Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить розовый лишай?

Я изучила все признаки и фото, у меня точно розовый лишай, к дерматологу даже ходить не хочу. Послужило появлению два сильных переохлаждения в декабре. Появилось сначало одно пятно овальное, а недели …

автор
536 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

прям руки опускаются((( что я уже не пила только и ламизил и флюкостат и кандит,низорал ,пофиг,что вредные ,мазала наружно салициловый спирт,уксус в гель для душа добавляла ,низорал ,прочие шампуни-микотики как гель для душа использовала ,но не проходят пятна и все! у меня ситуация такая,я и знать не знала,что у меня эта гадость,как тут пишут ,никаких шелущащихся пятен не было,а поехала пять лет назад на море -приехала в пятнах белых ,все пятна у меня как и пять лет назад ,новых белых пятен не появляется ,но и старые все на месте ,вроде как грибка уже нет как врач говорит,но блин,почему тогда те былые пятна не загарают

Евгений
#302

Какой только заразы нету!!!Я тоже этой х..........ю страдаю!!!всё в красных пятнах!!!

Jane
#303

Пишу для тех, кто в панике или отчаянии, как это было со мной. Эта история длилась у меня 2 месяца и становилось только хуже, постоянно высыпали новые пятна на чистых местах, в результате к концу 6-й недели были полностью обсыпаны весь живот, половина спины, шея и грудь. И это были как плоские пятна в виде кольца, так и сыпь.

Не помогал ни Кларитин, ни все попытки усилить иммунитет травами, отдыхом и свежим воздухом. Сейчас я вспоминаю, что пятна начинали утихать, когда я провела неделю на сыроедении, но тогда я еще не знала, что лишай затянется надолго и не заморачивалась.

Врач убеждал, что все скоро пройдет, но становилось только хуже. Все прошло внезапно - я поехала в Турцию, в первые дни, видимо, из-за обилия специй, обсыпало кожу так, что я не могла спать, мучилась, что же со мной такое, и почему становится только хуже. Стала медитировать - представляла, что кожа чистая, как раньше, что кровь очищается от болезни, минут по 5-10 несколько раз в день.

Потом переехала на море и после первых же солнечных ванн наутро обнаружила, что пятна подсыхают. Причем там, где кожа была закрыта, ничего не изменилось. В общем, 4 дня на солнце плюс релакс и здоровое питание, возможно, помог настрой на выздоровление с помощью медитации, и я вернулась с чистой кожей. Долго не могла поверить, но проверка специями и красными фруктами показаала, что кожа остается чистой.

Jane
#304

Да, еще забыла сказать - пыталась применять Циндол, пятна правда высыхали, но прямо под ними появлялись свежие.

Боис
#305

В прошлом году мучился от лишая по бокам чем ток не мазался, помог крем бензилбензоат! А в августе появился розовый на ноге. Помню ,что укололся об какую то колючку, появилось бляшка и чесалась. После стали появляться везде. вот уже почти 3 месяца одни проходят другие появляются. На спине мне сестра прижгла их Фукорцином все прошли ток белые пятна остались. материнское пятно прижег сигаретой.!

Гость
#306

перечитала все сообщения понравилось как кому-то врачь сказал что там где волосы растут лишай зимует.... Мне помогает йод жирно намазаться когда ничинает сильно чесаться то 2 таблетки супрастина + витамины группы В ,эхинацея, и всетаки про солярий правда помогает затихает новые появления и подсохли старые но при этом не чешитесь пейте супру если уж совсем никак ,и солярий вначале с 6 минут. Хочу сказать про мази все пробовала даже ветеринарная мазь ям не помогала ...теперь знаю как только появилось надо солнце и не трогать....а тут пишут про уксус так вот хочу еще добавить первое пятно-мамку как его называют я выжигала чистотелом так вот не помогло боюсь след останется теперь так что лучше ничем не жечь. Ну и не мыться ни в коем случае руки спиртом лучше протирать..это не заразно если розовый лешай....всем удачи и терпения

Алика
#307

Заразилась лишаем еще месяц назад. Все по сценарию: маленькое шелушащееся пятно,а потом уже и по всему телу пошло. Самое ужасное то,что эта гадость перекинулась на лицо и шею,и теперь я как писаная красавица. К дерматологу пока что ноги не доходят,но надеюсь на днях дойду.

