Гость
Статьи
У меня шизофрения((

У меня шизофрения((

Девочки, у меня по-моему шизофрения.. Я была нормальным человеком,была отличницей,мой отец был большим человеком,но запил и начался кошмар. Он был буйный пьяница,избивал страшно мать,бил меня,всех! Он …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Токсины и эндотоксины выделяемые клеточными паразитами приводят к нарушению работы мозга, большая часть процессов в котором, также как и в остальном организме регулируется гормонами и метаболитами, которые очень легко разрушить или повредить химически активными веществами.

Учёные уже доказали связь токсопламоза и шизофрении, но есть и сотни других паразитов менее известных, гораздо хуже изученных.

Елена
#102
Я не фанатик

Автор, вам дорога в церковь.Идите смело и не бойтесь в ближайший православный храм.Там поговорите с священником, затем подготовитесь исповедуетесь и причаститесь. Если вы не крещеная, вас покрестят и нужно будет причащаться раз в месяц постоянно.Ваша жизнь изменится.Подобное притягивает подобное. Не ходите экстросенсам,бабкам и прочей мути. Послушайте моего совета. вот вам ссылка Не ходите в церковь. Попы не помогут, это просто бизнес, а беседа с попами-психотерапия. Идите к психиатру и принимайте таблетки.поможет войти в курс дела, читайте http://www.pravmir.ru/category/cerkov/doroga-k-xramu/pervye-​shagi-v-xrame/мне вас искренно жаль, но вы можете все наладить,не отчаивайтесь)) С маленькой дочкой весной можете поехать пожить при женском монастыре.Если что спрашивайте, я вам подскажу.

Аноним
#103

Не путайте член с трамвайной ручкой . Почитайте что такое синдром Кандинского-Клерамбо . Если у вас его нет то и шизофрении нет

Неважно
#104

К большому сожалению у меня тоже шизофрения с рождения,но я как то к этому привыкла живу дальше с такой фигнёй,а что поделаешь?если у меня это не лечится,ну положат в психушку, ну схожу к психотерапевту, ну будут пичкать всякими таблетками что дальше? только хуже сделаешь, жизнь портить до конца себе я не хочу,на работу не устроишься и будешь со справкой дурой(

Дмитрий
#106

Познакомлюсь с девушкой у которой голоса в голове. Пообщаемся. cheaterrr@mail.ru

АЛИНА
#107

СЛЫШАЛА ЧТО ОНА ЛЕЧИТЬСЯ УКОЛОМ В УШНУЮ РАКОВИНУ

АЛИНА
#108

это когда я путаю лево и право сторонность

Гость
#109

Обращался анонимно в телеграм бот: @psy_myvmeste_bot

Подробности:
https://vk.com/@-195368219-vam-nuzhna-pomosch

Вам нужна помощь?

В нашем сообществе собрались профессиональные психологи, к которым вы можете анонимно обратиться за помощью и поддержкой в сложной ситуации.

Выберите подходящий для вас формат:

☎️ Позвонить по телефону горячей линии в любое удобное Вам время:

8 800 200 34 11

📝 Обратиться за помощью к волонтеру-психологу через сообщения группе

📲 Установить Чат-бот в Viber и получить консультацию специалиста:

https://ftlp.pw/lp/9B09S94O/

📲 Установить Чат-бот в Телеграм и получить консультацию специалиста:

@psy_myvmeste_bot

Берегите себя!

Облака
#110

Всем привет! Это все от херни, вера во всякую темную силу, экстрасенсов и вся эта мура. Надо отказаться от этого бреда, а без этой чернухи якобы неинтересно жить. Особенно сейчас стало все это очень популярно, все занимаются магией и я лично наблюдаю как люди попадают под влияние всей этой черноты, и да это как-то работает видимо самовнушение. Какой мир себе в голове придумаешь, так и живешь!!! Я вообще уже запуталась в религиях, сама я православная, недавно умер отец и мне вообще плохо стало... не знаю что делать дальше. Инвалидность, дурь в голове. Был мужик, было много проблем, он и научил всей этой чуши, про ведьм экстрасенсов и всякое г, а сам занимался подчинением людей и откачки от них энергии. Теперь страшно вообще с кем-то встречаться, очень много ненормальных и без справки! Всем больным выздоровления и счастья!!!

