Гость
Статьи
жить трудно, а все …

жить трудно, а все из-за болезни

Прочитала недавно тему тут на форуме про девушку, у которой желудок урчит и будто себя узнала. У меня ужасные урчания в кишечнике, набираются газы и слева давление. У меня от всего вздувается, от мучного, жирного, сладкого. Только и остается, что макароны, гречка, овсянка, супы и так далее, вареное все. И урчит еще, пью лекарство о т раздраженного кишечника.

Самое ужасное, что мне переживать нельзя, так как если буду нервничать, даже лекарство не поможет. А меня мама да и все достали, что я похудела(ну немного похудела, с 59 до 57 возможно, рост где-то 163 будет) и все начинается, от этого у меня еще хуже, так как нервы напрягаются и все еще хуже становится. Будто они не понимают, что еще этим давить на меня нельзя, так как и так у меня проблемы с кишечным трактом,я не могу уже находится в помещении с другими людьми, ухожу из универа так как стыдно до ужаса от чего у меня еще плюс депрессия, невроз и социофобия началась, даже когда ем каши и супы, а они со своими бутербродами и мучным меня изводят, и что я похудела. Я знаю, хотят как лучше, но на меня эти речи еще больше отрицательно действуют, сейчас сижу трясет, кишечник у меня прям напрягся весь и желудок от нервов.

Честное слово так отчаялась, что даже уже и плакать не могу, а еще хуже непонимание со стороны родных, они не знаю как я себя чувствую, просто советы раздают. А я лечусь, хожу по врачам, у меня опять проверка будет желудка, аллергии и так далее.

Вообще не знаю, хотела просто высказаться чтобы все не копить, спасибо, что послушали, кто послушал.

грустная
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже в универе желудок песни пел. Как отчислилась - ни разу не было (уже лет 10 прошло)

Кнопка
#2

так вам не желудок лечить надо а кишечник. а это другой врач:)

может сходить к другому врачу? а??

грустная
#3

Мне поставили диагноз "Синдром раздраженного кишечника". Сейчас скоро иду еще на УЗИ, проверить все остальное, может селезенка.

Кстати с хочу везде провериться, но так боюсь что на колоноскопию пошлет. Кстати по анализу кала ведь может врач выяснить есть ли грибки или бактерии?

Меня уже все добили. Моя мать считает, что если человек потерял в весе, значит все конец света умирает, а то, что я как труп хожу, ни радости и ничего, она на это не обращает внимание. У меня от гречки бурлит все, а она предлагает такие глупости, как картофель. Просто *** полный.

грустная
#4

Даже от родителей никакой поддержки, кроме как пройдет ничего не знают. от слово "пройдет" меня трясти начинает. Мучаюсь этой напастью уже сколько времени, до этого у меня желудок бурлил, сейчас по сравнению с кишечником, это были цветочки полевые.

И еще меня раздражает, когда мне мама предлагает что-то на обед, где бобы, капуста, картофель и так далее, меня это убивает, еще кладет сливочное масло туда. Все больше сил нет, сегодня это было просто последней каплей. Я видите ли уж много обращаю внимание на свой живот, ха !!! Целыми днями сижу на лекции, с 8 утра до 6 вечера, а кишечник у меня в тишине бурлит, как если с грохотом стул сдвигать, слева где кишка, селезенка и поджелудочная. Все уже вздрагивают от звука с неожиданности, а я себя настраиваю и просто надумываю?!! Полный ***!!

Цветочек
#5

Грустная, у меня такая же проблема((( И тоже в универе.... Мне помогает квас болотова...Посмотрите в интернете...он на чистотеле делается.. Плюс, стало гораздо лучше, когда я перешла на раздельное питание(по возможности), пиво не пью, колбасу сыр убрала - стало лучше. Но сейчас опять захотела вредности скушать - купила колбаску, ((( и все кажется возвращается...((( Сейчас поурчу немного....и снова на диету.... А что делать? Видимо так и буду все время... И это не лечится, лекарства не помогут(( Только народные рецепты. Купите книги Геннадия Малахова или другие народные рецепты - попробуйте.