Кстати,я пробовала материнскую бляшку йодом обильно мазать. Она вроде как начала ссыхаться и уменьшаться,потом мазать

прекратила и она благополучно выросла до исходных размеров.

Может что посоветуете,а?я еще серной мазью пробую мазаться. Авось поможет.

Светлана
#308

У меня большая проблема. у меня лишай под мышкой. я не знаю что делать!

Алина
#309

Блин посоветуйте что нибудь что может быстро помочь, уже 2,5 месяца эта гадость чувствую себя уродиной((((

Гость
#310
гость

сново мажуйодом ..сначала на руке появился через пару дней вроде прошел .. . я помылся и он возник в области живота .. если это розовый поможет ли йод?

admi
#311

http://gamewest.ru/

Николь
#312

"Была у дерматолога в Добробуте недавно, назначили капли которые повышают иммунитет, сказали этот розовый лишай - это один из разновидностей гербеса. Курс назначили 1 месяц. Вот почти неделю принимаю. И витамины назначила, сказали не принимать душ, не носить шерстяное и синтетику. Лечусь)) "

Владимир
#313
Алика

Заразилась лишаем еще месяц назад. Все по сценарию: маленькое шелушащееся пятно,а потом уже и по всему телу пошло. Самое ужасное то,что эта гадость перекинулась на лицо и шею,и теперь я как писаная красавица. К дерматологу пока что ноги не доходят,но надеюсь на днях дойду.

Кстати,я пробовала материнскую бляшку йодом обильно мазать. Она вроде как начала ссыхаться и уменьшаться,потом мазать

прекратила и она благополучно выросла до исходных размеров.

Может что посоветуете,а?я еще серной мазью пробую мазаться. Авось поможет.

ни в коем случае не мажте серной мазью хуже будет

Наталия
#314

"то что мне приписывала врач в КВД самое лучшее это купить мазь тридерм 15 мг он стоит 500 с копейками тевегил в анпулах он стоит 190 рублей тевегил колоть один раз в день а мазь два раза в сутки все пройдет за три дня уже проверено только лечиться надо до исчезновение красных пятен "

Эля
#315
Светлана

Мне помогли препараты вышеназванные, сегодня 6-й день и всё прошло, но надо пролечиться 10 дней. Мне только вот интересно, а эта гадость может вернуться?

Розовым лишаем можно заболеть лишь дважды за всю свою жизнь

Эля
#316
Алина

Блин посоветуйте что нибудь что может быстро помочь, уже 2,5 месяца эта гадость чувствую себя уродиной((((

Как я вас понимаю!!!! У меня эта ерунда появилась прямо перед новым годом. Только недавно все на теле прошло, но вот столкнулась я с другой проблемой. Теперь на лице вылезло 2 розовых пятна и глаза набухли как у жабы ((( лицо все шелушится.... Друзья говорят, что не очень заметно, но я-то знаю как выглядит мое нормальное лицо!!!

Станислава
#317

Болтушка очень хорошее средство от розового лишая! только можно купить уже готовый раствор называется циндол стоит очень дешево! мне помогло от розового лишая при чем была усыпана с головы до ног после лечения всякими кремами и тщательным мытьем! розовый лишай только размножается при влаге! я неделю не мылась вообще и 3 раза в день мазалась циндолом !выглядела конечно как после муки но больше небыло ни разу этого лишая! кстати врачи говорят что он не заразный но после того как я вылечилась у папы он появился он лечился как и я циндол и ни чего больше!!!!!!!!!!!!!

Алина
#318

Хочу Вам посоветовать способ, который помог вылечить эту гадость. Образовалось сначало одно пятно после нового года. К концу месяца у меня было обсыпано все тело. К врачу не ходила, прочитала информацию и точно поняла, что это р.л. Пила супрастин, иммунал, мазала цинковой мазью,зовираксом и акридермом. Толком ничего не помогало, успокаивался зуд,но не засыхали эти пятна. Я наткулась на статью с народным лечением, подумала ну попробу - вдруг что получится!) и ЧУДО!!! Вообщем нужно взять газету, свернуть ее,поджечь,когда она сгорит - убрать пепел, и там останется такая масляная жидкость цвета как йод. Именно этой жидкостью нужно помазать все пятна. Утром я это сделала, к вечеру все подсохло, теперь все сходит и никакого зуда. Всем быстрого выздоровления!

марго
#319

Люди! Я вылечила лишай у детей. Заразились от котенка. Пять месяцев пыталась вывести. Чем только не мазали. Причем у младшей вокруг глаза был. Потом случайно познакомились с шаманом. Он сказал возьми газету где больше шрифта и тип.краски сожги и пеплом маж. Сошло за неделю.

света
#320

йодом не мажте--кожу сожжете, толку 0.У моей старшей девочки был летом РЛ--ниче не помогало--а надо было на море ехать--чуть не отказались, и кстати на солнце вя гадость выжглась,даже материнская бляшка пропала--только вот загар получился в пятнышко,но это ерунда--главное зараза солнца боиться,поэтому могу посоветовать салярий--или египет)))

света
#321
Jane

Пишу для тех, кто в панике или отчаянии, как это было со мной. Эта история длилась у меня 2 месяца и становилось только хуже, постоянно высыпали новые пятна на чистых местах, в результате к концу 6-й недели были полностью обсыпаны весь живот, половина спины, шея и грудь. И это были как плоские пятна в виде кольца, так и сыпь.

Не помогал ни Кларитин, ни все попытки усилить иммунитет травами, отдыхом и свежим воздухом. Сейчас я вспоминаю, что пятна начинали утихать, когда я провела неделю на сыроедении, но тогда я еще не знала, что лишай затянется надолго и не заморачивалась.

Врач убеждал, что все скоро пройдет, но становилось только хуже. Все прошло внезапно - я поехала в Турцию, в первые дни, видимо, из-за обилия специй, обсыпало кожу так, что я не могла спать, мучилась, что же со мной такое, и почему становится только хуже. Стала медитировать - представляла, что кожа чистая, как раньше, что кровь очищается от болезни, минут по 5-10 несколько раз в день.

Потом переехала на море и после первых же солнечных ванн наутро обнаружила, что пятна подсыхают. Причем там, где кожа была закрыта, ничего не изменилось. В общем, 4 дня на солнце плюс релакс и здоровое питание, возможно, помог настрой на выздоровление с помощью медитации, и я вернулась с чистой кожей. Долго не могла поверить, но проверка специями и красными фруктами показаала, что кожа остается чистой.

Абсолютно с вами согласна--я уже писала,что у дочи(7 лет)тож после солнца исчезли причем она и купалась тоже

света
#322

Абсолютно с вами согласна--я уже писала,что у дочи(7 лет)тож после солнца исчезли причем она и купалась тоже --точнее не вылазила из воды--а у нас тож была истерика из-за него--пили все что можно,мазали всем чем тока можно,и газету по ночам жгла(муж в шоке был,когда представлял,как я с пузом--восьмой месяц беременности был--лажу на кухне шгу газету и бегом,что б смола не остыла--мажу ребенка)--ничего не помогло,кроме моря,хотя многие не рекомендуют,но мы рискнули и УРААААААААА

Гость
#323

)

Антон
#324

Розовый лишай у меня это заболевание уже лет 10, была очень запущенная форма, я ещё учился в школе, в больницу было стыдно идти, не помню как, но каким то образом я вычислил, помогает противогрибковый крем Ламизил... какое то время его не было, потом вернулся и снова и снова ... посоветовался со знакомым врачом, он порекомендовал пропить курс итраконазол в таблетках и параллельно спрей ламизил 2 раза в день наносить... периодически он возвращается примерно раз в год иногда реже...

Гость
#325

у моего сына тоже розовый лишай (ему 5лет).лечимся уже 1месяц,пока не проходит. врач дермато-венеролог сказал, что надо лечится долго(проходит не за 10-20дней).назначал магни-теосульфат(пить),мазь Элаком, соблюдать диету(нельзя сладкое, солёное, острое, жирное ). только хлопковые одежды. душ можно, но не часто, не тереть.