Автор
#111

Мне вообще кажется что мы все играем в какую-то идиотскую игру, имхо. И кто придумывает правила я не знаю. Мы больные даже нужны врачам, потому что они получают зарплату и им выгодно чтоб мы болели. А какие злые медсестры в стационаре, это ж просто изверги, в таких «заведениях» должны работать добрые люди.... всем добра и мира!!!!

Дианочка
#112

Доброго времени суток. Простите что пишу это здесь, просто я ещё не разобралась как создать свою тему на форуме.

Проблема такая, я боюсь что у меня шизофрения. Психиатры/психологи форума, а также люди страдающие шизофренией, эпилепсией или "расстройством настроения" (бар, прл и тд) отзовитесь пожалуйста и помоги мне в самодиагностике (да это неправильно я знаю)

Психиатр сказал что у меня расстройство настроения, у меня не было моей мед карты на приёме, так что скоро мне надо будет сдать флюшку и пройти ещё какие-то тесты/анализы, но на них пока нет денег так что мне просто прописали что-то типа успокоительного и сказали что у меня расстройство настроения. У меня были подозрения на эпилепсию в детстве но мама решила не вести к врачу так как посчитала что такой диагноз может испортить мне жизнь.

Симптомы моего неопознанного расстройства:
- тревожность, были пан.атаки
- проблемы с контролем гнева
- было окр
- был селфхарм
- издевалась над животными и людбме, теми кто слабее меня о чём очень сожалею сейчас
- скачки настроения
- то обесцениваю человека то возношу на пьедестал
- иногда появляется хандра
- не переношу одиночества. В детстве меня редко оставляли одну. Сейчас регулярно "напрашиваюсь" к кому-то чтобы не быть одной
- было что-то типа расстройства питания, сидела на не совсем норм диете и пила слабительные. Чесно признаюсь, только чтобы привлечь внимание
- навязчивое фантазирование. Не могу заводить нормальные отношения с людьми и вообще не умею знакомиться, поэтому фантазирую себе идеальную жизнь, где я красивая и без всяких отклонений, у меня любящая семья и у нас шикарная жизнь

Чего у меня никогда НЕ БЫЛО :
- галлюцинации (ни слуховые ни зрительные)
- паранойя. Всегда понимала что я делаю (речь о плохих вещах) и нормально критично к себе отношусь, просто не могу контролировать свой гнев иногда и творю х*рню, по разному врежу людям о чем потом сожалею

Спасибо что прочли.У меня может быть шизофрения? Очень надеюсь что её у меня нет, что у меня эпилепсия(

Дианочка
#113
Дианочка

Доброго времени суток. Простите что пишу это здесь, просто я ещё не разобралась как создать свою тему на форуме.

Проблема такая, я боюсь что у меня шизофрения. Психиатры/психологи форума, а также люди страдающие шизофренией, эпилепсией или "расстройством настроения" (бар, прл и тд) отзовитесь пожалуйста и помоги мне в самодиагностике (да это неправильно я знаю)

Психиатр сказал что у меня расстройство настроения, у меня не было моей мед карты на приёме, так что скоро мне надо будет сдать флюшку и пройти ещё какие-то тесты/анализы, но на них пока нет денег так что мне просто прописали что-то типа успокоительного и сказали что у меня расстройство настроения. У меня были подозрения на эпилепсию в детстве но мама решила не вести к врачу так как посчитала что такой диагноз может испортить мне жизнь.

Симптомы моего неопознанного расстройства:
- тревожность, были пан.атаки
- проблемы с контролем гнева
- было окр
- был селфхарм
- издевалась над животными и людбме, теми кто слабее меня о чём очень сожалею сейчас
- скачки настроения
- то обесцениваю человека то возношу на пьедестал
- иногда появляется хандра
- не переношу одиночества. В детстве меня редко оставляли одну. Сейчас регулярно "напрашиваюсь" к кому-то чтобы не быть одной
- было что-то типа расстройства питания, сидела на не совсем норм диете и пила слабительные. Чесно признаюсь, только чтобы привлечь внимание
- навязчивое фантазирование. Не могу заводить нормальные отношения с людьми и вообще не умею знакомиться, поэтому фантазирую себе идеальную жизнь, где я красивая и без всяких отклонений, у меня любящая семья и у нас шикарная жизнь

Чего у меня никогда НЕ БЫЛО :
- галлюцинации (ни слуховые ни зрительные)
- паранойя. Всегда понимала что я делаю (речь о плохих вещах) и нормально критично к себе отношусь, просто не могу контролировать свой гнев иногда и творю х*рню, по разному врежу людям о чем потом сожалею

Спасибо что прочли.У меня может быть шизофрения? Очень надеюсь что её у меня нет, что у меня эпилепсия(

Мне 17 если что.