грустная
#6

Цветочек, вот и нас уже двое((((

Кстати мне лекарство прописали спец. для Синдрома Раздраженного Кишечника, правда я в Германии живу, могу сказать, как называется :Mebeverin dura 135 mg Filmtabletten

Марсианка
#7

чему удивляетесь люди вообще не могут понять того, чего сами не пережили, за редким исключением.

Не грусти!
#8

Грустная, не расстраивайся так! Твоя проблема мне очень знакома, скорее всего, у тебя в кишечнике -дисбактериоз, очень размножились дрожжевые грибки Кандида. Почитай по этой теме в интернете, в Германии полно людей с такой проблемой. вот здесь - очень подробно по этой теме: http://weiss.de/krankheiten/pilzerkrankungen/krankheitsbilder/candida-allergien/
Обычно анализ кала на Кандида здесь платный, но если такай диета твоя тебе помогает, то можно не сомневаться, что это Кандида. Они в норме есть у всех, но после приёма антибиотиков очень размножаются и вызывают симптомы , как у тебя. Можно пропить и без анализов Nystatin , он в Германии дорогой, Кранкенкассы его не оплачивают, лучше заказать в России, там он стоит копейки.

Я вот 2 недели Нистатин пропила, через неделю вздутие прекратилось, но диету надо держать, иначе они опять размножаются. Вес у тебя нормальный! Кстати, очень вкусно и по диете --без дрожжей Maiswaffeln iz dm

Не грусти!
#9

И пей больше воды без газа!

Не грусти!
#10

Кстати, к твоим кашам -- отличная пшёнка - Hirse тоже в dm, варишь её в пропорции 1: 6, т.е 6 частей воды на 1 часть крупы, заправляй рапсовым маслом - объедение! Если дома спазмы, вздутие - клади тёплую грелку на живот!

Не грусти!
#11

da, Вздуваться киш-к может, к сожалению, и от сладких фруктов - бананов, винограда, груш и т.п.

Гость
#12

пейте успокоительные и еще сходите к гастродоктору вам он пропишет снимающие спазмы лекарства. Есть такое заболевевание синдром раздраженного кишечника, оно лечится просто

Гость
#13

Автор, чую я, что у вас психологическая проблема. Обратитесь к хоршему психотерапевту. А иначе замучаетеь по врачам ходить, пока родные вас так и будут доставать.

Стройняшка
#14

А я как села на раздельное питание, так и прекратились все проблемы.

у меня также
#15

То же самое,сказали ВСд

Кисуня
#16

какая ты глупая.
а) прочисть кишечник (голодание, клизмы)
б) пей хилак форте

Елена
#17

короче говоря, автор. Во-первых, надо научиться переключать свою тревогу каким-то образом - спорт, плавание, прогулки и прочее. Обязательно высыпаться, перед сном помедитировать, самомассаж и пр.
Из еды старайтесь есть разнообразно и следить за тем, что именно вы хорошо переносите. Крупы, кисломолочное, мясное, рыба, фрукты... - это должно вам подходить.
Утром и вечером протирайте живот холодной водой, по часовой стрелке.
Поэкспериментируйте с напитками - чай-кофе и пр. Возможно что-то одно окажет на вас хороший эффект.
Не пренебрегайте травяными отварами. Ромашка - это вещь для спазмов в кишечнике.
Также попробуйте поделать микроклизмы (микро! - как небольшая чайная чашка) с ромашкой (через день в течение 1 дней, скажем).
Прислушивайтесь к своему телу..
И конечно, анализы на дисбактериоз, на хеликобактер, на кислотность желудка, УЗИ брюшной полости. Провоцировать ваш организм может и желчный пузырь, и гастрит, и нервы, и вообще все вместе.

