Гость
Статьи
КАБЛУКИ=варикоз и …

КАБЛУКИ=варикоз и звездочки:(((

Девочки что делать? Я невысокого роста 158 см. И не представляю жизни без каблуков! У меня практически нет обуви без каблука. А на лето вообще шпили высоченные. Но вот жесть! полез варикоз и звездочки! А еще каблук провоцирует целлюлит:(((( Я вешу всего 46 кг. но ноги стали портиться именно от каблуков! Не говорю уж, что и на позвоночнике это стало отражаться.... К тому же у меня муж 189 см! и когда рядом с ним уж тем более всегда железно на каблуке высоком! + комплексую я когда идет высокая девушка... и я в балетках рядом при муже 189:(((( Как мне быть? Теперь еще к флебологу идти:( Лечиться.... А еще хожу 2 раза в месяц на фитнес не вредно ли это?

Алиса
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

носить обувь на платформе!

алиса
#2

1. Одна фигня-ВРЕДНО!

мики
#3

1 - платформа еще вреднее каблука. Автор, лечиться точно, то голову. Без обид :) Все Ваши проблемы от собственных комплексов, не более. А варикоз не лечиться, его можно только приостановить, также придется Вам менять свои взгляды на себя. А по поводу разнице в росте с мужем. Так у меня 152, у мужа был 192, я легко могла в балетках с ним рядом ходить :)

Маша
#4

эх, жалко мне вас, гномиков. но не сильно.

парусекундная
#5

да. танкетка тогда

#6

От варикоза очень помогают скипидаровые ванны.Почитайте про них в инете. Есть белые и желтые. Белые для нормального и низкого давления, желтые для высокого

#7

Маша, маленькие женщины для любви...

Алиса
#8

У меня пропорции то красивые, фигурка спортивная... но рост невысокий. Если муж был поменьше, я бы особо не парилась.... а так, приходится каблуки носить:(

Маша
#9

Ромашка, а большие - для большой любви :) На самом деле вы зря себя мучаете каблуками. Не стоит это того.

гоsтья
#10

маша-гномики)))))))))))))))))

Скаковая Лошадь
#11

2 раза в месяц-это не фитнес, а просто насилие над организмом! если уж занимаетесь-то 2 раза в неделю, или вообще не заниматься.

Эльза
#12

Полное вранье. не знаете - не говорите. Правильная платформа даже рекомендуется для людей с больными суставами. Так что автор - платформа ваш выход. Но не чтобы была имитация каблука - с низким носком и высокой пыткой, а с физиологическим небольшим подъемом

Эльза
#13

К сожалению такая обувь проигрывает эффектности каблука, но для роста выход. Я сама такую ношу - проблемы с с-ми. Как поменяла каблуки на платформу - боли прошли. Рост у меня 164, но все равно не могу ходить на низком ходу, комплексую после каблуков

Алиса
#14

Эльза! 164 это хороший рост! мне бы такой я бы не парилась.... ато 158:( А мне платформа совсем не нравится:( На лето конечно одни прикупить придется босоножки.... хотябы на работу ходить в них буду!

11. я 2 раза или 3 раза в НЕДЕЛЮ на фитнес хожу. вы не правильно поняли. Еще люблю солярий и сауну-что тоже нельзя при предрасположенности к варикозу:((( теперь в солярий ходить буду мин. по 5-7 и 1 раз в неделю перед летом...

Фелиция
#15

Звездочки еще полбеды, а следом за ним приходят отеки и боли. Обувь на каблуке и на любой платформе мешает работать "венозной помпе", это когда мы при ходьбе перекатываем стопу с пятки на носок. У меня рост 156, абсолютно без проблем перешла на невысокий каблук. Обуви полно красивой. Даже на работе мах 5 см каблук. Есть еще одни туфли "на выход". Постоять где-нибудь на торжественном мероприятии.

Женщина-ортопед
#16

Пока вы носите каблуки и ведетесь на рекламу, мы и наши друзья - сосудистые хирурги, флебологи и пр. - без работы не останемся.

Я 154 см. Муж 189 см. У меня вся обувь с каблуком не более 1 см. Если вы не в курсе - каблук должен составлять не более 1\14 от длины стопы. Каблуки выше считаются выходными и их можно носить 4 часа в неделю. А лучше - никогда.

Женщина-ортопед
#17

"Правильная платформа даже рекомендуется для людей с больными суставами"

Слышим звон - не знаем, где он. Это не правильная платформа, а специальная обувь, изготавливаемая индивидуально на заказ.

Женщина-ортопед
#18

Присоединюсь к тем, кто советует автору лечить голову. А скипидарные ванны вас не спасут. Зато можете получить ожоги и отек Квинке. Запросто.

лика
#19

у меня проблемные сосуды. если день на каблуках похожу - дома вечером сводит пальцы, икры тоже иногда.
Просто перестала носить каблуки. Только по праздникам.

DrVivisector
#20

Избавляйтесь от комплексов. Доигрались. Сколько тем тут уже было, и народ активно доказывает, что уж им-то точно ничего не будет, а на 15 см шпильках офигеть как удобно. Ну-ну.

DrVivisector
#21

Кстати, практически ВСЕ дамы, носящие высокий каблук, ходят неправильно! Поэтому они говорят, что без каблуков им неудобно. Ко мне таких дофига приходит, насмотрелась уже. На беговую дорожку такую поставишь - обнять и плакать. И они этого сами не замечают, к сожалению, а потом в 30 лет полуинвалиды с больной спиной, коленями, торчащими как у старух костями стоп, венами и т.п. Девушки, не издевайтесь над своей природой! Мы все рождаемся без каблуков и нам УДОБНО ходить без них, вы просто об этом забыли.

Женщина-ортопед
#22

DrVivisector - ессно, у них же центр тяжести смещается... Потом будут мануальщикам платить бешеные бабки, к 45 годам еще и почкиопустятся, потом горб прорастет, красота. Я уж молчу о валгусах этих уродских на ногах. Кстати, я насмотрелась на курортах на босых бабулек-европеек - валгуса почти ни у кого нет (ну косточек, как и называют) - потому что они любят себя и не скачут каждый день на шпильке.

Гость
#23

DrVivisector и Женщина-ортопед - ну хватит уже мечтать о 30-летних инвалидах!:)) Мне почти 40 - и не звездочек, ни отеков, вены тоже не выпирают. Уж если у кого ноги больные - так и будут все болезни, а с хорошими ногами надо ходить в хорошей обуви, а не в тапочках(балетках) дурацких...

Женщина-ортопед
#24

Дык, понятие "хорошая обувь" ничего не имеет общего с высокими каблуками. А насчет вашего здоровья - не волнуйтесь, все еще будет. Жду на приеме лет через 5-7 максимум.

DrVivisector
#25

23: Знаете, на одного "везунчика" приходится 50 будущих инвалидов, я серьезно. Даже до 30 нормально не дотягивают, двадцатипятилетние (мои ровесницы) в зал ходят с коленями перебинтованными и болью в спине. Я знаете сколько таких на пилатесе перевидала? Одну девку год вытягивала - она в 20 лет ноги распрямить нормально не могла, сейчас у нее каблуки только по праздникам. А сколько таких еще?

DrVivisector
#26

Каблуки - крайне нефизиологичное приспособление. Не надо с этим спорить, тут врачи и тренеры вам это говорят. Когда долго работаешь с телом человека, легко распознаешь разные дефекты даже на расстоянии. Когда знаешь, как правильно должна распределяться нагрузка на суставы, как правильно нужно стоять и ходить, чуть ли не физически больно, когда видишь даму на высоких каблуках. Сразу смотришь - ага, колени, вывернула, значит таз ушел вперед, поясница йййок, и дальше по цепочке весь позвоночник.

Кк
#27

пусть муж сутулится. или носит на руках. здоровье вроде как важнее, чем то, что о вас подумают окружающие, разве нет?

Гость
#28

а если при стоячей работе вены на ногах вылезли и болят,еще и противозачаточные принимаются,что можно сделать?Судороги по вечерам и болят очень вены.Работу поменять,к сожалению в кризис-не вариант.Спасибо заранее!

Лера
#29

У меня звездочки появились, тоже люблю каблуки. Если перестать носить, то это поможет? Рост позволяет носить обусь и без каблука....

Лера
#30

Мне врач сказала, что если не носить каблуки, что варикоз ползностью не уйдет, но лечение пойдет быстрее. Я тоже отказала от каблуков и пью югланекс для укрепления сосудов

Frieda
#31
Лера

Мне врач сказала, что если не носить каблуки, что варикоз ползностью не уйдет, но лечение пойдет быстрее. Я тоже отказала от каблуков и пью югланекс для укрепления сосудов

правильно делаете, что сосуды укрепляете! я для профилактики постоянно пью аскорутин - и сосуды в порядке и еще и имунитет крепкий )) 2 в 1))

Frieda
#32

а еще я такой классный крем для ног недавно совершенно случайно в аптеке купила, брала так, для смеху, а оказалось помогает невероятно - Экстравен называется) первый крем для вен, который пахнет пачули)))

Андрей
#34

Идти к психологу, чтобы он вас от комплексов излечил. Как мужчина вам заявляю, хрупкая, невысокая девушка - самое то. Не равняйтесь на этих моделей-швабр, они только на подиуме хорошо смотрятся, а в реальности - дылды дылдами. У меня рост 187 и всегда нравились миниатюрные, изящные девушки - от 165 и ниже))))

Гость
#35

Дееевочки, ну мы же ведь девочки… Я вот тоже каблуки не ношу, но и в этом сезоне пошла за балетками, а купила туфли – замшевые, черненькие, мммм…. На шпилечке. Поставила на полку и радуюсь. А у самой ноги как каменные к концу дня. Ну куда шпилечка? А так хочется иногда надеть. И надеваю.

Кэти
#36

Мдааа… как я вас понимаю. Сама такая. Правда, к каблукам я вообще-то привычная, но было время, вообще пришлось снять, чуть в депрессию не впала. Боялась, начнется варикоз, так ноги болели. Потом купила хороший крем, походила в специальных колготках, ничего, нормально. Уже полгода снова на каблуках). Ну не каждый день, конечно.

#37

Не знаю, как у других, но каблуки считаю даже полезными. Главное не борщить с высотой каблука. Сколько лет ношу никаких отрицательных воздействий на ноги они не оказывают.

Гость
#38
Кэти

Мдааа… как я вас понимаю. Сама такая. Правда, к каблукам я вообще-то привычная, но было время, вообще пришлось снять, чуть в депрессию не впала. Боялась, начнется варикоз, так ноги болели. Потом купила хороший крем, походила в специальных колготках, ничего, нормально. Уже полгода снова на каблуках). Ну не каждый день, конечно.

О, точно! Надо провести какую-нибудь профилактику ножкам, какие-нибудь средства специальные поспрашивать профилактические. А у вас что за крем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэти
#39
Гость

О, точно! Надо провести какую-нибудь профилактику ножкам, какие-нибудь средства специальные поспрашивать профилактические. А у вас что за крем?

А я подешевле взяла, крем Витатека с каштаном, это наш отечественный, так он поэтому и недорогой, при всей своей натуральности и обалденном составе. И эффективности.

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем