Гость
Статьи
Дворники замучали, …

Дворники замучали, кому жаловаться?

Достали дворники, в 5 утра лопатами скребут, спать не дают, кому жаловаться на них, и существуют ли ограничения по времени когда можно шуметь, а когда нет?

Матильда Петровна
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
---
#51

а у нас предыдющая дворничиха убиралась с мужем

с 3ч.40мин., иногда вслух разговоры вели и с проходящими тоже общались в полную мощь.сразу споминала мультик "история одного преступления".

ВИТА
#52

У меня очень хорошая знакомая работает в ДЭЗ,так я к ней с той же бедой обратилась,как мол быть.А она мне сказала,что у них предписание,вернее телефонограмма сверху в зависимости от погодных условий с 6-7 утра начинать,и ходят проверяющие и смотрят,если что не нравится,штраф с дворников или пинка под зад,вот они и трут с 5 утра,а потом небось на другую работу едут.Я жаловалась в наш ДЭЗ,бесполезно просто,они и 10 дней на новогодние каникулы не дали поспать.Так мало того,что у нас до льда расчищают,так не посыпают ничем,говорят кончилось.

#54

хм...спать захочешь - уснешь (с)

Пацанчик))
#55

Аффтар, нечего спать зимой на балконе. Перебирайся в квартиру (если, конечно, муж пустит). Там не так слышно. Ыыыыыыыыыыыыыы

Опа!
#56

Автор,то же самое только круче- у меня все это начинается в 4!!!часа+2 этаж!Мне как то надоело,я вышла на улицу,говорю дворничихе - "Вы меня будите каждое утро в 4 часа,Вы знаете что по закону Вы должны начинать уборку не раньше 6 утра?"А она мне - "А у меня ребенок грудной,мне его кормить уже в 6 надо!"Дальше я на протяжении НЕДЕЛИ КАЖДОЕ утро выходила на улицу в 4 и объясняла даме,что ребенок это хорошо,но почему я из за ее ребенка Я!!! не должна спать?,,,"и т.д. и т.п. - не помогло ни капли,пошла в РЭУ,написала жалобу,клятвенно обещали,что больше не повторится!Помогло на неделю.ЕПТ!
И я,слегка охренев от недосыпа,как то,через месяц где то,вышла в 4 часа и вместо того,что бы опять начать уговаривать взяла дворничиху за шкирку и запихала в дверку рядом с подъездом,откуда они мусор выгребают,закрыла ее там на ключ,ключ выбросила на газон и,не взирая на ее истошные вопли пошла досыпать с чувством выполненного долга! :-)
Теперь метет только в положенное время.

BИТА
#57

Опа,это шутка? Они пашут в нескольких местах отсюда и их ранние начала рабочего дня-чои-утра

Гость
#59

a

Алексей
#61

Я живу в Москве, 2й этаж, двор квадратный, эхо отличное. Снега - с гулькин нос. В 6:50 (даже в выходные) приезжает трактор и давай носиться вдоль припаркованных машин, вызывая невероятный шум! В 7 началась партия дворников с лопатами. Сегодня воскресенье, выходной день. Выглянул в окно: дворник водит лопатой по почти голому асфальту. Я высунулся: товарищ с лопатой, зачем шумишь - снега ведь нет! Они не отвечают. Вышел, спрашиваю: кто бригадир, где контора, почему так рано? Тоже говорят, что их штрафуют. Да мне пофиг. Пусть снег лежит, главное - это утренний сон, который самый нужный. Почему я должен просыпаться в 7 утра в воскресенье? Почему я должен думать о том, что они такие замечательные, что рано работают? вопрос к руководству их конторы: Почему так рано? Штрафуют? Кто? За то, что асфальт не будет отполирован к 8 утра воскресного дня?

Алексей
#62

ЗАЧЕТ! НРАВИТСЯ МЕТОД :)

Алексей
#64

Да, и еще. Я жил 20 лет в Воркуте, там снега - море. Но ранним утром не слышно ни одного дворника - они просто не работают рано. Люди по выходным спят нормально! Тишина и покой.

Алексей
#65

Одно дело, когда ЧС - пурга и метель. Здесь можно понять. Но другое - когда лопатой шаркают по почти голому асфальту. Типа для галочки, сцуко!

Алексей
#66

Такая предвыборная кампания кандидата: "Если я приду к власти, то вы все будете спать спокойно по утрам! Никаких дворников! Только с 10ти утра!". Я за него проголосую :D

Елена
#67

У нас похожая картина. Живем в Самаре на втором этаже на ул. М Горького107. Внизу детсадовская площадка 100 м. Дворник ежедневно приходит в 4.30 ровно на 15!!!! Минут! Убирает малюсенький кусочек метров 30..., делая вид, что работал, директрисы- то в 5 утра на рабрчем месте нет....Всех перебудит своей лопатой и... был таков! Дети выходят на прогулку в 10.00. К этому времени площадка уже вся завалена снегом! Я к нему обращалась с просьбой приходить хотя- бы в 7 утра... На что он мне ответил, что у него в это время другой участок! У меня напрашивается вопрос: сюда он зачем приходит? Для видимости? Ведь реально , в конечном счете участок- то постоянно в снегу! Но свое главное дело- нарисоваться в пять утра- он делает!