Скажите ещё, есть ли какой-то точный тест на наличие шизы? Типа флюрографии или чего-то такого

Гость
#114

фотофобия во первых что тебе надобно от моего богатства?

#115

Маня мама бьет, зато что я разговвриваю сама с собой. Я не умею контролировать себя, мне не с кем общаться. Никому не интересно говорить, как уничтожить Бога и захватить Вселенную. Близкие мои не удиляли мне внимания. Папа работал, а мать бухала и сидела за компьютером весь день, сестра с подругой гуляет. Все говорят, что я бред несу, хотя это не бред. Я люблюмагию, она существует. У меня есть магический дар даже
Я могу предсказать будущее. Я вечно одна... Мать меня била, унижала, и гнобила. Я в 3 года, как мама говорила, вела себя, как аутист. А в 7 лет я стала рисовать и играть в свои рисунки. Еще помню, у меня была подруга Пантея. Из мультика. В школе унижали и гнобили меня. Я ходила в обычную школу. Сейчас я учусь в обычном колледже. Я говорю с духами, когда нет людей, но дома, я говорю при родственниках. Пррсто думаю дома, нечего скрывать. При людях, я не с кем не общаюсь, мечтаю, ветаю в облаках. У меня диагноз нарушения эмоций. Я очень сильно нервничаю, могу поколичить себя, либо ломать вещи. У меня настроения меняются сто раз за день. У меня низская самоценка. Еще я перестала доверять людям. Даже близким. Потому что все мои друзья меня кидали и унижали. Плэтому я не верю в дружбу и в любовь. И вообще мной поиграли и выкинули на помойку. Такая быда дружба. Я выросла в трудных условиях. И вообще я такаяс 3 лет. Странная. Думаю, родилась такой. Мрт сделали, там что-то нашли, но еще не обнащались к неврологу.

Гость
#116
Кареглазка

Вообще, конечно, Автор, я Вами действительно что-то нетак...Слог такой..странный...Неспокойный, сумбурный, сбивчивый...Не чувствуется, что писал взрослый человек, окончивший ВУЗ. Психически больные люди вообще-то не осознают, что они больны. Ибо те голоса, которые они слышут, они воспринимают как норму. Видения, что видят, - как должное и т.д. У Вас, скорее всего просто нервное расстройство какое-то.

Прекрасно осознают! Сама прошла через ад! Может и не все!

Поля
#117

Сочувствую.

Гость
#118

Спасибо за искренность. У меня тоже приобретенная шизофрения. Была отличницей и активисткой в школе, закончила престижный вуз. А потом начала ходить в церковь,умерла мама ,папа выпивал,я решила уйти в монастырь но что то там не в восторге были от моего решения и все время отправляли обратно. Папа тем не менее наблюдал чтобы я жила хорошо не смотря на смерть мамы. Кормил меня ведь я под действием проповедей согласилась бесплатно работать в церкви. Потом правда выяснилось что уговорила меня на бесплатную работу сектантка.Но я 15 лет там пела.А монахиней не стала до сих пор. Иногда выгляжу неопрятной по словам родных, чувствую страх находиться в городе и в незнакомых местах,то есть это агорафобия получается. Слышу голос время от времени который комментирует. Не знаю что делать с голосом,но от страха мне помог Эпам1000 от " Сибирского здоровья" и ещё органический магний пропила там.В целом чувствую себя сейчас нормально. Но я пью также ещё и аланзапин от шизофрении и панических атак

