лице то лоб , то глазные яблоки?

Да бывает лицо только не болит а все остальное есть еще давление пульс подскакивает и тревога постоянно

Гость
#700
Гость

Добрый вечер да у меня тоже с октября начало давить лоб виски глаза и шея болит каждый день и давление с пульсом подскакивает

У меня также.подскажите,что делать?