Гость
#68

А меня они достали со своими триммерами летом

Гость
#69

Смеетесь что ли? когда ж дворникам убирать, когда вы выспитесь? Закройте форточку да спите на здоровье.

кто с этим не сталкивался только и может советовать всякий бред!а если вы жевёте на последнес этоже 5 эт дома и крыша сильно нагреваеться не улеце +33 и спасает только открытое окно а дворник в 5 утра долбит совком по мусорке

Николай
#71

У нас дворники банками и коробками в 5 утра промышляют

Гость
#72

За уборку дворовой территории зимой дворники получают надбавку. Ваш двор у них не один а несколько, вот поэтому они и выходят в 4 утра и занимаются полировкой асфальта чтобы получить премию к своей зарплате и им абсолютно наплевать, что из за грохота их лопат не спят жильцы и маленькие дети.

Наталия
#73

Живу на 2 этаже, зимой уже привыкла к скрежету, но этим летом, наши дворники завели другую моду, под окном что- то вроде палисадника, вот они приходят помести лопатой, но больше лясы поточить на своём, и в полный голос, и музыку послушать. Будто в отместку, что все спят, а они нет. Никакие уговоры и разговоры не помогают. Вот с этим что делать?

Валентина
#75

Смеетесь что ли? когда ж дворникам убирать, когда вы выспитесь? Закройте форточку да спите на здоровье.

а когда дом можно сказать картонный и квартира у подъезда! В подъезде от снега ноги стряхивают как будто в комнате топают , соседи на верху ходят люстра тресёться. А когда дворник ломиком долбит так ребёнок со страха просыпается и плачет.

Главком
#78
Овенка

закрытые пластиковые окна вас спасут:))

Гость

В больших городах у всех нервы не в порядке,вот всё и слышите.А вышли бы перед сном,поработали бы часик на воздухе и спали бы без задник ног.

Главком
#79
Главком

в больших городах устают не меньше Вас ) вы рассуждаете как в детском саду , но есть ещё и семьи с маленькими детьми им вообще не спать , должно же быть уважение ко всем , а так пожилые люди . Но у нас в стране дурдом .

Главком
#80
Главком

а насчёт пластиковых окон сейчас они у всех , если ты не в глубинке , да и там есть это не спасает 😂😂😂пару раз выйти сломать лопату и сразу помогает. Метут веником , а потом находят соль быстро убирает на всё есть другие средства но нам проще лопатой

Ольга
#81

Есть по закону время с 23.00 до 8.00 утра и будь любезен не шуметь

Таша
#82
саша

В нашем дворе, да и во всей округе (мы живём в Москве - в районе театра Джигарханяна), уже второй год дворники-таджики используют бензиновые ручные вентиляторы, дающие мощную воздушную струю (для сметания листьев), а по звуку, напоминающую вой циркулярной пилы! При этом с газонов на тротуары и стоЯщие вокруг авто, летит земля и пыль,которую никто не собирается убирать, и которая после дождя превращается в грязь! Ужас! И вот, начиная с середины лета, каждый день c раннего утра и до вечера, включая выходные, ходят, в каждом дворе и производят этот сумашедший шум! Так что мы - не довольны работой пресловутых коммунальных служб и местной Управы,в частности. Так как - управы, на этих дворников и их начальство, нет! Кстати, в Петербурге, такая практика запрещена:как нарушающая акустическую компоненту экологического равновесия!

К сожалению в Петербурге эта практика рулит во всю. И шумно, и вредно. Особенно вредно. Никто об этом пока не задумывается. Мелкие частицы мокроты, фекалии животных как через деспенсер распыляется разлувается на людей, на детей в колясках. Этим мы дышим, попутно чем нибудь заражаясь! Жители первых этажей этим тоже дышат. Шум? Скажу коротко, мама лежачая и надомник ребёнок- инвалид, для нас эта пытка от Гестапо! Куда писать не знаю. Упорно ищу в интернете единомышленников из СПб, но в нэте тишина.

Алеша
#85
Гость

то же самое... на 10-м этаже слышимость превосходная :-(((

А нас заставляет начальник жилконторы мести и скрести снег даже в новогоднюю ночь!!!для людей говорит стараемся чтоб чисто было!

Алеша
#86
Алеша

А нас заставляет начальник жилконторы мести и скрести снег даже в новогоднюю ночь!!!для людей говорит стараемся чтоб чисто было!