Гость
#119
Маргарита Сатанова

Маня мама бьет, зато что я разговвриваю сама с собой. Я не умею контролировать себя, мне не с кем общаться. Никому не интересно говорить, как уничтожить Бога и захватить Вселенную. Близкие мои не удиляли мне внимания. Папа работал, а мать бухала и сидела за компьютером весь день, сестра с подругой гуляет. Все говорят, что я бред несу, хотя это не бред. Я люблюмагию, она существует. У меня есть магический дар даже
Я могу предсказать будущее. Я вечно одна... Мать меня била, унижала, и гнобила. Я в 3 года, как мама говорила, вела себя, как аутист. А в 7 лет я стала рисовать и играть в свои рисунки. Еще помню, у меня была подруга Пантея. Из мультика. В школе унижали и гнобили меня. Я ходила в обычную школу. Сейчас я учусь в обычном колледже. Я говорю с духами, когда нет людей, но дома, я говорю при родственниках. Пррсто думаю дома, нечего скрывать. При людях, я не с кем не общаюсь, мечтаю, ветаю в облаках. У меня диагноз нарушения эмоций. Я очень сильно нервничаю, могу поколичить себя, либо ломать вещи. У меня настроения меняются сто раз за день. У меня низская самоценка. Еще я перестала доверять людям. Даже близким. Потому что все мои друзья меня кидали и унижали. Плэтому я не верю в дружбу и в любовь. И вообще мной поиграли и выкинули на помойку. Такая быда дружба. Я выросла в трудных условиях. И вообще я такаяс 3 лет. Странная. Думаю, родилась такой. Мрт сделали, там что-то нашли, но еще не обнащались к неврологу.

Дорогая, я уверена ,что действительно мир наполнен разными душами и духами как белыми так и черными. Не общайся с черными, обращайся к святым и все хорошо будет!!!Вот увидишь!

Гость
#120

Шизофреником может стать каждый человек от сильного стресса. У каждого человека есть 1% шанс заболеть шизофренией от больших переживаний. Это пишут врачи.

Гость
#121
Автор

Я в это не верю.. Хотя говорили,что есть.. Делали три женщины..



Когда была маленькая,папина сестра все стены нам иголками протыкала..ну сами знаете что это.. Может она.. Я не знаю.



Вообще,как-то ради интереса я читала про нумерологию и там написано,что всю жизнь меня будут предавать..Борюсь)

Гадать и верить в нумерологию нельзя! Бог этого не одобряет.

Гость
#122
это я =/

а шиза бывает приобретенной ?

Да. Чаще наследственной, но и тогда нужен триггер, спусковой механизм в виде сильного стресса.

Гость
#123
жапуся

Не бойтесь обратиться к врачу,это обязательно нужно сделать,просто у вас уже запущенный невроз.Все поправимо.Удачи вам!

Ей лучше к частному психотерапевту пойти. Можно в государственную больницу лечь, но не в диспансер идти. Там вряд ли помогут. Там выдают справки. Хотя все зависит от врача, а не от клиники.

Гость
#124
Вета

К психотерапевту. Хорошему. Срочно. С вами работать и работать...

Но это НЕ шизофрения, точно.

Может, и шизофрения. Почему все ее так боятся? Это не самая страшная болезнь. Я думаю, у девушки шизотипическое расстройство. При нем критичность к своему состоянию не изменяется, человек понимает что он псих.

Гость
#125
Автор

Да,в голове. То шепчет что-то. То шерох как будто..



А то бывает внутри тела что-ли.Даже не описать.



А один раз просыпаюсь ночью,как будто человек рядом,в накидке,орала на весь дом и все равно как тень. Свет включила все прошло.. Глюки? Или я не проснулась еще)

И самое интересное,что это всё началось именно,когда основные стрессы закончились,вроде как расслабилась и понеслось.

Ну, это не шизотипическое расстройство, тем более не невроз.Это 100% шизофрения. Но бояться не надо, нужно лечиться. У У женщин шиза часто проходит с годами после лечения. Вернее, наступает длительная ремиссия. Можно лекарства не пить. Но избегать стрессов.

Гость
#126
Автор

Спасибо за советы) Договорилась с врачем,чтоб анонимно провериться). И тоже перееду,попробую начать жить сначала, в том направлении как и хотела,надеюсь,что это поможет.

Не поможет если шиза началась. Без лечения хуже будет. Когда у Вас простуда, Вы же пьете лекарства. Шизофрения- это не постыдная болезнь.

Гость
#127
Автор

Да,я ходила в церковь. Мне сразу легче стало,силы появились тогда! Надо почаще ходить.



Тата,кошка есть,молодая,кто его знает.. Но вроде токсоплазмоз так себя проявляет,когда человек ВИЧ инфицирован. У меня вроде этого нет,только этого не хватало(т.т.т) :))

В церковь надо ходить, верить в Бога. Но это не отменяет лечение.
Шизофрения обычное психическое заболевание, склероз и деменция хуже.

Гость
#128
Автор

И шум и голоса. На работе когда как. Вот когда плохо было,запустила всё. Когда более-менее нормально,то всё ок. Я менеджер.