Анечка
#326

У меня розовый лишай всего неделю, но я схожу с ума, не знаю что делать, к врачу пошла на третий день после появления болезни (болезнь определила заранее в просторах интернета), врач мне выписала цетрин (пить 10 дн.) и адвантан (смазывать 1 р в день пятна), но пока безрезультатно, пятен стало еще больше. Всю зиму у меня на работе болели сотрудники, я совсем не болела, у меня всегда был крепкий иммунитет, в дополнение я пью витамины, и не понимаю почему организм дал сбой. Я не стала говорить врачу, что работаю, на работе всем лапши навешала, что это просто аллергия, я не знаю, что делать, я не могу, мне срочно нужно избавиться от этого заболевания!

Елена
#327

Вот почитала про солярий, и тоже захотелось попробовать. А есть такие, у кого солярий только ухудшил ситуацию? Пока только пробовала мазь по рекомендации врача, но эффекта ноль и еще больше появляется(( год назад болела ветрянкой, вот там ад был полнейший, но по крайней мере быстро прошел. А тут меня чисто эстетически это напрягает(( уже на лице появляются((

Ира
#328

Я еду на отдых в Египет у меня розовый лишай недели 4 . Пишут что нельзя находиться на солнце и купаться . Что будет если я буду загорать и купаться ? Это опасно ?

Елена
#329

Расскажу как я вылечилась от розового лишая! Врач мне тоже сказала, что его не надо лечить, и прописала гиоксизон. Со временем становилось только хуже. Я подумала от мази, прекратила ей пользоваться - стало и подавно плохо. Продолжила ей пользоваться. Когда пятна стали появляться на лице и дико чесаться, я поняла, надо что то делать!! Почитала отзывы и пришла к выводу: лечить надо внутри, а именно укреплять иммунитет и почистить организм. Стала принимать полиоксидоний свечи для иммунитета и альгинат калия (порошок на основе волорослей). Последний выводит из организма шлаки и токсины, в том числе вирусные, как раз то, что мне нужно было. Через пару дней я заметила, что новых пятен не появлялось, а еще через пару дней, что некоторые стали темнеть и покрылись корочками. Со временем ситуация только улучшалась. Сейчас осталось совсем чуть-чуть, почти все отшелушились. Прошло дней 10 с тех пор, как я начала лечение. Пользовалась мазью и пару раз сходила в солярий)) так что Ира поезжайте в Египет!!! Сегодня знакомая сказала, что ее друг болел полгода и прошло только, когда они поехали на море. Я очень рада, что сама решилась скорректировать лечение и это помогло. А врачам сложно назначить такое лечение? Я уверена, что ходила бы сейчас с ног до головы покрытая этой хренью, если бы не взялась за себя. Вот так! Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления!

Was diff
#330

Эта финня у всех по разному , может месяц пройдет а может и до года , нечего делать с ней не нужно , если это розовый то просто не купаться и ждать !!!

Гость
#331
Гость

в больнийцах ткаие пятна смазывают йодом, сами дома мажьте пятнайодом, или салициловым 2 3% спиртом, но лучше йодом они начнут светлеть прямо почти сразу, но лечение не запускать, йодом сильно не обливаться иначе сожжете кожу. мази не помогают т к они не для этих целей

Гость
#332

У меня неделю назад была эта дрянь , мне сказали пройдет через 3 недели . Сходила в солярий 4 раза , мазала акридерм мазь 2 раза в день , и вот ура у меня спина , и живот чистые . Остались ноги из за брюк тяжело проходит . А да, мылась я каждый день , это ничего не меняет ! Выздоравливайте

Милан34
#333

А я сщетаю что лучше сходить к врачу и не заниматся самоличением .

Манька-встанька
#334

Я не понимаю, почему если розовый лишай-то многим здесь прописывают Ламизил и другие противогрибковые препараты? Ведь РЛ вирусной этиологии, а не грибковой?

Манька-встанька
#335

У меня тоже лишай- заболела острой вирусной инфекцией (температура, горло, нос со всеми прелестями) и ещё при болезни заметила на руке красное пятнышко, не обратила внимание. потом два на шее, потом пять на пузе, главное что в разных местах, но они рядышком друг с другом. На аллергию не похоже, наблюдала. Начали выходить ещё по одной-две, уже пошла к врачу! Сказал розовый лишай, лечить болтушкой Циндол и антигистаминные внутрь. не мылась. когда болезни было две недели, врач отправил меня к физиотерапевту, сказал чтоб накануне вечером помылась без мочалки, ну я и помылась. без мочалки-зато горячей водой как люблю и гелем для душа, просто на тело наносила и смывала эту болтушку. уже в душе все жутко стало чесаться, на следующее утро себя не узнала-шея, плечи, предплечья(внутренняя сторона), грудина и немного на брюшине-все покрыто пятнами! Физиотерапевт сказала, что кварцевать и загорать на стадии вылупления дочерних бляшек ни в коем случае нельзя-так как это раздражитель и появятся другие, поэтому нельзя и мыться, вода тоже как раздражитель, а уж всякие гели для душа! В итоге, я вся в депрессии, у нас на краю земли вроде как лето началось, а я вся укутаная в шарфах!

Манька-встанька
#336

Дерматолог с физиотерапевтом отправили на консультацию к терапевту на иммунограмму, в итоге столько всяких анализов выписали, в понедельник буду сдавать, даже фгдс-боюсь жутко, такая неприятная штука! Потом отпишусь. Но! я решила ***** забить и не мажусь даже болтушкой, хотя подсушивает она хорошо и может быть все и прошло бы у меня, если бы я не помылась! Вообще их лучше не трогать и не чесать и тем более не мазать ничем! Тем более я замечаю, что первичные высыпания уже бледнеют и вроде как хотят проходить. Ноги чистые(тьфу,тьфу,тьфу), сильно высыпана шея(прям полностью) и внутренняя сторона предплечий, подмышки аж выделяются(на них самих тоже нет сыпи). Решила только продолжить пить антигистаминные, иммунал, кальций д3 форте, аевит и лактофильтрум, а снаружи-ничего! через неделю будет месяц болезни. Надеюсь на лучшее и вам желаю!

Гость
#337

а я йодом вылечил очень быстро

Анти
#347

Выскочил розовый лишай на спине,что только не пробовал много читал и ничего не помогало..на одном форуме прочитал что помогает Адвантан крем..именно крем не мазь! мазал бляшку 3 недели и она исчезла,результат будет виден через недельку..мне действительно быстро и хорошо помог этот крем! всем удачи и быстрого выздоровления!

Ольга
#348

Девченки,раз у вас обнаружили сей недуг,скажу вам свой способ лечения розов.лишая. У меня он возник на фоне нервных срывов. Первое пятно появилось на груди,через пять дней еще одно под грудью,затем после этих пятен разрослась мелкая сыпь которая с каждым днем стала все больше прогрессировать все крупнее крупнее и ярче. пошла к врачу-диагноз розовый лишай...Он приписал - лактофильтрум(для очищения организма ,крови кишечника),едем(противаллергийный припарат),ново-пассит(успокоительные) и очень хороший крем травокорт. Все прошло в течении 2-3 недель. Кстати мыть тело посоветовал,либо сульсеной шампунью,либо мылом для интимной гигиены---вот я и выздоровела!!! Удачи,не падайте духом и не болейте!!!!

Elena
#349

У племянницы на попе появилось пятно, врачи сказали розовый лишай Жибера. Сыпи по телу не было. Через неделю у моей дочери (7лет) на щеке появилось малюсенькое пятно, похожее на укус комара, но потом оно стало разростаться, оказалось тоже розовый лишай((((. За три недели пятно увеличилось до трех сантиметров, чем мы только не мазали и кремами и мазями и уф и изюм, становилось только хуже, увеличение с каждым днем на один миллиметр + багровая корка. Лишай мы не мочили, но так как живем в стране с очень жарким климатом то конечно при выходе на улицу ребенок потел. И вот чудо нам удалось вылечиться за три дня. И вот как: один раз в день втрираем (не мажем, а именно втрираем) деготь от жженой бумаги, при втирании проявляется жжение, ходим с дегтем два часа. Потом стираем деготь с пятна ватной палочкой смоченной в борном спирте, после удаления дегтя втираем цинковую мазь, излишки мази вокруг пятна после намазывания удалить салфеткой. На ночь втираем крем Дермовейт (клобетазол). Так же три раза в день дочь пила таблетки Анаферон и один раз в день Цетрин (противоаллергическое). Вот и все наше лечение. На четвертый день после начала таких процедур осталось еле еле заметное пятнышко, сыпи пр телу у нас не было. Буду рада если смогла кому то помочь. Всем здоровья и не болейте!