А в Оренбурге даже новый год не дают отметить 1 снег будет после обеда а может и не будет а ты с утра стой и буди людей которые спят после новогодней ночи!!!а дворник весело скажет в 4 утра - с новым годом соседи! .заставляют нас

Светлана
#89

Везёт , у Вас снег убирают . На углу Сивцев Вражек с Денежным пер. снег убирали с тротуара за зиму 2018-2019 два раза . И два раза в неделю на снежное месиво на тротуаре сыпят техническую соль , превращая в грязное мокрое месиво . От технической соли (яд) у людей высыпания, опухоли, под зубами воспаление , гной . Дети болеют, у них синяки под глазами , упадок сил , нервные заболевания от этой ядовитой соли .

Гость
#91

Смеетесь что ли? когда ж дворникам убирать, когда вы выспитесь? Закройте форточку да спите на здоровье.

Убирать с 10 утра до 22.00 в остальное время люди отдыхают по закону

Гость
#92

Я бывсуд подал я сам убераю двор вы хотите меньше платить а требовать выше головы а за двор 80 квартирный 6500р ха ха хп

Гость
#93

Смеетесь что ли? когда ж дворникам убирать, когда вы выспитесь? Закройте форточку да спите на здоровье.

Днём мести . А то 12 часов ночи они метут ещё баночку жестяную с начала аллейки и до конца протянуть надо.

Гость
#95
Крыся

Слушайте, ну мне дворники тоже, конечно, спать не дают часов с пяти утра, а сегодня ночью после снегопада аж с трех, но у меня лично язык не поворачивается возмущаться. Мне их жалко, потому что я в теплой спальне под одеялом лежу, а он в ночи на холоде лопатой машет, причем за нищенскую зарплату и не для своего удовольствия. А кроме того, помимо трудолюбивых таджиков, работающих за жилье, дворниками еще бедные студенты работают, которым к 9 утра уже в институт надо. Если он будет ждать, пока все выспятся, он на лекции не попадет. Спокойнее, дамы, скоро лето. Хотя надоело, конечно. Я вообще на 10 этаже живу, а как начинают лопатой скрести, у меня ощущение, что он над моим ухом стоит. У нас двор-колодец, звуки разносятся чудовищно.

А у меня напротив прямо через тротуар , закрыв солнце и цифровой сигнал выстроили стоматологию, здесь сутки напролет делают ...баные протезы.Мало того что молодые зубоделы ночью курят и орут у входа ,утром в выходные в 5 30 приходит их дворник- шапокляк и начинает метлой наверное с железными прутьями не иначе - шварк шварк по лужам особенно слышно, а здесь 3 эт дома акустика бешеная!!встала захлопнула совсего маху окна , так она посмотрела и ещё сильней с...а начала жвахать!! Это ещё и человеческий фактор а она к жэку не относится и харкать ей на людей!

Гость
#96

У людей работа такая,Если вы неуважение других,значит вы неуважение себя.Дворники обязаны в такую рань вставать чтоб таким нелюдям как вы ходили не по сугробам а по тротуару.Жаловаться да несмешите меня.

Мэри
#98
саша

В нашем дворе, да и во всей округе (мы живём в Москве - в районе театра Джигарханяна), уже второй год дворники-таджики используют бензиновые ручные вентиляторы, дающие мощную воздушную струю (для сметания листьев), а по звуку, напоминающую вой циркулярной пилы! При этом с газонов на тротуары и стоЯщие вокруг авто, летит земля и пыль,которую никто не собирается убирать, и которая после дождя превращается в грязь! Ужас!

И вот, начиная с середины лета, каждый день c раннего утра и до вечера, включая выходные, ходят, в каждом дворе и производят этот сумашедший шум! Так что мы - не довольны работой пресловутых коммунальных служб и местной Управы,в частности. Так как - управы, на этих дворников и их начальство, нет! Кстати, в Петербурге, такая практика запрещена:как нарушающая акустическую компоненту экологического равновесия!

В Петербурге так же в во дворах с утра пылесосят, то есть он сдувает в сторону с дороги мусор чтоб его не видно было, о чистоте и разговору быть не может фейк)!

Гость
#99

Нытики разнылись.Я работаю дворником.Убираю с 7 часов не у домов правда а у администрации.И вот что скажу.Если летом начнёшь подметать днём многие идут и вочат что надо подметать когда никого нет тоесть с утра пораньше.Видите ли пыль.А вы ноете почему дворники работают по утрам а не днём.Это их работа и работа с самого утра в 6 часов на работу вставать.Даже если нет снега выйти и подсыпать что бы вы не падали.Или же тротуар скрести что бы вы *** ть опять не упали.А то пойдете поскользнется с утра пораньше и кто виноват будет?А если вам не нравится берите сами лопаты в руки и работайте вы по другому запрете.Так как вы лопатой не работаете.А территории у дворников не маленькие да ещё за нищую зарплату работают.А вы нажравшись работаете в кабинетах сидите на *** и ничего не делаете.Только умеете других обсуждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

вот люди, им двор чистят а они недовольны... я бы счастлива была если б у нас двор почистили, утром ни пройти не проехать, все завалено сугробами :(((((

Чистить надо с умом, а не людям мешать рано утром.