грустная
#18

Не грусти! ,

огромное спасибо вам за ответ и поддержку=)

Я попробую лекарство, которое вы мне подсказали, у меня уже до того дело дошло, что мне уже не так важно оплачивает ли Кранкенкасса его или нет(( Кстати я тоже думаю, что какие-то бактерии в кишечнике( Должна сделать анализ на кал. На след. неделе делаю Ультрашаль, так как меня еще беспокоит то, что может быть дело и в селезенке( Так как урчания у меня ударяют в бок и назад еще. Через 2 недели делаю тест на лактозу и фруктозу, посмотрим, что скажут.

Надо же какое невезение, мне еще и врач молодой попался((( А я тут со своими кишечными проблемами, стыдно(( Тут мало молодых врачей, а мне именно он и попался((

Сегодня был ужасный день, У меня целый час урчал кишечник, будто от поноса( но его не было) и еще звуки такие громкие, что все слышали(((
Просто сил больше нет, вы меня поймете, так как сами прошли через это, к сожалению люди без этих проблем не понимают, что просто клизмой и эспумизаном не обойтись((( Завтра боюсь в универ((

грустная
#19

Елена,

Я делала гастроскопию, был отрицательный ответ на хелокобактер, вообще сказали, что желудок в порядке, только заброс желчи происходит.

Плаванием бы хорошо заняться, а спортом я занимаюсь 4 раза в неделю, пресс утром даже качаю, но нифига(((

Сделаю Узи на след. неделе, посмотрим, что скажут. Кстати фрукты и помидоры с огурцами для меня КАТАСТРОФА, кишечник бурлит во всю мощь, стены гремят.

Думаю, что это и от нервов, я очень перенервничала, когда переехала в Германию, а сейчас вот после 5 лет-результат(

грустная
#20

Не грусти!

Ой Maiswaffeln для меня спасение, если бы не они я наверное в универе на стену полезла, так как от голода еще и желудок урчит. А гречку беру с собой, но на весь день не хватает(

грустная
#21

Марсианка,

это точно, они этого не поймут, так как не знаю, что это такое стыдиться появляться на людях, да еще и себя пересиливать каждый день и сидеть на лекция с утра до вечера( Сколько раз я говорила, что лучше бы у меня была язва желудка без урчаний всяких, чем такое непонятное без боли.((

грустная
#22

Самое обидное, что всю свою жизнь я переживала и боролась, были проблемы. Когда переехала в Германию, проблемы с языком, школой, не было друзей. Пахала я в гимназии, чтобы попасть в университет и вот думала, что жизнь наладилась, желудок урчал, но я просто перекусывала не было так трагично, но сейчас это ужас с кишечником.Уже ничего не хочется от жизни, просто сидеть дома и никого не видеть. Пропускать лекции не могу часто, так как пропущу материал, а потом будут проблемы, просто не знаю, что делать(((

Елена
#23

автор, когда я лечила такую проблему, то пила также и антидепрессанты. Дошло и до томографии мозга.. В общем, была у всех врачей на свете включая невролога, психотерапевта, эндокринолога-гинеколога-гастроэнтеролога.
Пила кучу нормализующих флору препаратов, ферментов....
В общем, сейчас я свой организм знаю лучше чем врачи. Очень тщательно соблюдаю диету.
Автор, а если вы весь день, скажем, дома одна.. особых нервов нет, никуда идти не надо - как тогда ваш организм себя ведет? или на каникулах, скажем? Если есть существенная разница, то обязательно нужна психологическая настройка

Не грусти!
#24

Грустная, я всё ждала, когда ты ответишь, чтобы ещё посоветовать.
тесты на лактозу и фруктозу -- это очень правильно, но независимо от результатов, можно ещё кое-что предпринять в твоей ситуации. Купи в dm - Heilerde / Bullrich/, Pulver zum Einnehmen, ultra fein.
Именно "ультра файн", т.к. она связывает больше газов и ядов, которые образуются вместе с газами. Пеи её с водой перед едой, если прiнимаешь лекарства, то 2 часа абстанд. Она абсолютно безвредна, а польза от неё невероятная, увидишь! Пить её можно неск.раз в день: от 1 до 4-5! неск.месяцев, делая перерывы. На вкус она никакая, это чистая глина, мне даже нравится))). Тут её Heilpraktiker за большие деньги советуют, а всё так просто! Ещё здесь в аптеке есть Sikapur - гель, тоже помогаете и безвреден, но он дорогой, а Heilerde ещё и лучше. От неё и кожа лучше становится, она чистит весь организм. Можно и с активированным углем чередовать, Aktivkohle , но от него бывают запоры, глина --лучше всего. Но не покупай в Россмане, ни в пакетах, ни в пастах, лучше всего - порошком из дм, проверено и надолго хватает!

Не грусти!
#25

Ещё: пей в день 2-3 литра воды, она выводит токсины, т.к. у тебя в кишечнике идёт брожение, независимо от того, какая причина, поэтому вода - без газа тебе нужна!

Не грусти!
#26

Грустная, и главное - не грустить! Подбери себе какие-то методы на расслабление, музыку медитирующюю, к ней - упражнения на задержку дыхания из Ёги, но без заморочек, а простые, там таких полно, поищи в русском интернете. Например: просто на вдохе подъём рук через стороны и соединение их над головой, смотришь на ладони вверх, при этом - задержка дыхания на неск. секунд, потом опускаешь руки на выдохе через стороны и голову прямо. Т.е. тебе надо научиться контролировать свои отриц.эмоции, успокаиваться, несмотря ни на что! Это тебе необходимо в дальнейшей жизни!
Ещё из той же оперы_ Дыхание животом тоже с задержкой на вдохе, надув живот, потом - выдох. Это очень простые, но самые эффективные упражнения на Entspannung , тут их за большие деньги не получишь, будут таблетками пичкать, а то все сразу вылечатся))

Не грусти!
#27

да, для уточнения: И глина, и активир.уголь , и Сикапур - в России он - Энтеросгель, все они связывают газы.

Не грусти!
#28

И они снимают вздутие и выводят токсины. Если будешь глину натощак утром пить, проблемы с бурлением в универе сойдут на нет, вот увидишь! Чайная ложка на стакан воды. А если неск.раз в день удастся, всё пройдёт вообще! Но диету надо соблюдать. Кстати, если с диетой согрешишь, можно опять же глины выпить, она свяжет всё, что тебе вредно))

Гость
#29

Автор, у меня та же проблема. Когда перенервничаю, начинается жуткое брожение и метеоризм. В такие периоды ем каши, супы , отварную курицу. Кстати, плохо переношу свежие овощи и фрукты, поэтому не увлекаюсь ими. Принимаю ферменты при обострении (мезим форте), он улучшает пищеварение.

всё будет хорошо
#30

Это колит 100% садись на диету ╧5 (найди в инете, она для тех у кого проблемы с печенью, но для ЖКТ тоже идеально!) Пей травяные сборы, ешь только маленькими порциями 4-6 раз в день. Мясо (особенно жирное) вообще исключи! На время лечения не пей спиртного, исключи кофе, желательно чай тоже (замени их на травяные сборы), никакого черного хлеба, капусты, бобовых, шоколада, мучного, блинчиков, чеснока. Ешь жидкую пищу каждый день: супы (но только очень простые, такие как картофельные например). Молочное тоже не употребляй, если только творог 2%

всё будет хорошо
#31

Со свежим фруктами и овощами тоже повремени. Год продержшься, все пройдет! Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

Сочувствующая
#32

СТИШОК ДНЯ

Раз насрал в ладонь -
Наодеколонь!
Вот бы была бы вонь,
Если был ты конь!

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#33

Грустная!

Как я тебя понимаю, у меня прям такая же проблема! Мучаюсь уже пол года!!! Это просто становиться невыносимым!!! Расскажи как ты сейчас себя чувствуешь? Возможно ты нашла какое то спасительное лекарство???