#350

Мне помог Эриус, это мощные таблетки от аллергии. Я даже пачку не допила - все прошло как не было. Стоили, по моему, рублей 500, и выглядело я жутко))

Ника
#351

У меня прошел! И очень быстро! Пишу по порядку! Когда появился - подумала: сейчас к врачу - начнется как всегда развод на деньги, начала искать информацию в интернете - определила по описанию - он самый, в отзывах прочитала о куче видов лечения назначенного врачами, которые и не помогли совсем! Нашла где- то в отзывах, на подобном форуме, уже не помню где, как мама девушки, у которой он появился вычитала из журнала "Здоровье" : сначала мазать ацетилсалициловой кислотой, а затем мазью "Целестодерм-В с Гарамицином ( и предупредила сразу, что обязательно мазью, а не кремом, т.к. есть еще и крем такой - нужна именно мазь!). Что у нее розовый лишай прошел через четыре дня, после такого лечения... Затем я позвонила маме - она посоветовала намазать розовой зеленкой - называется "Фукорцин", сказала - должно помочь, намазала - зуд прошел, потом через несколько часов опять появился, еще намазала - опять прошел, так мазала дня три, но результат был не очень очевидный, решила воспользоваться рецептом той девушки : раздавила в маленьком кол-ве воды ацетилсалициловую кислоту - обработала "это" место, а затем намазала ту самую мазь, на следующий день увидела явные улучшения! Дня через три-четыре - все ПРОШЛО! Очень благодарна той девушке, дай Бог ей здоровья, за то,что поделилась опытом своего исцеления! Вот, теперь моя очередь передавать этот эффективный способ исцеления от этой напасти... Будьте здоровы!

CLER
#352

Всем привет!Лечусь 4-ый день.была у врача 2 раза!Выписали :цетрин.аскорцитин, дорогущий энтеросгель и крем латикорт!Пятна стали менее розовыми.Предложили лечь в больницу(стационар).Сейчас +30 дома от жары плохо,а в больнице уж подавно ...Помогите как избавится как можно скорей от этой гадости!!!Через 10 дней поездка за границу...!!!

CLER
#353

А ацетилсалициловая кислота не раздражает еще больше???
боюсь сделать ещё хуже чем сейчас...чешется ужасно

Гость
#354
CLER

А ацетилсалициловая кислота не раздражает еще больше???
боюсь сделать ещё хуже чем сейчас...чешется ужасно

Не, у меня не раздражает...
Кстате, все прошло.., но, потом решила принять наконец-то душ и ободок начал вновь раздражаться и полез наружу..., вывод - не мыться или не мочить это место до последнего и ЛЕЧИТ ДО САМОГО КОНЦА, даже если и кажется, что уже наверное все прошло... Вот, начала снова то лечение...

Гость
#355

Сегодня пришла идея не растворять ацетилсалициловую кислоту в воде, а разнмять ее между двух ложек и этот сухой порошок втирать в область поражения, а затем мазь Целестодерм В с Гарамицином... Зуд прошел очень быстро, раздражение вроде успокоилось, посмотрим, когда все пройдет на этот раз... Позже отпишусь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

CLER
#356

а как часто вы мажетесь ?я вот четвёртый день уже...мажусь каждые три часа..и мне стало намного лучше...пятна посветлели...
Однако хочу уже в душ...10 дней и такая жара не выносимо.

Гость
#357

и

Гость
#358

Хочу поделиться своей историей...

Гость
#359

Хочу поделиться своей историей...
Первое пятно появилось на руке, я его приняла за раздражение, поскольку хожу плавать в хлорный бассейн. Эх, если бы я только знала - прекратила бы сразу походы в бассейн...Через дня три сыпь появилась под грудью - я продолжала плавать и тереть свои "раздражения" мочалкой, дабы отмыться от хлорки. Через недельку сыпь поползла на спину и тут я поняла, что пора идти в КВД. Через десять дней у меня самолет и долгожданная поездка в Грецию.