Вы пытаетесь жить, не обращая внимания на болезнь. Но так Вы долго не продержитесь. Голоса- это шизофрения 100%, идите лечиться! Иначе потом голоса заставят Вас либо что-то с собой сделать, либо просто будут мешать нормально жить.

Гость
#129
Гость

Прочла переписку... Проблема такая же как и у Автора, голосов правда пока не слышу, но.... В общем со мной это происходит еще с дошкольного возраста, может конечно смешно и будет похоже на выдумку, но я даже помню тот день когда это все началось... Это произошло в больнице. Много болела в детстве, в детский сад не ходила, со сверстниками до лет 7 практически не общалась. С детства в основном помню больничные палаты, уколы, практически всех медсестер, которые мне их делали, внешность большинства в точности могу описать.... С первого же дня в школе начались трудности в общении с другими детьми, и эти проблемы, правда уже не так явно, продолжаются и сейчас (19лет). К жизни не приспособлена абсолютно, любые проблемы, даже самые мелочные разбивают меня полностью. просто не могу себя контролировать немогу находить в себе силы с чем-то бороться. пыталась и много раз. Просто не мо гу ....... такое состояние пришло полтора года назад, я чувствую себя все хуже. Это просто как тонешь и тонешь и просто ничего не можешь с этим поделать. Я не слышу голосов, я вижу людей, но как-то не перед собой, а у себя в голове. Я никому не могу этого рассказать. Друзья сразу отвернутся, а этого я допустить немогу. Знаю просто, что полностью уйду в себя. Я и сейчас предпоситаю обществу одиночество. Однажды 2 месяца просидела дома ни с кем не общалась. У меня просто нету в этом потребности. Но чувствую что оставаясь на едине я просто теряю чувство реальности что ли ..... Родителей очень жалко они ничего не знают, мама в детстве правда пару раз замечала, как ее ребенок просто впадал в ступор и при этом у него дергались конечности.. но это не было приступом, я даже не знаю как это назвать. Я вроде как полностью соображаю что происходит вокруг, но на какой-то момент это как бы перестает относиться ко мне. Я в отчаянии. болезнь усугубляется

А у Вас депрессия. Скорее всего, атипичная.

Гость
#130

олигофрения

Гость
#131
Автор

Спасибо всем ответившим) К невропатологу ходила,делала мрт(там вроде все нормально),она мне антидепрессанты выписала,но мне хуже от них стало. Бросила. Уехала на юг,стало лучше. Вернулась сюда,снова здорово. Сейчас планирую вообще уехать,подальше от всех этих мужей.. :) И схожу ко врачу. Уже другому. Страшно немного,не приятно себя какой-то больной считать.



Насчет шизофрении,не знаю,бывает она приобретенная или нет,но то, что может во взрослом возрасте развиться из-за неблагоприятных воздействий-факт. Буду надеяться,что это всё же невроз.

У вас просто нервы ,Вам надо отвлечься от всего этого ,уехать в тихое место ,может записаться на рисование ,каким нибудь творчеством для души.Даже ходить в храм! У вас нет никакой шизофрении,это стрессы и нервы.Удачи вам!

Гость
#132
это я =/

а шиза бывает приобретенной ?

Да, это не врождённое заболевание

Гость
#133
это я =/

а шиза бывает приобретенной ?

Конечно! Она может быть от сильнвх психотравм, принебрежении в детстве и тд.

Гость
#134

Не обезательно. Шизофрения в основном генетическое заболевание. Бесят люди, которые ничего не знают, но все равно пишут

Гость
#135
Гость

Наверняка не шизофрения! если вы болели такой болезнью, не смогли бы оценивать свое поведение, и уж точно не в состоянии были бы находить САМИ у себя всякие признаки шизофрении! просто жизнь у вас была очень не простая и много всего вы пережили нехорошего (( В клинику неврозов наверное правильный выход!

Я давно подозревала у себя шизофрению, в итоге диагноз подтвердился спустя лет 5, когда в больницу попала

Гость
#136
Гость

Я давно подозревала у себя шизофрению, в итоге диагноз подтвердился спустя лет 5, когда в больницу попала

Какие у вас были начальные симптомы? Напишите пожалуйста.

Гость
#137

Как я надеюсь, что у Вас все налалилось🙏🙏🙏

Гость
#138

Психоз

Гость
#139

Землячная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#140

Диагностическая кислота

Предыдущая тема