Гость
Статьи
Черный шоколад. Норма …

Черный шоколад. Норма за раз, это сколько?

Привет, вопрос такой. Люблю черный шоколад с чаем. Слышала много нельзя за один раз съедать. У меня чуть больше пол пачки стандартной за один раз , это много? И почему много нельзя?
Кстати слышала о черном шоколаде хорошее, он стимулирует обновленние клеток.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Рейчел
#1

Я плитку съедаю за раз.... Наверно перебор точно :(((

#2

и я могу плитку за раз съесть..раньше каждый день ела..щас че то не хочется.
Но только шоколад, в котором не меньше 70-80%...и 90% обожаю)
а молочный- бе)

Гость
#3

Как-то съела плитку - плохо стало:(

рисинка
#4

я часто съедаю всё сразу) последнее время по половинке, и это достижение!.. Я думаю, раз в неделю можно, что такого?

Матильда Петровна
#5

пары квадратиков достаточно.

Гость
#6

По ТВ смотрела в передаче про здоровое питание, что черного(горького) шоколада НАДО есть 1 плитку в неделю - оч полезно!

Я тоже на черный перешла, но съедаю его мало. Кстати, девочки, а какой горький шоколад вкусный? Я ем Линдт(более 80 проц какао) - по вкусу мне он не оч нра..

Гость
#7

так зачем ты его ешь если не нравиться?

Хмм
#8

30 грамм в день рекомендуется с содержание какао не менее 70 %, черний шоколад ето антиоксидант , в добавок нашему мозгу нужен сахар. Почему его много есть нельзя? Наверное, несколько лишних кг при ежедневном употреблении набрать можно

навозная муха с соседской кучи
#9

Да, ладно я за день могу 3 плитки съесть, конечно не сразу. Ну на работе 1, потом днем одну и вечером с чаем, приятно. Черный шоколад очень полезен

навозная муха с соседской кучи
#11

Черный шоколад полезнее, чем всякие там печеньки и конфеты. За последнее время завтракала, обедала и ужинала только тортами. Знаете такие вкусные есть воздушные с зефиром и сверху шоколадом и орешками. Так у меня чего-то живот болеть часто стал. Ходила к врачу, сказали, чтобы я столько сладкого не ела, а питалась супы и так далее.

автор
#12

я раньше ела молочный, черный для меня был невкусным. Потом решила все же переключиться на черный так как от молочного пользы никакой. Так вот вначале пару квадратиков ела и все чувствую не могу не лезет больше... А сейчас пол плитки и мало. Что за фигня?

Припевочка
#13

Ну я больше пары квадратиков съесть не могу. Не вкусно:((( Ем только потому что пользы от него больше чем от молочного и потому что из сладкого вообще больше ничего не ем, не люблю:( А глюкоза-то нужна организму... Вот и пересиливаю себя. Вообще, я в этом плане странная:) Сладкое терпеть не могу:))))

Хмм
#14

От молочного -польжи никакой нет, только ккал

Гость
#15

А расскажите какой именно вы едите черный шоколад?? Какой самый полезный? Я люблю тоблерон черный, линдт. Какие еще посоветуете попробовать???

Припевочка
#16

Угу, я тоже Таблерон ем:))) Самый нормальный. Еще кстати, неплохой наш, Победа Вкуса, 70% какао.

Гость
#17

По мне,так больше 60-70 процентов какао-кислый.

Сказки о пользе шоколада-из разряда сказок о пользе алкоголя.Очередная легенда.Если и существует какая-либо польза от потребления разумных количеств какао,она нивелируется громадным количеством потребляемого с ним сахара-типа Мухи,что сжирает три плитки в день,говоря,что это полезно.Так и алкаш,выпивающий три литра вина в день,ссылается на то,что красное вино,за счёт гликозидов,полезно для сердца,забывая уточнить,в КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ.

Гость
#18

15-из всех сортов шоколада ,которые продаются в заводской упаковке (а не готовятся вручную в кондитерских-шоколаднях,где шоколад просто божественный,но и стоит астрономически) вот этот Cte d'Or

http://www.cotedor.com/landing/index.html Особенно чёрный с фундуком.

мулатка-шоколадка
#19

у вас ничего не слипается???:)
две максимум 3 дольки этого достаточно по моему
много сладкого вредно вообще то

Аcz
#20

А как вам бельгийский или французский шоколад?

ЗаРаза
#21

"норма за раз" - лучше, если "зараз" будет не больше одной на сто человек коллектива:) А то когда ещё есть одна, мне скушно.

Новое Имя
#22

ага, то то у вас эти "обновленные клетки" в дверь не пролазят. Хватит жрать уже.

Шоко
#23

У горького шоколада очень низкий гликемический индекс....22.....что не сравнимо ни с молочным шоколадом, ни с булками и пр. сладостями...то есть, если грамотно себя баловать, то опасности для фиигуры никакой. И он очень полезен: какао-антиоксидант (в три раза больше чем в зеленом чае), также улучшается циркуляции крови в сосдуах, что предовтращает образование тромбов. Лакомтесь нра здоровье, но не злоупортебляйте...я позволяю себе 2-3 "квадратика" в день с чаем. Предпочитаю "Lindt 85%", из наших "Сладков 71%", "Возрождение Крупской 75%"

Новое Имя
#24

Возрождение Крупской 75% - пытаюсь себе это представить...

девушка
#25

угостили "победой вкуса" если не ошибаюсь 99%. добрый человек. ем уже месяц, никак не впихну в себя. стараюсь есть когда никто не смотрит, потому что когда морщусь страшненькая. ем потому что полезно и все таки есть в этой гадости что то неуловимо вкусное :)

девушка
#26

Возрождение Крупской 75% - мухахаа ))) хорошо не ильича

Шоко
#27

фабирка им Крупской..если кто из Питера поймет))))

Хорхелина
#28

25 24.02.2009 21:33:39 | девушка [2385041358]

угостили "победой вкуса" если не ошибаюсь 99%. добрый человек. ем уже месяц, никак не впихну в себя. стараюсь есть когда никто не смотрит, потому что когда морщусь страшненькая. ем потому что полезно и все таки есть в этой гадости что то неуловимо вкусное :)

*****************

к черному шоколаду надо привыкнуть! распробовать и полюбить!

(как зеленый чай или алкоголь)

скоро сможете есть не морщась! :))

6
#29

"к черному шоколаду надо привыкнуть! распробовать и полюбить!"

Вот именно! Я его начала есть недавно, вот еще и не полюбила. зато молочный уже успела разлюбить. Сегодня попался на глаза шоколад из киндера - слопала - фуу! такая гадость! Он же ужасно приторный! бедные дети!

Пыталась есть горький Бабаевский - гадость! Выбросить жалко(чуть попробовала), теперь дома валяется начатый.

Ела еще бельгийский. Не особо впечатлил. Надо Победу вкуса теперь попробовать, может, больше понравится.

3
#30

"Слышала много нельзя за один раз съедать" А вы вообще пробовали жить своим умом или вся жизнь базируется на слухах?

Наташа
#31

я по пол плитки за раз съедаю, меньше не могу, т.к. люблю любой шоколад. но могу и всю плитку с лёгкостью навернуть, если очень хочется...

лиса
#32

я вообще обожаю шоколад,могу съесть целую плитку.а с чам вообще святое дело.Как онприятно тает ..мм..

Ольоша
#33

Я мужик и я глотаю пол плитки 80% и пару бананов и всё отлично! Больше не хочеться, очень сытно и полезно! И вообще... главное заниматься спортом, тогда и по 10 плиток в день можно глотать и все будет ОК!

наталия воронова
#34

Насчет молочного шоколада - нельзя его есть, от него вообще никакой пользы. Я пыталась похудеть на 7 килограммов в течени 5 лет - ничего не помогало) И теперь только смогла нормализовать вес - в течени 2 лет не ем больше 1200 килокалорий в день, не ем молочный шоколад вообще, никакого мяса ни в каком виде, картофель и крахмал - вообще забудьте, НИКАКОГО хлеба (не обманывайте себя - от него все толстеют).

Не ешьте никаких тортов и пирожных - вообще! Никакого сливочного мороженого, кроме фрктового льда, курицы поменьше жирной.

Что можно есть: 2 квадратика черного шоколада в день (не меньше 70%), фрукты (кроме бананов и винограда), зеленую фасоль, сыр (только низкокалорийный), рыба, творог (низкокалорийный), кофе (Nescafe 3 в 1). И еще - обязательно пейте витамины - при питании в органичением калорий в 1 200 нельза без витаминов!!!

Мия
#35

В день не более 20 граммов.Это 2-3 квадратика.Лучше на завтрак,например,в качестве посыпки к овсянке

Мия
#36
наталия воронова

Насчет молочного шоколада - нельзя его есть, от него вообще никакой пользы. Я пыталась похудеть на 7 килограммов в течени 5 лет - ничего не помогало) И теперь только смогла нормализовать вес - в течени 2 лет не ем больше 1200 килокалорий в день, не ем молочный шоколад вообще, никакого мяса ни в каком виде, картофель и крахмал - вообще забудьте, НИКАКОГО хлеба (не обманывайте себя - от него все толстеют).Не ешьте никаких тортов и пирожных - вообще! Никакого сливочного мороженого, кроме фрктового льда, курицы поменьше жирной.Что можно есть: 2 квадратика черного шоколада в день (не меньше 70%), фрукты (кроме бананов и винограда), зеленую фасоль, сыр (только низкокалорийный), рыба, творог (низкокалорийный), кофе (Nescafe 3 в 1). И еще - обязательно пейте витамины - при питании в органичением калорий в 1 200 нельза без витаминов!!!

Кофе три в одном????

Enigma Desire
#37

Я на Ritter sport подсела,очень вкусно,не кислый а именно каким должен быть,73%какао

Гость
#38
Гость

А расскажите какой именно вы едите черный шоколад?? Какой самый полезный? Я люблю тоблерон черный, линдт. Какие еще посоветуете попробовать???

Ritter Sport

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
наталия воронова

Насчет молочного шоколада - нельзя его есть, от него вообще никакой пользы. Я пыталась похудеть на 7 килограммов в течени 5 лет - ничего не помогало) И теперь только смогла нормализовать вес - в течени 2 лет не ем больше 1200 килокалорий в день, не ем молочный шоколад вообще, никакого мяса ни в каком виде, картофель и крахмал - вообще забудьте, НИКАКОГО хлеба (не обманывайте себя - от него все толстеют).

Не ешьте никаких тортов и пирожных - вообще! Никакого сливочного мороженого, кроме фрктового льда, курицы поменьше жирной.

Что можно есть: 2 квадратика черного шоколада в день (не меньше 70%), фрукты (кроме бананов и винограда), зеленую фасоль, сыр (только низкокалорийный), рыба, творог (низкокалорийный), кофе (Nescafe 3 в 1). И еще - обязательно пейте витамины - при питании в органичением калорий в 1 200 нельза без витаминов!!!

Жесть, сколько бредятины! Любая молочка и кисломолочные должны быть жирными чтобы усваиваться и получать суточную норму белка. И бананы и виноград можно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем