Гость
Статьи
а вы делали …

а вы делали магнитно-резонансную томографию головного мозга?

Были ли у вас какие-нибудь неприятные ощущения типа головной боли или еще какие-нибудь после этой процедуры?

интересуюсь
27 ответов
Последний — Перейти
Мири
#1

нет, ничего не было

Муsya
#2

Нет, ощущений неприятных никаких не было.

#3

Не было никаких неприятных ощущений, и приятных тоже не было.

интересуюсь
#4

а было ли внутри трубы кондиционирование? Я вот думаю, может в голову просто надуло.

интересуюсь
#5

Мири и Муsya, спасибо за ответы вам!!

Гость
#6

Я делала инфацелограмму головы.

Мири
#7

А в чем проблема? Голова болит после МРТ? Насколько долго?

интересуюсь
#8

да там в этой трубе как будто бы холодный воздух сверху шел (кондиционирование, наверное - это было вчера) и теперь ночью разболелась голова, особенно виски как в тисках сжимают - вот и не знаю, на что грешить. И лоб тяжелый тоже.

интересуюсь
#9

может, это от нервов - меня в этой трубе какая-то прямо клаустрофобия охватила - не могу успокоиться.

Гость
#10

Я делала много раз в жизни в связи со своим заболеванием. Установок этих масса и все они разные. Пару раз я отказывалась проходить обследование,у меня жуткая клаустрофобия,а там установка на гроб была похожа.. прямо вот так надо было ложиться и крышкой тебя закрывали,у тебя звонок в руке был,типа если плохо чувствуешь,звони. Я пролежала ровно 30 секунд и сказала-не могу,они так и написали.. отказалась проходить исследование по причине клаустрофобии.А есть прекрасные аппараты,где тебя только по пояс или по грудь туда загружают,мало того,со мной медсестра сидела и за руку меня держала все время.. ну боюсь я закрытых пространств. Вот эти исследования прошла вообще без проблем

интересуюсь
#11

Вот и я была в такой установке, только за руку никто не держал - дали кнопку. Очень неприятная процедура, никак не могу отойти.

иза
#12

А у меня были неприятные ощущения на следующий день, особенно когда яркий свет в глаза попадал. Полежала и прошло. Но у меня с глазами вообще не очень хорошо, может быть к процедуре это не особо относится.

Ла
#13
интересуюсь

Вот и я была в такой установке, только за руку никто не держал - дали кнопку. Очень неприятная процедура, никак не могу отойти.

Все понятно,это у вас просто на нервной почве голова болит.. нанервничались из-за обследования и вот такая реакция. Я в лифте-то застреваю,сразу паника начинается или даже когда в метро вагон останавливается между станциями,такая клаустрофобия.А как это обследование вспомню,так до сих пор трясет,особливо когда меня этой крышкой сверху тах прхлопнули))) прямо как похоронили)) Не,я не смогла.

Эльча
#14

я делала, ничего не ощущала

интересуюсь
#15

Спасибо за поддержку, Ла :-)! Да, вроде такое простое исследование - и столько проблем :-).

Гость
#16

Я тоже боялась, но просто сразу, не дожидаясь пока меня закроют, прикрыла глаза и не открывала до окончания процедуры, и просто старалась не думать о том, что лежу в закрытом пространстве. Голова потом не болела, может вы понервничали, автор.

Зёбра
#17

нет, не было

Alinaes
#18

нет, не было

интересуюсь
#19

наверное, так.

#20

Вытерпела, но ощущения... Да еще мне делали с контрастным веществом, т.е. в вену вводится раствор и проводится процедура. Да еще звуки эти , неудивительно.что голова разболелась.

персик
#21
Ирина

Вытерпела, но ощущения... Да еще мне делали с контрастным веществом, т.е. в вену вводится раствор и проводится процедура. Да еще звуки эти , неудивительно.что голова разболелась.

Ваш текст

Мне делали без контрастного, голова уже легче.

Гость
#22

Девочи, а где вы делали, где лучше аппаратура и как туда попасть? Нужно ли направление? Как я объясню на пальцах из-за чего хочу обследолваться? Я хочу сделать и с результатами сразу к врачу. Или там сразу расшифровку врач дает?

Алёна
#23

у меня не было

Алёна
#24

я делала в обнинске, в центре медицинской радиологии

просто сказала что голова болит часто, хочу обследоваться, там платно, без направления можно, потом врач, которая делает процедуру, всё мне рассказала что к чему по результатам

Гость
#25

Спасибо, Алена, но до Обнинска мне далеко:( Я понимаю, что платно, это меня не волнует.

Алиса
#26

Девочки, а сколько это удовольствие стоит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

GALINA *** ISRAEL
#27

Я делала в Израиле и ни чего страшного!Вводят в вену р-р ,одевают наушники,что бы шум не слушать и лежишь" балдеешь".

Форум: Здоровье
Всего: 192 686 тем
Новые темы за неделю: 553 темы
Популярные темы за неделю: 83 000 тем